Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
282
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



Глава 12

Я невольно улыбнулся себе. В этой ситуации я точно должен был негодовать и злиться на свою удачу. Например что как обычно, если что-то может пойти не по плану, оно обязательно пойдёт именно так. За редким исключением конечно.

Хотя бы из-за того, что Наставница говорила — эти твари ранга Император (9) ещё три тысячи лет назад вымерли.

Но вместо этого что?

Спокойствие. Словно это и не мои проблемы. И ведь правда, к чему суетиться?

Суета никак не поможет. Воин должен быть спокоен и хладнокровен. Только тогда он найдёт гармонию с тёмным пламенем.

Не до конца понимаю, откуда у меня в голове взялись эти мысли. Они словно не мои, и в то же время мои. И время будто бы почти остановилось. Всё такое медленное и тягучее…

Вижу, как ногами “Ужаса ночи” появляются два магических круга. Из первого появляются лианы и целые деревья, сковывающие монстра. Из второго две гигантские каменные руки, хватающие его по бокам.

Всё для того, чтобы хоть немного задержать. И всё тщетно. Монстр с небольшим усилием выбирается из западни и медленно подлетает к девушкам.

Слышу, как Мария кричит, что артефакт на перезарядке и что нужно немного продержаться. Вижу, как они пытаются использовать другие заклинания, пока тот слаб.

Все их движения, каждое заклинание по ощущениям длятся неимоверно долго…

И лишь тёмное пламя будто бы отделяется от времени. Оно было, есть и всегда будет.

Чувствую, как в груди бьётся чёрное сердце, и как огонь словно бы начинает течь по венам. Он окутывает всё тело и словно бы сливается со мной.

Будто пламя это моя вторая кожа, и мы вместе есть одно целое.

Он делится своей силой, чтобы я сразил врага. Говорит, что без него я не справлюсь. Я соглашаюсь с ним.

— Нет! Твоё тело ещё не готово к боевой форме! — слышу, как восклицает Касия, но никак не реагирую на её слова.

Какая разница, если нет иного выхода?

Пусть сам того не осознавая, я с самого начала чувствовал… Нет, даже знал, что до этого дойдёт. С момента, как встретился с Тенью.

Уже в тот момент я был готов к этому.

Я призываю тёмный клинок в свою руку. Меч, состоящий из чистого тёмного пламени. Пусть он не моё основное оружие, но прямо сейчас я нуждаюсь в нём.

“Гори”, — мысленно говорю я мечу и тот начинает собирать в себе силу для удара.

Монстр, до этого ни разу не атаковавший, впервые посмотрел на меня. На мгновение мне показалось, что это был осмысленный взгляд.

Лишь на мгновение, поскольку монстр исчез и в одно мгновение его огромная туша и челюсти оказались возле моего лица.

Как на тренировках, срабатывает реакция. Я делаю два шага в сторону и атакую мечом.

Монстр уклоняется и отлетает назад. Собираю ману под ногами и делаю длинный прыжок в его сторону.

Противник реагирует моментально и перед ним появляется множество магических кругов, нацеленных в мою сторону. Мгновение, и из тех вылетают чёрные снаряды, похожие на комету, каждая ростом с меня.

“Нужно больше силы”, — говорю я пламени и то ещё сильнее разгорается в клинке.

В воздухе я очерчиваю клинком круг и посылаю в каждую комету полумесяцы. Те режут их как бумагу и продолжают лететь вперёд, прямо на врага.

Противник моментально телепортируется и пока я нахожусь в воздухе, оказывается позади меня и заносит удар лапой. На рефлексах как успеваю оборачиваюсь и прикрываюсь мечом, летя по инерции вниз и приземляясь на ноги.

Всё ещё недостаточно силы.

Снова смотрю на монстра. Вижу, что выстрел артефакта задел шею. В голове рождается план.

Кидаюсь на монстра. В этот же момент его молча, без слов, атакует Мари. Понимая, что её магия против него бесполезна, бежит с кинжалом.

Противник замечает нас двоих и резко телепортируется на несколько сотен метров в сторону. Кидаю девушке взгляд и та быстро поняв, что от неё требуется, кивает в ответ.

Вместе мы обходим его с двух сторон, пока тот не может снова телепортироваться. В отместку тот создаёт новые магические круги, но тут уже летит тёмный взрыв (4), от которого ему приходится уклониться и прервать заклинание.

В этот же момент Мария оказывается достаточно близка к нему для удара, и монстр, понимая это, начинает сжимать вокруг нас пространство.

Это становится видно невооруженным взглядом и Мария резко отступает, в отличие от меня. Монстр, отвлёкшись на неё, на мгновение перестал замечать меня. Я, в свою очередь, не раз сталкивавшийся с подобными атаками, нахожу в них брешь и оказываюсь в опасной близости перед монстром.

И прежде чем тот успевает что-то предпринять, делаю прыжок вверх и хватаясь одной рукой за его гриву, другой всаживаю клинок прямо в рану.

Слышу, как монстр издаёт рык раненого зверя, и чувствую, как тот пытается избавиться от меня, собираясь снова телепортироваться.

Скалюсь и не давая этого сделать, усилием одной руки разрезаю шею и отталкиваюсь от монстра.

Противник корчится от боли в воздухе, своими лапами пытаясь закрыть рану, но тщетно, после чего падает на землю, не подавая признаков жизни.

Я смотрю на него, но моё пламя не думает утихать. Оно чувствует, что это не конец. Лишь начало.

Внезапно, от туши монстра ударяет яркая вспышка света, слепя глаза. Не вижу, что происходит в этот момент, но отчётливо слышу страдальческий в голове:

“Фэрос…”

В одном этом слове ощущается столько боли, что моё сердце на секунду дрогнет.

Зрение возвращается и я вижу на месте монстра двухметрового гуманоида, поднимающегося с песка.

Тёмная чешуя, два тёмных рога на голове, когти на руках и вертикальные зрачки, смотрящие прямо на меня…

Всё это будто кричит о его силе. И лишь дыра в шее и текущая по ней чёрная кровь говорит, что он уязвим к атакам.

“Убей…” — снова раздаётся страдальческий голос в голове.

Я рассеиваю клинок. Сейчас он не нужен.

Вместо этого чувствую, как тёмное пламя всё больше разгорается в теле и становится податливее, обретая собственную форму. Мне больше не требуется контролировать его напрямую — оно само знает свою цель.

Гуманоид делает несколько медленных шагов в мою сторону и затем в одно мгновение резко оказывается возле меня, занося когти перед лицом. Мы встречаемся взглядом и я снова слышу голос. Его голос.

“Меня…”

Я ставлю блок и резко ударяю противника под дых. Противник принимает удар и чуть уходит назад. В отместку он снова резко искажает пространство и в этот раз оказывается надо мной.

Ставлю руки крестом и отпрыгиваю назад. Его когти срывают плоть до костей. Однако эта рана начинает затягиваться у меня на глазах.

Мы снова схлёстываемся в бою. Удар за ударом, проходит несколько секунд. Рана полностью затянулась, но в то же время чувствую, как противник становится сильнее. Ещё немного и я снова перестану поспевать за ним.

В этот момент пламя само, без моего ведома атакует его. Приняв форму теневых щупалец, оно словно выходит из моей тени и пронзает ему кулак, которым он защищался от атаки.

Огонь стал расходиться по его чешуе, на что тот резко отрезает себе руку по локоть и как ни в чём бывало моментально восстанавливает конечность.

Понимаю, что времени у меня остаётся совсем немного.

Вновь обращаюсь к пламени и прошу дать мне столько сил, сколько оно может дать.

Сразу же за этим ощущаю такой прилив сил, какой мне даже никогда не снился.

Отращиваю на руках тёмные когти и оставляя под своими ногами небольшие ямы в песке, несусь на огромной скорости к гуманоиду.

Мы словно схлёстываемся в танце, обмениваясь десятками ударов за секунду. Наносим десятки ран друг другу и моментально восстанавливаем их, и всё чтобы одним ударом покончить друг с другом.

Ещё немного. Ещё чуть-чуть и победа будет за мной. Я чувствую это… Нужно лишь дождаться момента…

Я смогу победить… Я должен…

Ещё быстрее… сильнее… я почти у цели…

Только почему так темно?..

“Контроль… Фэрос…” — слышу страдальческий голос и чувствую, как левый глаз пронзает жутчайшая боль. Словно рой муравьёв съедал плоть изнутри.

И вместе с этим я услышал успокаивающую песню. Ту, что уже однажды слышал, и что привела мою душу к Тени.

Сознание снова вернулось ко мне и я увидел Мари, держащую в руках артефакт Наставницы. Почему-то она с испугом и опаской поглядывала на меня.

Следом я увидел, что стою на одном колене перед мёртвым двухметровым гуманоидом. В его лбу зияла большая дыра. Лицо осталось на удивление целым, и по нему словно бы читалась благодарность.

Мозг отказывался до конца воспринимать произошедшее. Я точно помнил, что ещё секунду назад сражался с монстром, а теперь?.. Что теперь?..

И почему я вижу только наполовину?

— Алекс?.. Алекс, это теперь точно ты, а не то, что было до этого?.. — осторожно спрашивает меня Мари, при этом я только сейчас понимаю, что она держит артефакт по направлению в меня.

— А что, есть второй Алекс, о котором я ничего не знаю? — отшутился я и понял, что зря. По её выражению лица было понятно, что ей ничегошеньки не смешно. — Мне отшибло память. Не желаешь рассказать, что тут сейчас произошло?

— Ты ведь не станешь снова той штукой, да? — не спускала она с меня взгляда и я только сейчас заметил, что недалеко от неё на песке без сознания лежала Касия. Ран на ней не было видно — значит скорее всего магическое истощение.

— Не знаю, о чём ты, но вроде не должен. Но я так понимаю ты видела некоторое дерь… Кхм, прошу прощения, — сказал я и сразу же услышал восклик.

— Да я блин!.. Агрх! — она внезапно подняла “зеркало” и со всей силы замахнувшись, бросила его в песок и подошла ко мне и крепко обняла, положив свою голову мне на плечо, из-за чего я выпал в осадок от такой резкой смены отношения.

— Мне казалось у нас ещё другой уровень отношений, — улыбнулся я, и шутливо получил кулачком по лбу.

— Дубина. Прибить тебя мало. Мало того, что чуть не умер, так ещё и ржёшь! Но спасибо… — сказала она и тихо добавила. — Жаль правда этого не помнишь.

— Ну так напомни что ли. И кстати, а почему я вижу тебя только наполовину? — сказал я и потрогал левый глаз. Странно, закрыт. И веко отказывается открываться.

Тут я заметил, что Мари слегка отодвинула голову от меня и слегка погрустнев, сказала:

— Ты больше не сможешь видеть своим левым глазом. Это навсегда.

На удивление эту новость я воспринял довольно спокойно. Неприятная новость, да, но если ты на неё никак не можешь повлиять, то смысл злиться?

— Я даже догадываюсь почему. Впрочем, я бы всё равно хотел услышать подробности. Особенно те, почему ты меня будто бы боялась, когда я очнулся.

Девушка убрала руки с моих плеч, перестав обнимать. Я в свою очередь сел на песок, и заодно осмотрел своё тело. Вроде все части на месте, кроме глаза. Да и проблем с маной не было. Только с чёрным сердцем было странное ощущение… Оно словно и было, и его не было.

Надо будет как-нибудь подумать… Если вообще будет время спокойно поразмыслить.

— Честно говоря, даже не знаю с чего и начать… Наверное с того, когда ты стал превращаться в монстра.

— Прости, я ведь точно не ослышался сейчас? Может меня немного… — недоговорил я, поскольку девушка меня прервала.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание