НекроХаник 2

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Без наставника. Без друзей. Без помощников. Впереди тебя ждет смерть. Позади встревоженные церковные охотники за нежитью и власти.

Книга добавлена:
26-02-2023, 13:05
0
223
106
НекроХаник 2

Читать книгу "НекроХаник 2"



* * *

Приехавшие на автомобиле послушники аккуратно спустили коляску, прокатили ее к воротам и теперь возились у широкой двери, чтобы усадить Герасима внутрь. Сергий медленно шел следом, не замечая тяжести врученной корзинки с угощениями.

Над головой ярко светила огромная луна. Мороз пощипывал щеки. Молодой некромант смотрел на яркие звезды и думал: что же, я теперь в самом начале официального пути. Видимых преград больше нет. За признанное имя и полученный патент пришлось заплатить отбитыми потрохами, но уже восстановился. Теперь осталось сделать так, чтобы многочисленные недоброжелатели не сожрали, и данное наставнику обещание выполнить. Но – справлюсь. Потому что – могу.

“Я ничего не забыл”, – повторил про себя Сергий. Ни замученную ученицу Зевеке, ни Кусаку, на кладбище к которой приезжал каждое воскресенье. Ни шипение в спину родовитых сановников, многим из которых за все хорошее досталось в процессе развернувшейся чистки олимпийских гадюшников. Но общий закон жизни работает и здесь. Собаки лают, караван идет. Слово дано, долг будет исполнен.

– Вы как, готовы? Пора в монастырь. Меня по дороге домой завезете и отдыхать. Завтра у нас куча дел. Завтра начинаем формировать первые боевые тройки и начнем тренировки. Готовьтесь, отроки. Нас ждут веселые деньки.


Скачать книгу "НекроХаник 2" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание