Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
368
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Именно поэтому со стороны могло показаться, будто мы просто тепло поприветствовали друг друга. Да ещё и пошутить умудрились. Для меня же кивок сестры значил куда больше. А именно то, что принцесса ей поверила. Мой план работал. О большем я сейчас и мечтать не мог. Хотя нет. Мог. И вернувшись мысленно к той, что сейчас сладко спала в моей постели, отрешился от всего, что в данный момент окружало. Сие совершенно бесполезное действо продлится ещё как минимум пару часов. Максимум, что за это время от меня потребуется — это танец с ее величеством. Конечно, я предпочел бы обойтись и без него. Но здесь от меня уже мало что зависело. Большую же часть бала нам с Сэммуэлем полагалось провести, смиренно стоя за троном и терпеливо дожидаясь, пока гости натанцуются и разойдутся. Или же Лайнаррия сама надумает удалиться, решив, что с нее довольно. Скукота, да и только. Благо мне нашлось о ком все это время подумать. Контролируя себя, чтобы не начать глупо улыбаться, надел маску безразличия, подобную той, что носил сегодня весь вечер брат, и мысленно вернулся к недавним событиям, среди которых тоже были танцы. Как обычные, так и иные, куда более привлекательные телодвижения. Обычно одни плавно перетекали в другие. И это было фантастически приято. Вот ты обнимаешь любимую и начинаешь кружиться с ней под музыку. Несколько минут спустя вы уже страстно целуетесь, потом делаете слабую попытку продолжить то, для чего, собственно, собрались, но она с треском проваливается. И тогда лишня одежда моментально оказывается на полу, а разгоряченные обуреваемым желанием обладать друг другом тела сплетаются воедино, начиная свой неповторимый и одновременно древний, как сам мир, танец.

— Бал окончен! — ворвался в мои мысли властный женский голос, заставив немедленно покинуть их и вернуться в реальность. Момент истины стремительно приближался. Я чувствовал его смертоносный холод, когда, по-прежнему продолжая держаться позади королевы наравне с Сэммуэлем, покидал тронный зал. Сегодня все решится. Как для нее, так и для меня. Гости остались далеко позади. Мы же неспешно миновали несколько особенно длинных коридоров, прежде чем впереди наконец показались королевские покои. Не сбавляя шагу и не обращая внимания на остановившегося перед дверьми Сэммуэля, зашел следом за королевой в ее спальню и, остановившись посреди комнаты, наскоро огляделся.

На удивление небольшое помещение в светло-аквамариновых и белых тонах. Из мебели только большая широкая кровать и трельяж. Да, сразу видно, кто-то здесь не часто бывает. Минимализму и функциональности можно только позавидовать.

Пока осматривал помещение с двумя широкими сводчатыми окнами по обе стороны от ложа, позади неожиданно (и, кажется, не только для меня одного) раздалось:

— Мальчики, а почему бы нам немного не пошалить? Сэммуэль, не желаешь присоединиться? Заодно научишь брата паре-тройке наших с тобой хитростей.

Не на шутку забеспокоившись, что приглашение может быть принято, выдавил из себя издевательскую улыбку и, развернувшись лицом к обоим, принялся медленно расстегивать пуговицы на своей одежде, мысленно взывая к так и оставшемуся стоять на пороге спальни мужчине, чтобы он отказался. Но точно в том, что Сэм сейчас ответит, уверен не был. Я слишком долго отсутствовал. За это время много чего произошло и могло измениться. Сейчас же я брата не просто не узнавал. Передо мной стоял совершенно незнакомый фейри. Холодный, отчужденный и отчего-то злой на весь мир. Впрочем, о причине подобного поведения догадаться было несложно. Лайнаррия обожала играться чувствами других. И самого преданного, без памяти влюбленного в нее фейри эта участь тоже не обошла стороной. Скорее наоборот. Именно поэтому предугадать то, как брат сейчас поступит, лично для меня оказалось крайне сложно.

— Благодарю, королева, за оказанную мне честь, но, боюсь, сегодня я буду только мешать. К тому же, уверен, ваш новый фаворит и сам прекрасно со всем справится.

— Как угодно, — разочарованно раздалось в ответ.

Но это чувство почти сразу сменилось немой радостью. Понял это, когда улыбка на ее губах сделалась шире. Развернувшись ко мне, Лайнаррия лениво взмахнула рукой, от чего дверь спальни за ее спиной с шумом захлопнулась, тем самым оставляя Сэммуэля, да и весь остальной мир с той стороны, а нас двоих — наедине друг с другом.

— Итак, Лоурриель, напомни-ка мне, на чем мы остановились в прошлый раз? — соблазнительно виляя бедрами и подходя все ближе, томно поинтересовалась женщина.

— Может, на этом? — отозвался, сразу догадавшись, на что именно она намекала. Мои пальцы вновь сомкнулись на тонкой и только с виду хрупкой шее. Получив в ответ на свои действия очередную одобрительную улыбку, принялся стремительно подталкивать женщину к кровати. Когда же она и этому не воспротивилась, пошел дальше и впился в ее губы грубым страстным поцелуем. Превозмогая отвращение, сосредоточился на мысли, которую принялся неустанно себе повторять. Усыпить бдительность, усыпить бдительность, усыпить бдительность. И поскорее найти то, что было где-то здесь спрятано.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание