Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
769
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



Глава 11

Кто-то нежно провел рукой мне по груди, отчего я проснулся. Поерзав, нехотя разлепил глаза и увидел нависающую надо мной Сивилл. Её левая грудь упиралась мне в плечо, а правая просто лежала, давая во всех подробностях рассмотреть её крупный темный сосок.

— Хорошо спал? — улыбаясь краешками губ, поинтересовалась она.

— Как будто ты мне дала… — пробормотал я, окидывая взглядом пустую спальню и обнаженную эльфийку, лежащую рядом. Её улыбка тем временем стала практически хищной, а рука с груди скользнула ниже…

Ох, проклятье… Я определенно этого не планировал…

Пришлось её остановить, а то из этой постели я выберусь ещё не скоро.

Сразу после небольшого экскурса по лаборатории, посвященной изучению Священников, Сивилл предложила нам немного задержаться и воспользоваться гостеприимством Доминиона ночи, и заодно мы могли бы обсудить кое-какие дела. Было у эльфийки какое-то деловое предложение. Вначале мы отказывались, но она предложила заплатить, а учитывая, что финансы были мне нужны… я решил рискнуть и наладить отношения с эльфами.

Затем Сивилл крайне мастерски спровадила девушек на спа-процедуры, обещая, что их кожа станет как у младенца, а меня пригласила на “деловые переговоры”. И какое-то время мы действительно говорили о делах, моих бургерах и некоторых других потенциальных проектах. В частности я смог договориться о получении пары весьма высокотехнологичных аппаратов, что позволят в промышленных масштабах создавать газировку.

А затем Сивилл подсела мне на колени и прошептала: “Я очень возбудилась от того, как ты избил хаттона Эматия”.

И очень быстро дела улетели куда-то на второй план…

А теперь просыпаюсь у неё в постели. Блин… Я определенно не планировал, что день закончится так…

Эльфийка наклонилась и поцеловала меня, и я не видел причин не ответить. Не после этой ночи.

— И почему у меня ощущение, что мной попользовались?..

— Мы все используем друг друга для собственной выгоды. Делаем ставки в надежде, что одна из них выстрелит, — рассмеялась Сивилл, выскользнула из постели и потянулась, подставляя тело лучам солнца, что лились через огромные окна её спальни. Она прошлась по комнате, набросила наверх полупрозрачный халатик и налила себе что-то в бокал. Запах был странным, слишком резким для выпивки, больше похоже на какой-то пахучий травяной чай. — И моя выстрелила.

Последней её фразы я не понял, но и уточнять, что же она имела в виду, желания не возникло. Все, что я хотел в этот конкретный момент — принять душ, переодеться и покинуть эти дальние земли.

— Если хочешь, можешь задержаться на несколько дней. Уверена, мы найдем чем заняться.

— Нисколько не сомневаюсь, — ответил я вежливой улыбкой. — Но мне пора. Надеюсь, все вчерашние договоренности в силе?

— Разумеется. Более того, я докину кое-что бонусом, — эльфийка игриво подмигнула.

Бонусы — это хорошо… Правда факт, что за них меня в буквальном смысле поимели, вызывал определенный внутренний дискомфорт. Нет, ночь с ней мне понравилась. Она была такой же экзотичной и горячей, как Эола, но при этом опытной, как Фломелия. Ядреное сочетание.

Сивилл указала мне на душ в своих апартаментах, и я быстренько ополоснулся. Когда вернулся в основные комнаты, посол темных эльфов уже практически привела себя в более деловой вид. Расчесалась, облачилась в платье, нанесла немного косметики на лицо.

Когда я вернулся, в руках у неё был какой-то маленький странный артефакт, выдающий разноцветные огоньки. Вот уж не знаю, что она в нем увидела, но выглядела темная гораздо довольнее, чем когда я уходил.

— Увидела что-то хорошее?

— Вроде того, — подтвердила она и отложила вещицу в сторону. — Распоряжусь, чтобы тебе сделали специальный пропуск для посольства.

— С чего вдруг такая честь? — удивился я.

— С того, что я не намерена обрывать контакты. У нас с тобой ещё может быть очень много деловых проектов.

— Звучит… жутковато.

— Да брось. Я уже говорила, что Доминион собирается усилить свое присутствие в твоей стране, и раз уж ты теперь граф, то вполне способен стать торговым представителем моей страны. Вообрази, что именно твой род и твои люди отвечают за весь товар, что будет проходить через границу двух стран. Ты будешь решать, кому продавать и с какой наценкой. Вот так по щелчку, — и она действительно щелкнула пальцами, — ты можешь за пару десятилетий стать таким же богатым, как Беспаловы, Снигирёвы или Мальцевы.

Я замер, недоверчиво поглядывая на эльфийку.

— С чего вдруг такая… щедрость? Хотя нет, “щедрость” — это немного не то слово. Я никто, и к чему такой как вы, посол Альва, вручать в мои руки подобный денежный поток? Это абсурд.

— Вы видимо плохо изучали законы вышей страны, господин Старцев. Мы не можем продавать или покупать товары напрямую, лишь через доверенного посредника. Нужно одобренное Императорской канцелярией предприятие, которое и будет выступать посредником.

— Всё ещё не понимаю, почему я. Думаю, в Империи найдутся сотни графов, герцогов и князей, которые душу будут готовы продать, чтобы стать вашим торговым предстателем. Вряд ли из-за одной ночи.

— Скажем так… У меня есть особое чутье. Разумеется, логика говорит, что лучше всего заключить договор с одним из великих родов. Любой из великой тройки с радостью возьмет на себя обязанности торгового представителя, и вместе с этим попытка выбрать в качестве такого человека независимую силу закончится печально. Их просто раздавят те же великие рода. Понимаете, к чему я веду?

— Намекаешь, что меня раздавить пока не получается?

— В точку, — её улыбка стала хищной. — Я навела о тебе много справок, Дмитрий. И ты кра-а-а-айне занимательная персона. Юноша, родившийся с расстройством разума, ведущий затворнический образ жизни. Сын охранителя, что предал Императора.

— Мой отец невиновен.

— Может и так, но приговор был ясен. Тебя и твою сестру фактически тоже приговорили красным билетом, но вместо того, чтобы умереть, ты… переродился? Едва ли человек передо мной тот же Дмитрий Старцев, информацию о котором мы собирали. И дальше о тебе удавалось собрать всё более и более невероятные вещи. Ты разрушил одну из ледяных колонн в императорском лицее, устроил сражение с несколькими Священникам почти неделю назад, а уж то, что ты продемонстрировал во время Научной выставки… Я была там, я видела. Я не знаю, кто или что ты такое, но ты смог меня заинтриговать. Поэтому я предлагаю тебе такую сделку. Ты как кость в горле у великих родов Империи, и я знаю, что не безосновательно.

— Я подумаю, — сухо ответил я.

— Подумаешь? Мне казалось, это предложение, от которого нельзя отказаться.

— Если я просто соглашусь, то всё, чем я буду обладать, будет благодаря тебе. Да, я стану богатым, но вместе с этим именно мне придется держать удар перед теми самыми великими родами. И у них появится ещё больше причин меня прикончить. И в то же время я окажусь намертво привязан к тебе, неспособный отказать в любой просьбе.

— Значит, любишь свободу?

— В том числе. Твое предложение слишком соблазнительное, но вместе с этим несет за собой столько подводных камней, что я не готов сразу давать согласие. Мне нужно обсудить всё со своими людьми.

— Что-ж… как тебе будет угодно, — не стала давить Сивилл. — Но не слишком долго. Мы не можем ждать вечно, и если в ближайшее время не согласишься, начнем подыскивать другие варианты.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание