Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
330
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 8

Дамиан поверил в то, что я та, за кого себя выдаю, и согласился учить меня. Какое-то время он выпытывал всё, что я знаю и что видела, пытался понять, как такое вообще возможно, и те крупицы информации, которыми я обладала, глубоко разочаровали его. А узнав о том, что я вообще не обладаю никакой реальной силой и вообще из боевых искусств знаю лишь то, что видела в телевизоре, и все занятия спортом сводились к йоге и тренажерному залу, в итоге он смирился с тем, что имеет, и с чем предстоит работать и выдвинул свои правила. Во-первых, Дамиан потребовал держать всё в тайне, во-вторых, обязательным условием обучения был переезд в его дом. Мне дали несколько часов для того, чтобы взять вещи из отеля, и вечером меня ждали обратно.

Самым сложным во всей этой истории было уговорить Лору не поднимать истерики из-за моего решения остаться. Она и так была взбешена, как фурия, из-за того, что я вчера пропала, так ещё и новость о моём решении остаться полностью выбила её из колеи. Ничего другого, как прикрыться желанием остаться у моря и побыть в одиночестве вдали от дома и суеты, я не придумала. Прекрасно понимая, что в будущем придётся придумать аргумент поприличнее. Собрав все вещи в отеле, а их было немного, так как в Констанцию я собиралась на четыре дня, сев в такси, я вернулась к Дамиану, на этот раз чтобы остаться.

В этот раз дверь мне открыл пожилой мужчина в черном строгом костюме. На вид ему было лет семьдесят или больше. Невысокий, подтянутый, с приятным и добрым лицом, седыми, аккуратно уложенными волосами и прозрачными очками на голубых, выцветших от времени глазах. Несмотря на свой возраст, он был привлекательным, наверное, в молодости от девушек ему прохода не было.

- Добрый вечер, мисс Виктория.

- Добрый вечер.

Я прошла в дом, будучи чуть-чуть растерянной, не ожидая увидеть ещё кого-то, кроме Дамиана.

- Меня зовут Виктор, я заведую домом, Дамиан предупредил о Вашем приезде. – он вежливо протянул руку за моей сумкой. – Давайте я покажу Вам дом.

- Спасибо, давайте сразу на ты, так будет удобнее, раз уж мне придется тут провести какое-то время.

Какое-то время – эти слова у меня вызывали легкое негодование и добавляли ещё больше хаоса в сложившуюся энтропию моей жизни. Я не знала, что будет завтра и что уготовила мне судьба, и, признаться, даже думать об этом не хотела, так как сейчас будущее было покрыто мраком и внушало лишь страх.

Виктор с удовольствием провел мне краткую экскурсию по дому. Невысокий, с посеребрёнными висками, круглым и приветливым лицом, его размеренная манера разговаривать и доброжелательная улыбка успокаивали. Такому человеку начинаешь доверять с первых минут знакомства. Несмотря на то, что мы были знакомы всего менее часа, слово “дедушка” так и крутилось в голове.

Дом был огромен. Я, конечно, видела не один особняк в своей жизни, но такого большого ещё ни разу. В холле, кроме лестницы и стеклянных дверей, ведущих в зал, было ещё три двери. Та, что справа от лестницы, выходила в гараж, а слева неприметная дверь вела в гардеробную. Третья находилась в самом углу под лестницей, она была маленькой и, скорее всего, вела в кладовую. Когда Виктор рассказывал про обустройство дома, о ней он даже не упомянул.

Лестница, ведущая наверх, была выполнена из тёмно-зелёного мрамора, как и пол в холле. А перила были из белого мрамора с красными и коричневыми прожилками, как пол в зале и столовой. На втором этаже были библиотека и шесть спален, одна из них принадлежала Дамиану. Стены тут были светло-бежевыми, а паркет из тёмного дерева. По всей длине коридора в шахматном порядке стояли массивные вазы с цветами в них. Мои комнаты располагались на третьем этаже, как и приказал Дамиан. Коридор тут также был спроектирован в контрастных оттенках: светлые стены и тёмный пол. Ковров не наблюдалось, но интерьер не выглядел холодным и пустым. В конце третьего этажа было высокое окно, выходившее в сад. На третьем этаже было также шесть спален. Моя дверь была третьей справа.

- Прошу, располагайся. Тут гардеробная, – Виктор указал на дверь справа - а ванная комната слева. – он указал на противоположную дверь. – Балкон выходит в сад, и если пожелаете, то я могу принести Вам столик и уличные кресла на террасу. – Он указал на стеклянную дверь напротив входа.

- Спасибо, было бы очень мило с твоей стороны. Подскажи, пожалуйста, а тут кто-то ещё обитает? - с надеждой спросила я, пытаясь узнать о других обитателях дома, честно, почему-то не хотелось встречаться с мадам Валенси.

- Нет, только мистер Дамиан и я… И ты теперь. – чуть подумав, добавил он.

- Ясно.

«Значит, я и они в этом большом доме».

- Я оставлю тебя, ужин будет готов через три часа. Может ты хочешь сейчас что-то перекусить?

- Нет, спасибо, всё в порядке.

Виктор поклонился и вышел.

Осмотрев комнату, я осталась полностью довольна. Большая, светлая, просторная, тут было всё, что необходимо девушке. Большая двуспальная кровать, застеленная кофейным покрывалом, с телевизором, висящим на стене. Низкий стеклянный столик и два кремовых кресла стояли у выхода на балкон. На полу лежал мягкий бежевый ковёр. Просторная гардеробная с зеркалом во весь рост, и небольшим столиком для косметики, и специальной подсветкой у зеркала. Ванная также была белой и просторной. Угловая ванна джакузи меня приятно удивила. Зеркало во всю стену, обилие шкафчиков, полок и дополнительная подсветка наводили на мысли, что эти комнаты были сконструированы для женщины. Помимо всех сантехнических благ цивилизации, в углу была встроена небольшая душевая кабина.

Виктор оставил мою сумку в гардеробной, и я была ему благодарна, что он не взялся распаковывать ее. Не люблю, когда кто-то незнакомый копается в моих вещах.

Быстро разложив свои скудные пожитки по полкам, взяв себя в руки, я позвонила родителям.

Нужно было быстро решить все вопросы с моим переездом, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Несмотря на мой возраст, мы были очень близки с родителями, поэтому исчезнуть из страны и ничего им не сказать я не могла.

Это был сложный разговор. Мама всё пыталась понять причины моего решения переехать в Констанцу. Её можно было понять. С моими дипломами и знаниями языков, а также при финансировании родителей, в котором они мне никогда не отказывали, я могла себе позволить переселиться в любую страну мира. Но если с моим выбором локации мама, скрепя сердцем согласилась, принять и объяснить такую поспешность было сложнее всего. Сославшись на необходимость побыть одной и подумать о своей жизни, я с трудом уговорила маму не беспокоиться. Также попросила её собрать мои вещи и прислать их сюда быстрой доставкой. Она всё порывалась самой привезти мне их, но мне удалось её отговорить от этой безумной идеи.

Закончив разговор, я спустилась вниз. И на лестнице столкнулась с Дамианом.

- Устроилась? – спросил он чуть грубовато.

- Да, спасибо.

Но он лишь отмахнулся от моей благодарности.

- Сегодня отдохни хорошо, завтра начнём обучение. Если тебе что-то нужно, то попроси Виктора, и он достанет это. Весь дом в твоём распоряжении, но моя территория останется моей. Это понятно?

- Да. Спасибо. – несмотря на его резкий тон, я старалась быть вежливой. Но Дамиан лишь кивнул и развернулся, уходя.

- И вот ещё что… - он повернулся ко мне – Если тебе нужна одежда, то можешь заказать через интернет. Виктор оплатит курьеру на месте. Из дома без меня пока не выходи. – это было сказано так небрежно, что, хоть его предложение и выглядело как забота, из его уст это больше звучало как издевательство.

- Спасибо – процедила я сквозь зубы.

Но Дамиан уже не слушал и быстро спустился по лестнице. Хлопнула дверь в гараж, а за этим послышался звук удаляющегося мотора.

***

- Просыпайся… - назойливый стук в дверь разбудил меня из тревожного сна.

С трудом встав, я поплелась открывать. На пороге стоял Дамиан, уже полностью выбритый и одетый.

- Одевайся. Внизу тебя ждёт завтрак, потом нужно поговорить. – приказал он, развернулся и направился к лестнице.

Пожав плечами, я максимально быстро умылась и, одевшись в неизменные джинсы и футболку, спустилась вниз.

Виктор уже накрыл стол на кухне. Её я обнаружила ещё вчера, пройдя сквозь великолепную столовую. В столовой длинный стол был накрыт белой скатертью, а по кругу стояли двенадцать стульев, также накрытых белой тканью и подпоясанных шоколадными лентами. На стене напротив входа висело три натюрморта. Если мне не изменяет память, это были картины кисти Франсиско де Сурбарана1. В столовой одна из стен также была стеклянной и выходила в сад, портьеры такого же глубокого шоколадного цвета были подпоясаны белыми лентами. Справа, напротив стеклянной стены, была ещё одна дверь, на этот раз глухая и полностью деревянная. Она была так гармонично вписана в общий интерьер, что, если бы не позолоченная ручка, орнамент двери можно было бы принять за декорацию стены. Именно за ней и располагалась кухня. Она была такой же классной, как всё в этом доме. Стены такие же светлые, как во всём доме, на полу снова мрамор, правда, на этот раз чёрный с белыми вкраплениями. А цвет шкафов был в основном графитовый, но то тут, то там несколько шкафов были молочного цвета. Столешница была красной, что очень гармонично вписывалось в общий интерьер и в то же время бросалось в глаза. Зона готовки состояла из двух островов: основной вдоль стены и остров с барными принадлежностями. Также тут стоял красный стеклянный стол. Окна кухни также выходили в сад, и из кухни была отдельная дверь на улицу.

Ещё вчера мы договорились с Виктором, что без Дамиана я ем на кухне,ведь совсем не хотелось ужинать в одиночестве в огромной столовой. Он улыбнулся и признался, что Дамиан сам больше предпочитает есть на кухне в компании.

Быстро перекусив, я вышла в зал, где сидел Дамиан и что-то читал в планшете. Он тут же выключил его и отложил в сторону, как только увидел меня.

- Присаживайся.

Я молча послушалась. Какое-то время он молчал, пристально разглядывая меня. Я в ответ рассматривала его.

Сегодня он был одет в тёмно-синие джинсы с потёртостями и низкой посадкой, белая простая футболка с V образным вырезом и короткими рукавами, обтягивающими его накаченные бицепсы. Обут он был в мягкие высокие чёрные ботинки на шнуровке, в которые небрежно были заправлены джинсы. Волосы снова собраны в хвост.

От такого его вида я нервно сглотнула. Какая женщина останется равнодушна к такому мужчине? Высокий, красивый, мускулистый, мужественный - он был ожившей эротической мечтой любой женщины. Даже на таком расстоянии от него приятно пахло: смесь мужского парфюма с древесным нотками и его запах.

- Что ты знаешь про мир за гранью? – его голос вернул меня в реальность.

- Эээээ…. Я вчера тебе всё рассказала.

- А про «Сиаар-Де-Гер» и пророчество?

Вздохнув, я по второму кругу начала отвечать на одни и те же вопросы.

- Немногое. Из снов я узнала, что какие-то колокола прозвенели… ммм… кажется, его назвали колокол смерти, что полгода назад были открыты врата ада, и энергия была такой сильной, что отголоски её ослабили путы тьмы. Тогда источник… ээээ…первородный источник, принял решение, что пророчество должно сбыться и моя задача освободить «Сиаар-Де-Гер».


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание