Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
223
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 6

* * *

Вернувшись после пробежки в жутком настроении, я сильно пожалела, что братья ещё не оборудовали в гараже мини-зал для тренировок, где бы я смогла выпустить пар, но чего не было, того не было, и мне пришлось успокаиваться без размахивания кулаками. Стоя в душе и пытаясь смыть с себя чужие липкие прикосновения, я старалась не дать гневу и всем этим эмоциям выплеснуться. Получалось не очень. Вода в смесителе из-за моего настроения лилась с переменным успехом, превращаясь то в тонкую ледяную струйку, то в обжигающий поток, вследствие чего я попросту выскочила из ванной, чертыхаясь и отплёвываясь, как переживший кораблекрушение матрос.

А потом мой взгляд упал на зеркало, и я впервые за долгое время решила встретиться со своим отражением, потому что бегать от себя вечно всё равно нельзя. Итак, с чем же нам предстоит работать?

Первое, что я отметила – это волосы. Они заметно отросли и почему-то стали на пару тонов светлее, уходя в серебряную серость, так что седая прядь почти красиво смотрелась, затерявшись в них. Черты лица заострились, утратив прежнюю мягкость, делая из меня подобие хищницы, какой я быть точно никогда не хотела, да и вообще я мало походила на ту, прежнюю Рину.

В виду постоянных тренировок и хорошего такого, полноценного питания у меня наконец-то наросли мышцы, и я больше не выглядела худосочным болезненным подростком, страдающим недосыпом, а ещё я вытянулась… Так, не поняла… А грудь-то откуда взялась? Я не разрешала себе настолько меняться! Пусть врастёт обратно! Ну как так?!

Зелёные, ставшие совсем тёмными глаза, коротко сверкнули разноцветными всполохами, но я тут же взяла себя в руки. Линзы что ли приобрести для конспирации?

─ Всё равно ты чудище, ─ с отвращением сообщила я отражению, и повернулась спиной, дабы взглянуть на рост своего деревца, но в эту минуту в ванной нарисовался Аскольд и своей призрачной задницей вновь испортил мне настроение.

─ А твой рисунок с каждым разом простирается всё дальше и дальше, ─ отметил охотник, не стесняясь скользить взглядом по моему телу, но меня это давно не трогало. ─ Я так хочу увидеть, какой ты станешь, когда он достигнет твоего сердца…

Мне нужны профессиональные экзорцисты, и чем скорее, тем лучше!

─ Почему я вообще тебя вижу? ─ устало выдохнула я.

─ Ты меня спрашиваешь? ─ хохотнул он, и веселился пару секунд, а затем резко посерьёзнел и снизошёл до меня: ─ Я дам тебе подсказку… Тот, что жизни забирает, в себе все души запирает. Что это?

─ Ты мне загадки будешь загадывать?

─ Но ты же их любишь, принцесса?

Мне было плевать, что я голая стою перед ним, и что он не отрывает взгляда, пока я думаю. Я не обращала внимания на то, как горят от желания его глаза, и с каким выражением он вообще на меня смотрит – я размышляла. И всё-таки пришла к нужным выводам.

─ Кинжал?

─ Умница, ─ улыбнулся Аскольд, и я, наконец, завернулась в полотенце. ─ Кинжалы, которыми убивают охотники, замуровывают души своих жертв внутри себя, однако есть нюансы. Призраки необязательно показываются владельцам оружия, и причина, по которой ты видишь меня, Вишенка, кроется отнюдь не в моём желании тебя видеть, вернее, не только в нём. Хотя, признаю, я действительно рад, что могу.

И он растворился в воздухе, задорно подмигнув, а я осталась, с удивлением понимая, что успокоилась. Возможно, я просто привыкаю к безумию…

Чуть позже, когда я завтракала, обдумывая всё, написали близнецы, предложив встретиться, и я согласилась, пригласив ещё и Аду. Нужно было расспросить вампиршу о нападении, да и соскучилась я по этой непоседливой брюнетке, так что вскоре друзья уже расположились у меня в комнате, с интересом осматриваясь, а потом и вовсе предложили помочь мне с покраской стен. Я не возражала.

─ А домик всё-таки что надо, ─ отметил Лекс, нанося валиком очередной слой. ─ Мастер явно знает, что делает.

─ Интересно, какие у него мысли по поводу происходящего? ─ вслух размышляла Ада, размахивая кисточкой, даже не заметив, что перепачкалась краской. Вампирша давно поведала нам свою историю с напавшими «масками» и чудесным спасением моим братом, так что нам оставалось лишь делать выводы. ─ Как он может устраивать очередной праздник, когда это происходит? Неужели надеется поймать таким образом кого-то из них? Ох уж мне эти взрослые мужчины со своими секретами и тайнами…

─ Ну, если он так считает, значит, уверен в своих убеждениях, ─ заключила я, исходя из всего опыта нашего знакомства с Северьяном Залесским. ─ Было бы неплохо, если бы проблема решилась так легко, но когда нам с вами вообще бывало просто?

На какое-то время мы все замолчали, потому что события последнего времени – и не только прошедших лет не радовали нас позитивом.

─ Как думаете, что всё-таки происходит? ─ вновь нарушила молчание Нелл. ─ С вампирами-то ясно, но на нас тоже неспроста напали. На душе от этого так тревожно-пакостно…

Мы с Лексом незаметно переглянулись. Я знала, что он так и не рассказал сестре о своей магии, и мы оба решили пока не говорить ей о том, из-за чего в них открылся тёмный источник. Вполне возможно, причина нападения была именно в этом, ведь Инремским жрецам мы нужны втроём – мне ясно дали это понять, однако поделилась я совершенно иными соображениями, давно не дающими мне покоя.

─ Знаете, когда я в тот раз упала в воду, я точно была уверена, что умирала вовсе не от холода. Я чувствовала, как из меня выпивали жизнь и, возможно, то, что там всё это время спало, пробудилось. Конечно, времени прошло достаточно, но кто знает? Я очень долго об этом размышляла, и, думаю, все эти события могут быть как-то связаны…

─ Жуть! ─ Ада поёжилась, да и близнецы не выглядели радостными. ─ Мне одной интересно, почему никто никогда не упоминал о том, что там такое на дне? Ведь многие семьи жили здесь целыми поколениями, так неужели ни у кого не сохранилось каких-то записей, дневников? Почему самоубийцами были только молодые маги и ведьмы? Я пыталась покопаться в этом, потому что мне был интересен феномен самого Ледяного мыса, но даже мой брат… ─ внезапно осеклась девушка, виновато глянув на меня. ─ Чёрт, прости, Рин-Рин.

─ Ты можешь говорить о своём брате, Ада. Правда. Меня это ничуть не трогает. ─ Если бы не знала наверняка, с уверенностью заявила бы, что все разом посмотрели на меня весьма скептически, но я не собиралась исповедываться в том, что на самом деле творится у меня на душе. Даже если я чувствую, что нахожусь в безвоздушном пространстве.

─ Короче, даже он не знает, в чём секрет этого места, ─ быстро подытожила подруга.

На чердаке тем временем вновь послышался звук чего-то упавшего, и мы все прекратили свою деятельность и разговоры, на пару секунд уставившись на потолок. Кусь, всё это время вальяжно расхаживающий по комнате, угрожающе зашипел, встопорщил шерсть, и тёмная дымка вокруг его кошачьего тела стала видна отчётливее.

─ Всё, не могу больше… ─ не выдержала я. ─ Поможете открыть замо́к?

─ Не вопрос, ─ ответила Нелл. ─ Может, тогда прервёмся?

─ К тому же, это не первый замок, который мы помогаем тебе открывать, ─ коварно ухмыльнулся Лекс.

─ Мне даже интересно стало, ─ улыбнулась вампирша, и мы поднялись по лестнице, вкратце рассказав девчонке, как я забралась в кабинет собственного брата, дабы выяснить детали тогдашнего расследования. Жаль, нельзя было прогнать из головы мысли о том, с кем я, в итоге, отсиживалась в тёмном шкафу, когда Дем внезапно вернулся.

Через полчаса бурных обсуждений близнецы озадаченно переглядывались, а я понимала, что не просто так кто-то столь надёжно запер помещение. Но зачем?

─ М-да, это какое-то даже слишком сильное колдунство, ─ озадаченно протянула Нелька, разминая пальцы после очередной попытки.

─ Может, тогда не будем лезть туда, куда не нужно? ─ спросил Лекс, хотя в его глазах и тоне отчётливо была заметна решимость и любопытство, да и мы сами горели желанием узнать, почему коварный замок не поддаётся.

─ Мастер ведь не стал бы подыскивать нам опасный дом с кучей магических ловушек, ─ рассудила я, сама уже находясь в предвкушении от разгадывания очередной тайны. Прав был этот безумный призрак… ─ Значит, он надеялся, что я смогу как-то это решить. Давайте вместе попробуем.

Я не знала столь сильных заклинаний, как друзья – я научилась лишь защите и боевой магии благодаря Роланду и Верховной, но я уже убедилась в результатах наших совместных действий, так что оставалось надеяться на опыт близнецов. Мы встали теснее под горящими любопытством взорами Ады с Лексом, и в момент, когда Нелл вновь начала произносить что-то на отдалённо знакомом языке, протянув руки к замку, я начала вливать свою магию.

Дверь задребезжала. Я чувствовала, что требуется гораздо больше энергии, и постаралась выложиться, как могу, а следом мы увидели ослепляющий свет, проникший сквозь щели хлипкого на вид полотна, которое разлетелось в щепу, пока нас едва не снесло мощной волной незнакомой магии. Мы вчетвером удержались, вцепившись в тонкие перила и друг в дружку, пока остатки двери оседали на пол, но стоило увидеть то, что открылось взору, и наша компания мигом забыла о случившемся.

Внутри оказалась настоящая каморка безумца. Когда мы по очереди осторожно вошли, разглядывая этот хаос с валяющимися буквально повсюду книгами и исписанными странными, но явно магическими символами стенами и бумагами, в первое мгновение даже не знали, как реагировать.

─ Это что, кровь? ─ принюхалась Ада, с ужасом рассматривая письмена, художественно покрывающие даже потолок.

─ М-да, Мастер явно знает, что делает, ─ повторил Лекс свои же слова, только интонация сменилась.

Спустя ещё примерно час мы уже почти сориентировались в странных, хаотичных записях живущего здесь когда-то мага – а он точно не был простым человеком – и пытались понять, о чём всё это. Мы так же обнаружили кучу дневников, где единственной ясной надписью было слово «сердце», выведенное бесчисленное множество раз нервным, гуляющим во все стороны почерком, а в целом понять что-то оказалось сложновато.

─ А кто вообще жил в этом доме? ─ спросила я, глядя, как Кусь обнюхивает все углы, продолжая исследовать новую локацию и играть с пылью. Коты, такие коты…

Близнецы переглянулись, однако сами выглядели озадаченными.

─ Ходили слухи, что где-то на этой улице лет десять назад один парень – а тогда он был примерно нашего возраста – сошёл с ума, ─ припомнил Сашка. ─ Вроде родители у него были простыми людьми, и не понимали, что с ним происходит, а Ковен не посчитал нужным заняться магом, который уже потерял рассудок. Так ба говорила.

─ А, точно! ─ присоединилась к брату Нелл. ─ Вроде как эти старпёры решили, что нет смысла спасать того, у кого уже итак кукушечка слетела. Они только предложили родителям паренька отправить того в соответствующее заведение для поехавших сверхъестественных существ. По-моему, оно находиться где-то далеко загородом, но я не знаю, жив ли он. Наверное, прежде чем его упекли туда, он каким-то образом смог запечатать это место, ─ пожала плечами подруга. ─ Только вот зачем?


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание