Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
524
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Глава 13

Наши активные действия привлекли и других зараженных, которые радостно зарычали со всех сторон, призывая сородичей на пиршество. Очень быстро из-за заборов показалось вражеское подкрепление, которое стало зажимать нас со всех сторон. Несколько десятков монстров, подбирались к сараю, в то время как мы едва справлялись с оставшимися пятью, или шестью тварями.

— Желя! — Я мельком оценил состояние девушки, которая корчилась на полу, зажимая грудь руками.

Крови натекло достаточно много, так что были весьма серьезные опасения по поводу ее жизни, а наша целительница боялась идти в гущу событий и, если бы не твердая рука Тани, которая буквально тащила ее к, небольшой, но внушительно крепкой, постройке, можно было заказывать отпевальную.

— Заходи! — Прямо над моим ухом выкрикнул Игорь, едва не заталкивая в проход.

Гот просто пылал от ярости, причем это было в прямом смысле. В его волосах плясали языки пламени, распространяющиеся по всему его телу и плавно перетекающие в монструозный бердыш, который раскалился до бела в его руках. Мужчина не просто отмахивался от потусторонних монстров, он крошил их, не встречая никакого сопротивления. Даже когти, которые уже показали свою стойкость, отлетали от соприкосновения с его оружием.

— Желя! — Последний раз позвал я женщину, которая уже была совсем рядом, но из-за близкого присутствия столь смертоносных тварей, едва передвигала ноги. — Быстрее.

Вопреки предупреждению Игоря, я дернулся в сторону своих девушек, хватая их за руки и, затаскивая в проход, где едва не споткнулся о раненную девчонку, которая уже не так сильно корчилась. Времени оставалось все меньше, а наша целительница совсем растерялась, глупо хлопая глазками, смотря на разорванную грудь, залитую кровью.

— Лечи давай! — Грознега не была столь терпима как я, поэтому просто залепила ей звонкую пощечину, заставляя собраться.

— Да-да. — Желя упала на колени, прикладывая руки к ранам, с ее рук сорвалось золотистое сияние, облегчая муки раненной католички.

— Грознега, помоги с окном! — Указал я на единственное отверстие в противоположной стене, где упорно отбивалась другая девчонка.

— Уже! — Отозвалась моя девушка, вскидывая лук и, прямо над плечом у уставшей защитницы, пролетела ледяная стрела, впиваясь точно в горло наседавшего монстра.

— Надо уходить! — В дверном проеме показалось довольное лицо Кристины, которая пользовалась возможностью, пока ее товарищ превратился в настоящую машину для убийства.

— Какой смысл?! — Закричала девчонка, которую Таня только что оттолкнула от окна. — Их тут сотни! Нам не спастись!

Мы могли понять, с чего вдруг у нее началась истерика, но слушать это никто не хотел., особенно Грознега, которая сделала лишь шаг в ее сторону и выкинула ногу в ее сторону, впечатывая ее в стену и лишая сознания.

— Что? — Удивленно спросила она, натягивая тетиву и выпуская новую ледышку в очередную тварь, нагло сунувшую свою отвратительную морду в проем окна. — Хватай тушку и бежим отсюда!

Мне ничего не оставалось, как принять ее предложение. Никаких шансов спрятаться от такого количества тварей у нас не было, только надежда, что помощь придет раньше, чем нас окончательно зажмут. Но пока есть силы, нужно прорываться.

— Быстрее! — Выкрикнул Игорь, теряя запал. — Я уже начинаю уставать!

Казалось бы, вокруг было не так много звуков, но рыки, урчание и лязг железа, заглушали все вокруг. Мы не слышали даже шум дороги, которая была совсем не далеко и, ночью должна была быть отчетливо слышна. Создалось впечатление, что на нас бросились все, кто сегодня, по трагической случайности, выбрался на дачу.

— Прочь! — Яркий золотистый свет, в очередной раз залил все пространство перед нами, заставляя отпрянуть множество тварей, уже почувствовавших запах добычи.

— Бежим! — Мечислава ворвалась в сарай, легко закинула исцеленную девчонку на плечо и помчалась в обратном направлении, едва не снеся при этом Желю, которая так и застыла на коленях у входа.

— Уходим. — Таня, как и всегда, старалась следить за нашей целительницей, приводя ее, в очередной раз, в чувства. Только сейчас это было бесполезно. Женщина никак не отреагировала на голос, лишь механически поднялась и, глядя в никуда расфокусированным взглядом, побежала следом.

Кристине с Игорем выпала роль арьергарда, так как они были налегке. К тому же готы были в ударе, то, что они творили, действуя в паре, можно было вносить в учебники по средневековой тактике боя. Ни одна тварь не могла и близко подобраться, либо бердыш, либо сабля настигали врага и, не оставляли и шанса зараженному. Даже для меня их движения были слишком размазанными.

— Не отставайте! — Единственный вариант скрыться от тварей, Мечислава увидела в том же доме, где мы и спрятались впервые, именно туда она нас и вела, унося бесчувственное тело католички.

В ночной тьме было тяжело разглядеть происходящее, только свет в некоторых домах, где хозяева его просто-напросто не могли выключить, давал слабые ориентиры, по которым мы и двигались, стараясь не оступиться на камнях и кочках. Каждый шорох или отдаленный рык, заставлял сердце сжиматься в ожидании неизбежного, казалось, вот-вот из-за забора выскочит очередная зараженная тварь, от которой мы просто не успеем увернуться или отбиться.

Мечислава бежала первой, легко неся на плече девчонку, но при этом не отрывалась от Тани, тащащей Желю. Дальше бежал я, а следом догоняли готы, уставшие, но веселые. Нам удалось немного оторваться от преследователей, которые так и рвались к месту сражения, но изредка, один иди пара монстров, выскакивала на нас, быстро ловя стрелу или меч. Но именно такие моменты и не давали нам расслабиться.

Добежав до знакомого двора, напряжение немного спало. Свет небольшой лампы давал надежду на спокойствие хотя бы на некоторое время, в течение которого к нам подоспеет подмога. Но злые рыки, так и разносящиеся со всех сторон, все равно заставляли оставаться на чеку.

— Быстрее. — Подгонял всех Игорь, заходя последним во двор и, пытаясь хоть как-то заблокировать калитку, от которой уже не было никакого толка. — Затопите печь, надо присутствие огня в доме.

Я не понял, к чему он клонил, но решил не спорить. Оставив девчонку на разложенном диване, сразу бросился к небольшой печке-буржуйке, возле которой, слава Яриле, был небольшой запас поленьев. Для печи они были крупноваты, да и угли уже тоже успели потухнуть, но топорик лежал рядом, как и спички, так что огонь быстро занялся в чугунной коробочке, наполняя дом теплом и веселым потрескиванием.

— Отлично. — Гот зашел спустя пару минут после нас и сразу оттеснил меня от печки, падая на колени и, едва не засовывая в нее руки, принялся шептать нечто непонятное.

Его бормотание было очень схоже с обычными словами, но произношение было весьма специфичным, да и сами слова очень сильно напоминали сильно искаженный русский язык. В голове закралась мысль, что он напрямую общается с Марой, используя древний слог, но, когда он вытащил из внутреннего кармана колючку репейника и бросил ее в огонь, который тут же окрасился в голубой цвет, замерли все.

— Корень чабреца. — Пробормотала Таня.

Голос девушки наложился на бормотание мужчины, но определенное внимание привлек. И, когда Игорь кинул тоненький корешок в печь, окрашивая огонь в темно-синий, все, кроме самого гота, увлеченно читающего нечто таинственное посмотрели на Грознегу, которая так и застыла, сложив руки перед грудью.

— Мать и мачеха. — Выдала следующий ингредиент Таня, который незамедлительно отправился в печь.

Огонь потемнел, становясь по-настоящему черным, а в доме стало темно, словно пламя пожирало сам свет, разливающийся по небольшому домику от небольшой прикрытой лампы. Бубнеж Игоря затих, прекращая ритуал, вот только Таня испуганно сжалась, отходя от него на несколько шагов, пока не уперлась в стену.

— Березовая брунька. — Тихо прошептала она, но в полной тишине, которая повисла в помещении после таинственного ритуала, голос разносился как колокольный звон.

— Ну уж нет. — Усмехнулся он, поднимаясь с колен и оборачиваясь к Грознеге, которая так и замерла, стоя у стены и, перепугано смотря на мужчину. — Игры кончились, детки. Пришло время Кощею прийти в мир богов!

— Что ты несешь?! — Резко выпалила Кристина, делая шаг к своему товарищу, но тут же отлетела в сторону от молниеносного взмаха руки.

— А вы молодчинки. — Продолжил усмехаться гот. — Смогли убить одну из дев. Жаль, что только одну, дальше они будут только мешать.

— Кто ты? — Желя нашла в себе силы задать единственный вопрос, вжимаясь в стену рядом с двумя бесчувственными девчонками, лежащими на диване.

— Хороший вопрос, но я на него не отвечу. — Мужчина продолжал глумиться, чувствуя свое превосходство.

— Тогда чего ты хочешь? — Кристина с трудом поднималась с пола, с гневом смотря на Игоря.

— Справедливости. — Улыбка, на лице мужчины, расплылась в поистине зловещий оскал, который в свете темного огня превращался в нечто нечеловеческое. — Сколько тысячелетий боги пользовались нашими силами в своих интересах, при этом не давая шанса на выживание! — Оставалось добавить только злодейский смех для полноты картины, но мужчина лишил нас этой неприятной детали, решив закончить представление не прощаясь.

— Стой! — Я действовал на рефлексах, стараясь просто его задержать, чтобы задать еще один вопрос, но вместо этого, сам того не желая, активировал божественный навык.

Золотистый свет залил дом, прогоняя всю тьму, поглотившую нас с помощью предателя. Игорь пошатнулся и уперся в дверной косяк, стараясь сохранить контроль над телом. Его голова повернулась на сто восемьдесят градусов и каждого из нас обжог взгляд красных как кровь глаз, наполненных удивлением.

— Как? — Вырвался у него гортанный хрип, прежде чем тело безвольно завалилось на пол.

— Что ты сделал? — Не менее удивленно спросила Таня, так и продолжая испуганно вжиматься в стену. — Как?

— А что я сделал? — Я действительно не понимал, что такого грандиозного случилось.

— Нужно найти бруньку! — Вместо ответа, Грознега оторвалась от стены и побежала к телу мужчины, замершее у порога безвольной куклой с вывернутой шеей.

Девушка не стала церемониться, нагло стаскивая с мертвого пальто и, проверяя карманы, вываливая оттуда столько всякой травы, что у нас глаза на лоб полезли. Никто бы не подумал, что обычный гот станет экспертом в зельеварение или в колдовстве, кто бы объяснил, как вообще это назвать правильно.

— Чего замерли?! — В голосе Тани появились грозовые раскаты, сотрясающие весь дом до самого основания. — Быстро искать бруньки!

— Да что за бруньки то? — Не выдержала Кристина. — Как, по-твоему, мы их найдем?

— Настойку ищи, веники банные, мне все равно, но найдите! — Разъяренно взревела Грознега, возвращаясь к переборке трав.

— Здесь мы точно ничего не найдем. — Оглядываясь прошептала Желя. — Никаких заготовок.

— Значит делимся на пары и идем по соседним домам. — Резонно предложила Мечислава, доставая из ножен ятаган. — Желя, пойдем.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание