НекроХаник 2

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Без наставника. Без друзей. Без помощников. Впереди тебя ждет смерть. Позади встревоженные церковные охотники за нежитью и власти.

Книга добавлена:
26-02-2023, 13:05
0
239
106
НекроХаник 2

Читать книгу "НекроХаник 2"



Эпилог

– Мистер Такер, рад, что вы согласились встретиться со мной.

– Не скажу, что взаимно, господин...

– Выбирайте любое имя, какое вам понравится. Я просто представляю человека, которого вы столь неосторожно чуть не сдали полиции. Честно говоря, мой наниматель сильно расстроился. Он ожидал от вас большего профессионализма. Вы же поручили дело форменному болвану.

Человек “для решения вопросов” бывшего премьер-министра развел руками:

– Используем тот материал, который под руками. Вы тоже в опере не очень-то хорошо себя проявили.

– Туше...

Двое серьезных господ сидели в кафе и дегустировали черный кофе, сваренный по лучшим рецептам Порты.

– К сожалению, наша общая проблема до сих пор не решена. Вы, насколько видит мой работодатель, слабо понимаете внутреннюю кухню империи. И все эти жалкие попытки раскачать общественное мнение, играть на публику ни к чему не приведут. Если Ивану нужно, он моментально показывает звериный оскал. В этом смог убедиться на личной шкуре господин Березин. Бывший глава Думской оппозиции в бегах, уехал во Францию и всерьез опасается за собственную жизнь... Поэтому никаких глупых плясок с газетчиками, мистер Такер. Надо поступать проще.

– Как именно?

– Смена центральной фигуры. Если на место императора придет другой лидер, более благосклонно относящийся к вопросам европейской интеграции, у многих людей появятся разные интересные возможности. Как в финансовом, так и карьерном плане. Козлов отпущения надо будет выбрать, с этим никто не спорит. Пшеки, германцы, ханьцы. Не знаю, это другой вопрос. Главное – наша общая позиция по главной задаче.

– Считайте, что люди, которых я представляю, полностью одобряют такое решение проблемы, – ответил британец. – Что вы хотите получить от нас?

– Информацию и финансы. Мало того, нам придется разыграть двухходовку. Сначала разобраться с канцлером, затем с его приятелем в России. Вы поучаствуете в первом этапе операции, мы завершим второй. Этот мир слишком быстро забыл, что ничто в нем не постоянно. И почивать на лаврах укротителя Африки чревато.

– С вами приятно иметь дело. Вы буквально читаете наши мысли... Мы в деле. С чего начнем?

Конец второй книги


Скачать книгу "НекроХаник 2" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание