Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
525
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Глава 8

Желя извлекла из аптечки нашатырный спирт с ваткой и повела меня за руку к Тане. Вообще, такой метод мне очень не нравился, хоть он и был крайне эффективен, но заниматься сексом после такого пробуждения, на мой взгляд — это уже совсем перебор. Но мои робкие попытки сопротивления не возымели никакого эффекта. Даже Маша оказалась на стороне женщины, ссылаясь на необходимость срочного восстановления нашей лучницы. Увы, но в парке без нее особо делать нечего.

— Готов? — Посмотрела на меня Желя, с ехидным взглядом откупоривая флакончик.

Резкий запах моментально разнесся на всю комнату, от чего у меня упало вообще любое желание, которого и без того было не много. А когда она подсунула смоченную ватку под нос девушке, к горлу подступил позыв попрощаться с обедом, от которого в желудке остались лишь воспоминания.

— Убери! — Резко дернулась Грознега, едва не залепив Желе смачную оплеуху. — Нельзя было просто обнять и поцеловать?! Надо сразу всякую гадость под нос пихать. — Таня совсем не выглядела сонной или уставшей, как раз наоборот, словно она притворялась, рассчитывая на нечто большее.

— Ну раз ты в порядке, предлагаю закончить с подготовкой и выдвигаться. — Усмехнулась Маша, которая, словно у нее шило в роскошной попке, переминалась с ноги на ногу.

— А еще не плохо бы перекусить. — Добавил я, поддерживая одногруппницу. — Кто знает, что нам предстоит пережить.

— Я знаю. — Уверенно отозвалась Таня, неохотно поднимаясь с огромной постели. По крайней мере мне так раньше казалось, но теперь, с появлением Маши, даже королевское ложе не будет выглядеть достаточным. — Сегодня ты меня хорошенько трахнешь.

— Ты сегодня наказана. — В свою очередь ответил я, выходя из спальни.

Если все пройдет как надо, то все равно ночь будет через-чур жаркой и достанется всем, так что никто не воспринял мои слова всерьез. Но эти шутки уже переставали быть веселыми. Слишком мы увлеклись и позабыли, для чего именно нас призвал Ярило, а это могло стать фатальной оплошностью.

Но, с какой стороны не посмотри, одной охотой тоже жить нельзя, мы не роботы. Вот и выбираем себе из доступных развлечений, точнее меня выбирают как единственное доступное развлечение, хотя Таня уже и приобщила Желю к своим утехам, но та все равно еще предпочитала меня.

— Силат опять все съела? — Маша не спрашивала, она уже точно была уверена, что в холодильник можно не заглядывать. Джинни очень любила покушать и, ничего долго не залеживалось. В лучшем случае пол часа, пока ее тонкий нюх не обнаружит присутствие съестных припасов.

— Она может. — Усмехнулся я, все равно открывая холодильник, повинуясь странной старой привычке, так и манящей заглянуть в эту коробку хранения. — Оп-па.

Желя, которая шла за нами, едва не запрыгнула на плечи Маши, которая заглядывала у меня под рукой. Вместо пустых полок, на которых, обычно, оставались лишь банки с хреном и горчицей, которые обходила стороной даже восточная обжора, внутри мы обнаружили нечто невероятное.

— Откуда?! — Почти одновременно выдохнули мы, глядя на копченое сало, кровяные колбаски, курдюк и прочие деликатесы, которые в магазине в жизни не сыщешь.

— Я попросила. — На кухню вошла довольная Грознега. Ее лицо просто сияло, только не понятно от чего. — Нам же нужно было перекусить перед дракой, а готовить эта толстуха мне не разрешает.

— Я… — Желя слегка смутилась, но быстро осознала, что сама же и надавала ей по рукам после первого же раза. Теперь это все выходило нам боком. Четыре хозяйки на кухне дело, конечно, очень плохое, но не всегда же женщина будет кухаркой, у нее и другие заботы есть. — Пока меня нет, готовьте что хотите. — Неожиданно для всех, сдалась она, выставляя на стол холодные вкусности. — Иначе Бажен оголодает и съест кого-нибудь ночью.

Все дружно рассмеялись, стреляя глазками на Машу, которая хоть и поддержала компанию, но явно не полностью поняла контекст шутки. Но смех смехом, а еда была и правда необходима. Обед был не так давно, но уже хотелось есть, график, видите ли. Вдобавок ко всему, солнце начинало садиться, а значит пришло время игры. Смертельной игры, в которой мы хотели бы остаться не проигравшими. На победу никто и не рассчитывал, но помирать мы тоже не хотели.

Пока все дружно уплетали деревенские блюда, Желя залезла в таблицу, и долго изучала что-то в ней, то загибая пальцы, то чертя непонятные графики в воздухе. В один момент она и вовсе перестала жевать, задумавшись о чём-то. Если бы не Грознега, с ее неуемной страстью, может женщина и вовсе бы забыла, что находится за столом.

— Я все вижу. — Недовольно посмотрела на Таню женщина, указывая на две миниатюрные ручки, которые пытались обхватить крупную грудь.

— Я просто решила проверить, с нами ты или как. — Совсем не стушевалась девушка, даже и не подумав убирать одну руку с груди, освободив вторую для еды.

— Точно будешь наказана сегодня. — Покачала она головой. — В общем так, Маша — ты теперь Мечислава! — Торжественно объявила Желя, от чего Таня аж подавилась.

— Вот почему ее на назвали какой-нибудь сисько-девкой?! — Возмутилась она. — Единственное приличное имя досталось ей!

— Ты и правда нарываешься. — С гневным прищуром посмотрела на нее новоназванная Мечислава.

— Ой-ой-ой. — Наигранно всплеснула руками Грознега. — Нашли кого пугать. Если что, за стенкой моя бывшая хозяйка на привязи сидит.

— С ней мы разберемся позже. — Заверил я ее, за что получил полный обожания взгляд.

— Ну или одновременно с наказанием. — Зачем-то добавила Маша, мечтательно смотря в потолок.

— Только попробуй! — Зашипела Таня, но на ее гнев никто не обратил никакого внимания.

Выдвигаться в парк решили пешком. Хоть это и не сильно близко, но мы не могли точно знать, где будут эти твари, а парк совсем не маленький и объезжать его на машине было бы весьма проблематично. Вот и собирались почти для похода в лес. Хуже всего было Мечиславе, у которой почти не было вещей, хорошо еще, что сапоги остались и Желя поделилась теплым костюмом. Со всеми навалившимися проблемами, мы так и не смогли пополнить гардеробы. У меня и вовсе осталась последняя куртка, которую точно не хотелось портить.

Маше, вдобавок ко всему, пришлось еще и прятать ножны с ятаганом, просто так разгуливать с холодным оружием, еще и остро заточенным, было нельзя. Так что наша компания выглядела весьма специфично, но легенду придумали достаточно быстро, если что, мы идем в парк снимать ролик для популярной видео-платформы. Что показалось нам не плохой идеей, которую можно было воплотить в жизнь исключительно ради развлечения.

— Вот вы где. — Стоило нам подойти к парку, как Ярослав спикировал нам на головы. — Долго же вы собираетесь.

— Ты нашел их? — Тут же спросила Желя, не желая слушать этого ворчливого сова. Я иногда поражаюсь, неужели сила Ярилы такая притягательная, что она ни один год его терпела.

— Только одну. — Недовольно отозвался он, вышагивая рядом с нами. — Зато я привел последовательницу Мары и, должны еще приехать последователи Габриеля.

— Знатное веселье намечается. — Усмехнулся я, представляя, как мы будем делить эти три тушки.

— Не зазнавайся. — Ярослав расправил крылья и собирался лететь дальше. — Вы хоть и сильнее их, но с чумными девами шутить не стоит. — Он сорвался с места, быстро набирая высоту и принялся кружить над нами. — Идите за мной! — Донеслось до нас с высоты.

Проблема была в том, что весна уже начала вступать в свои законные права, топя высокий снег и образуя неприятную кашу, которая даже на тропинках была непроходима, а так как птице было все равно где летать, то он не озадачился такой проблемой, как подбор маршрута для нашего удобного перемещения. Пришлось ругаться, но продираться сквозь подстывший снег.

— Как ты его терпела? — Озвучила терзавший меня долгое время вопрос Грознега.

— Так же, как и сейчас терплю Бажена. — Спокойно ответила Желя. — Для тех времен он не был каким-то особенным, тогда все так разговаривали.

— Ужас какой. А почему тогда Святогор такой добрый?

— Тоже самое. Время формирует человека. Святогору выпало прожить очень много эпох, одна за другой изменившей Русь, Российскую империю, союз, а теперь и снова Россию. Как думаешь, станет ли человек принимать в себя весь тот негатив, который веками выделяют люди.

— Так с ума сойти можно же. — Поддержала разговор Маша, которая до последнего молчала, всматриваясь в темноту парка. Фонари хоть и были, но они стояли редко, освещая только лавочки, а там, где появлялись хоть сколько-нибудь значимые заросли, уже нельзя было ничего разглядеть.

— Вот он и стал таким добрым. Стольких витязей пережил, стольких похоронил.

Слова легли тяжелой ношей на плечи всей команды, от чего все снова замолчали, продолжая пробираться напрямки за птицем, который и не думал притормозить, летая кругами, но неумолимо удаляясь от нас. Такими темпами мы его точно не догоним, но и других дорог здесь не было, коммунальные службы, как и всегда, совершенно неожиданно узнавали, что зима приходит в город и, как это не странно, зимой бывает снег. Много снега!

— Что там? — Мечислава остановилась, вглядываясь куда-то в сторону.

Мы тоже остановились, направляя взгляды в густые заросли. Хоть зима и оголила деревья, но ночью сквозь ветки, а к ним вдобавок и небольшие деревца с кустами, невозможно было ничего разглядеть. Только одинокий силуэт, мелькающий меж темных стволов. Сказать, кто это был никто из нас не решился, так как еще было не поздно и это мог быть и обычный человек, спешащий домой.

— Надо проверить. — Мне не очень хотелось пробираться в том направлении, да и чувство голода молчало, но проверить все равно стоило, вдруг одинокая фигура послужит целью для умертвий.

— Не ходи туда. — Желя снова включила режим трусишки и принялась отговаривать меня от необдуманных действий.

— Не переживай, Грознега пойдет со мной и прикроет если что. — Я посмотрел на Таню, которая тут же выхватила свою палку, готовясь призвать полюбившийся лук.

— А я? — Маша растерянно посмотрела на меня, нервно тиская ножны, спрятанные под курткой.

— Ты охраняешь Желю. Идите за Ярославом, мы вас догоним.

Больше объяснять было нечего, так что сразу двинули вперед, продираясь через подмерзший, но все равно очень глубокий снег. Ноги проваливались почти по колено, набирая полные сапоги ледяной крошки, но с этим приходилось мириться. Пока мы в городе, сильно не замерзнем, главное, чтобы к следующей зиме, у нас была более адекватная экипировка для шатаний по лесу.

Одинокая фигура не плохо выделялась на фоне темных деревьев. Вообще в нынешнем году белые наряды были не популярны, особенно в зимнее время. Все предпочитали черное, или хотя бы темное. Так что отследить и двинуться наперехват, труда не составило.

— Это же та, первая девка. — Возбужденно прошептала Грознега, глядя на темноволосую девушку, не по погоде одетую в легкое белое платье, юбка которого спускалась до самой земли, но при этом оставалось идеально чистым.

— И идет она туда же, куда ведет нас Ярослав. — Добавил я, глядя на, относительно, чистую тропинку, на которой снег уже почти весь растаял.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание