Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
280
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 5

* * *

Громов метался из угла в угол, стены сотрясались от мощи его магии, и вампир чувствовал, что как никогда близок к потере рассудка. Его словно разрывали на части, каждая из которых хотела быть рядом с Дариной, оберегать её, защищать и сделать всё, чтобы никто больше не смел тянуть к ней свои мерзкие лапы… Но он всё ещё был здесь.

─ Ты так ничего не добьёшься – только академию разнесёшь, ─ пытался успокоить его Роланд. ─ Подумай о том, куда пойдут эти дети.

─ Дети? ─ рычал мужчина. ─ Мой ещё не рождённый ребёнок там, и, поверь, меня мало волнует что-то кроме этого…

─ Возьми себя в руки! ─ вмешался Повелитель, вставая напротив Ника, и две силы столкнулись в тёмном зале, заставляя воздух дрожать. ─ Ты знаешь её лучше, чем я, и я больше чем уверен в способности моей дочери противостоять трудностям. Верь в неё!

Верить… Видимо, большего ему просто не остаётся, но как перестать представлять, что эти уроды там с ней творят? Как он может смотреть ей в глаза после, если это самое «после» у них вообще будет?

Не зная, как успокоить себя и зверя, Громов просто уселся на пол, схватив себя за волосы. Как же ему сейчас не хватало Яна – друг бы точно не позволил ему вот так размякнуть, а сейчас, кажется, всё было против него; весь его мир рушился по кусочку, а сделать он ничего не мог, чувствуя себя таким никчёмным, таким жалким, что хотелось просто лечь и сдохнуть, как больное животное. Особенно паршиво стало, когда он всё чаще и чаще начал ловить отголоски эмоций Рины и её состояния, намекающего вампиру о том, какой он бесполезный.

─ Ты не можешь просто взять и отправиться туда, ─ поддакивал Роланд. ─ Нужно продумать план, просчитать все риски, но сперва вообще понять, как туда попасть.

Ник собрался огрызнуться, уже даже клыки не прятал, но тут из портала вывалился Арс, и вид его говорил сам за себя.

─ Меня ищут по всем мирам, ─ усмехнулся дракон. ─ Мой дом перерыли, хотя всё выглядит так, словно всё ничего не изменилось. А потом я едва ноги унёс.

Время от времени мужчина выбирался наружу, проверяя обстановку, и эта обстановка его совершенно не радовала, впрочем, как и всех остальных.

─ Они добрались до твоего жилища здесь? ─ спросил Ник, стараясь абстрагироваться от своих переживаний хотя бы на миг.

─ Да. Не знаю, правда, что они хотели там найти, ─ ответили ему.

─ Как считаешь, что они хотят от тебя? ─ поинтересовался Алеар.

─ Хотят либо перетянуть меня на свою сторону, либо окончательно избавиться, ─ усмехнулся мужчина. ─ Я – всё же был и до сих пор являюсь одним из Верховного Совета, к тому же, судья, и просто так на моё место нельзя кого-то протолкнуть – только если я буду мёртв. Как они поступили с остальными, ─ печально заметил он. ─ А у вас что?

Ему рассказали.

Он впечатлился настолько, что решил предложить безумнейшую идею.

─ А что если нам сходить на разведку?

На дракона глянули сперва с недоумением, но в связи с последними событиями все здесь присутствующие были немного не в себе, потому и предложение нашло отклик в их сердцах.

─ Думаешь, они не отследят перемещение? ─ спросил Роланд, пытавшийся какое-то время назад перенестись на Землю, где чуть не стал жертвой некромантского произвола.

─ Можно использовать невидимость Ника – его сил должно хватить на нас четверых, ─ внёс очередное предложение Арс. ─ Единственная загвоздка заключается в том, что так просто нам не позволят войти в саму тюрьму – необходим магический пропуск, а у нас его нет. Хотя… я знаю, у кого можно попросить.

Тут и самого Громова осенило – он даже соизволил подняться на ноги, потихоньку выплывая из своей меланхолии.

─ Хочешь сказать, некроманту помог сбежать кто-то, у кого бы такой пропуск?

─ Иначе просто не представляю, как он смог сбежать после нескольких веков заточения, ─ развёл руками мужчина. ─ Кто-то навещал его и не раз, а значит, планировали они это очень давно. Готовили пути отступления.

На некоторое время вокруг образовалась задумчивая тишина, и был почти слышен звук скрипящих извилин. Ник не знал, как думали остальные, но понимал, что если не начнёт хоть что-то делать прямо сейчас, немедленно не предпримет хоть какой-то шаг ради его маленькой охотницы, никогда уже не сможет себе этого простить.

─ Плевать, ─ решил он. ─ Давайте просто попробуем.

Как ответ на его метания, пришло сообщение от Яна вместе с его котом.

«Не дожидайтесь меня – просто дайте знать, когда доберётесь до Инрема. Я встречу вас в логове охотников».

─ Тогда выступаем сегодня, ─ взял слово Повелитель. ─ И даже не пытайтесь отговорить – это касается меня напрямую.

* * *

Ада была напугана не на шутку.

Она почти сбежала от Криса, который называл её чужим именем и смотрел так проникновенно-болезненно, что ей было очень не по себе, а аура, исходящая от вампира, казалась наполнена незнакомой, всепоглощающей тьмой, и девушке чудилось, что эта тьма живая. Разглядывает её внимательно, прощупывает, проверяет на прочность…

Вампирша так спешила покинуть общество Высшего, что совершенно не смотрела, куда бежит. В коридорах академии можно было легко заплутать, если не знаешь правил, и Ада совершенно не ожидала, что от охвативших чувств пропустит знакомый поворот, свернув к аудиториям, откуда как раз показалась троица – две молоденькие преподавательницы и один, хорошо знакомый ей мужчина. Хихикающие женщины повисли на нём, трогали его мускулы, совершенно не стесняясь, флиртовали и, возможно, они уже даже успели прекрасно провести время втроём. Хотя, чего тут удивительного? На него всегда вешались, а с его магией, так и подавно…

Но почему от этого так обидно? Она сама перестала с ним общаться, но видеть его с другими оказалось весьма неприятным испытанием.

«Брось, он тебе никогда ничего не обещал…» ─ подумала она, и тут же в голове раздался другой голос.

«То есть, ты просто смиришься с тем, что они уведут его? Не ожидала от тебя…»

Что за нафиг?

Ада потрясла головой, списывая всё на стресс, и собралась незаметно повернуть обратно, однако её уже заметили. Дамочки едва заметно скривились, вскоре отпустив мужчину, а Дем при виде брюнетки тут же приблизился к ней, отмечая её странное состояние и чувствуя исходящие от неё уже утихающие волны страха.

─ Что с тобой? Ты вся дрожишь. ─ Оказавшись почти вплотную, он принялся растирать её плечи, кажется, даже сам того не понимая, и в первое мгновение вампирша застыла.

─ Ничего, ─ отмахнулась от его горячих рук девушка, придя в себя. ─ Просто заблудилась.

Демьян, естественно, не поверил, уставившись своим проницательным взглядом следователя, а потом заявил:

─ Я провожу. ─ Конечно же, её ответ не требовался, но вампирше показалось, что он просто сбегает от тех двоих, и не смогла сдержать смешка. Охотник глянул на неё с подозрением, но ничего не сказал, хотя, поговорить им не мешало – напряжение между ними так и витало в воздухе, а не высказанная обида девушки не давала охотнику покоя.

─ Скажи, ─ вдруг произнесла она, ─ ты сейчас в Ковен?

Каждую неделю Демьян перемещался домой и от имени отца выполнял работу в Совете – магистры, работающие в академии, научили его использовать собственные силы, чтобы выстраивать портал, и теперь мужчина мог спокойно покидать гостеприимные стены.

─ Даже не мечтай, зайка, ─ сразу разгадал её план Демьян, останавливаясь посреди мрачного коридора.

─ Я серьёзно! Дай мне хотя бы читателей предупредить, что я не мертва, ─ умоляла вампирша. ─ Я клянусь, что не буду ни во что вмешиваться, не буду тебе мешать – просто дай мне выйти в сеть, и я больше никогда тебя ни о чём не попрошу.

─ Ты сейчас ногой топнула? ─ дёрнул бровью он, однако весь вид девчонки был пропитан отчаянием, и он прекрасно понимал это состояние – сам находился на грани. ─ Твоя семья меня прибьёт, знаешь ведь?

─ Они не узнают, если ты им не скажешь, ─ продолжала дожимать его брюнетка. ─ Я даже готова извиниться перед тобой!

Борьба с собой заняла некоторое время, пока чьи-то нервы не выдержали.

─ Да сдайся ты уже, мужчина! ─ послышался голос невидимки – старого дракона-Хранителя академии, наблюдавшего за всеми и сразу. ─ Видишь, как девушка старается… Я прикрою вас.

Охотник готов был взвыть от такого давления, но по итогу согласился, строго глядя на подпрыгивающую от нетерпения Аду.

─ У тебя десять минут на сборы.

Она собралась за пять, поджидая его у дверей в комнату, готовая сворачивать горы, только бы не сидеть взаперти и, как только Дем вышел, она, чтобы мужчина не передумал, мигом схватила его за руку. Он тут же открыл портал, увлекая вампиршу за собой, а потом они оказались в другом коридоре, по которому то и дело куда-то спешили бравые крепкие парни, вооружённые до зубов.

Один из таких остановился перед Демьяном, они кивком поприветствовали друг друга, и незнакомец оглядел девушку с ног до головы, чем вызвал у своего начальника взрыв эмоций, хотя снаружи тот был убийственно спокоен. Впрочем, Аду это не обмануло – она кожей ощущала исходящие от охотника волны.

─ А это кто с Вами? ─ спросил любопытный тип, подмигнув девчонке, чем окончательно заработал себе врага.

─ Стажёр, ─ огрызнулся Дем, заставляя товарища умолкнуть. ─ Что у нас?

─ Маги продолжают подвергаться нападению странных белых пауков, ─ доложил парень. ─ Простой народ никто по-прежнему не трогает, но вот ведуньи и другие старики, живущие в городах… От них избавляются, причём, целенаправленно. Косят, как траву. Какие будут распоряжения, Демьян Викторович?

Пару секунд он думал, понимая, что им в любом случае тяжело будет справиться, пока вампиры не присоединяться, а ему ещё и работу в полиции временно пришлось оставить…

─ Соберём еженедельное совещание ─ как обычно, ─ решил охотник, отпуская парня, а сам ненавязчиво приобняв притихшую Аду за плечи и уводя в другу сторону. Вампирша с интересом рассматривала обстановку святая святых и не могла поверить, что маги приютили охотников, пустив их сюда. Наверное, отчаянные времена требовали отчаянных действий, да и эти товарищи не были на стороне некромага – не зря же их лично дракон отбирал, – однако насторожённость не покидала брюнетку на протяжении всего пребывания здесь. Стены, пропитанные силой, подавляли, и она бы никогда не поверила, что в той мрачной академии будет чувствовать себя гораздо лучше, почти по-домашнему…

Демьян, мрачный, как туча, отвёл её в один из кабинетов, где был обычный стационарный компьютер и даже усадил девушку в кресло, нависнув над ней.

─ Можешь посидеть тут и подождать меня – не думаю, что я долго задержусь, ─ сообщил он, опираясь руками на подлокотники, и Ада не могла понять, отчего вдруг стало так жарко в прохладном помещении. ─ Поэтому и ты тут не развивай бурную деятельность. По крайне мере, постарайся.

Девушке не надо было повторять дважды, и она кивнула, намереваясь развернуться. Охотник, наконец, понял причину её красноречивого взгляда, неловко кашлянул, а затем спешно покинул её. Вампирша не сдержала облегчённого вздоха, до сих пор ощущая аромат, оставшийся после мужчины, и принялась за дело. Извлекла прихваченную флэшку с дописанным романом, вернее, первой его частью, и зашла на свою страницу, где выкладывала свои творения. В академии можно было пользоваться любыми гаджетами, но вот в интернет, к сожалению, выйти было невозможно, потому она собиралась извиниться перед преданными читателями, требующими продолжение.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание