Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
282
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 8

Мы с Хэйлин не успеваем ничего предпринять, когда по наши души заявляются несколько парней, и ухмылки на их лицах не предвещают ничего хорошего.

─ Так-так-так… ─ издевательски тянет один из охотников – тот самый, которого я слегка помяла на глазах у деда. Видимо, никак не может простить мне этого позора. ─ Какой приятный сюрприз, а, ребята?

Ребята тоже радуются, сверкая своими белоснежными улыбками – богатыри, ни дать, ни взять. Косая сажень в плечах, метра два дурости, и всё это знакомое мне богатство для двух маленьких охотниц… для трёх, если считать одну в моём животе. Илли, будь добра, закрой глаза и уши!

─ Так и знала, ─ пробормотала девушка, напрягаясь, и в воздухе разлился аромат их предвкушения.

─ Заблудились, малышки? Я думал, самочек не выпускают из своего питомника так поздно, ─ замечает он, протягивая ладонь, и по ней с гоготом ударяют его приятели.

Придурки во всех мирах одинаковые. К сожалению, с этим фактом ничего нельзя поделать, но и терпеть такое отношение к себе – последнее дело, правда, с колкостями в адрес обидчиков меня опережают.

─ А вы никак от взрослых отбились, деточки? ─ не сдерживается моя невольная напарница, у которой, по моим подозрениям, ещё нет собственного кинжала. ─ Или они дали вам побегать без присмотра?

Охотник резко теряет своё показное благодушие, да и поддержка затихает за его спиной, из чего следует, что она права.

─ Да, специально, чтобы мелких сучек наказать за высокомерие. Чтобы место своё не забывали, ─ кивает он, а потом без предупреждения выбрасывает руку с метательной звёздочкой в мою сторону, но реакция спасает, и снаряд вонзается в бедное дерево, открывая его новую, кровоточащую рану.

─ Мне интересно, чего ты добиваешься? ─ спрашиваю, встречаясь с его взглядом, полным какой-то детской обиды. ─ Хочешь отомстить – хорошо, но это только между нами. Или ты настолько жалок, что будешь отыгрываться на безоружной? ─ указываю в сторону девушки, возмущённой моим замечанием.

Как же я люблю дёргать зверей за усы…

─ Сейчас ты узнаешь, насколько я благороден! ─ разозлился он, и просто понёсся на меня тараном, кажется, немного шокируя своих товарищей, потому что они явно не планировали нападать – скорее, развлекались.

Я только и могу, что отпрыгнуть в сторону, потому что охотник не просто зол – он ещё и быстр, а мне никак не улыбается заводить очередного кровного врага, хотя, видимо, с этим я малость запоздала. Парень точно не собирается отступать, и мне приходится крепче сжать кинжал, потому что я прекрасно чувствую чужую ярость, которая кажется мне совершенно больной, и тьма на моём оружии тянется к разъярённому охотнику, словно пробуя его бешенство на вкус.

Пока мы танцуем, противник ухмыляется, словно ему в голову приходит гениальная идея, а следом он выдаёт:

─ Знаешь, что будет по-настоящему весело? Пусть мои ребята позабавятся с твоей подружкой, а то ей наверняка скучно стоять там, ─ выплёвывает он, и краем глаза я замечаю, что к Хэйлин подбираются несколько взявшихся из ниоткуда парней.

─ Эм, Маркус, ─ неуверенно зовёт его друг. ─ Нас накажут за такое… Ты хоть понимаешь?

─ Плевать! Займитесь ей пока!

Девчонка готова вступить с ними в сражение даже без оружия, но их объективно многовато, и если с парочкой она может справиться, то вот с десятком будет трудновато. Интересно, а магией они не пользуются, потому что их сразу засекут или сказывается близость жреческого щита?

─ Ну ты и гниль, ─ не могу не восхититься, ловя в ответ кулак и очередную презрительную гримасу.

─ Рад стараться, Ваше высочество, ─ изображает поклон, а в стороне вскрикивает Хэйлин – несмотря на то, что девушка дала достойный отпор нападавшим, они этого ей не простили. Один взял охотницу в захват со спины, душа её согнутым локтем, пока второй поигрывал перед её лицом кинжалом, веселя остальных. ─ Ну что, принцесса, ─ хмыкает мой противник, ─ готова встать на колени и как следует извиниться своим дерзким язычком? Мы даже твою подружку отпустим…

Я прекрасно знаю, чего стоит девушке-энитири этот жест. Как только ты один раз признаешь такое поражение перед мужчиной здесь или за пределами замка, тобой воспользуется любой из них, и даже если тебя выдадут замуж, все будут помнить твою слабость. Принцип «можно одному – можно всем» среди охотниц обретает совершенно иной смысл. Это же знают и все, здесь присутствующие, а малыш Маркус, похоже, так и ждёт, что я вступлюсь за Хэйлин, но я итак не прощу себе, если она пострадает по моей дурости.

─ Да, ─ прячу улыбку за занавесом волос, когда опускаю голову и делаю вид, что падаю на колени под удовлетворительную ухмылку и свист. ─ Сейчас я принесу свои извинения.

─ Умница, ─ хвалит меня, готовый погладить по голове – даже руку тянет, но именно в этот момент моя злость просыпается, а кинжал, который всё это время в ладони, по какой-то причине остаётся незамеченным для охотника, и я от души размахиваюсь для удара.

Кисть парня, к моему огромному удивлению – но больше, конечно, к его, падает обрубком на белый снег, и я отталкиваю ногой вопящего от боли ублюдка, корчащегося от явно не самых приятных в мире ощущений. Товарищи его вообще встали, как вкопанные, с оторопью глядя на дружка – судя по виду, сталкиваться с работой такого клинка им тоже не приходилось.

─ Тварь, что ты сделала? ─ воет не хуже волколака, катаясь по земле.

─ Надеюсь, тебе и правда паршиво, ─ цежу я, глядя на стремительно чернеющую рану от моего странного оружия, и хоть умом понимаю, что сейчас происходит нечто, доселе мною невиданное, удивляться некогда – следом случается и вовсе неожиданное. Чёрные корни дерева, будто почувствовав свежую кровь, начинают шевелиться и тянуться к бордовым ручейкам, пробуя, смакуя живительную силу, что скрывает в себе магию, а потом как с цепи срываются. Бешеными змеями вдруг вырываются из-под земли и снега, вслепую хватая тех, кто оказался рядом, но мне отчего-то кажется, что не могло священное дерево, даже будучи проклятым, самостоятельно вот так сойти с ума.

А когда догадка формируется в мозгу, мне становится не по себе, и пару секунд я просто наблюдаю, как щупальца-корни забирают в свой плен ничего не успевающих сообразить парней. Одно из них сцапывает охотника, что до сих пор удерживает Хэйлин, тут же бросившуюся в сторону, а потом вздёргивает его, как и второго, старающегося помочь другу магией. Дереву будто только это и надо – оно впитывает чужую силу, набираясь мощи, расправляясь с малолетними глупцами, насмехаясь над ними, а мне вот не до смеха. Я ощущаю во всём этом адском действе магию жизни, только совершенно искажённую, и осознание накрывает с головой, давая понять, наконец, кому она принадлежит.

Точно не мне.

Магия жизни не может убивать – по крайней мере, моя не могла!

Когда я выныриваю из оцепенения, бегу к охотнице и хватаю её за руку под аккомпанемент воплей, которые всё затихают, и даже чей-то мрачный любопытный взгляд, провожающий нас, нисколько не смущает.

─ Что происходит? ─ всё ещё не понимает девушка, в ужасе глядя на то, как охотников один за другим раздавливает, словно виноградины.

─ Что бы ни происходило, сваливаем, пока нас не обнаружили!

И ей не надо повторять дважды. Мы бежим обратно, все ещё слыша отголоски бессмысленной борьбы, но молчание ещё какое-то время сопровождает нас в сырых тёмных стенах тоннеля, пока Хэйлин не нарушает его первая.

─ Почему ты просто не сбежала? ─ явно не понимает она. ─ Они бы не стали заходить далеко.

Последнее звучит не так уверенно, и я прекрасно понимаю её сомнения.

─ Потому что кроме нас у нас никого нет, ─ поясняю я, шагая впереди. ─ Здешние мужчины не знают, что такое честь, но если ты сама за себя не заступишься, не простишь себе этого после. Возможно, потом ты тоже поможешь какой-нибудь девушке.

«Если от охотниц вообще что-то останется», ─ повисает в воздухе недосказанное, но мы обе знаем, что не стоит кликать смерть понапрасну. Она итак всегда дышит в спину, и мы только что убедились в этом лишний раз.

─ Я этого не забуду, Рина, ─ выдержав паузу, обещает девушка, и искренность её слов подкупает.

─ Не забывай.

Мы без слов прощаемся у моей комнаты и внутри, к счастью, не ждут неприятные сюрпризы. Я устало опускаюсь на кровать и прикладываю ладони к животу, ощущая лёгкий импульс отклика моей крохи.

─ Если всё это сделала ты, мне даже жаль наших врагов, ─ признаюсь я ей, вслушиваясь в размеренные удары маленького сердца. ─ Но знаешь, если в твоём времени мы не могли дать никому такой отпор, почему это вдруг изменилось сейчас?

Мне не хочется верить, что Вик провернул что-то, что может обернуться не самыми хорошими последствиями для всех нас, но мрачное предчувствие не оставляет, и с этими мыслями приходит сон.

* * *

Ника едва не разорвало на части от ощущения чужой силы и самых разных эмоций, начавших душить его среди ночи. Вампир понимал, что Рина, возможно, сейчас противостоит кому-то, а он всё ещё здесь, все ещё беспомощен, пытается держаться из последних сил… Как это вообще вынести? Как не превратиться в сопливое нечто, не способное держать себя на привязи, пока сбывается его самый страшный кошмар? Если ему так паршиво, то каково же сейчас самой Дарине? А её семье? Они и то не показывают истинных чувств, а его просто распирало от жалости к самому себе и гнева на ублюдка ин Виарре и всех остальных.

Громов горел в своём личном аду, слыша смех мерзких демонов и чувствуя, что ещё немного – и совсем потеряет себя, а потом кожа начала на самом деле сползать, словно на него плеснули раскалённую лаву. Он даже не понял, в какой момент абсолютно чёрное пламя само подхватило и перенесло его к порталу, но Ник поддался этому порыву, устав бороться с собой, прекращая, наконец, сопротивляться. Пойти за ней, убить всех, кто помешает – вот его главная цель…

У магического перехода между мирами тоже имелись свои хранители, однако сегодня почему-то никто не показался, стоило вампиру переместиться туда, к скале. Ему было плевать на все риски, на затаившихся врагов – зверь готов был сразиться с каждым, вставшим на его пути. Даже с собственным братом, неожиданно показавшимся из-за каменной стены и вальяжно сложившим руки на груди.

─ Собрался куда-то, братишка? ─ праздно поинтересовался тот. ─ Я тебя уже минут двадцать поджидаю… Что-то ты сдаёшь позиции.

─ Уйди с дороги, ─ прорычал мужчина, от которого уже мало что осталось. ─ Я не хочу тебя калечить, но сделаю это!

Вик сбросил маску шута, мгновенно оказываясь рядом. Невзирая на предупреждающий рык и угрозы, блондин знал, что братец его не обидит, а потому рискнул крепко ухватить его за плечи.

─ Потерпи. Осталось совсем чуть-чуть, и мы её вытащим!

─ Я не могу… ─ сверкал глазами вампир, и та сила, с какой он рвался вперёд, поражала. ─ Отпусти меня.

─ Ник, подумай об остальном мире... Куда ты приведёшь их, если разрушишь всё этим неосторожным шагом? ─ пробовал достучаться до него брат.

─ Весь остальной мир может гореть синим пламенем, но если в этот момент она будет рядом, я просто добавлю ещё огня! Пусти, демоны тебя раздери, или я тебя покалечу!


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание