Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
525
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Глава 11

— Ты видела, где они сейчас? — Желя так и замерла, задумчиво держа телефон в руке, пытаясь придумать, что делать дальше.

— Приблизительно только. — Опустила голову Таня, словно в чем-то провинилась.

— На карте покажешь? — Тут же собралась женщина, открывая онлайн карту и протягивая телефон девушке.

— Здесь. — Ее пальчик указал куда-то в район истока Невы, или же в само Ладожское озеро, понять было тяжело, но Желя быстро сообразила, увеличив карту и дождалась, пока место более-менее будет точно определено.

— Мда. — Снова задумчиво протянула она. — Туда мы так просто не попадем. Все въезды под круглосуточной охраной.

— И что будем делать? — У меня было нехорошее предчувствие, словно нас заманивали в ловушку, в которую мы не могли не явиться.

— Звони Кристине, а я пока свяжусь со Святогором, пусть уже хоть чем-то поможет, а то совсем решил от дел отойти.

Мне жутко не хотелось светить свой номер готессе, хоть она и была одной из славянских последовательниц. А может именно поэтому и не хотелось. Слишком разнообразные представления о славянской культуре у многих сложились и, чего ожидать от того или иного представителя древних богов, было решительно не понятно. Но звонить все равно придется.

Пришлось плестись за курткой, где так и покоилась припрятанная карточка с номером ее телефона, как и сам телефон, про который я все чаще стал забывать из-за слишком насыщенной жизни. Еще немного и, дорогая игрушка превратится в обычную звонилку, на которой даже камера не используется, хотя запечатлеть у нас было что.

Пальцы нехотя нажимали на сенсорные цифры, вводя номер. Противные гудки раздались в трубке, ожидая ответа абонента и, три пары глаз, с интересом, уставились на меня, видимо рассчитывая увидеть превращение в какого-то монстра или еще что подобное.

— Алло. — Динамики исказили голос последовательницы Мары, но не до такой степени, чтобы я не узнал Кристину, которая так и старалась вести себя отрешённо от всего происходящего, словно весь мир уже давно погиб и ей уже ничего не интересно.

— Кристина? — На всякий случай уточнил я, но не дожидаясь ответа, решил и сам представиться, все-таки моего номера она не знала. — Это Бажен.

— Ооо! — Девушка резко оживилась, сразу проявляя интерес к разговору. — Не ожидала, что ты так сразу позвонишь. Уже соскучился?

— Наша общая знакомая соскучилась. — Постарался я перевести тему в нужное мне русло.

— Так девчонка с луком?

— Нет. — Я с неким удивлением посмотрел на Грознегу, которая сидела и, прожигала меня взглядом. — Та, что разносит неведомую заразу по городу.

— Ааа. Ты про эту. — Снова лениво потянула она, резко меняя свое настроение. — И что она?

— Она уже снова в деле и, скорее всего, готовит ловушку.

— Где?

— В районе второго Синявино.

— Что ж их так тянет в людные места? — Задала риторический вопрос готесса. — Ладно, через час будем.

— Хорошо, там встретимся. — Я отключился и посмотрел на напряженные лица своей команды, выжидающе замершие посреди комнаты. — Что? Они через час будут. Придется поторопиться.

— Так не терпится ее увидеть? — Достаточно громко пробормотала Таня, даже и не подумав вставать с дивана, который они с Мечиславой и оккупировали.

— Прекращай уже, иначе я тебя буду наказывать, а не Маша. — Во мне все больше и больше копилась злость в ответ на ее ревность, которой я совсем не мог понять, ведь она сама не прочь была позабавиться со всеми присутствующими, а обвиняла исключительно меня.

— Только обещать и можешь. — Хмыкнула она, на что Мечислава негромко рассмеялась и подала пример, поднимаясь с дивана.

— Поехали, нам и правда придется поторопиться. — Моя одногруппница была более собрана, в отличии от всех остальных. — Силат, на тебе дом!

— Хорошо! — Донесся до нас крик со второго этажа, который нас вполне удовлетворил.

Как бы Мечислава не старалась, выгнать из-за руля Желю, у нее не получилось, так-как девушку еще не успели должным образом оформить в нашей фирме, а за одно внести во все документы, по которым ей полагалось очень много чего помимо зарплаты. Правда мы и сами толком не знали, что именно нам положено и, даже наша целительница не могла сказать, что именно Святогор накопает в награду, ведь мы были одни из лидеров таблицы и, вот-вот должны выйти на новый уровень, осталось только победить в схватке с чумными девами и, найти загадочную бабу Ягу.

Как бы нам ни хотелось попасть в условленное место пораньше, довольно вялый поток машин не дал сильно разогнаться. Пришлось потратить полтора часа, прежде чем миновали Неву и, вот-вот должны были подъехать к месту, когда мне пришло сообщение от Кристины.

— Что пишет? — Сразу заинтересовалась Таня, стоило мне достать телефон.

— Пишет, что все пропускные пункты пустые, а шлагбаумы подняты.

Мне крайне не понравилось такое сообщение, а Желя, услышав об этом, придавила педаль газа, от чего нас не плохо вжало в сиденья. Пришлось отписываться, чтобы они не вздумали соваться в поселок раньше, чем мы приедем из неудобного положения. Но, как оказалось, они не были на столько глупы, чтобы самим искать неприятности. Зато неприятности очень хотели найти их.

Гой-еси,

Ты Русь Родная,

Матушка родимая,

Толоконная, святая,

Солнышком любимая!

Гой-еси,

Ты Русь Родная —

Велесом хранимая,

Красная да вольная,

Славная да сильная!

Уже на подъезде к садовому массиву, до нас донеслись ритмичные звуки, отдаленно напоминающие музыку и, чем ближе мы были, тем отчетливее она звучала. Достаточно тяжелая мелодия, явно разносящаяся на многие километры вокруг. Даже на большой скорости и с закрытыми стеклами можно было разобрать слова песни, а ближе она становилась и вовсе оглушающей.

— Что там происходит? — Мечислава даже открыла окно, впуская жесткие рифы в салон, от чего Желя сморщилась.

— Похоже наши готы развлекаются уже во всю. — Я, вот уже минут пять, безуспешно пытался дозвониться до Кристины. Телефон оставался в сети, но трубку девушка не снимала.

— Что-то не очень похоже на готику. — Таня поддержала мои невысказанные мысли. Крики и рыки у меня совершенно не ассоциируется с готическим стилем.

— Вы вообще готику современную слышали? — Перекрикивая музыку, возмутилась Маша. — Это вам не сопливая Лакримоза, там такие запилы, что многие трушники на слюну изойдутся.

— Уговорила. — Недовольно отозвалась Желя, закрывая заднее окно, едва не придавив голову моей одногруппницы.

— Ты что делаешь?! — Возмутилась Мечислава, хватаясь за спинку водительского сидения и, едва не перебираясь за руль.

— Второй поворот. — Спокойно напомнил я условленное место женщине, отпихивая взбеленившуюся блондинку. — Они там должны ждать.

Мы быстро приближались к условленному месту, но ничего подозрительного, кроме громкой музыки, от которой уже начинала болеть голова, так как такую тяжесть может вынести далеко не каждый. Я, как и мои боевые подруги, за исключением Жели, приготовили оружие, и не зря. Стоило нам только свернуть с трассы, как в глаза бросилась неестественная пустота. Несколько машин стояли с открытыми дверями, шлагбаум открыт, но нигде не было ни души.

— Где все? — В голосе Грознеги появились нотки страха, как и всегда, когда она не понимала что происходит и ей грозила опасность.

— Не знаю. Кристина не отвечает. — Я убрал телефон в карман куртки, поменяв его местами с рукоятью меча. Полированный член привычно лег в руку, придавая уверенности. — Останавливайся, не надо далеко ехать.

Желя послушно остановилась на площадке за шлагбаумом, так как дальше начиналась уже более узкая дорога и, оставлять там машину было не самым разумным решением, но и быстро сбежать из-за этого мы не сможем. Моровая дева совсем не слабый противник. Если ее товарка была выше сорокового ранга, то эта могла уйти еще дальше, хотя о силе потусторонних монстров судить сложно, так как никакой статистики не было отродясь.

— Выходим все. — Скомандовал я, дергая заблокированную ручку двери.

Желя, в очередной раз, трусила и, боялась взглянуть опасности в лицо, но оставаться в машине, без прикрытия девчат, было самым глупым решением. Если уж нас заманили в ловушку, то ее помощь может потребоваться очень скоро и, бежать к машине, к которой может подобраться, незамеченная никем тварь, будет равносильно самоубийству.

— Все выходим. — Повторил я, пристально смотря на женщину, затравленно оглядывающуюся по сторонам, но все же, нажала кнопку разблокировки центрального замка.

Музыка снова больно ударила по ушам, только песня сменилась, теперь это было нечто зарубежное, более похожее на готику, но при этом оставаясь очень бодрой. Под такую мелодию так и тянуло ворвался в толпу и устроить глобальный замес, вырубая врагов пачками. Мне даже взгрустнулось, представляя как бы весело было бы рубиться с призраками под такую музыку.

Ничего говорить больше не было смысла, мы, банально, не слышали друг друга. Оставалось только рассчитывать на старый спецназовский метод, общаясь жестами. Но с этим оказались определенные проблемы, если девушки друг-дружку понимали без слов, то меня понимала только Мечислава, которая долгое время общалась с другими ролевиками мужчинами и, научилась этому не сложному методу общения.

Но нам, можно сказать, повезло. Как повезло и последователям Мары. Мы прошли только до первой линии, и сразу заметили большую толпу, которая напирала на двух отбивающихся готов. Их черные пальто отчетливо выделялись на общем фоне разношерстной толпы, среди которых лишь несколько человек были в верхней одежде, остальные же были в теплых свитерах, а то и вовсе в домашних футболках.

Не сразу поняв, что происходит, мы решили подойти поближе. Наше оружие изначально было готово к действию, Таня держалась позади, уже готовя стрелу, в то время как Маша прикрывала Желю, оставив меня в голове отряда, как самого психованного из команды. Хотя, мы еще не видели в деле мою одногруппницу, которая едва не сломалась после встречи с первым же потусторонним монстром.

Но стоило нам подойти поближе, как в глаза бросились сразу несколько моментов, которые выдали в толпе нечто неприятные. На некоторых из насевших на Кристину с ее товарищем, были страшные отметины, словно от бубонной чумы. На шее, руках, ногах, проглядывались лопнувшие волдыри, а на одежде было множество омерзительных отметин со специфическими подтеками.

Таня первая не выдержала и, выбрав самую крайнюю цель, отправила ледяную стрелу точно в голову одного из зараженных, привлекая тем самым внимание отбивающихся готов. Обе пары глаз мгновенно оценили обстановку и поприветствовали нас. Только если мужчина просто кивнул, то Кристина выделила секунду, чтобы помахать рукой, от чего едва не пропустила рывок одной из зараженных бабулек.

— Навались! — Выждав момент, когда одна песня менялась на другую, я призвал своих девочек к действиям и, сам бросился вперед, занося меч для удара.

То, что дальше происходило, никак кроме бойней, назвать невозможно. Мы с Машей ворвались в толпу, которая так и не замечала нас, до последнего момента, когда сделать уже было нечего. Наши мечи почти не замечали сопротивления зараженной плоти, разрубая тела на части. Полтора десятка зараженных людей не успели ничего предпринять, оседая на укатанною дорогу грудами разрубленного мяса. На все про все, у нас ушло не больше пары минут, за которые песня успела доиграть, но новая больше не начиналась, даря нам долгожданную тишину.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание