Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
354
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 12

- Ты идёшь? – Дамиан стоял в дверях, скрестив руки на груди, уже одетый в спортивные чёрные штаны, серую футболку и чёрные кроссовки.

- Да, да… - быстро пискнула я, заплетая волосы в короткую косу и собирая её в тугой пучок.

На мой испуганный тон он лишь плотоядно усмехнулся и вышел. А я не смогла удержаться и показала язык его спине.

- Я всё вижу. Плюс тридцать отжиманий – проговорил он, удаляясь.

Мне не оставалось ничего другого, как тяжко вздохнуть.

Но лучше уж так, чем водные процедуры и пробежки в пижаме или босиком. В первые дни мне было очень сложно просыпаться так рано, ведь я никогда не была жаворонком. В первые несколько дней я игнорировала раннее пробуждения, и, надо отдать ему должное, вначале он назойливо будил меня, пока я не одевалась и не спускалась вниз. Но где-то на седьмой день было предупреждение.

- С завтрашнего дня, если не встанешь вовремя, буду будить холодной водой.

На его угрозы я лишь фыркнула, не принимая их всерьёз. Какой же наивной я была. Так как на следующий день узнала все прелести пробуждения ледяной водой. Но, помимо всего, он даже запретил Виктору менять и высушивать матрас и также запретил пускать меня в другую спальню. Ужасно разозлившись на него, попробовав найти сухое место на кровати, которая вообще не высохла за день, я плюнула на всё и легла в зале, благо диваны тут были больше и удобные.

Дамиан, конечно, оценил мою изобретательность и даже то, что де-юро я его ни в чём не ослушалась, он запретил мне занимать любую другую спальню, а я спала в зале. Но не стоит играть с воином, так как он умнее и сильнее тебя. В тот день я познала все прелести бега и занятия спортом в короткой атласной пижаме. Мне было наплевать на мой внешний вид, но вот утро в конце сентября были ничуть не жарким и приятным. Лишь каким-то чудом я не заболела. Правда, вечером меня ждал сухой матрас и сухой комплект постельного белья.

После того случая я стала спать в длинной пижаме с бабочками и не прогадала, так как он начал назначать время на сборы. И даже несмотря на то, что в начале мне давалось двадцать минут, а не пять, как сейчас, я в них никак не вписывалась. Дамиан приходил и, не обращая внимания на то, что на мне было надето, закидывал меня себе на плечо и спускался вниз. Один раз я читала допоздна и с трудом встала с будильником, а сил хватило лишь на то, чтобы почистить зубы и надеть нижнее бельё. Как тут как тут заявился он, и, не обращая внимание на моё возмущение, схватил в охапку и потащил вниз. Спасибо богам, в тот день меня заставили мучать беговую дорожку, а не мёрзнуть на холоде.

Теперь я была очень благодарна ему, что я переехала жить в этот дом, ведь он был полон сюрпризов. В доме было всё для наших продуктивных занятий.

Начиная с удобных дорожек для бега в саду и заканчивая внутренними залами. Всё для того, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.

- Ты снова открываешься для удара. – прокомментировал Дамиан, ударив в бок и делая подсечку ногой – И не работаешь над равновесием. – Его голос был уставшим и немного раздраженным.

Несмотря на то, что моя выносливость увеличилась в разы, реакции стали быстрее, да и физически я стала сильнее, этого всё ещё не хватало. Дамиан говорил, что мои теперешние способности и рядом не стоят с тем, на что я способна на самом деле. Но сила, хоть и приняла меня, никак не хотела проявлять себя.

- Вставай – он стоял надо мной, протягивая руку, на что я лишь устало покачала головой.

Его несколько приёмов вылились в двухчасовое избиение. Сегодня мы не тренировали стойки и приёмы, а реально дрались, и я не смогла выиграть ни одного подхода. Раз за разом я оказывалась на полу с новыми синяками и болью в мышцах. Хорошо, что благодаря усиленной регенерации уже через час я буду чувствовать себя нормально. Но регенерация регенерацией, больно мне было так же, как и всегда. Хотя Дамиан и учил меня правильно дышать и напрягать мышцы, чтобы не чувствовать боли.

- Вставай – с нажимом процедил он, начиная злиться. – Ещё три подхода, и свободна.

- Неа, я больше не могу.

Дамиан лишь закатил глаза к потолку, молясь о терпении. Надо отдать ему должное, другой бы на его месте давно бы убил меня. Я, конечно, жаждала новых знаний и овладения силой, но банальные женские капризы никто не отменял. Сейчас я была недовольна своим положением и не скрывала этого.

- Может, я какая-то неправильная Всевидящая? Всё у меня наперекосяк – вздохнула я, поворачиваясь на бок и подставив руку под голову, жалобно смотря на Дамиана.

И я была сто процентов права. Мои силы проснулись не в 7 лет, как у всех, а в двадцать два. Татуировка была на бедре, а не на лопатке и плече, как у всех Всевидящих до меня. Даже силы начали просыпаться в неправильном порядке. Вначале всегда должен был проявляться дар эмпатии, за ним дары стихий, ока, духа, созидания, тела и в конце путей. У меня же первой проявилась сила духа, сенсоров, чуть-чуть тела и созидания – регенерация работала исправно, правда, очень медленно. До этого каждый последующий дар раскрывался лишь после того, как предыдущий войдёт в полную силу. У меня же они развивались постепенно, по чуть-чуть каждого.

- Со мной точно что-то не так – я снова повернулась на спину, разглядывая деревянный потолок.

- Я подозреваю, что это из-за того, что твои силы были заблокированы долгое время, и сейчас они постепенно просыпаются. Но сейчас мы не об этом. Ты собираешься вставать или нет?

- Неа. Мне и тут хоро… Аааа – он не дал мне договорить и резко вздёрнул на ноги, чуть не вырывая руку.

- На дорожку сейчас же – приказал он, подходя к тренажёру.

- У меня ноги подгибаются от усталости, давай сделаем пере… Иду, иду – сдалась я, как только увидела его злой взгляд и услышала отчётливый скрип зубов.

Дамиан выставил высокий подъём, но достаточно комфортную скорость, и я побежала, точнее быстро пошла, он же отошел к стене и молча наблюдал за мной.

Дамиан вообще в принципе был достаточно молчаливым и угрюмым. И если тренировки были эффективными и включали в себя всё, что он мог дать, то с информацией была беда. Он редко когда подробно отвечал на вопросы, редко когда давал пояснения своим действиям и суждениям. На мои претензии о том, что я мало что знаю, он часто отвечал: «Я даю тебе лишь ту информацию, которая тебе сейчас необходима». Но нужно отдать ему должное, он всё же многое мне рассказал о структуре мира.

Первым шоком стали ожившие мифы и легенды. Во-первых, мир оказался более разнообразным, чем я могла себе представить. Как Дамиан и говорил ранее, мир делился на три основные реальности и одну вспомогательную: Ад – обиталище демонов, Рай – где проживали ангелы, Земля – населённая людьми и земными расами, и Вита, или междумирье – отдельный фрагмент реальности, поделенный на множество территорий, где обитали боги: Олимп1, Тартар2, Асгард3, Верхний мир4, Ирий5, Бехест, Дозах6 и много-много других всё ещё существующих обителей или давным-давно уничтоженных. Но основная масса всех сверхъестественных созданий жила на Земле за Гранью. И вот тут мой ум сломался окончательно, помахал ручкой, и крыша уплыла в далёкие дали, так как на Земле обитали следующие расы: вампиры, оборотни, фурии, духи, падшие ангелы, нефилимы, полубоги, инкубы и суккубы, и даже когда-то были ДРАКОНЫ! И каждый тип рас делился на разные структуры, типы, кланы, семьи и многое-многое другое.

Я как раз бегала на тренажёре, когда Дамиан впервые упомянул Драконов. Моё удивление было настолько сильным, что я банально свалилась и по инерции проехала по полу, чуть не сломав себе шею.

Также существовали Иные – так называли все сущности с генетическим отклонением в какой-то там хромосоме. Иные - это потомки первых созданий ангелов и демонов, первых Ассасинов и Защитников. Данная мутация могла появиться в любой из рас, обитающих на Земле. Обычно она передавалась по наследству, но не всегда от отца или матери к сыну или дочери, а могла проявиться и через поколения. Именно эта мутация давала возможность создавать новых Защитников и Ассасинов, и их можно было создать, точнее возродить или пробудить, как это на самом деле называется. Защитники и Ассасины – это отдельная тема. Они были воинами ангелов и демонов на Земле. Если Иной соглашался служить ангелу или демону, то проводился какой-то сложный ритуал и в нём пробуждалась сила рода. Те, кто служил ангелам, назывались Защитниками, а те, кто служил демонам, - Ассасинами. После возрождения и Ассасины, и Защитники становились невероятно сильными и бессмертными, это обозначало, что они не старели. Их можно было убить, но смерть от старости им не грозила.

По мере получения новых знаний я всё больше и больше понимала, что это только начало. Чем больше я узнавала, тем больше вопросов появлялось. Дамиан же давал лишь факты, и то через силу, будто делал одолжение. С этим приходилось мириться, но знания и понимание всё больше и больше рвались наружу.

***

Следующее происшествие произошло через десять дней и стало последней точкой невозврата.

Дамиан ещё сильнее увеличил физические нагрузки. Он рассчитывал активировать дар силы тела. И издевательства продолжались ежедневно, с утра до вечера. Он издевался надо мной, пока я не падала прямо там, где стояла, и не начинала ныть. Мне было реально плохо.

- Ты должна слушать свою внутреннюю силу. Прислушайся к своей энергии, что она тебе говорит? – Дамиан всё ещё пытался меня чему-то научить.

Его тренировки были жесткими и безжалостными, я раз за разом проваливала тесты. Я не могла увернуться от его нападения, не могла блокировать его удары, мне не хватало выносливости, и я быстро выдыхалась, а некоторые движения я не была способна сделать, ибо моё ноющее тело отказывалось подчиняться и выворачиваться под неестественными углами. И это несмотря на то, что с каждым новым днём у меня получалось всё лучше и лучше. Выносливость выросла настолько, что я могла пробежать несколько километров, даже не запыхавшись.

- Найди силу в себе, подчини разум твоему внутреннему голосу, услышь его. – продолжил Дамиан давать мне указания жестким тоном, он критиковал, он кричал, он приказывал.

- Я ничего не слышу. – я, как обычно, была беспомощной – Когда я вижу демонов, я начинаю чувствовать отвращение, когда появляется высший демон - неудержимую ненависть, я отключаюсь и думаю лишь о том, как бы побыстрее его убить, но ….

- Но что?

- Ничего. Я не могу этого сделать! Я не способна к борьбе! Я не воин! – впервые за всё это время я сдалась, признавая своё поражение. Мой голос дрожал от отчаяния, все мышцы болели после изнурительных тренировок. Я была истощена физически и морально.

Но это его не остановило. Он вмиг скрутил меня, выворачивая руки за спину и притягивая к себе. Наши тела соприкоснулись так близко, как никогда раньше. Я ощущала его могущественное тело, вплотную прижатое ко мне, его выбившиеся пряди волос щекотали моё лицо, мускулистые руки, покрытые чёрными татуировками на бицепсах и запястьях, удерживали мои запястья сзади, его ноги в чёрных фланелевых брюках ухватили мои в захвате, расположившись вдоль меня. Его горячее дыхание на своей коже, оно обжигало мой затылок, странная волна возбуждения прошла по моему телу, стоило мне осознать близость и интимность нашего прикосновения.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание