Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 10

Мы прошли в холл с фреской и направились за лестницу, там оказались две двери, лаковая чёрная и белая. Дамиан открыл белую дверь, и мы спустились по нескольким ступеням вниз. Зажегся свет, и я обомлела. Это был гараж, но такого я не видела даже у отца на складе. Размерами он превосходил, наверное, целое футбольное поле, ну может метров на 5 меньше, но он был огромен. Здесь было около 12 машин и два мотоцикла. Но не машин, а ещё каких машин!

Глаза разбегались от такого изобилия роскоши и изысканности. Поймите меня правильно, машины составляли большую часть моей жизни, помимо семейного бизнеса, я любила быстрые и красивые машины. Здесь были такие модели, как McLaren F1, Jaguar XJ220, Aston Martin DB9 Volante , Bugatti Veyron, Maybach 62, Cadillac Escalade и другие марки, поражавшие своей красотой и изысканностью. В чём я была уверена, так это в том, что каждая машина входила в топ того или иного разряда, начиная от самой дорогой и заканчивая самой быстрой.

Мотоциклы тоже оказались из разряда самые-самые. BMW HP2 Sport смотрел на меня бело серебристым мерцанием. Всегда мечтала иметь такой, но заикнись я о мотоцикле, как меня бы точно выгнали из дома. Всё это стоимостью в годовой бюджет небольшого государства. Руки чесались потрогать каждую машину, но я сдержалась, следуя за Дамианом.

Он молча последовал в глубь гаража к ещё одной, на этот раз железной, двери. И снова небольшая лестница. Спустившись по ступеням на пролёт, мы попали в просторную комнату. Этот дом меня удивлял всё больше и больше.

Это был тренировочный зал. Больших размеров комната на самом деле была создана для тренировок, этакий спортзал, который включал в себя всё, что требовалось. Пол наполовину был устлан мягким ковролином, вторая половина покрыта блестящим светлым паркетом, в углу были аккуратно собраны маты для упражнений. Зеркальные стены, у одной из них находились тренажеры для силовых занятий и растяжек, штанги, две беговые дорожки и другие. С потолка свисали внушительных размеров 2 боксерские груши. Рядом с матами стоял спортивный манекен, турник, привинченный к потолку, с которого свисало какое-то приспособление, больше похожее на орудие пыток. Слева была ещё одна просторная дверь, за которой скрывалась ещё одна комна. Я увидела ещё несколько тренажёров и по инерции, ведомая любопытством, повернула туда, но Дамиан позвал меня и указал разуться и встать на маты.

- Ударь меня – он стоял расслабленный со скучающим видом, уставившись на меня.

«Вот так сразу ударь. Никаких указаний». Я понятия не имела, что мне делать. Когда-то в детстве я занималась карате, но как давно это было? И разве можно сказать “занималась”, так, походила на десять занятий и бросила. Я неуверенно переминалась с пятки на пятку, понятия не имея, как сделать первый выпад. Хоть он и был не таким ужасным, как тот демон, но в его силе я не сомневалась.

Он ожидающее приподнял брови, оценивая мою реакцию.

- А может, сначала какой-то теоретический урок? Ну там медитации или сверчка в руке словить.

Словно молния он схватил меня за плечи, переворачивая спиной к себе и прислоняя к стенке, словно куклу.

- Когда придет страж, он не будет вести с тобой беседы, они быстры. Ты даже не почувствуешь, что произошло, это в лучшем случае. Или твоя смерть будет долгой и мучительной. Он уничтожит тебя, издеваясь над твоим телом и душой. Огромный сильный монстр, Земля содрогается при его шаге, воды останавливаются от одного его дыхания, это лучшая ищейка ада. Его пальцы проткнут твоё хрупкое тело, как нож масло, а длинными когтями он будет медленно извлекать твои органы, следя, чтобы ты не умерла раньше времени.

Стоило мне только на миг представить эту картину, как в голове снова что-то щёлкнуло, и весь бред из просмотров фильмов и книг куда-то исчез. Только жестокая борьба, я должна быть сильной.

Легко сказать, и очень трудно сделать.

Я попробовала вырваться, но ничего так и не получилось, пока он сам меня не отпустил. На рёбрах чувствовалась узкая полоска боли, завтра на сто процентов будет синяк. Следующие попытки были тоже неудачными. На меня было жалко смотреть. Стоило мне сделать хоть шаг, как он сразу блокировал мои движения. А когда я на секунду отвернулась, отвлеченная каким-то шумом сверху, он мгновенно настиг меня, хоть и стоял в противоположной стороне комнаты, и повалил на пол, не прилагая никаких усилий.

- Никогда не отвлекайся, враг может быть за углом. Чувства всегда должны быть обострены, один неверный шаг и ты труп. – давал он объяснения своим действиям уже в который раз, и всегда это было мучительно больно.

Через четыре часа он обреченно вздохнул и отпустил меня. Голодная, измученная, вся в синяках я еле-еле переставляла ноги, а он прошел мимо, даже не взглянув на меня. Не знаю, как я дошла до своей комнаты. Упав на кровать, не было сил больше ни на что. Я закрыла глаза и провалилась в сон.

«Была ночь, и я лежала на берегу моря, загорая под луной. Яркие звёзды, казал о сь, совсем низко у земли . Тёплый морской воздух тихо катил песчинки по моему телу, волны нежно щекотали мои ноги. Было спокойно и умиротворенно .

Но в момент всё изменилось. Тучи затянули небо, стало темно и грустно. Две бесшумные молнии осветили всё вокруг, ничего не изменилось, то же море, тот же пляж. Но мне стало неуютно, мне хотелось уйти отсюда побыстре е , но я не могла пошевелиться, лежа на песке и смотря в небо. Тучи начали сгущаться, обр е тая еле очерченный силуэт. Они превратились в два огненных глаза. Я начала дрожать от страха и ненависти, не в силах сопротивляться этому ужасному взору, я бесшумно заплакала. Слёзы текли по щекам, обжигая кожу, словно льдинки. Словно раскат грома, воздух заполнил тяжелый смех. – « Время близко. Скоро ты станешь моей», —говорил голос, продолжая смеяться. Боль, невыносимая боль развернулась в груди. Я хотела кричать, но ничего не получалось, только сдавленные стоны».

В ужасе я вскочила с кровати, сразу падая обратно. Грудь болела, словно закованная в тиски. Прошло около пятнадцати минут до того, как я снова могла нормально дышать. Что это за сны? Голос, он до сих пор звучит у меня в голове. На часах было пять утра. Спать мне больше не хотелось, да и страшно. К монстрам и Вестникам я привыкла, а вот это?

Утром Дамиан удивился, встретив меня на кухне.

- Ты рано.

- Не спалось.

Он посмотрел на меня долгим взглядом, ничего более не сказав. Подошел к кофе-машине и нажал кнопку. В тишине заурчала кофемолка, перемалывая зёрна, готовя их к приготовлению. Всё это время я наблюдала за Дамианом. Каждое движение было тягучим и, казалось, выверенным до миллиметра. Вспомнив, как он вчера на раз укладывал меня на маты, и видя то, как он двигается сейчас, я воистину поняла, что такое воин. Даже в таких банальных движениях он всё равно оставался воином, и в какой-то степени это пугало.

- После завтрака жду тебя в холле, поедем в город.

- Зачем?

- Увидишь.

Он забрал чашку чёрного кофе и покинул кухню.

Позавтракала я за считанные минуты и, когда вышла в холл, Дамиан только спускался со второго этажа.

Мы вышли из дома, и перед дверью нас ждал припаркованный Audi R8 Spyder тёмно-бронзового цвета. Я понятия не имела, куда он собирался меня отвезти, но была уверена, что поездка будет удобной и быстрой.

Крыша купе была опущена, так что в холодности поездки я тоже была уверена. Натянув тоненькую куртку, я села в машину.

Мы ехали молча. Мне нечего было сказать. После двух попыток узнать, куда мы едем, я бросила это занятие, потому что всё равно он не говорил ни слова. Пытаясь наслаждаться холодным ветром, я закрыла глаза и полностью расслабилась. Приятный морской бриз щекотал кожу лица микроскопическими кристаллами соли. В воздухе разносился гул чаек, приближающихся кораблей и много шума от голосов.

Всё смешалось, и я почувствовала запахи и шум города. Какой дорогой он поехал, я не знала. Насколько я знала город, море оставалось далеко от его дома, или всё это мне показалось? Ладно, в конечном счёте я поняла, что он привёз меня в город. Но зачем?

Я попыталась снова расслабиться и закрыть глаза, но ничего не получалось. Я не могла вытолкнуть из головы шум различных голосов, словно маленькие молоточки колотившие меня по вискам. И это было не самое страшное.

В какой-то момент неописуемое чувство тревоги загорелось во мне, быстро перерастая в ощущение опасности и реакцию первобытного инстинкта.

Я моментально открыла глаза и огляделась по сторонам. Мы проезжали базарную улицу с кучей народу. Мы ехали так медленно, что люди, проходящие мимо машины, двигались в сто раз быстрее. Но не это меня удивило, а снова ощутимое чувство нависшей угрозы бурлило во мне ураганом. Стоило мне на долю секунды закрыть глаза и сконцентрироваться, как что-то новое появилось во мне.

Никогда в жизни не ощущала такого. Кулаки непроизвольно сжались, тело напряглось, готовое к защите, все чувства обострились до предела. Я могла хорошо различить каждый голос в толпе. И непонятное желание бороться, я была готова прямо сейчас выпрыгнуть из машины и что-то разбить или разрушить. Открывая глаза, я думала, что мне это поможет, но как же я ошибалась! Всё стало только хуже. Я снова вместо людей увидела монстров. Разнообразной породы и вида, они разговаривали с обычными людьми. Они вели себя абсолютно свободно и по поведению не отличались от людей, но я знала, кто они такие, я знала, что они такое, и я не могла сидеть и наблюдать за тем, как эти чудища ходят по Земле.

Чтобы не сорваться, я вцепилась руками в кожаные сиденья и пыталась успокоиться. Но тут я заметила что-то совсем ужасное. Один из монстров мирно улыбался, разговаривая с какой-то девушкой. Его рука покоилась на её плече, они любовно друг другу улыбались, и девушка выглядела счастливой. Но я видела другую картину происходящего. Потоки энергии исходили из девушки и вливались в монстра, он с наслаждением впитывал её энергию, своим прикосновением он высасывал её жизненные силы. Девушка слабела на глазах, кожа пожелтела, расфокусированный взгляд опустел.

То, что творилось со мной в этот момент, трудно описать. Какой-то древний инстинкт вырывался наружу. Единственным желанием было убить монстра, уничтожить, разорвать на куски, в голове возникли образы разнообразных мучений, которым я бы могла подвергнуть это существо.

Я никогда не выделялась особой жестокостью, я ненавидела издевательства и высокомерие, никогда не делала разницы между социальным, физическим или моральным статусом людей. Но теперь что-то животное заговорило во мне, я чувствовала, как превращаюсь в хищника. Сердце неистово заколотилось в груди, дыхание участилось, и я чувствовала, как мне не хватает воздуха. Пальцы яростно вцепились в сиденье, я почувствовала, как сломались два ногтя и я, наверное, проткнула кожаную обивку.

«Контролируй себя! Контроль! Спокойствие! Контроль!» - повторяла я мысленно себе, пытаясь дышать глубоко, с трудом отвернулась, закрывая глаза. Но всё тщетно, в голове всё равно крутился образ монстра, высасывающего энергию из девушки. На одну долю секунды мою руку сжало что-то сильное и тёплое, и спокойствие восстановилось, сердце забилось в нормальном ритме, дыхание выровнялось. Открыв глаза, я посмотрела на Дамиана, он сосредоточенно смотрел на дорогу, обе руки крепко сжимали руль. Он ударил по газам, и мы вновь поехали с большой скоростью по узким улицам города. Я опустила глаза на свои руки, которые всё ещё были сжаты в кулаки и цеплялись за сиденье машины.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание