Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
420
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



— А я и не утверждал, что мои люди будут отражать штурм. Задача агентства обеспечить ближнюю защиту нашей клиентки от покушений. Для ведения войны есть другие люди. Дело в том, что наше охранное агентство является дочерней структурой частной военной компании — ЧВК “Коммандос”. Смею Вас заверить, что у них имеются и необходимый опыт и необходимые средства огневой поддержки.

— Никогда не слышал ни о вашем охранном агентстве, ни о ЧВК с таким названием, — хмуря лоб, задумчиво протянул Тернер.

— Это относительно небольшая частная военная компания. Мы не столь широко известны, как такие огромные ЧВК вроде Blackwater («Блэк Уотер») или «Группа R» (Fort Defense Group Corporation, FDG Corp.). Мы не участвуем в крупных войсковых операциях. Деятельность ЧВК “Коммандос” носит весьма специфический характер. Тем не менее в ней служат профессионалы самого высокого класса.

Брюс немного лукавил, что-то такое он слышал во время своей работы в ФБР, и слышал он это от своих коллег из ЦРУ и АНБ. Но что именно сейчас никак не мог припомнить, и это его нервировало. К тому же его несколько выбивало из колеи, что неожиданности, связанные с концерном Джессики, сыпались как из рога изобилия. Было похоже, что фармацевтическая фабрика концерна в Нью-Брансуике только верхушка айсберга, все секреты которого скрыты глубоко под поверхностью воды. Опий, наркотики, ЦРУ, военные, дело становилось всё более странным и запутанным. Однако участие на их стороне частной военной компании существенно меняло дело. Похоже, что банде отмороженных байкеров могут оказать реальный отпор. По крайней мере, Брюс очень на это надеялся.

После подписания всех документов Бронштейн укатил в своём представительском мерседесе, а Алан занялся организацией охраны. Его люди сменили человека Тернера на воротах усадьбы, ещё два охранника неотлучно следовали за Джессикой на некотором расстоянии. Двоих он отправил на крышу дома, чтобы наблюдать за ближними подходами к зданию. Сам Алан в сопровождении дворецкого отправился обследовать особняк. Джессика с Брюсом уединились в рабочем кабинете, чтобы обсудить дальнейшие действия.

— Послушайте, Брюс я очень ценю Вашу поддержку, но сейчас Вы и ваши люди, мало того, что сильно рискуете, но и находитесь в неопределённом с юридической точки зрения положении. Бронштейн совершенно прав, что юридическая сторона дела не менее важна. Поэтому я хотела сделать Вам и вашим людям предложение.

— От которого мы не сможем отказаться? — не удержавшись пошутил Брюс, имитируя манеру речи артиста Марлона Брандо, сыгравшего роль дона Вито Корлеоне в фильме “Крёстный отец”.

— Точно! — расхохоталась Джессика, чувствуя, как отпускает её напряжение последних дней. Сколько Вы сейчас получаете в агентстве “Пинкертона” и сколько получают ваши товарищи, которые остались с вами?

— Ну, мне платят тридцать тысяч долларов в месяц, я всё-таки большая шишка в нашем агентстве и у меня хорошие связи с бывшими коллегами в ФБР. Ребята получают по десять тысяч долларов в месяц.

— Вы сами видите Брюс, что происходит. Моя служба безопасности разбежалась как зайцы при виде охотника. Как будто их и не было. Так, что должность начальника службы безопасности свободна и я хочу предложить её Вам. Я предоставлю Вам права самому сформировать штат новой службы безопасности, доверив подбор сотрудников. Наш концерн очень богат, а я очень ценю свою жизнь. И ценю преданных и надёжных людей и готова им платить. Ваш оклад без учётов бонусов и премиальных составит триста тысяч долларов в месяц. Вашим коллегам, которые остались с Вами и тем, которые готовы перейти вместе с Вами из агентства, будем платить по тридцать тысяч долларов в месяц. И я обещаю, что не буду лезть в Ваши дела, в которых ни черта не понимаю. Решайтесь Брюс. Вы мне очень нужны.

— Ну Вы же сами сказали, что сделаете предложение, от которого нельзя отказаться, — став совершенно серьёзным, заговорил Тернер. — Я согласен! За ребят говорить не могу, но думаю, что они таже согласятся.

— Тогда я позвоню Бронштейну, чтобы он подготовил и немедленно переслал сюда контракт, который мы подпишем. Если Ваши люди согласятся к нам присоединиться, то нужны будут также их данные для подготовки контрактов с ними.

— Тогда мне необходимо съездить в город и расторгнуть контракт с агентством, не хочу подводить коллег, чтобы их не связали с событиями, в которые я ввязываюсь. Заодно отвезу заявления на увольнения от ребят, если они согласятся перейти к вам на службу. Обещаю, что вернусь до вечера. Эти охранники из “Магнума” и Смит кажутся надёжными ребятами.

— Езжайте Брюс. И помните, что я нуждаюсь в Вашей поддержке.

Тернер переговорил со своими людьми, и оба детектива согласились перейти под его начало в службу безопасности концерна, о чём он уведомил Джессику перед отъездом.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание