Наследница Лилит

Валерия Дашкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Издавна рядом с людьми живут Иные — вампиры, демоны, ведьмы и другие. Люди чаще всего нас не замечают. Но не Инквизиция. Вы скажете, что времена Инквизиции прошли? Как бы не так. Инквизиция по-прежнему преследует Иных, пытаясь отобрать нашу Силу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:52
0
660
41
Наследница Лилит
Содержание

Читать книгу "Наследница Лилит"



Глава Девятая. Игры в кошки мышки

Небольшой светлый коридорчик в светло-синих тонах, в котором находились все три деревянных двери. Стояла гробовая тишина, казалось, паук проползет - можно услышать. Прикрыв глаза и настроившись, определила: с кухни доносился едва заметный для человеческого слуха звук. В предвкушении с прикрытыми глазами сделала легкий шаг вперед, адреналин и азарт, будто перед охотой, переполняли меня.

“Поиграем,- прошептала в пустоту. - Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать”.

Тихо, едва ступая на носочках, на скользкие деревянные ступеньки, но знала: хозяин дома меня слышит. Это еще больше раззадорило.

Темно-синяя рубашка на выпуск с закатанным длинным рукавом, светлые свободные штаны, черный передник и босиком. Он молча перемешивал за салат в металлической миске, стоя за кухонным столиком.

Обвела взглядом помещение: деревянные стены, зона кухни - шкафчики, столик, плита и холодильник; круглый столик, накрытый белоснежной скатертью, на котором уже разложены приборы, стоит возле панорамного окна с белоснежными занавесками. Теплый ночной летний воздух проникал в помещение через открытую стеклянную дверь.

Все так же молча, не отрывая взгляда, прошла в помещение, обошла столик, встала поближе к открытой двери, которая, скорей всего, выходила на летнюю веранду. Молча не сводила взгляда, наблюдая за плавными движениями мужчины.

Даже дедушка не выдерживал бабушкиного взгляда, когда она чем-то недовольна. Она молча заходила в кабинет и сверлила его взглядом. Он молча откладывал бумаги и спрашивал: ”И чем моя душенька вновь не довольна?". Мне нравилось за ними наблюдать, с каким трепетом, нежностью они друг к другу относятся. Даже во время ссоры они не опускались до взаимных обвинений или оскорблений. Как-то я спросила у бабушки: “Вы ругаетесь, но остаетесь вместе”,- она с улыбкой на лице ответила, поглаживая меня по голове:

- Ругаться можно, и порой это очень полезно,- усмехнулась она. - Как и потом мириться, но только без взаимных обвинений и оскорблений. Порой, одно слово может перечеркнуть все то теплое и чистое, что было между вами. И, главное, помни - это мой выбор. Когда-то ты это поймешь, встретив того единственного, которому отдашь свою душу и сердце.

И вот я смотрю на того единственного, и понимаю - это еще не то…. Страсть есть, но нет того душевного трепета….

- Присаживайся, будем ужинать,- на удивление спокойным голосом произнес Эннио, ставя на стол две миски: пасту карбонаре и панцанелла со сладким перцем.

Я все также продолжала молча гипнотизировать вампира. Спокойными движениями он положил мне в тарелку пасту, салат, налил в бокал белое вино. К еде я даже не притронулась, молча наблюдала, что будет дальше. Положил на колени развернутую салфетку, взял вилку и, не глядя на меня, начал есть.

Ладно, если так не действует, будем по-другому, мой сладкий. С вермишелью это ты хорошо придумал.

Медленно стала накручивать на вилку спагетти, чтобы не разбрызгать соус, не отрывая глаз от сидящего напротив мужчины, все так неспешно погрузила в рот, втягивая губами длинную вермишель. Наблюдала, как потемневшим взглядом Эннио прослеживает за ней до моих губ, не нарочно провожу кончиком языка по верхней губе. Я вижу, как темнеет его взгляд, как приоткрыв свои губы, он не спускает с меня глаз.

“Это еще не все, малыш,- усмехаюсь про себя. - Будешь знать, как невинных дев похищать”,- предвкушая реакцию мужчины. Не отвожу взгляд, цепляю кончиком вилки кусочек бекона, обильно смазываю его в соусе и подношу его к приоткрытым губам, капля белого сливочного соуса падает мне на грудь и медленно стекает вниз.

В его взгляде появляется красный огонек, гулко сглатывая комок в горле, он прослеживает взглядом за капелькой вниз. Откладываю вилку и указательным пальцем медленно собираю соус, преподношу его к приоткрытым губам, вбирая его.

Он глубоко вбирает в себя воздух, на миг прикрывает глаза, длинные черные ресницы трепещут... Он резко поднимается и отходит к кухонному столу, упирается руками о деревянную столешницу.

“Кажется, карт-бланш,- усмехаюсь про себя. - Но это не конец, мой вампиреныш”.

“Пожалей его”,- сквозь смех взмолился Вася.

“Не дождется”,- ответила ему.

Что он сделал для того, чтобы быть со мной? Пришел с цветами, пригласил на ужин и все, неделю неслышно. Усыпить и приволочь девушку в свое жилище, все?

- Не думал, что так сложно будет,- глухим голосом произнес Эннио.

- А как? - вскидываю бровь от удивления.

- Не так,- шепчет вампир.

“Конечно, проще выкрасть и фактически изнасиловать,- я по сей момент была зла на него. - А сейчас - я бедный и несчастный. Подожди, милый, то ли еще будет… Ладно, а пока приступим к главному…”

- У тебя глаза красным светились,- задумчиво проговорила в ожидании ответа, с минуту в комнате стояла напряженная тишина. Я в ожидании ответа: откроется или нет, а он….

- Если я тебе это скажу, ты не поверишь,- с сожалением качает головой, но так и не смотрит в мою сторону.

- А ты попробуй, я врач, многое видела,- поддерживаю его.

Это тот самый момент, когда откроется или нет, возникнет между нами доверие или нет.

- Я - вампир,- произносит и цепко впивается меня карими красными глазами.

В миг в них все заледенело в ожидании ответа.

- Не удивил, каждый сходит сума по-разному. Представляешь, недавно в супермаркете на кассе увидела блондинку с шикарными, густыми волосами. Но стоило ей повернуть голову, как увидела накладные эльфийские уши,- проговорила, делая большой глоток вина и наблюдая за реакцией вампира. - А у тебя какая-то химия?

Меня будто что-то внутри тормозило, не давая раскрыться Эннио.

- Ты не понимаешь, я - вампир,- холодно проговорил мужчина.

- И клыки есть? - исследовательски рассматривала его.

- Есть, - усмехнулся Эннио. - И это все, что тебя волнует?

- Ну, еще меня смущает, что ты ешь,- указала на еду. - Не боишься солнца, не пьешь кровь девственниц,- кажется, все известные человеческие бредни назвала.

На самом же деле, вампиры спокойно живут между людьми, что те этого даже не замечают. Очень часто они предпочитают держать придорожную гостиницу, и случайный путник, останавливаясь на ночь, даже не заметит, что уехал утром без парочки грамм крови. А недомогание спишет на усталость.

- Мы кушаем, не боимся солнца и да, кровь пьем. Меня удивляет, что ты спокойно к этому отнеслась, - ответил, разглядывая меня, словно диковинку.

- Я - врач, и меня мало чем удивишь,- произнесла в ответ. - И что, демоны, эльфы, оборотни тоже существуют? - меня забавлял этот разговор.

- Существуют,- спокойно ответил вампир, присаживаясь на место. - Но с демонами не рекомендую встречаться.

- Да... и отчего же? - забавлялась. - Они совращают, вводят в заблуждение души, заставляют грешить? Но знаешь, мне нравится больше думать, что во всех нас присутствует что-то от демона или ангела, мы все до поры до времени впадаем в пороки, как бы святы не были.

- Ты поразительная девушка,- с восхищением в голосе произнес вампир.

“Ты даже не представляешь насколько,- вставил свои пять копеек Вася. - Покорила вампира”,- заключил он.

“Тыц“, - шикнула на дракошу.

- Так и как же граф Дракула будет меня развлекать пару дней? Раз лишил конфетно-букетного периода,- усмехнулась, наблюдая за вытянутой физиономией вампира.

- Ты останешься? - неверяще спросил он.

- Я девушка любопытная, а тут вампир, собственной персоной. Но у меня будет пара правил, которые попрошу не нарушать,- внесла тут же пояснение.

- Какие? - напряженно поинтересовался он.

- Кровь мою не пить - это раз, и не совращать, это два. Все проще простого, - ответила, пожимая плечами, наблюдая за реакцией мужчины.

- Я согласен,- он явно выдохнул с облегчением.

“Зря радуешься, это не значит, что-то не позволено мне”,- усмехнулась в предвкушении.

- Если так, то я, пожалуй, пойду к себе в комнату,- но тут же оборвала себя и поинтересовалась вслух. - Это ж моя комната?

- Да, и вещи в шкафу тоже твои,- рассеянно ответил вампир.

- Благодарю,- произнесла, перевела взгляд на грязные тарелки с остатками еды на столе.

- Я сам уберу,- правильно понял меня Эннио.

“Все верно, о гостье нужно заботиться”,- но вместо этого ответила:

- Все было вкусно,- и покинула кухню.

“Что ж, теперь приступим к самому интересному, сам виноват”.

Пока Эннио наводил порядок на кухне, любопытство женское не дремлет: приоткрыла в коридорчике первую дверь, за которой скрывалась спальня в светлых тонах, ничем не отличающаяся от моей. “Совершенно не по-вампирски”,- усмехнулась своей мысли. За следующей дверью был кабинет - темные шкафы с книгами, стол из натурального дерева и пара стульев. Прикрыв дверь, скрылась в своей временной комнате.

- Что ж, посмотрим, что нам вампир приготовил? - разглядывала в шкафу висящие на тремпельках платья: мне же нужно то, в чем спать.

Еще раз осмотрела, пока взгляд не зацепился за темно-фиолетовую ночную сорочку на тоненьких бретельках.

- То, что надо,- прошептала снимая. - А теперь в душ.

Маленькая душевая кабинка, зеркало с белоснежным рукомойником, в дальнем углу скромно спрятался туалет.

Что ж, Эннио основательно подготовился, даже мыльные принадлежности купил: гель с ароматом фиалки, шампунь моей любимой марки; единственное, не угадал с цветом фена, это треш - ярко-розовый.

Решила не затягивать с приготовлением ко сну, быстро помылась, высушила волосы, надела коротенькую ночную сорочку - тоненькие шелковые бретельки, поверху шло кружево и только возле талии чистый шелк. На фоне темной ткани моя кожа выглядела еще светлее. Распушила руками черные волосы, прикусила губы, придав им еще больше яркости. Вышла в спальню.

Отодвинула край одеяла, прилегла, закинув одну руку за голову, вторую положила на плоский животик, правую ногу слегка подогнула. Все! “Панночка, легла и просит”,- усмехнулась про себя.

Я уверена, что Эннио сдержит свое слово и приставать не будет, но так же ручаюсь, что он обязательно войдет в мою комнату. Постаралась, чтобы мое дыхание было спокойно и размеренно, у вампиров отменный слух.

Долго ждать его не пришлось, несколько секунд он стоял за дверью, прислушиваясь, на ручку двери легла рука, она тихо отворилась, и бесшумной походкой вошел он.

Я словно наяву чувствовала на себе его взгляд, как он проходился по изгибам моего тела, останавливается на моей груди, гулко сглатывает комок в горле, медленно спускается вниз, останавливается на моих бедрах, которые едва прикрывает сорочка. Делает неуверенно пару шагов в направлении кровати...

“Только попробуй”,- мысленно шепчу, но мне нравится его желанный взгляд на моем теле, мне нравится его дразнить….

Пару шагов, в мою сторону, от волнения внутри все томится в ожидании. Он наклоняется, и меня накрывают одеялом.

Готова расхохотаться в голос, но уважение к терпению вампира перебарывает, он молча покидает мою комнату.

Полночи не могла заснуть, ворочаясь с одного бока на другой, и ближе к утру, наконец, уснула. Просыпаться и вовсе не хотела, и только вспомнив, что я не дома, заставила себя подняться с кровати. Заправив постель, прислушалась к дому: внизу на кухне готовил завтрак Эннио, это невольно заставило улыбнуться. Что ж, не будем задерживать хозяина дома. Достала из шифоньера темно-зеленый сарафанчик, отдельно в коробочках лежало явно дорогое нижнее белье-паутинка, как я люблю, внизу стояла обувь.


Скачать книгу "Наследница Лилит" - Валерия Дашкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Наследница Лилит
Внимание