Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
330
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 1

Ночь была не только моим единственным пристанищем и спасением, но и моим страхом. Мы - люди солнца, мы живём под его светом и поклоняемся его теплу, и как только темнота вступает в свои законные права, мы тут же прячемся в своих домах, шумных барах, дискотеках, пабах и других зданиях, где мы ощущаем себя защищенными.

Но сегодня мне было трудно воспротивиться самой себе и остаться дома. Было трудно не поддаться искушению и не искать утешения в холодных ночных объятиях. На душе было муторно, и, не найдя ничего лучшего для успокоения, я вышла в ночь.

Я любила ночь за её тишину и спокойствие, за умиротворение и безмолвие. Бродя по ночному городу, я погружалась в его прохладу и тихий сон улиц. Из окон проглядывался редкий свет, освещая дворики, бульвары пестрили неоновыми огнями рекламы и фонарей, но я знала место, где всего этого не было. Там, где темнота полностью поглощала всё вокруг, растворяя реальность и устанавливая свои правила.

Я шла по ночному городу, не замечая, что происходит вокруг меня. Мои мысли витали где-то очень далеко, и даже при желании я никак не могла сосредоточиться. Гул изредка проезжающих мимо машин на секунду возвращал меня к реальности лишь для того, чтобы понять, где я нахожусь и куда надо свернуть, чтобы достигнуть места назначения. Лишь на долю секунды я оглядывалась, понимая, что ноги сами вели меня по заданному маршруту.

В голове был полный бардак, мысли, словно пчёлы, роились, создавая некое эфемерное жужжание, и было трудно сконцентрироваться на чем-то одном.

Ещё с утра я проснулась, зная, что сегодня случится что-то особенное, что-то, что изменит мою жизнь. Откуда я это знала? Вот этот вопрос меня сейчас и интересовал, а точнее его реальная интерпретация была: «Кто я?». Это всё, что меня сейчас волновало.

Конечно, это глупо, и я знаю, точнее, знала до сих пор ответ на него и всегда отодвигала его на второй план, продолжая жить своей жизнью, как мне казалось. Но эта неделя изменила всё.

Сегодня я уже и не знаю кто я, чего хочу, что делаю и зачем это делаю? Вопросы галопом проносились в голове, не давая возможности сосредоточиться, всё смешалось, и казалось, что голова вот-вот взорвётся. Поэтому я направилась в единственное место, где я ощущала себя спокойной, в место, где могла подумать в тишине, место, где я могла позволить себе быть самой собой.

Голова была слишком сильно заполнена эмоциями и мыслями, и мне требовалась «чистка». Надо было всё расставить по полочкам, а то иначе я не выдержу.

«Кто я?» - этот вопрос всё чаще и чаще всплывал у меня в голове среди всей каши воспоминаний.

«Надо начать с самого начала, надо определиться, что же на самом деле случилось» - приказала я самой себе, переходя улицу и сворачивая в пустынный переулок.

“Меня зовут Виктория Владимировна Волкова”, – начала я отвечать самой себе, словно была в кресле психолога. Нервная усмешка затронула губы, но я не остановилась: ”Мне 22 года, по знаку зодиака Телец. Работаю дизайнером в рекламном агентстве. Живу одна, иногда, когда совсем в тягость от одиночества, возвращаюсь в родной дом к родителям на некоторое время. У меня есть лучшая подруга Лора, замечательный, весёлый человечек, который всегда рядом, когда в ней нуждаешься.”

Это внешние качества моей жизни, но характеризуют ли они меня как личность? Нет. Дальше смотреть мне было страшно, но, если уж пошла по этому пути, обратного хода нет.

Я не медиум и не экстрасенс, я не гадалка и не обладаю паранормальными способностями, я человек, который обладает некой неопознанной для самой себя силой или даром, возможно, хорошо развитой интуицией. Но с сегодняшнего дня я записала себя в ранг сумасшедших.

Всю жизнь меня преследовали странные ощущения и вещие сны. Я хорошо разбиралась в людях, кто добрый, а кто нет, прекрасно знала, кто и что чувствует. Я знала, как надо поступать, а если в жизни возникал вопрос выбора, с которым я не могла справиться, то ответ приходил во снах. Я всегда слепо следовала указаниям судьбы, зная, что они верны, лишь спустя время понимая их истинный смысл и удивляясь, насколько во вселенной всё хорошо продумано. Я твёрдо верила, что в жизни нет ничего случайного и необъяснимого, я знала, что у каждого человека на этой планете есть своё место и каждому отведена своя роль. До этой недели я думала, что знаю своё будущее и знаю, какова моя роль в этом мире. Я собиралась прожить свою жизнь мирно и тихо, не борясь за власть и не стремясь достигнуть каких-то неимоверных высот, или кому-то что-то доказывая. Я собиралась жить. Но оказалось, что судьба готовит мне другой путь.

Всё началось около полугода тому назад, когда мои сны с монстрами снова вернулись. Это были странные сны. Борьба, война, убийства, монстры и чудища. В детстве меня часто мучили кошмары, но в подростковом возрасте всё пропало само собой. Возвращение этих снов удивило меня, но я ничего не могла с этим поделать. Несмотря на то, что каждый раз я прекрасно осознавала, что сплю, проснуться не было никакой возможности. Ночь за ночью эти сны преследовали меня. Каждый раз я словно оказывалась в теле чужого человека, разумом понимая, что сплю, но не имея никакой возможности контролировать своё тело или сценарий сна. И это бесило больше всего. Смирившись, я продолжала жить обычной жизнью. Но на прошлой неделе один сон перевернул всё.

«Ночной лес окружал со всех сторон. Где-то вдалеке ухнул филин, справа стайка птиц взмыла в небо, потревоженная кем-то. Он там. Я тут же ринулась вправо. Всего несколько шагов и уродливая морда монстра осклабилась в злорадной улыбке перед тем, как снова броситься бежать. Мне не оставалось ничего другого, как броситься следом, продираясь сквозь заросли кустов и петляя между деревьями.

- Тебе не победить, Всевидящая. Никогда! – злобный смех разбудил ещё одну стаю птиц.

«Отлично! Теперь я Всевидящая. Ещё вчера его ужасный дружок называл меня Хранительницей. Что бы это всё ни значило.»

Впереди показался просвет среди деревьев, и монстр проскользнул между ними прямо на свет. Я погналась следом, в руке, словно по волшебству, появился меч. Всегда один и тот же, и та, кем я была в этом сне, прекрасно знала, как им пользоваться. Что же, значит, будем драться. Непонятное возбуждение охватило всё тело в предвкушении хорошей драки.

Монстр ждал меня на поляне, освещённой лунным светом. Его кожа была тёмно-зелёной, с крупными серыми пятнами, выпуклые красные глаза смотрели с ненавистью, а чёрные губы растянулись в предвкушающей улыбке, за которой виднелс я ряд острых клыков. В руке с длинными чёрными когтями была зажата плеть, которой он помахивал. Его угрожающая поза не пугала, и, сжав меч покрепче, ощущая, как его рукоятка гладко ложится в руку, я припала к земл е, готовясь к атаке. И в тот же момент, как я была готова ринуться в бой, периферийным зрением я заметила ещё одного участника на поляне. Удивление от присутствия кого-то ещё отвлекло, и монстр успел нанести удар. Хлыст больно полоснул по спине и руке. Плюнув на наблюдателя, я сконцентрировалась на атаке. В полёте остановив удар хлыста, намотав конец плети на руку, обтянут ую кожаным доспехом, я с силой дёрнула на себя. Я знала, что во сне моя сила превышает обычные человеческие споосбности . Под напором монстр покачнулся и по инерции шагнул ко мне. То, что и требовалось, - приблизиться достаточно близко для удара. Но стоило мне лишь замахнуться в новой атаке, как монстр рассыпался в пыль.

- Что за…?

- Хватит. Я тут не для этого. – с ильный голос незнакомца прокатился эхом по поляне.

Негодуя, я развернулась к наблюдателю и застыла. Что-то было не так. Обычно в моих снах присутствовали лишь монстры, других людей не было. Но был ли он человеком? Я очень сильно сомневалась в этом.

Очень высокий, не ниже двух метров, он больше походил на призрака, чем на человека. Белая, практически прозрачная кожа, длинные волосы свободно спадали до пят, одет он был в длинный чёрный балахон, полностью прикрывавший его фигуру. Но поразили меня его глаза. Абсолютно чёрные, без радужки и белков, чёрный цвет переливался вихрем. Эти необычные глаза затягивали, гипнотизировали. Рука ослабла и меч выпал, тут же исчезая.

- Кто ты? – прошептала я, не в силах говорить.

- Вопрос в том, кто ты?

- Я… - но я не смогла ответить.

Впервые за всё время, как мне начали сниться эти странные сны, я ощущала себя самой собой. Я больше не была той женщиной, что преследовала и боролась с монстрами, я была собой. Посмотрев на себя, я увидела, что моя одежда изменилась. На мне больше не было древних кожаных доспехов, они сменились на обычную повседневную одежду: джинсы, футболку и кеды . Длинные до бёдер волосы, которые ранее были заплетены в косу, распустились и снова стали доходить чуть ниже плеч.

- Я Виктория. – ответила я твёрдо.

Незнакомец хитро улыбнулся.

- Может быть, ты Хранительница?

- Я не знаю, что это такое.

- Может, ты Всевидящая?

- И что это, я тоже не знаю.

- Это то, кем ты являешься. То, кем была рождена. То, кем должна была быть по праву силы. Сила избрала тебя, и пришло время обрести себя истинную.

- Кто ты? – е го слова пугали, но разбираться во всем этом бреде почему-то было страшно.

- У меня много имён, и в то же время нет ни одного – он медленными шагами приблизился, его поступь была настолько плавной, что казалось, будто он скользит по траве, а не шагает. – Но в вашем мире меня называют Вестником. И я принёс тебе весть от верховной магии. Первородный источник взывает к тебе. Колокола прозвенели, призыв к битве прозвучал над В селенной, путы тьмы ослабли. Пришло время тебе возродиться, принять себя, пройти свой путь и обрести свободу. Вселенная призывает тебя на битву. – с каждым новым словом он кружил вокруг меня, рассматривая, словно диковинку.

Его слова что-то задевали внутри меня. И, несмотря на желание рассмеяться и признать весь этот метафизический монолог бредом, я так и не смогла проронить ни слова. Страх и осознание чего-то великого и ужасающего сковал ледяными оковами. На подсознательном уровне я знала, что ему ничего не стоит меня убить. И не важно, что это сон. От него веяло могуществом и смертоносной силой.

Встав передо мной, он смотрел с прищуром, словно оценивая.

- Осмелишься ли ты? Будешь ли достойна той силы, что избрала тебя, или погрязнешь в насилии и пороке, как твоя приспешница? Пройдёшь ли путь достойно, приняв всё, что было уготовлено?

Я молчала, не зная, что ответить. Я не знала ответов на эти вопросы. Сотни мыслей и образов кружились в голове. Всевидящая, избранная, сила, демоны, убить, уничтожить, спасти, нести свет, покориться тьме, ненависть, прощение, принятие смерти, сила возрождения. Перед глазами проносились незнакомые лица, сцены битв и насилия, сцены любви и покоя. Голоса шептали и шептали : «Покорись. Прими. Восстань. Разрушь оковы. Призываем. Покорись… покорись…прими».

Не в силах больше выносить , я упала на колени, закрыв уши руками и зажмурив глаза, лишь бы не слышать, лишь бы не видеть. Но голоса продолжали шептать всё с новой и новой силой.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание