Наследница Лилит

Валерия Дашкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Издавна рядом с людьми живут Иные — вампиры, демоны, ведьмы и другие. Люди чаще всего нас не замечают. Но не Инквизиция. Вы скажете, что времена Инквизиции прошли? Как бы не так. Инквизиция по-прежнему преследует Иных, пытаясь отобрать нашу Силу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:52
0
662
41
Наследница Лилит
Содержание

Читать книгу "Наследница Лилит"



Глава Одиннадцатая. Последний реванш

Лилит

Едва прикрыла за собой дверь квартиры, как силы покинули меня. Присев на холодный линолеум, не могла поверить в происходящее. Он, ВАМПИР, и на службе у ИНКВИЗИТОРОВ! Как такое может быть? Мой истинный, который приехал убить меня. От руки отлетел темной дымкой Вася. Нет ни сарказма, ни насмешек, только жалость, которую я не приемлю.

- Не стоит так на меня смотреть, — предупредила холодным тоном.

- И не думал даже, — пошлепал он маленькими ножками в комнату. - Выпить хочешь?

- А что, еще есть что? - усмехнулась; в комнате что-то зашуршало, неужто спрятал?

- А как же! - появился дракоша с самой настоящей бутылкой темного эля. - Давай, — взяла в руки. Открыв крышку, сделала большой глоток прямо из горла. Теплая, горькая жидкость разлилась по горлу, вызывая неприятный привкус. - Теплая, — скривилась от вкуса.

- Но не в холодильнике же мне от тебя прятать, — возмутился Вася.

- А я, типа, выпью? - рассердилась, нашел алкоголика!

- Не, - протянул дракоша, разваливаясь рядом на полу, делая глоток эля. - Не купишь пивасика.

- Тебя скоро от алкоголизма лечить надо будет.

- Боюсь, это врача надо будет лечить, если ты со мной к нему явишься, — и он захихикал сам же над своей шуткой. Но мне не до шуток, нужно решать... А что решать? Как быть? Что делать? Выход вижу один - заказать документы, пока меня не разоблачили, и бежать. Умом понимаю, что лучше так и поступить, но вот сердцем... Мои коллеги, к которым я привязалась душой, Инга, мои девочки-пациенты, а ведь многим я обещала принять их детей. Как поступить? Присела на краешек кресла возле ноутбука и, словно под гипнозом, не могла оторвать от него взгляд. Сердце кровоточит от принятого решения, совесть молчит и где-то в сторонке молча плачет. Включив ноутбук, написала письмо: новое имя, фамилию и лишь оставила прежнюю профессию, надеюсь, перед судьбой искуплю за обман моих девочек. Через минуту пришел ответ - день и время, когда и где могу забрать документы.

- И куда едем теперь? - присел рядом Вася, в его голосе не было энтузиазма и радости.

- Тоже не хочешь уезжать? - вместо ответа поинтересовалась у него.

- Да, как я теперь буду без стройных ног Инги жить, да и город мне нравится. А может, ну это все, и поехали домой, к бабульке? - внес предложение друг.

- Нет, Англия, там много существ проживает, но и совершенно другая иерархия — произнесла в ответ. Меня волновал один немаловажный вопрос: ”Что это за клеймо на плече у Эннио?”.

- Пойду, ужин приготовлю, ты у меня, бедняжка, столько времени не ел, — сменила тему, поднимаясь с пола и направляясь на кухню. Поставила на плиту кипятиться воду, достала хинкали.

Не хочу говорить об предстоящем отъезде, лучше отвлечься и забыться на время, но главное, не пересекаться с инквизитором и вампиром, сложнее, конечно, со вторым. Я хотела его видеть, желала чувствовать, мечтала быть рядом с ним. Вспомнив наш последний и единственный жаркий поцелуй. Он будоражил, дотронулась пальцами к губам. Будто бы ждала, что ощущения снова вернутся. Приятные, теплые и до безумия вожделенные.

Приготовив ужин для Василия, украсила укропом и сметанкой, ужинать самой нет желания. Спать, спать, и забыться крепким сном. Воскресенье провела в кровати, изредка поглядывая на телефон, в ожидании звонка или сообщения. Уверена, что он у него есть. Я же сама себя извожу в мучениях и сомнениях, душа разрывается, а в голове - плотный непроглядный туман. Стоит прикрыть глаза и перед внутренним взором стоит он: взлохмаченные темные волосы, наблюдательные темные глаза, легкая блуждающая улыбка на лице.

Не выспавшаяся и разбитая собираюсь на работу, Вася меня не трогает, молча перемещается ко мне на руку. Не спешным шагом прихожу на работу. В регистратуре узнаю, что Светланы еще нет, забираю карточки. И все это делаю на автомате, будто я нахожусь в вакууме. Чувства словно заморожены, наступил некий тайм-аут, несколько раз я ловлю себя на том, что поглядываю по сторонам или смотрю на темный экран телефона.

Возле кабинета ожидают мои девочки, которых в скором времени я больше не увижу, и это отзывается новой болью в груди. Я к ним ко всем привязалась и настолько привыкла, тяжело расставаться и предавать. А именно клятвопреступником я себя и ощущаю - мои девочки, они доверились и поверили мне. И только принимая будущих мам, немного оживилась.

Я и сама мечтала, что в один день встречу его - Истинного, вспыхнет огонь притяжения, у нас родится доченька или сын. А судьба преподнесла такой неожиданный сюрприз.

- Лиличка Самаэловна, это я, — послышался поникший голос Светланы. - Что произошло? - поинтересовалась, не отвлекаясь от пациентки. - Все хорошо, — но мне достаточно этого, чтобы понять, что не все так гладко. - Одевайтесь, — обратилась к пациентке. - Ребенок развивается в пределах нормы. Светлана, выпиши направление на анализы, — попросила помощницу.

- Спасибо Вам, — проговорила пациентка, забирая направления.

- Попросите, пожалуйста, чтобы подождали. Мы пригласим, - попросила выходящую девушку, присев за рабочий стол. И стоило двери за ней закрыться, сразу же развернулась к Светлане:

- Я жду, — спросила, разглядывая ее чересчур бледное поникшее лицо, припухшие от слез глаза. Но вместо ответа она отвела взгляд в окно, одной рукой прикрывая живот.

- Ты беременна, — догадалась я.

- Как вы?

- Не бери в голову, — отмахнулась. - И что теперь? - меня волновало это. - Вы не станете делать мне аборт, — сама это понимая, проговорила девушка. - Не стану, — проговорила, рассматривая ее. - Отец ребенка знает?

Она молча закивала, еле сдерживая слезы. Глупая, я ж ее предупреждала! Нет, мы все куда-то спешим и на что-то надеемся. Нам застилает разум страсть, а в итоге - у разбитого корыта и аборт.

- Я заплачу тебе, но ты выносишь ребенка и отдашь мне, — произнесла свое решение. “Ой, дура”, — разнесся в голове голос Васи и одновременно с ним прозвучал вполне ожидаемый вопрос:

- Зачем это вам?

Что сказать? Истинный под большим вопросом, а так хоть спасу одну маленькую жизнь.

- Знаешь, Свет, есть одна гипотеза, что душа ребенка выбирает маму задолго до зачатия и за девять месяцев до этого момента вселяется в нее. Некоторые женщины утверждают, что ощущали это, они в этот период очень сильно меняются. Так вот, я тоже в это верю и убить живую душу не могу. И я хочу предложить тебе сделку, — вглядываюсь в удивленные глаза помощницы.

- Какую? - едва прошептала она.

- Я тебе плачу, ты будешь обеспечена всем необходимым. На некоторое время мне придется уехать в Америку, — я специально обманула. - Ежемесячно на твой счет будет поступать хорошая сумма денег, но ты родишь этого ребенка. Если, конечно, вдруг в тебе пробудится материнский инстинкт, оставишь себе и деньги, и ребенка. Если же нет, я его забираю.

- Но в чем ваша выгода?

- Пока ее нет, — ответила ей. - Но ты не думай, что все просто так: мы с тобой заключим договор. Это на случай, если ты откажешься от ребенка в больнице, и его определят в дом малютки. При этом варианте ты вернешь мне все деньги с процентами. И поверь они будут немалые. Ну так как?

- Все равно не пойму, — проговорила девушка, присаживаясь на стул.

- А здесь нечего понимать, хочу попробовать спасти хоть одну жизнь. А возможно, и ты передумаешь, — с надеждой взглянула на Светлану.

- Не передумаю, не желаю иметь ребенка от ублюдка, я ж его потом всю жизнь буду ненавидеть.

- Многие как-то живут, тем более, это не его ребенок, а твой.

- Не хочу быть матерью-одиночкой, — с презрением выплюнула она, словно это оскорбление или клеймо.

- Пожалуй, у нас тобой к ним разное отношение, — проговорила с грустью. - Не то чтобы я пропагандировала, нет. Но у этих женщин хватает смелости и стойкости воспитывать самим детей, зарабатывать деньги, уверенно смотреть в следующий день и, главное, любить дитя от предавшего ее мужчины. Тяжело, но они живут и знают, ради кого.

- Вы правы, — приглушенно прошептала Света.

- Так как? Ты согласна? - больше говорить не о чем, единственная надежда, что она передумает.

- Согласна. А сколько будете перечислять? - ее выдавал алчный блеск глаз. - Восемьдесят тысяч в месяц, — проговорила, наблюдая за реакцией девушки. И она не заставила себя долго ждать. Светлана уже предвкушала, как будет тратить деньги. А ведь я предложила эту сумму с тем, чтобы, если она передумает, она могла отложить на будущее. - Но ты обязана хорошо питаться, — предупредила ее. А я попрошу Ингу, чтобы присмотрела за ней. Умудрилась же она ее с этим познакомить, вот пусть теперь искупает свою вину.

- Хорошо, — согласилась помощница после нескольких минут раздумий.

- Тогда сразу же после работы отправимся к нотариусу, — ответила я. Судя по ее лицу, Света повеселела, что так хорошо все разрешилось. Остается надежда, что она все же передумает.

- Приглашай, — отвлекла ее от радостных раздумий. Кажется, подсчитывая денежку, она уже и о работе позабыла.

Прием пролетел незаметно, я все же еще была в раздумьях над вопросом: когда мне рассчитываться, не хотела покидать полюбившуюся мне работу. Но знала, чем дольше я оттягиваю, тем сложнее будет потом. Потому, не оттягивая в долгий ящик, пока Светлана относит карточки в регистратуру, направилась к заведующей. Отмазку я придумала: тяжело заболела единственная родственница, в Америке, и мне срочно нужно ехать ее досматривать. Не скажу, что разговор мне дался легко, но больная родственница имела эффект, и мне подписали заявление. Это же я рассказала и Светлане, чтобы не подвергать жизнь ее и ребенка опасности, пообещав к нужному числу приехать. А пока же она станет на учет к Инге. Надеюсь, что этому сроку я решу все свои проблемы. Возвращаюсь от нотариуса, внутри такая уверенность, что я сделала все верно. На удивление Вася молчал с самой больницы, лишь изредка тяжко вздыхал и охал.

- Лили, — окликнул меня знакомый голос, от которого мурашки побежали по телу, а сердце, думала, сейчас убежит вскачь.

- Эннио? - проговорила, с трудом сдерживая порыв броситься к нему на шею. Он стоял в темном костюме около черного джипа рядом с моим подъездом, в руках держал букет с черными лилиями.

“Вот дура, так радоваться своему убийце”, — но ничего поделать с этим не могла. - Я соскучился. Прости, что не звонил, работы много, — от его фразы хотелось и плакать, и смеяться. “Работа! Убийство существ, заносить за инквизиторами, этими фанатиками!”

- Спасибо, — ровно произнесла, принимая букет.

-В кафе?

- А начальство не хватится? - усмехнулась.

- Нет, — только и ответил он.

- Пошли, — словно мазохистка, растягивала удовольствие. Нет бы бежать от него. И как можно дальше. Нет, я иду в кафе, идиотка. - С условием, что без снотворного, — сказала, вдыхая сладкий запах цветов. “А можно без кокетства”, — взмолился Василий. – “А чего это ты решил вдруг голос подать?” - “Идею с ребенком я более-менее понял. НО идти с убийцей в кафе… Ты в своем уме?” - “Не забывай, он еще и мой истинный”, — с тоской ответила дракону. –“ Оптимистично звучит, есть надежда, что оставит живой”, — вздохнул Василий. – “Но ты ж меня не выдашь?” - “Да куда я денусь, я на тебе. Но знай, я против этой идеи! И нам как можно быстрее нужно уезжать”.


Скачать книгу "Наследница Лилит" - Валерия Дашкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Наследница Лилит
Внимание