Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
348
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 11

- Подъём! – от громкого голоса, прозвучавшего у самого моего уха, я лишь лениво отмахнулась.

- Отстань – пробурчала я лениво.

- У тебя пять минут, иначе ты знаешь, что будешь… - проговорил Дамиан, выходя из комнаты и хлопнув дверью.

Как только дверь за ним закрылась, я тут же подскочила с кровати и ринулась в ванную умываться и одеваться. Так как прекрасно знала, что будет, если я опоздаю. Ничего хорошего.

С тех пор как я переселилась в дом Дамиана, прошло уже больше трёх недель. Три адских недели. Три недели террора и деспотизма Дамиана. Если бы я не знала его лучше, то с уверенностью могла бы сказать, что он наслаждался каждым этим днём, так как мучить меня стало его смыслом жизни.

С тех пор как я поселилась в этом доме, моя жизнь превратилась в существование от часа к часу, так как сейчас я жила по строгому расписанию.

Каждый день подъём в шесть утра, и тренировки, тренировки и тренировки: силовые, кардио, обучение рукопашному бою, обращение с холодным оружием, фехтование на мечах и тренировка ума и сознания. А четыре дня назад он вывез меня на какой-то военный полигон, который арендовал специально для наших тренировок. Если я терпеть не могла рукопашный бой, то полосу препятствий я яростно возненавидела. К сожалению, пришлось воспользоваться его советом насчёт одежды, так как, несмотря на то, что мама собрала и прислала мне три чемодана с одеждой и обувью, нехватку спортивных штанов я почувствовала уже через два дня. Теперь мой гардероб состоял из просторных футболок и маек, спортивных штанов всех видов и десятков кроссовок, каждые для разного типа занятий.

Казус с одеждой был нелепым и даже смешным, но дал старт новому уровню моей ответственности и доверия.

О дне прибытия чемоданов я знала заранее. Но по какой-то неведомой мне причине не сообщила об этом Дамиану. После утренней тренировки он оставил меня медитировать. Медитация появилась не сразу, а лишь через три дня, когда он понял, что, несмотря на то, что я приняла силу, сила приняла меня, о чём свидетельствовала татуировка на моём бедре, я всё ещё была полным нулём. Поэтому он ежедневно заставлял меня медитировать и взывать к силе внутри меня.

Вместо медитации я заказала такси и поехала в город за одеждой. Светило солнце, стоял погожий октябрьский день, и вместо того, чтобы сразу поехать в пункт приёма, я решила прогуляться по набережной и подышать морским воздухом. Было холодно и сыро, но меня это не беспокоило. На пляже было мало людей, в основном дворники и пьяные бомжи. Людей на самом деле было меньше, чем казалось. «- За гранью ты редко встретишь людей. Их и так слишком много по ту сторону». Лишь сейчас я поняла слова Дамиана.

Смотря на прогуливающихся людей, я чувствовала и видела, как мир вокруг меня изменился. Тут было и несколько демонов. Неприятные и даже уродливые морды играли в человеческие игры, кто-то разговаривал между собой, кто-то наблюдал за морем, как и я, кто-то куда-то шел. Обычные будни реальности, но для меня это уже была совсем другая реальность. Странно, но единственным чувством, вспыхнувшим во мне при их виде или при ощущении их присутствия, была неприязнь, а также отвращение и, может, даже чуточку ненависти. Оно отдалено концентрировалось посередине груди, создавая неудобство, но было терпимо. И стоило мне только об этом подумать, как убийственная ненависть полыхнула внутри неистовым огнём. Тело сразу напряглось, дыхание стало редким, но глубоким. Опять то же ощущение, сводящее с ума, жестокость и желание что-то сделать прямо сейчас.

Медленно поворачиваясь, я увидела его. Желтоглазый демон, словно монументальная статуя, стоял в одиночестве и смотрел на море. Он был ужасен. Длинные руки были покрыты зелеными язвами, а вместо пальцев только раздвоенная конечность с длинными когтями. Огромное тело казалось выкованным из стали и было покрыто толстым слоям грязи и болотной жидкости. Там, где должна была быть шея, ничего не оказалось, голова росла прямо из плеч. Круглая, с острыми зубами и сощурившимися глазами морда уже смотрела в мою сторону.

Я пыталась не шевелится, заглушая в себе страх и восставшие инстинкты. С большим усилием я опустила глаза и направилась к выходу с пляжа, проходя мимо монстра и изучая свои туфли.

До сих пор не понимаю, как мне тогда удалось сдержать себя и не наброситься на это создание. Ведь стоило мне сделать хоть один неправильный шаг, и я бы уже была мертва. Это отрезвило, и на уроки Дамиана с того дня я начала смотреть совсем по-другому.

В голове крутилась тысяча вопросов. Почему изменились мои ощущения? Его взгляд был изучающим, заметил ли он, что я его вижу? В тот момент я забыла про всё, внутри была борьба между страхом смерти и жаждой боя. Но страх победил, он переполнял всё моё сознание. Я ещё так мало знаю, я словно маленький ягнёнок, брошенный в огромное стадо, и только я могла видеть, что под пушистым белым мехом скрываются волки, целая стая ужасных и голодных волков, ждущих только приказа к нападению. Нет, я не хочу быть слабой, я не хочу быть беззащитной. «Я буду бороться!» — это было окончательным решением.

На автомате я поймала такси и направилась на почту за вещами, все процедуры по получению посылки я прошла, находясь словно в тумане. Кровь всё ещё бешено бежала по венам, в голове был полный хаос, страх не желал исчезать, и это то, что беспокоило меня больше всего. Во всём этом кавардаке единственное, что я осознавала, было неистовое желание бороться и победить.

- Нам нужно продолжить тренировки! – я влетела в библиотеку, как ошпаренная, зная, что там Дамиан. Наскоро выбравшись из такси, я бросила чемоданы в холле и буквально взлетела по лестнице, не слушая Виктора, который сказал, что хозяин занят.

Дамиан сидел за деревянном столом и что-то внимательно читал. Он даже не поднял глаза на моё прибытие.

- Где ты была? – слова были произнесены со строгостью и угрозой.

- Какая разница. Ты слышал, что я сказала? Я приняла решение, я хочу научиться драться!

- Я задал вопрос. Где ты была? – в его голосе прозвучала еле-еле сдерживаемая ярость, чёрные глаза манили словно, омут, обещая смерть.

Он медленно встал и, не спеша, подошел ко мне. От одного его вида я инстинктивно отступила назад, упираясь в стеллажи с книгами. В глазах горела ярость, все мускулы лица были напряжены, он был похож на разъяренного льва.

- Где ты была? – он уже стоял вплотную ко мне, возвышаясь на целую голову.

- Я ездила на почту за чемоданами, мама прислала мне вещи. – голос был писклявым и очень жалостным, я чувствовала себя маленькой мышкой, стоявшей перед огромным хищником.

- Дай свой телефон. – приказал он мне, и я послушно повиновалась.

Дрожащими руками я достала телефон из сумки и протянула его ему. Он быстро что-то набрал в нём и вернул его обратно. В быстром наборе появились две новые записи: Дамиан, Виктор.

- Больше никогда не уходи, не предупредив кого-то из нас. Даже в три часа ночи, мне всё равно, но, если ты исчезнешь на несколько часов, в следующий раз можешь больше не возвращаться.

- Ты же не можешь меня запереть в этом доме! – я была в бешенстве, страх улетучился.

- И что же побудило тебя к такой перемене? Ещё утром ты жаловалась на сложность – вернувшись на своё место, он проигнорировал мой выкрик, а его голос стал ровным и надменным.

Но не успела я открыть рот, чтобы снова накричать на него, как перед глазами опять возник демон, увиденный мной этим утром на пляже. И ярость на Дамиана куда-то пропала. Он ведь прав, если со мной что-нибудь бы случилось, то никто бы даже не знал, где я. Я должна была его предупредить, что ухожу. Он видел, что творится в городе, и прекрасно знал, что там небезопасно.

- Я видела одного из высших, я так думаю. Он был ужасен и, мне кажется, что он знает, что я знаю, кто он.

- От тебя несёт сенсором, скорее всего знает – проговорил он буднично, не отрываясь от каких-то записей.

Я промолчала, не зная, что ответить. В тот момент я и забыла про то, что многие при виде меня уже знали, кто я такая, и от осознания этого мне стало ещё хуже, и страх снова накрыл с головой.

- Я признаю, что ошиблась, я признаю, что надо было тебя предупредить. Я знаю, что я беззащитная маленькая мышка в городе, полном волков. И мне страшно. – последняя фраза сорвалась истерическим шепотом.

- Ты себя недооцениваешь. Дар Хранительниц заключается не только в ощущении правды. Но и в умении управлять своей силой.

- Я не знаю как.

Дамиан поднял голову и посмотрел на меня изучающим взглядом. Он часто так смотрел на меня, будто я диковинка из заморских краев, с которой он не знал, что делать. В такие моменты его глаза были чёрными и словно смотрели сквозь оболочку, и мне казалось, что он смотрит прямо в душу.

- Пошли – он встал из-за стола и, не оборачиваясь, вышел из библиотеки.

Молча я последовала за ним.

Мы спустились на минус второй уровень спортивного комплекса. Второй уровень же был невероятным. Мечта любого коллекционера. На стенах со всех сторон висело холодное оружие: сабли, мечи и катаны, сюрикены1 и многое другого. Впоследствии именно тут мы будем заниматься фехтованием и отработкой приёмов с оружием. Но сейчас Дамиан прошел к задней стене и нажал на что-то, и из панели рядом выплыл электронный экран. Он ввёл какой-то код, просканировал ладонь, и в стене справа одна из настенных панелей плавно отошла в сторону, открывая темный проход.

- Что это? – я удивлённо смотрела на проход.

Но Дамиан ничего не ответил. Он подошел к проходу и застыл перед ним, не входя. Шестым чувством я ощутила силу, исходящую от Дамиана. Эти ощущения были новыми и непонятными, но помогали знания, что я уже успела освоить. Он рассказывал мне, что кроме врождённых умений и особенностей разных рас и сущностей, ещё существует магия, или сила, как часто её называют остальные. Ею владеют все, кто за Гранью, кто-то больше, кто-то меньше. Существует даже какая-то градация силы и даже попытки вывести математические формулы, но Дамиан обмолвился, что это пустое занятие и попытки понять умом Верховную Магию бессмыслены. Так как во мне была сила сенсора, то уровень силы я могла ощущать по умолчанию, но пока я пользовалась понятиями: низкий, средний высокий.

И сейчас, смотря, как Дамиан смотрит на провал, я понимала, что вход был защищен заклинаниями, и сейчас он их снимает или деактивирует. А из-за того, что он при этом что-то тихо шепчет, стало ясно, что заклинания эти высокого порядка. Так как простые заклинания требовали лишь правильное использование сил, а более сильные включали в себя силу слова. Он сказал, что во мне тоже есть сила, но вот её уровень неизвестен, так как он не зависит от сущности Всевидящей. Вот в этом я вообще ещё ничего не понимала.

- Следуй за мной – наконец позвал он меня, войдя внутрь.

Мы спускались по узкой винтовой лестнице, на каждой ступени присутствовало неяркое аварийное освещение, поэтому споткнуться и сломать себе голову я не боялась. Ступеней где-то через пятьдесят, достаточно глубоко, я бы сказала: мы наконец-то вышли на ровную поверхность. Это было небольшое помещение, из которого вели три металлические двери. Пол тут был выложен темно-серой плиткой, стены выкрашены в серый цвет, а над головой горели две неяркие лампы. Дамиан подошел к двери справа и проделал практически те же действия, что и наверху: электронная панель и вербальные заклинания. Меня аж распирало узнать, что же у него там сокрыто, раз наложена такая система защиты.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание