Последний из рода. Том 3

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:44
0
231
60
Последний из рода. Том 3

Читать книгу "Последний из рода. Том 3"



Глава 7

В тот момент, когда я услышал о нападении на Мари, мне стало абсолютно наплевать, кто это был. На меня напала такая ярость, что я просто перестал контролировать себя.

Он посмел напасть на человека, которого я люблю. А значит он так легко не отделается, и плевать я хотел на возможные проблемы.

Поэтому я подойдя вплотную к ученику, схватил его за шиворот и слегка приподнял в воздух, говоря:

— Говори кто. Где и когда это случилось Что с ней? — спокойным, и в то же время крайне злым голосом говорил я, отчего по парню пробежала дрожь.

В одно мгновение он весь вспотел от страха и начал заикаться, не в силах выговорить и слова.

От этого моя злость только возрастала и я едва удерживал себя от того, чтобы врезать ученику кулаком — чтобы быстрее пришёл в себя.

Если бы меня не окликнул Мацуда, парня бы ждал именно этот сценарий.

— Алекс, во-первых, отпусти его. Во-вторых, пусть успокоится и расскажет. Агрессия сейчас не приведёт ни к чему хорошему. И в-третьих, это скорее им надо бояться ученицу из рода Хищного Клинка, — сказал он, после чего я слегка успокоился и взял себя в руки.

Я отпустил парня, на что тот грохнулся задницей на пол, не в силах встать из-за дрожащих коленок. Казалось, что ещё немного, и он вообще расплачется.

В голове проскользнула мысль: “И этого человека взяли в дисциплинарный комитет? Туда, где люди не должны вообще показывать страха?”

Однако следом я понял свою ошибку, когда услышал приближающиеся шаги в мою сторону.

Я обернулся в сторону Мацуды и заметил, что он тоже испугался, пусть и не показывал этого.

Не будь я внимательным и не общайся с ним ранее, не заметил бы, что ещё движения и шаги стали чуть менее уверенным.

Будто бы он заставлял своё тело двигаться ко мне.

Лишь после этого до меня дошло, что я чуть не потерял контроль над тёмным пламенем.

Точнее не так — инстинктивно я выпустил наружу ауру смерти. Только в данном случае она проявлялась как моё желание убивать.

Один раз меня так испугалась Мари. Теперь ещё вот это. Выходит, что тёмное пламя ко всему прочему может вселять страх.

С этим надо быть осторожным и использовать когда надо.

Я позволил этим мыслям отвлечь себя от гнева, чтобы не совершить необдуманный ход. Не хватало ещё, чтобы мои действия ещё больше навредили моим же людям.

— Извини. Действуй, — сказал я Мацуде, и сделал пару шагов назад, уступая ему место.

Мацуда как ни в чём бывало подошёл к парню, помог ему подняться и заверив, что всё хорошо, сказал:

— Ты видел нападение? Можешь рассказать, что случилось? Не бойся, ничего не будет. Разве что чуть-чуть потом наругаю, что не додумался мне позвонить на экстренный номер, — улыбая говорил он, хлопая парню по плечу, отчего тот очень быстро успокоился и пришёл в себя.

Я мягко говоря, удивился. Человек ко всему прочему умел грамотно манипулировать людьми. Успокоил, заставив думать не обо мне, а о маленькой неприятности, которая скорее всего сойдёт ему с рук.

Второго Лиса пригрел к себе…

— Понял, — спокойно ответил ученик. — Это те, из клана Одра которые. Как вы и говорили, что с ними могут быть проблемы, — я приметил, что последнее предложение Миту не понравилось.

Оно и понятно. Мне практически признались, что он следил за всеми из тех, кто находится в экспериментальном классе. Или почти за всеми. А это такого рода информация, которую лучше бы вообще не разглашать при посторонних.

Хотя я и так мог позже об этом догадаться.

— Мне сейчас плевать, что за клан. Что с Хищным Клинком? — влез я в разговор, потому что почувствовал, как злость снова накатила новой волной.

— Когда я последний раз её видел, она метелила младшего сына их главной ветви. Только об этом наверняка уже прознал его старший брат, и вот с ним могут быть проблемы.

Я успокоился. Значит ещё не поздно и всё пока что в порядке. Теперь приоритет несколько другой. Не спасти, а атаковать первым.

— Что за клан Одра и чего им надо?

— Я отвечу, — сказал Мацуда, остановив рукой парня. — Косвенно враждующий клан с великим кланом Гор. Занимаются артефакторикой. Сравнительно маленький, не представляющий никакой угрозы для последнего. Большинство его членов — напыщенные и самовлюблённые индюки. И похоже они решили отыграться на… — сказал он и поймал на себе мой взгляд. — Не хочу оскорблять, но думаю вы и так поняли причину.

Прекрасно понял. Решили, что раз она белая ворона в своём клане, то с ней можно что-то делать.

Только видимо не учли меня.

— Мацуда, твои люди смогут закрыть глаза, если люди из Одры недосчитают парочку конечностей? — не сдвигаясь с места и метнув взгляд на Мацуду, спросил я.

— Это будет тяжело. Со своими я ещё могу разобраться, а вот перед непосредственно стражами академии будет уже тяжело.

— Но возможно?

— Да. Придётся напрячь некоторые связи со старейшинами и сделать вид, что это была самооборона. В общем, я что-нибудь придумаю. Главное не убивайте и не ломайте им развитие, — ответил Мацуда, сделав ещё пару шагов вперёд в мою сторону

— Боюсь, они будут умолять о смерти или о том, чтобы я просто разрушил их развитие. Не бойся, больше они тебя не побеспокоят, — сказал я и покинул помещение.

Сейчас предстояло сделать много звонков. Сначала Мари, а затем всем остальным.

Если Одра хочет войну — он её получит. И хрен он что сможет сделать в академии.

Ну а если дело дойдёт до вне её стен, у меня припасен ещё один козырь в рукаве.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 3" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 3
Внимание