Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
246
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Эпилог

Веки казались неподъёмными, но я заставила себя открыть глаза, не понимая, где нахожусь. Голова кружилась, в теле ощущалась невероятная слабость, но недавние события завертелись перед мысленным взором бешеным калейдоскопом, вынуждая вынырнуть из этой трясины… А лучше бы не выныривала.

─ Очнулась? ─ голос деда отразился от стен подземелья, где я себя обнаружила, связанная по рукам и ногам, лишённая магии и, кажется, попавшая, наконец, в его руки.

Значит, не Роланд меня вытащил из горящего поместья.

─ Сгори в аду… ─ прохрипела я, и мою щёку тут же обжёг болезненный удар.

Дерек ин Виарре возвышался надо мной с повязкой на глазу, который я ему вырвала, но мрачная радость от того, что я теперь в его лапах, затмевала эту небольшую потерю.

─ Шлюха, ─ презрительно бросает мне, награждая очередным ударом. Он не стесняется показать, как рад оторваться на мне за все препятствия, что я ему устроила на пути. ─ Подстилка вампиров! Ты ещё хуже, чем твоя мать…

Я безумно улыбаюсь, ощущая, как лопнула кожа на губе, но пустота от потери Ника во мне растёт и множится.

─ Надо было её лучше воспитывать. Дедуля, ─ усмехнулась я, зля мужчину лишь сильнее, но мне плевать – я нужна ему живой. Больше боли он всё равно не сможет мне причинить, и всё, что остаётся великому и ужасному охотнику – это продолжать награждать меня ударами.

─ Ничего… Ты быстро научишься покорности, грязная девка! ─ на сей раз он ударил так сильно, что я упала вместе со стулом, к которому была привязана, хотя этого даже не требовалось – та дрянь, что в меня влили, прекрасно работала, сковав тело почти намертво.

─ Сказал тот, кому плевать на чужие жизни. Ты сам настолько испачкан, что меня от тебя тошнит.

─ Тошнит, значит? ─ нехорошо улыбнулся он. ─ А может, ты просто носишь в себе отродье этого упыря? Не волнуйся, я это быстро исправлю… ─ И он с размаху пнул меня в живот, а потом ещё раз и ещё, заставляя загибаться от боли. ─ Если внутри тебя, дрянь, и было что-то, то теперь точно нет.

Наверное, я даже рада, что детей иметь не могу. Если бы и правда во мне рос наш ребёнок, я бы не простила себе, что позволила меня схватить…

Каменный пол холодил горящее тело, которое стремилось пробудить магию, но я знала, что у меня не выйдет – концентрация яда в крови, казалось, превышала даже её содержание, пульсируя в венах и не позволяя организму даже капли сопротивления.

─ Я всё равно тебя убью… ─ тихо обещаю себе, и знаю, что сделаю всё для его выполнения.

─ Что ты там бормочешь? ─ он присел рядом, наслаждаясь моим видом. ─ Не важно… Знаешь, у меня для тебя есть подарок, который ты оценишь. Должен же я, в конце концов, хоть как-то тебя отблагодарить свою внучку за всё?

«Лучшим подарком была бы твоя смерть, сволочь».

Но вслух я этого не сказала, замерев в ожидании очередного сюрприза, и когда услышала этот голос, ворвавшийся в пропитанное сыростью помещение, у меня внутри всё заледенело от ужаса. Потому что это не могло быть правдой.

─ Привет, тварь, ─ поздоровался монстр из прошлого, которого я точно не ожидала больше встретить. Никогда. Впрочем, это не первый раз, когда я вижу призрак, а значит, есть возможность, что мой рассудок просто меня оставил.

─ Я убила тебя.

─ Ты убила иллюзию, Да-ри-на, ─ пропел он над ухом Орловский, от кого я с таким трудом избавилась ещё на испытании. ─ Хотя, вынужден признаться, я был в лёгком ужасе от тебя, когда наблюдал за твоей борьбой с моим фантомом. Но ничего, ─ погладил он меня по волосам, а затем с силой сжал их и дёрнул вверх, отчего в шее послышался хруст, ─ теперь у нас с тобой будет столько времени, чтобы узнать друг друга получше…

Нет, я же чувствовала в своих когтях его мёртвое сердце! Я же ощущала запах его гнилой крови на себе ещё долгое время… Как это вообще возможно?

─ Как тебе мой подарок? ─ вновь ухмыльнулся дед. ─ Вижу, ты под сильным впечатлением, но Март нам очень помог в мире людей, и я сделал его одним из своих приближённых.

─ Да, преданных союзников нынче так сложно найти, ─ согласился тот, почти нежно улыбаясь мне, и я вдруг отметила в нём детали, не замеченные мною сразу.

Ужасающие шрамы с его лица исчезли, а ещё от мужчины исходила странная энергия. Я чувствовала её даже сейчас, будучи без сил, но это означало лишь то, что из бывшего охотника сотворили нечто, больше не являющееся человеком… И тогда я в полной мере осознала, что все события до этого момента не были по-настоящему страшными.

Ни смерти, ни другие потери, не могли сравниться с тем, что мне предстоит здесь пережить – мёртвым уже всё равно, и я бы многое отдала, чтобы уйти вместе с Ником.

Но я в самой страшной ловушке, от которой пыталась скрыться, и от которой меня так старались уберечь.

Мой личный кошмар только начинался.

♕♛♕

______________________

Ребятки, спасибо большое всем, кто остался с историей до конца третьей книги)) Я безумно признательна вам за то, что вы просто были, кто-то незримо, а кто-то вполне очевидно присутствуя)

В последнее время в связи с некоторыми событиями в семье, я чувствовала, что у меня немного опустились руки и с каждым разом творить было всё труднее, поэтому я благодарна всем тем, кто ждал продолжения и, надеюсь, ещё будете его ждать)

Если вам действительно ещё интересна судьба героев, и не только главных, если вам по-прежнему нравится мир "Охотницы", я буду и дальше вас радовать изо всех сил. Постараюсь не делать большого перерыва, как в прошлые разы - просто соберу мозг в кучу после всего.

Спасибо за то, что вы есть.

Кусь^^


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание