Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
305
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



Что именно, я даже не понимал, ибо банально старался не помереть от боли.

А теперь представьте, что подобную вещь со мной повторили более двухсот раз. Двести, мать его раз.

Хуже всего было, когда дело дошло до черепа…

Причём после обработки всех костей, они словно бы стали ещё одной частью меня. Будто у них появились нервы. И при этом появилась способность укреплять их маной. Прям сконцентрировано, на одном месте, пусть и временно.

Что-то вроде магического барьера, но для костей. Не то чтобы органам от этого стало бы легче, но всё равно полезно. Пусть и непривычно.

Жаль недолго я радовался этому эффекту. Как только хранительница закончила с энергетическими каналами, дело пошло по кругу. Только на этот раз чертили руны снаружи. И сразу много. И очень долго.

То шёл пятый день… Я думал что уже всё, наконец-то смогу отдохнуть, как операция продолжилась. Только в этот раз мне буквально выжигали старые энергетические каналы и создавали их заново, подстраивая их под новые.

Лишь после этого мои страдания закончились. Несколько раз Император помогал мне не потерять сознание, поддерживая жизнь огнём — как у него выходило, я спросить не мог. А после возможности не предоставилось.

Как только я услышал заветные слова, что всё закончилось, то сразу же отрубился. Как мне сказали позже, на три дня.

Воля Вальмонда Робедо к этому моменту покинул этот мир, оставив после себя только доппельгангера.

Несмотря на всё моё желание его уничтожить, Великая Хранительница не дала мне этого сделать. Говоря, что он может ещё пригодится.

С таких слов обычно и случаются великие катастрофы. По крайне мере в кино.

После операции я пытался понять свои изменения. В этом мне помогала Великая Хранительница, которая, как оказалось, без моего ведома стала моей наставницей.

Хендрика она конечно бы не заменила, но надо же было её хоть как-то обозначить. А то всё Великая хранительница да Великая хранительница. Не очень удобно выговаривать.

Одним словом, сразу после операции мы перенеслись в тренировочный зал. Выглядело это место натурально как додзё.

Здесь и витало много концентрированной маны, так что грех было жаловаться. Напрягало другое…

— Слушай, то что ты держишь руку на моей спине, это ладно. То что я без одежды — ничего страшного. Но может я хотя бы трусы надену? Это уже не смешно, знаешь ли, — сказал я, сидя в медитативной позе с закрытыми глазами и пытаясь прочувствовать заново свои энергетические каналы.

Давалось это с трудом. Словно у меня пару десятков лет не работали ноги, а после врач провёл операцию и сказал: иди. К этому надо заново привыкнуть.

Добавить ещё к этому ощущение, будто у тебя сердце остановилось и ты пытался его заново завести.

Прямо неделя странного и невероятного, в самом деле…

— Сосредоточься на своём теле. Одежда сейчас будет только мешать. Когда полностью восстановишься, получишь от меня нормальную одежду, — обнадёжила она меня.

Сколько я просидел в таком состоянии, не знаю. В какой-то момент я вообще будто отделился от тела. Осталось только сосредоточенность на внутреннем.

И когда я достиг этого состояния, то почувствовал, как наставница помогает циркулировать мане по энергетическим каналам. Сначала в небольших объёмах, потом всё больше, больше и больше. До момента, пока я сам не заметил, как начал это делать. А ещё спустя время мана стала циркулировать сама, без моего ведома.

И тут для меня случилось чудо.

Я впитывал ману без каких-либо усилий. Нет, не так — я вообще ничего не делал, чтобы собирать ману в ядре. Тело делало это за меня.

Я мог вообще ничего не делать и становиться сильнее. Одна мысль от этого будоражила мне разум.

Более того, маны реально стало в разы больше. Точнее не так — за счёт того ,что энергетических каналов было больше и в них тоже хранилась мана, её запас увеличился.

Хотя куда большим преимуществом стало то, что я мог бы в разы больше выпускать маны, нежели до этого. Уже за счёт этого можно было увеличить тот же радиус атаки или даже силу заклинания!

— Всё верно, мой новый ученик. Ритуал “Трёх единств” делает три вещи. В разы увеличивает объём маны. Увеличивает силу атаки заклинание. И самое главное: позволяет без кого-либо вмешательство собирать ману из мира. При этом если сосредоточишься там, где много маны, то сможешь собирать её даже быстрее обычного. Со временем понимаешь всю пользу, — довольно сказала она.

— Верю на слово. А теперь можно одеться? — спросил я.

— Даже нужно! — сказала она. — Поднимайся. Будем давать тебе награды давать и готовить к знакомству с моей правнучкой.

С правнучкой?!


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание