Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
369
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Игриво пробежавшись пальчиками по его поверхности, она величественно опустилась в кресло и, закинув ногу на ногу, замерла в ожидании. Чего — догадаться оказалось несложно.

— С вашего позволения, королева, я постою, — отозвался, приготовившись внимательно слушать, что же она такого собралась мне предложить.

— Как угодно, — отмахнулась от меня темная и, на несколько мгновений задумавшись, снова заговорила: — Признаться, когда я только накладывала проклятие на тебя с этой девчонкой, то была полностью уверена — вскоре ты, взвесив все плюсы и минусы своего положения, приползешь обратно ко двору просить у меня прощения. Но не учла одной вещи. Твоего упрямства, что, как уже позже выяснилось, у вас семейное.

Неужели на Сэммуэля намекает? Вот чего-чего, а этого ему уж точно не занимать.

— Ну да ладно, — тем временем продолжала Лайнаррия. — Значит, действительно любишь эту светлую, да?

— Больше жизни, — ответил без колебания.

— А хочешь остаться с ней, только уже навсегда?

— Вы снимете с нас проклятие? — решил уточнить, не в силах поверить собственным ушам.

— Сниму. Но с одним условием.

— И что же я могу дать взамен на эту милость? — нетерпеливо поинтересовался я.

— Как ты сейчас точно выразился. Дать. Мм-м. Отличное слово.

Тут наш разговор, как и то, куда он вел, мне начинал все меньше нравиться.

— Видишь ли, Лоурриель, в последнее время меня регулярно разочаровывает и оттого сильно волнует Диналлия.

— Старшая принцесса? — прояснил на всякий случай для себя я.

— Она. Ее идеи, мысли по поводу тех или иных проектов все чаще идут вразрез с моими. Как ни печально, но дочь совершенно перестала меня поддерживать в некоторых вопросах, отчего невольно начинает казаться — она ведет какую-то свою тайную игру, которая грозит мне скорым свержением. А меня, как ты понимаешь, такой вариант не устраивает.

— Но что я могу? — уже предчувствуя — грядет дворцовый переворот, и, не знаю как для королевы или принцессы, для меня, Мии и Алисы он точно ничем хорошим не закончится.

— Подари мне наследника, Лоурриель.

Вот чего-чего, но такого я точно не ожидал услышать. А пока пытался переварить обрушившуюся на меня информацию, Лайнаррия принялась объяснять:

— Тебе не хуже моего известны две вещи. Эльфийка может забеременеть только в том случае, если она влюблена. И второе — стоит двоим фейри вступить в смешанный союз, как они становятся на порядок сильнее остальных. И дети у них рождаются соответствующие.

— Только поэтому вы просите меня об этом? — сам не веря в то, что говорю, осведомился я.

— Заметь, прошу, а не приказываю. Потому что люблю тебя, Лоурриель, — в который раз за вечер признаваясь мне в своих чувствах, тепло произнесла сидевшая напротив женщина. — Несмотря ни на что. Но ты отказал мне в этом чувстве со своей стороны. При всех, тем самым публично оскорбив как твою королеву и унизив как женщину. Но я больше не в обиде на тебя. Правильно выразилась твоя мать, насильно мил не будешь.

— Мать? — недоумевая, а она-то тут при чем, переспросил я.

— Да, кстати, чтобы ты знал, именно она предложила мне столь оригинальное решение всех наших проблем.

Ну, спасибо, мам. Удружила. О Мие она, конечно же, не подумала. И куда только отец смотрел в этот момент, интересно мне знать? Вот же повезло с семейкой. Один пару минут назад чуть не зарезал в порыве ревности, вторая подговорила использовать по назначению. И не кого-то, а саму королеву. Они там что, вконец все с ума посходили? При дворе стало так скучно, что уже заняться нечем, кроме как против собственных детей заговоры строить?

— И в чем оно заключается? — осведомился, полагая, что у моей собеседницы уже и план действий был готов. В то время как ей самой просто не терпелось, чтобы им поскорее со мной поделиться.

— Через три дня я устраиваю бал. Угадай, в честь кого?

— Кто же этот счастливчик?

— Вот только язвить не надо, — холодно предупредила Лайнаррия, прежде чем продолжить уже радостнее: — Конечно же, в честь тебя, Лоурриель. Только представь. Фейри, удостоившийся звания фаворита самой королевы темных, возвращается домой, преклоняет перед ней колено, целует руку, моля о прощении, получает его и наконец занимает свое законное место за ее спиной. Спустя год она рожает от него истинную наследницу престола, которая унаследует все по праву силы. Разумеется, когда подрастет. И кто знает, может, тебе понравится быть отцом, ты передумаешь, бросишь свою светлую и останешься с нами. Своей настоящей семьей. Ведь именно твой ребенок впоследствии станет во главе темных. Только представь, какая честь. А сколько привилегий при дворе она тебе принесет.

— Предложение и впрямь заманчивое, — внутренне содрогаясь от ужаса всего услышанного, но стараясь внешне этого никак не показать, отозвался я.

— Подумай над ним, любимый. У тебя на это ровно три дня.

— А если по прошествии их я так и не появлюсь? — решив узнать, что же будет тогда, спросил у уже направившейся к дверям темной.

— У меня всегда найдется пара-тройка идей, чем еще развлечь твою светлую. И как ты уже успел заметить, магическая клетка, в которой ты заперся изнутри, меня едва ли остановит. Да, кстати. Ровно по прошествии трех суток я лично открою ее для тебя. А теперь только представь, какая замечательная у нас с тобой родится малышка. Моя практически безграничная сила и твоя, смешанная с этой цветочницей магия. Ух, уже жду не дождусь этого момента. Так мы договорились или ты все ещё думаешь?

— Я приду, — отозвался коротко и, дабы в очередной раз за сегодня скрыть раздирающие меня сейчас изнутри совсем не добрые чувства, низко склонился в прощальном поклоне.

— Надеюсь. Я буду ждать тебя, Лоурриель. Если же и в этот раз не явишься, твоей светлой не поздоровится, как никогда прежде.

Ей и так не поздоровится. Ведь ты только что дала ясно понять, что хочешь видеть всех нас рядом с собой. А этого никогда не будет, пока Алиса жива.

Стоя десятью минутами позже на балконе и провожая взглядом две удаляющиеся от Whitе Rоsе Pаlасе фигуры, я все думал, как именно мне следовало поступить. В голове уже начал вырисовывался хитрый план. Лишь бы получилось. А для этого было необходимо все учесть и ничего не забыть. Ведь в случае провала, или если хоть что-нибудь пойдет не так, последствия для всех будут не просто страшными. Для многих они станут фатальными. Да, ночь обещает быть долгой. И продуктивной. Лишь бы все успеть.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание