Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
419
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



Степан Петрович был “обычным человеком” и имел улучшенные аналитические способности, можно сказать, дар, именно в области организации борьбы с криминальными структурами и его видение ситуации сильно отличалось от привычных взглядов руководства МВД. Поэтому он сразу заметил некоторые ошибки, которые присутствовали в расчётах вышестоящих товарищей. Одним из главных направлений работы Комиссии должна была стать борьба с хищениями оружия при списании и утилизации. Но это был не единственный канал хищения оружия. Огромное количество оружия похищалось непосредственно из воинских частей и складов длительного хранения оружия, предназначенных для развёртывания кадрированных армейских частей до штатной численности военного времени.

Дело в том, что в армии существуют такие понятия, как штатная численность воинского подразделения в мирное время, численность подразделения в случае начала боевых действий и фактическая численность воинских подразделений в мирное время.

Допустим, штатная численность мотопехотной дивизии в мирное время установлена в 15 000 военнослужащих. В случае объявления военного положения или начала войны, численность мотопехотной дивизии будет увеличена до 22 000 военнослужащих. Но содержать такую численность армии для страны обходится очень дорого.

Поэтому в мирное время сокращают численность структурных подразделений. Например, по штату, должно быть два-три генерала, пять полковников, два подполковника и 10-12 майоров. Но вместо них в дивизии служат: один генерал, 1-2 полковника, 3 подполковника, 6 майоров, 12 капитанов и 24 лейтенанта. Количество солдат и сержантов сокращается настолько, чтоб они могли обслуживать имеющуюся военную технику и вооружение, в случае внезапного начала военных действий, вывести эту технику и вооружение на заранее подготовленные позиции. Это позволяет сократить личный состав дивизии иногда до 5-ти тысяч человек. То есть даёт возможность государству, экономить значительные суммы средств, направляемые на содержание армии в мирное время. Такие воинские части, которые существуют только в мирное время, называют — кадрированными. Но ведь оружия и боеприпасов хранится на полную штатную численность военного времени, по крайней мере, по документам. А по факту? А по факту полное раздолбайство и бесконтрольность, и безграничные возможности для предприимчивых людей.

И часто получалось так, что по описи оружия и боеприпасов числилось сколько положено, а по факту ушлые интенданты, уже давно распродали часть вооружений и благодаря коррупции и взяткам никакие ревизии исправить это положение не могли. Более того, чувствуя полную безнаказанность, эти доморощенные мафиози совсем распоясались и хищения начинали приобретать невиданные масштабы. Скрыть такие масштабы воровства обычными методами уже не получалось, и поэтому по всей стране начались пожары на воинских складах, якобы в результате самопроизвольной детонации боеприпасов. Сколько при этом чего действительно сгорело и взорвалось, а сколько было предварительно похищено, одному богу известно.

Так как эта стихийная система хищений не вписывалась в тайные планы, ради которых была создана Комиссия, то, по мнению Степана Петровича, такая доморощенная “оружейная мафия” подлежала полному искоренению. Именно на разоблачении таких жуликоватых прапорщиков и собирался давать показатели генерал Романов необходимые для отчёта о результатах работы Комиссии. Да и крыша у таких мелких групп по хищению со складов была гораздо более хлипкой и на высшем уровне защищать их никто не будет.

Второй промашкой руководства Степан Петрович считал то, что они решили создавать контролируемую структуру “оружейной мафии” с ноля, а уже действующие криминальные структуры, занятые хищениями при списании оружия полностью ликвидировать для отчётности. Во-первых, показатели отчётности по схеме, предлагаемой Степаном Петровичем, теперь можно было обеспечить результатами борьбы с несунами с армейских складов. Во-вторых, гораздо проще и быстрее было не уничтожать уже сложившиеся криминальные группировки и каналы хищений, а внедрить в них своих людей и ликвидировать руководителей, а на их место продвинуть внедрённых сотрудников. После чего объединить все эти разрозненные группы в одну подконтрольную Комиссии “оружейную мафию”, ориентированную исключительно не экспорт оружия. По-другому, при тех кратчайших сроках, которые были определены, решить поставленные задачи было если и не невозможно, то весьма затруднительно.

Так что, Степан Петрович усиленно занялся подготовкой предложений для руководства, чтобы получить одобрение генерала Власова для реализации придуманной им схемы.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание