Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
348
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 7

Вызвав такси через приложение, я последовала совету Дамиана и вернулась в отель. После того как он сообщил мне своё имя, он развернулся и исчез в ночи.

Одежда была вся изодрана и грязная, я выкинула её в мусор. Белые штаны и тонкая блузка - не лучшее одеяние для стычки с демонами. Невольно я вспомнила сны про Арию. Каждый раз во сне она была одета в кожаные доспехи или в то, что я так гордо именовала кожаными доспехами, хотя это была типичная мужская одежда воинов средневековья. Она была сшита из добротной кожи и с лёгкостью спасала от ссадин и порезов во время сражений.

Душ я принимала очень осторожно: всё тело болело. На животе красовался синяк, костяшки пальцев и колени были ободраны, на предплечье несколько царапин от ногтей, я уже молчу про свои ступни. После ухода Дамиана я не стала возвращаться в проулок и забирать свои туфли, так что до такси пришлось ковылять босиком. А я прошла три или четыре квартала подальше от того места, где на меня напали. Не хватало, чтобы меня увидели поблизости от места преступления, когда завтра найдут трупы.

Но самым необычным оказались изменения в татуировке: бледный узор белого цвета стал ярче, краски проступили, и казалось, что тату уже несколько лет. Это удивило, но после сегодняшней ночи сил и эмоций уже ни на что не оставалось.

Закончив с водными процедурами, я легла спать, желая лишь отдохнуть. Но на этот раз меня снова посетил Вестник.

«Мерцание луны освещало меня холодным светом. Я стояла на балконе какой-то высокой башни. Внизу не было видно земл и, а звезды над головой казались такими близкими, создавая впечатление, что до них можно дотронуться, стоит только протянуть руку.

- Добро пожаловать! – услышала я за спиной приближающийся голос. Это был Вестник. Взглянув в его глаза, я увидела тот же чёрный и властный взгляд, что и всегда, но на этот раз в нем была еле заметная тень нежности и заботы.

- Ну, здравствуй! – мой тон был саркастичным, я всё ещё помнила его поведение в прошлый раз. Всё равно не получу никаких ответов, всё равно ничего не могу сделать ему. Ну и он мне тоже ничего не сделает, так почему же я должна его бояться или подчиняться. Мы с ним на равных.

- Луна - покровительница воинов. – заговорил он, выходя полностью в свет и купаясь в нем с закрытыми глазами. – Теперь ты знаешь.

- Знаю что? – попытка не пытка, не ответит - пусть тому и быть, но я хоть пыталась.

- Что твоё место не в этом мире.

- Ну если ты про этих монстров, что хотели меня убить, то это самый наглядный пример. Что же, они мерзкие и ужасные.

- Сегодня ты впервые ощутила силу. Ты готова.

- Готова, ничего не скажешь. Меня чуть не убили.

На это Вестник ничего не ответил. Какое-то время он молча стоял и смотрел на владычицу луну.

- Сегодня ты соприкоснулась с гранью и перешла за неё. Обратного пути нет. Сегодня ты встретила много сущностей, сила Духа окрепла достаточно. Теперь ты знаешь, что в мире есть не только люди, демоны и ангелы, а ваш мир заполнен сотнями других народов и рас.

- Кто они? Они узнали меня, они называют меня Хранительницей. Что всё это значит?

- Ничего не значит. Есть лишь то, что есть, ничего более и ничего менее. Они ощущают тебя как Хранителя силы Духа, Сенсора, и так оно и останется, пока ты не станешь достаточно сильной, чтобы суметь противостоять им. Кто ты на самом деле, до назначенного времени должно узнать как можно меньше народ а . Когда придёт твоё время , ты объявишь о себе и о своем могуществе всему миру, но пока ты уязвима. Ты Х ранительница, одна из сотен других, но единственная в своём роде. Твое появление было предназначено много лет назад, ты Всевидящая.

- Легче не стало. – пробубнила я себе под нос, но он проигнорировал мои слова.

- Теперь дороги обратно нет. – продолжил он. – Ты та, кем родилась, ты та, что должна исполнить своё предназначение. Где бы ты ни была, оно настигнет тебя. Врата открылись, скоро стены падут, и хаос захватит этот мир. Ария погибла, и законы высшей магии были забыты вместе с ней, но теперь пришло твоё время.

- Но я не знаю ничего об этом мире – я была растеряна и не знала, что делать.

- Мы выбрали для тебя учителя.

- Учителя? Кто он?

- Тот, кому ты сможешь доверять. Тот, кто обладает первым ключом к «Сиаар-де-Гер». Найди его и вступи на свой путь.

- И кто же он?

- Скоро ты всё узнаешь.

Подул сильный холодный ветер, и он исчез.»

Открыв глаза, я поняла, что всё ещё была в комнате отеля, на часах у прикроватной тумбочки было без пяти минут шесть, я проспала менее часа. За окном уже взошел рассвет, проникая сквозь занавески незакрытого окна. Тело всё ещё ныло после ночных приключений, но я нашла в себе силы встать и зашторить окна. Возвращаясь в кровать, я заметила листок бумаги на подушке у моей головы.

Когда я ложилась, там ничего не было, я точно помню. Ровным каллиграфическим почерком, как писали в средневековье, было выведено:

«Дамиан Валенси. Он тебя всему научит.

В.»

А ниже под подписью адрес.

Признаться, удивляться уже не осталось сил, поэтому, несмотря на усталость и протесты тела, я быстро оделась и, вызвав такси, поехала по указанному адресу.

Дом Дамиана находился далеко на окраине города. Несмотря на то, что он находился как бы на окраине элитного посёлка, его дом стоял особняком. От развилки, где одна дорога вела к посёлку, к его дому вела отдельная дорога.

Такси остановилось у высоких кованых чёрных ворот в высокой кирпичной стене. Такая конспирация показалась мне излишней вначале, но, вспомнив вчерашних демонов, я тут же поменяла своё мнение.

Позвонив в коммутатор, я ждала, что мне ответят, но буквально после третьего звонка калитка сама открылась с характерным щелчком. И лишь тогда я отпустила машину.

Стоило мне зайти во двор, как калитка сама закрылась за мной, отчего я вздрогнула.

От ворот к дому вела длинная и широкая дорога между высокими вечнозелеными елями. Дом находился чуть левее от ворот, и он был прекрасен. Построенный в неоклассическом стиле, он стал бы обрасцом классики, если бы не темный цвет облицовки стен и черная черепица крыш. Обилие балконов, окон и террас в какой-то степени его даже устрашали. А окно роза1 над входом больше напоминало всевидящее око. Рисунок мозаики был красным, и в рассветном солнце казалось, что оно полыхает. В облицовке дома не было ни одного светлого пятна, цвет стен переливался от бордового до чёрного. Классика и вычурная готика каким-то образом соединились во что-то необычное и красивое.

Остановившись у массивной тёмной дубовой двери, я с минуту постояла в нерешительности, перед тем как постучать в старинный молоточек в виде горгулий.

Открыл мне сам Дамиан.

- Что тебе нужно? – проговорил он устало.

По нему было видно, что он скорее всего ещё не ложился. Одежда помята, а рукав рубашки порван, скорее всего ночью оборвал, когда спасал меня. Лицо было уставшим, а под глазами залегли тёмные круги.

- Я… - я не знала, что и сказать. Как сказать, что меня к нему послали, чтобы он обучал меня. Согласится ли он, знает ли он о том, что должен обучать меня? Должен ли он? – Я решила вернуть тебе пальто – и протянула ему пальто с явным намерением зайти в дом.

Но он остановил меня, не дав возможности зайти.

- Ок. А теперь прощай. – с этими словами он захлопнул дверь прямо перед моим носом.

- Что за…

Какое-то время я в шоке таращилась на дверь, пока злость и негодование не взяли вверх. Что за хамство. Да что бы там ни было, законы гостеприимства ещё никто не отменял. Переполняемая злостью, я снова постучала, но никто не ответил. Я постучала вновь и вновь. Но с той стороны стояла тишина. Со всей злостью я ударила кулаком в дверь и, о чудо, она открылась сама.

Долго не думая, я быстро прошмыгнула внутрь и обомлела. Сделав всего три шага, я сразу же попала в большой светлый холл. Стены были выкрашены в светлый оливковый цвет, на полу лежал тёмно-зелёный мрамор, но впечатлил меня потолок, который первым бросался в глаза. На нём была фреска библейского сражения, репродукция картины художника Гвидо Рени «Архангел Михаил». Посредине фрески свисал огромных размеров хрустальный канделябр в старинном стиле с множеством лампочек.

- Кхе, кхе – покашливание Дамиана за моей спиной отвлекло от разглядывания чудного потолка.

- Она прекрасна и так искусно выполнена – выдохнула я, восхищаясь репродукцией на потолке.

На мою реплику Дамиан ничего не ответил, лишь вопросительно приподнял бровь.

- Прости. – От такого импульсивного поведения с моей стороны щеки зардели. – Нам необходимо поговорить. – я попыталась взять себя в руки и настроиться на серьёзный тон.

- Нам не о чём разговаривать.

- Прошу, выслушай меня, мне больше не к кому обратиться…

- Нет, это ты послушай меня, вчера я спас твою симпатичную шкурку от демонов, я устал и сейчас мне совсем нет никакого желания выслушивать вздорную девчонку.

- Но…

- Никаких но.. прощай. – он раскрыл дверь, указывая на выход.

- Я Всевидящая, и меня послали к тебе, чтобы ты меня научил. Прошу, выслушай. – взмолила я.

Но как только фраза слетела с моих губ, его словно подменили. Если мне казалось, что вчера, когда он дрался с демонами, он был зол, то теперь я понимала, что ошиблась. Вот именно сейчас он был зол. В тёмных, практически чёрных глазах, полыхал огонь, руки сжимались в кулаки, а на лице застыла гримаса отвращения.

- Да как ты смеешь приходить в мой дом и нести всякий бред. Большего идиотизма нельзя было придумать? – он надвигался на меня словно скала.

- Это… пра..пра..вда – прошептала я, заикаясь.

- Вы меня за полного идиота держите? Какая к чёрту правда? Тебе сколько лет? Или ты хочешь, чтобы я поверил, будто взрослая девушка - великая Всевидящая, которая каким-то чудом скрывалась от взгляда всех все эти годы? И даже если предположить, что каким-то чудом Родне и удался бы этот трюк, но то, что я видел вчера, прямое доказательство, что ты лжешь. Всевидящая, которая не смогла завалить двух демонов, не смеши меня. Возвращайся к своим, и передай Родне, что если она ещё хоть раз осмелится послать кого-то из своих людей ко мне, то обратно получит его по кускам. - От него исходила такая агрессия, что в какой-то момент я подумала,что он меня убьёт

- Но… - попыталась я вставить хоть слово, но он меня снова перебил.

- Убирайся сейчас же!

Я банально испугалась. Настолько взбешенного человека я ещё никогда в жизни не видела. Даже демоны, вчера напавшие на меня, так не испугали, как он. Долго не думая, я припустила со всех ног, лишь на миг обернувшись и услышав звук хлопнувшей двери. Калитка оказалась открытой, и лишь оказавшись за воротами, я остановилась и устало облокотилась о стену, тяжело дыша.

Мда, такого приёма я не ожидала. Понятия не имею, кто такая эта Родна, но, видимо, она его достала по самое не могу, раз уж он так отреагировал. И, если я правильно поняла, она сенсор. Вчера Вестница говорила, что все будут ощущать меня как сенсора, пока не придёт время мне раскрыться.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание