Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
533
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Глава 9

— Так не за что же. — Ко мне подошла высокая, едва ли не выше меня, девушка с длинными черными волосами, ровно спадающими на плечи. Ее бледное лицо резко контрастировало с черным пальто, черными же приталенными штанами и высокими сапогами, с множеством застежек.

Судя по тому, что рассказывала Желя про последователей Мары, они должны быть готами. Но она была больше похожа на тру-металлистку, фанатку какого-нибудь блек-металла или же дед-металла. Слишком брутальная была эта высокая, но жутко худая девушка, хотя по ее лицу и нельзя было определить даже приблизительный возраст.

— Оу! Это ты так меня рад видеть? — Она удивленно посмотрела пониже моего живота, затем улыбнулась и, сделав шаг, схватила меня между ног, где уже все было готово к продолжению вечера.

— Кхм. — Раздалось немного в стороне, судя по всему, от ее спутника.

— Убрала руки, сучка крашенная! — Завопила Грознега, отталкивая от меня готессу.

— Ой, да ладно! — Рассмеялась она, оглядывая напряженные лица присутствующих. — Уже нельзя проверить легенды про последователей Ярилы?!

— Я, как бы, здесь. — Недовольно напомнил о себе ее спутник.

Мужчина, лет тридцати пяти, с таким же бледным лицом, как и у девушки, к тому же одежда была очень похожа: то же пальто, только немного другого кроя, кожаные штаны и ботинки с кольцовкой под самые колени. Отличалось и оружие. Если девушка ходила с саблей или шашкой, пока она была в ножнах, понять это было очень тяжело, то мужчина опирался на бердыш, только с несколько укрупненным лезвием.

— Да ладно тебе. — Продолжила играть на публику девушка. — У пацана три спутницы, а ты едва с одной справиться можешь.

— Карина! — Не выдержал ее спутник, повысив голос.

— Аааа!!! — Сцену ревности прервал женский крик, раздавшийся недалеко от того места, где мы стояли.

Быстро оценив, откуда был крик, и осознав, что именно в том направлении скрылась синеволосая моровая дева, все шестеро, не сговариваясь, бросились наперегонки. Широкая тропинка позволяла бежать по трое, но мы с готессой сразу вырвались вперед, сильно отрываясь от всех остальных. При этом, тяжелые сапоги, явно со стальными носами, как это и любили все металлюги, совершенно не мешали ей бежать, зато грохотали за всех остальных вместе взятых.

— Стой, тварь! — Раздался крик немного в стороне от тропы, задавая новый, менее удобный маршрут, на котором уже были протоптана широкая дорожка свежих следов.

Свернув на следы, мы, почти сразу вломились в небольшое уютное местечко, укрытое со всех сторон деревьями и кустами, с вытоптанной посередине полянкой, на которой лежала девушка с разодранным животом. Ее на руках держал худощавый парнишка, лет шестнадцати, стараясь зажать рану.

— Желя! — Выкрикнул я, показывая своей лекарше на раненную девушку, а сам, не сбавляя скорости, начал ломиться сквозь ветки, за которыми наша знакомая дева, отбивалась от зажавших ее с трех сторон бойцов с длинными полутороручными, европейскими мечами.

— Прочь! — Выкрикнул я, выставляя вперед руку.

Золотистое свечение снова залило парк, заставляя нечисть кричать от боли. Ее платье загорелось, а кожа начала обгорать, причиняя ей невероятную боль. Но трое ее противников, не ожидали такого хода от неизвестно откуда появившейся подмоги. Все трое закрыли лица локтями вместо того, чтобы добить покалеченную потустороннюю тварь. Даже готесса отшатнулась, стараясь прикрыться, хоть и продолжила бежать вперед.

Навык действовал не долго, но этого времени хватило, чтобы полностью дезориентировать всех, кто оказался рядом. Только Таня дождалась подходящего момента, выпустив стрелу, которая пробила грудь Марьяны, застряв глубоко внутри, но это, как мы уже поняли, было совсем не эффективно. Тварь просто смахнула ледяное оперение и бросилась бежать, пользуясь моментом.

— Стой! — Снова выкрикнул один из тройки, едва успевший выкинуть меч в сторону и, отсечь кисть моровой девы, которая взвыла от боли, но от этого только ускорилась, быстро скрываясь за деревьями.

— Ты все испортил! — Закричала на меня совсем юная девчонка, которой на вид можно было дать не больше шестнадцати.

— Спокойнее, девочка. — Встала перед ней Карина, защищая меня. — Если бы не он, эта тварь бы вас разорвала на куски.

— У нас все было схвачено! — Выкрикнула рассерженная девчонка, поудобнее перехватывая меч и, грозясь вот-вот обрушить его на наши головы.

— Мария. — Устало окликнул ее парень, проходя мимо нас. — Она права, та тварь разорвала Илону как тряпичную куклу.

Я стоял и пытался понять, что вообще происходит. Их было пятеро, но Марьяна одна умудрилась справиться со всеми и, если бы не мое вмешательство, минимум одного еще она успела бы отправить на тот свет. В голове засел один единственный вопрос, мелким червем выедающий мозг: почему вдруг монстры стали на столько сильными???

— Не обращай внимания. — Вывела меня из замешательства готесса. — С христианами всегда так. Ты ведь первый раз встречаешь других участников игр?

— Первый. — Односложно подтвердил я, смотря как остальные уходят обратно, как-то лениво, словно и не было раненной в их отряде.

— Вот этим приверженцы старых богов и отличаются от христиан и мусульман, мы не такие высокомерные и злые. — На ее лице застыла грустная улыбка, которая могла быть расценена как сочувствие, или даже сострадание.

Использовав еще один раз способность, я израсходовал больше сил, чем планировал, так что сексуальное напряжение спало, что позволило более трезво оценить обстановку. Отряд Габриеля собирался вокруг своей раненной подруги и принялся читать молитву, хотя Желя уже и залатала ее рану, но, может они способны были и на выведение заразы, которую в нее попала с длинных когтей.

— Она сбежала, а третьей так и не появилось. — Опустился рядом с нами Ярослав, внимательно осматривая Кристину.

— Поддерживаю. — В паре метров от сова приземлился крупный ворон. А может и грач, попробуй разбери этих птиц. — Третьей здесь не было.

— Тогда нам больше не чего здесь делать. — Подвела черту девушка. — Возьми, как только выйдете на ее след, свяжись со мной. — Она протянула мне визитку, но стоило мне протянуть руку, чтобы ее забрать, как ее пальцы сжались. Уводя небольшую картонку у меня из-под руки. — Хотя нет, лучше позвони мне завтра, может успеем познакомиться поближе перед боем.

— Обязательно. — Хмуро ответил я, забирая визитку и пряча ее в кармане.

— Буду ждать. — Подмигнула она и пошла к своему товарищу, который так и замер на поляне, пристально смотря на нас.

— Кабелина. — Недовольная Таня подошла ко мне и сразу же схватилась за пах, проверяя качество своей игрушки. — Не поняла, это еще что значит? — Ее удивлению не было предела. Девочка привыкла, что после каждого убитого монстра, у меня каменный стояк, который не спадал несколько часов подряд, а тут все спокойно.

— Может это по тому, что ту тварь завалила Маша? — Робко предположил я, стараясь подстелить под себя соломку.

— Мечислава. — поправила меня моя девушка. — Не забывай, наши настоящие имена не надо никому знать.

— Это особый фетиш? — Решил пошутить я.

— Это особый фетиш провидицы. — На полном серьезе ответила Таня.

Мне оставалось только нервно сглотнуть и пойти следом за ней, обратно к Желе и Мечиславе. Раненная девушка уже могла стоять, не сама, конечно, но это было более чем серьезное достижение после встречи с такой сильной тварью. Ее отряд закончил читать молитву и, теперь просто сгрудился вокруг нее, но, что меня больше всего поразило, никто и не подумал ее поддержать, хотя в их отряде было три парня и две девочки.

— Даже не смотри на нее. — Шепнула мне Грознега, кося взгляд на пострадавшую девчулю. — Они хранят девственность.

— У тебя все мысли только об одном. — Я тяжело вздохнул и пошел к Желе, которая выглядела уставшей.

— С ней все будет хорошо. — Сразу предупредила меня женщина, стараясь улыбаться через силу.

— Я знаю. — Повинуясь внезапному порыву, притянул ее к себе и страстно поцеловал, чего она точно не ожидала.

Поцелуй длился не долго, но этого хватило, чтобы привлечь всеобщее внимание к себе. Особенно мне не понравились голодные взгляды девушек из последовательниц Габриеля, но это было последнее, что меня сейчас волновало, так как Грознега более эмоционально отреагировала на мой поступок, просто-напросто не сдержав возмущенный выкрик. Пришлось спешно отпускать растаявшую женщину и тянуть к себе возмущенную девушку, которая сама набросилась на меня, запрыгивая на руки и обхватывая ногами.

От этой страстной девицы просто так было тяжело избавиться, так что пришлось приложить определенные силы, отлепляя ее от себя. Раньше, может быть, я бы и позволил Грознеге так себя вести, но сейчас меня интересовала Мечислава, которая выглядела хуже всех. Ее руки совсем не поднимались, повиснув вдоль туловища как две виноградные плети, как, собственно, и голова.

— Ты лучшая. — Прошептал ей на ушко, прижимая к себе.

Целовать ее не стал просто по тому, что она смотрела под ноги, а отрывать ее от мыслей таким поступком, показалось совсем уж кощунственным. Вместо этого просто обнял и гладил по голове. Стараясь передать хоть сколько-то своего спокойствия.

— Я ее убила. — Прошептала она безжизненным голосом.

— Нет, ты спасла меня, а убил ее я. — Так же тихо прошептал я в ответ, но мою одногруппницу это ни сколечко не успокоило.

— Кхм! — Громко прокашлялся мужчина гот. — На сегодня все неприятности закончились. Надеюсь, все понимают, что эти твари способны устроить в городе?

— Что это было? — Не сдержалась все та же девушка, которая на меня кричала.

— Это была одна из страшнейших тварей местной нечисти. — Усмехнулась его подруга. — Славяне называли их моровой или чумной девой. Она может наслать неизлечимую болезнь на весь город за несколько суток.

— Если бы могла, уже давно бы наслала. — Продолжила настаивать на своем, гневно пожирая нас взглядом.

— Я тебе скину видео, как она разносит заразу. — Приняла точно такое же выражение моя Грознега, перекривляя девушку.

— Это сейчас не так важно. — Поднял руку мужчина в черном, призывая остановиться. — Нужно оповестить всех, хоть сколь-нибудь сильных и устроить охоту. Ни одной команде не стоит действовать самостоятельно — это равносильно смерти.

— Да-да-да. — Снова подала голос высокомерная девчонка.

— Вам было мало одной раненной?! — Не сдержалась Желя. — Хотите все подохнуть?

— Габриель не позволит своим последователям просто так погибнуть. — Вступился за нее такой же молодой парнишка.

К слову, вся команда была очень похожа на древних крестоносцев, разве что броню не носили и на лошадях не ездили. Длинные туники с католическим крестом на груди, прикрывали их пестрые наряды. Вдобавок однотипные мечи, как для парней, так и для девушек. Для которых они были слишком велики и не удобны.

— Оставь их. — Снова вмешалась Кристина, оттягивая мужчину в нашу сторону. — Пусть поступают как знают.

— Они погибнут, если полезут сами. — Запротестовал тот, но Грознега подошла к ним и, взяла мужчину за руку, от чего едва не потеряла равновесие, но вовремя прейдя в чувства, удерживаясь на ногах.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание