Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
354
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 13

- И куда мы едем? – спросила я уже в третий раз, но в ответ тишина.

Это первый раз, когда я выбираюсь в город после своих приключений с посылкой. Большую часть времени я проводила в стенах особняка Дамиана, лишь четыре раза выбираясь на полигон, но он находился в двадцати минутах езды от дома.

Сейчас же, разглядывая город за окном, я поняла, что изменилась. Всё это время впитывая информацию о мире за Гранью, я и забыла, что этот мир был прямо там, за воротами особняка. И сейчас я уже не могла относиться к окружению, как раньше. Поразительно, но даже сидя в машине, я с лёгкостью могла ощущать мир и существ за стёклами машины. Когда мы стояли на светофоре, в толпе прохожих я ощутила двух нелюдей. В низком худом подростке лет шестнадцати на вид я почувствовала Хранителя, понятия не имею, откуда я это знала, но в голове будто вспыхнуло знание «Хранитель» и всё. Признаться, меня это чуть-чуть испугало. Я не знала, как буду общаться с окружающими, если понимала, что и кто они. Смогу ли я научиться спокойно воспринимать окружение? «Со временем ты привыкнешь» - эту фразу Дамиан неустанно повторял мне. Привыкну ли я?

За окнами стояли густые сумерки, а машина гнала по направлению в центр Констанции.

- Куда мы едим? – спросила я во второй за.

- На охоту и, надеюсь, придем с крупной добычей. – соизволил он ответить.

- А?

- Сегодня ты совершишь своё первое убийство. Если тебя можно вынудить только в присутствии высшего демона, тогда будет тебе высший демон.

- Я думала, ты учишь меня защищаться, а не убивать.

- Ты была рождена воином. Это твоя миссия и твоя обязанность.

- Я не воин – закричала я на него, к горлу подкатили слёзы, мне было страшно. – Останови машину!

Странно, но он меня послушал, тормоза заскрежетали по асфальту. Мы остановились в каком-то нежилом районе, и Дамиан пригласил меня выйти и последовать за ним.

- Главное правило - это не отсвечивать и не дать людям узнать про мир за Гранью. – заговорил Дамиан - Чем больше людей становилось на планете и города росли, превращаясь в мегаполисы, чем сильнее развиваются технологии, тем сложнее стало скрываться. Мы всегда умели подстраиваться и жить среди людей. А некоторые также самостоятельно влияют на политику и развитие человеческой расы. За века возникли своего рода негласные правила. В больших городах легче спрятаться, так как никто не начнёт бойню в толпе, рискуя открыться. Но в то же время именно в городах люди живут в своих маленьких коконах и ничего не видят вокруг себя. Чаще всего именно в толпе ты увидишь больше всего демонов, там им легче находить своих будущих жертв. Но убивать на месте они не будут. Поэтому вот в таких районах выслеживают демонов. – он указал вокруг, на тихие высокие дома. Рабочий день уже закончился, и многие окна были чёрными, вокруг нас было очень мало прохожих. В это время многие уже давно дома, либо где-то в многочисленных барах. – Днём все спешат по своим встречам и делам, ночью же обычно пустынно, а редкие прохожие — это уставшие клерки после долгого рабочего дня, что делает их лёгкой добычей. Ещё одно место, где обычно пасутся демоны, это бары и клубы. Но несмотря на то, что подвыпившие и пьяные - легкая добыча, не всегда их можно выследить в одиночестве. Также в момент алкогольного опьянения их искра наиболее слаба, и сил, взятых у такого человека, не хватает надолго. По этой же причине демоны не убивают бомжей. Такое происходит лишь в крайнем случае, ну или если ему захотелось поиграть с кем-то. Демоны - злобные существа по своей натуре. Чем сильнее человек, чем больше усилий он прикладывает к борьбе за жизнь, тем больше энергии в нём. Поэтому найти одинокого путника - гораздо более привлекательная перспектива.

- Дамиан?

- Сегодня ты выследишь, найдёшь и убьешь своего первого демона. Из того, что я узнал, Дар воина пробуждается в момент первого убийства. Хранителей обучают, но лишь в момент, когда они убивают своего первого демона, их дар входит в полную силу. Считай это ритуалом инициации.

Я вылупилась на него в недоумении, не веря, во взгляде читались страх, шок, приговор и обвинение в предательстве.

- Не смотри так на меня – заговорил Дамиан строго. – Я долго тренировал тебя и знаю, на что ты способна. Ты справишься, плюс у тебя есть «Око смерти», с ним в руке даже ребёнок справится с демоном. Иди – он указал мне ну улицу – Доверься своим инстинктам.

И он ушел обратно, оставив меня одну.

- Выследить, найти и убить демона. И как мне это сделать? – прошептала я в полном страхе.

Уже наступил ноябрь, и холодный ветер дул с моря. Я зябко поёжилась, плотнее укутавшись в куртку, и пошла бродить по улице.

Было страшно. Одно дело - знать о демонах, знать о жестокости мира за Гранью. Тут всё было построено на жесткой иерархии, неприступных законах и борьбе. «Все мы хищники в той или иной мере» - сказал как-то Дамиан, обобщая всех тех, кто живёт и существует за Гранью. Я спокойно восприняла убийство демонов, когда это сделал Дамиан. Но сейчас, когда перспектива совершить убийство самой встала перед глазами, мне было страшно и как-то не по себе. В голове пронеслись воспоминания из снов. Десятки сражений и побед. Я вспомнила торжество, когда видела смерть демонов, наслаждение от битвы и азарт преследования. Но было ли это моими эмоциями, или я лишь ощущала отголоски эмоций Арии?

С такими мыслями я бродила вокруг. Мне удалось успокоиться и даже надеяться на то, что никого не встречу. Странное ощущение, я хотела получить силу, но не такой ценой. Несмотря на то, что Дамиан всегда говорил про смерть демонов, несмотря на то, что я видела, как демон высасывает энергию людей, несмотря на свои сны и все тренировки, представить, как это будет в реальности, что это будет моей реальностью, я не могла. Лишь сейчас я осознала, что до этого воспринимала всё как игру. Учиться и познавать мир по-новому было забавно и интересно, а вот использовать знания на практике - это совсем другое.

Не знаю, сколько времени прошло. Я замёрзла, тонкая кожаная куртка - не идеальная одежда для холодной ноябрьской ночи. Прохожих уже давно не было, тёмные провалы окон административных зданий казались мёртвыми. И в тот момент, когда я окончательно замёрзла и решила вернуться, внутри что-то взорвалось.

Злость, агрессия и жажда убийства вспыхнули фейерверком внутри. Я остановилась, прекрасно ощущая демона позади себя. Будто ад раскрылся за спиной, и вся его злоба хлынула наружу. Рука в кармане сжалась в кулак, пришлось успокаиваться и концентрироваться, сдерживая два противоположных порыва: наброситься на демона или сбежать. Глубоко вздохнув, я возобновила шаг. Демон держался рядом на расстоянии. Проходя мимо переулка, я юркнула туда и остановилась. Демон не заставил себя долго ждать и тут же появился следом.

Его кожа была рыхлой, глубокого зелёного цвета, на квадратном лице выделялись крупный нос и большие желтые глаза. Голова была лысой, и из макушки торчали два больших волнистых рога, которые, как у баранов, завивались назад. Одет он был в простой чёрный свитер и чёрные слаксы, но одежда не скрывала его мощного тела. Скрюченные пальцы заканчивались острыми и длинными когтями. А когда он улыбнулся, увидев меня, то во рту показался ряд острых, зазубренных, словно у акулы, зубов. Его человеческий облик я с трудом могла разглядеть, он был больше похож на призрачное видение, окружавшее тело демона. Привлекательный мужчина стандартной наружности. Таких в толпе сотни. Краем глаза ты их замечаешь, отмечаешь приятную внешность и идёшь дальше, тут же забывая про них. Ничего примечательного. Так как он был Высшим демоном и питался энергией смерти, то их основной облик был демоническим, и для того, чтобы скрываться среди людей, они навешивали иллюзии.

- Какая удача, Хранительница. – прошипел он, смотря мне в глаза. Я ничего не ответила. – Сенсор – облизнулся демон, приближаясь на несколько шагов – Давно я так не пировал. Твоя смерть будет очень и очень вкусной.

Я уже не сомневалась в том, что я должна сделать, я этого хотела. Жажда, неугасающая жажда сжимала всё тело в железные тиски. Мне хотелось освободиться от неё, я пыталась контролировать свои эмоции и чувства, пыталась успокоиться и дышать, но не могла вынести его присутствия. В этот момент я понимала, что смогу. Что-то во мне изменилось, страх сменился жаждой к борьбе, я была уверена, что должна это сделать, и я знала, что уже это делала не раз и не два. Именно сейчас я будто осознала, что именно для этого я и пришла в этот мир, это моя миссия, моя задача, моя работа.

Демон стоял и молча улыбался, его глаза были мечтательно направлены в мою сторону. Я лишь на миг представила, о чём он может сейчас думать, и ярость ещё больше забурлила во мне. Он, наконец, сократил расстояние между нами, приблизившись вплотную. Прошелся пальцем по моей щеке, от чего меня аж передёрнуло от отвращения. Но я уже еле-еле сдерживала себя, чтобы не напасть, но страх всё же чуточку пробился сквозь ярость, и если этот демон такой же сильный, как Дамиан, а я уверена, что он даже сильнее, то он сможет меня уделать одной рукой.

- Но мы же дружим, не так ли…так уж и быть, я проявлю благородство и дам тебе фору. Беги – последнее слово он прошептал мне на ухо, опаляя щёку горячим дыханием, и отстранился, ожидая моего побега.

Но я не собиралась бежать и, сделав полный поворот, ударила демона под дых.

- Ах ты сука – выдохнул он, сгибаясь от боли.

Долго он не страдал и, тут же выпрямившись, напал на меня. Он был сильным, о нет, он был невероятно сильным, быстрым и ловким! Я с трудом успела увернуться от удара в челюсть, но пропустила удар когтями по рёбрам. И хоть куртка смягчила порез от когтей, всё равно было ужасно больно. Вспомнив все, чему учил меня Дамиан, я ударила ногой в грудь, и демон отшатнулся.

- Какого … - выругался он, не веря – Ты сенсор, а не воин.

Но я его не слушала и снова ударила, схватив его голову, приложила её о своё колено. Демон разозлился ещё сильнее. Шок прошел, и я потеряла своё преимущество. Он располосовал мои джинсы, и бедро горело от порезов. Рука болела, и ныли больные ребра.

- Заканчивай с ним – раздался позади голос Дамиана.

И тут я вспомнила, что у меня есть кинжал. Выхватив кинжал из-за пояса, я увидела удивление демона, его глаза расширились, но его реакция была молниеносной. Он с легкостью остановил мою руку, отшвырнув в сторону, и в запястье заныла глухая боль. Но сейчас я её не чувствовала, потому что все чувства были сосредоточены на опасности, а уровень адреналина достиг пика в крови. С трудом, но я смогла удержать кинжал в руке. Демон склонился надо мной, презрительно улыбаясь.

- Ты даже не знаешь, с чем связалась, я понятия не имею, откуда у тебя эта игрушка, но неужели ты думаешь, что такой, как я, испугается какой-то полоумной девицы?

Я ничего ему не ответила. Он стоял так близко ко мне, что я чувствовала, как его энергия проникает в меня. Злоба, отчаяние, страдание и полная, тотальная тьма заполняли меня. Тьмы было так много, что из глаз хлынули слёзы, а этот придурок улыбался, он наверняка думал, что я плачу, потому что боюсь. Ха!

Стоило ему ещё раз до меня дотронуться, как рука взметнулась вверх, и остриё лезвия вонзилось в грудь монстра. Я думала, что это его ранит и мне придётся добить его, или хотя бы даст время убежать. Но нет, он издал мучительный крик боли и упал замертво.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание