Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
769
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



Глава 17

— Граф! Что тут случилось?!

Я поднял глаза, посмотрев на приближающуюся ко мне группу людей. А вот и моя гвардия подъехала, и как обычно, мне пришлось их ждать. Помимо самой Ворошиловой прибыло ещё несколько бойцов, причем все в новеньких доспехах.

— Что произошло, что произошло… Убить меня пытались, вот что! — проворчал я, поднимаясь с земли.

К моменту, когда прибыли мои люди, на месте взрыва уже работали силы правопорядка, и я даже ожидал, что объявится лично Рубцов, он любит являться в такие моменты, но нет. Были лишь обычные полицмейстеры, взявшие показания и оцепившие территорию до прибытия криминалистов.

— И знаете что самое дерьмовое? Почти удачно…

Меня все сильнее беспокоил тот факт, что я вдруг потерял все свои силы. В том, что это было какое-то воздействие со стороны, я даже не сомневался. В момент после взрыва, когда этот тип приставил мне ствол к голове, я не чувствовал вообще ничего. Не смог распалить свои эмоции. Это было похоже на воздействие убийц магии или священников, но немного иное. Если бы не Летун, я бы тут сдох. Охрененные новости, что тут скажешь.

Сейчас я чувствовал себя гораздо лучше, и опять же спасибо Летуну за то, что он сейчас частично замещал мое тело, пока я мог спокойно регенерировать. В первую очередь нужно было залечить внутренние органы, а затем отращивать потерянные конечности.

Я уже собрался уезжать, как меня перехватил один из инспекторов, настоятельно прося в ближайшие дни посетить управление полицмейстеров для уточнения деталей случившегося.

— Без обид, но я сам могу решить, когда и что мне делать, — сказал я ему в ответ и забрался в машину, после чего мы тронулись.

— Нам нужно было использовать кортеж, — высказалась Ворошилова. Кажется мое покушение она восприняла довольно близко к сердцу, как собственный прокол. И я не собирался её в этом разубеждать, хотя технически, если бы машин было три, то вряд ли итог сильно отличался, только жертв было бы больше.

— Забудь об этом и сосредоточься на том, кто мог знать, что я поеду сегодня назад по этой дороге.

— Вы же не думаете, что среди нас…

— Я ничего не думаю, я ориентируюсь на факты. Это была подготовленная ловушка, а значит они знали, где и как я поеду. Каким образом? А ещё меня слегка беспокоит, что убийца был только один. Последний раз, когда меня пытались прикончить, прислали целую армию.

— Не обязательно, что он был один. Могла действовать малая группа, — возразила Ворошилова. — Три-четыре человека, просто лишь один из них был отправлен убедиться, что вы мертвы, а когда вы оказались живы, они предпочли отступить.

— Даже если так, то всё равно это подозрительно.

— А у твоих… — начал было Бронников, сидящий за рулем, но тут же получил тычок от женщины и исправился. — У ваших новых ушастых друзей нет такой же брони, только для машин?

— Имеешь в виду генераторов щита?

— Если бы у машины была такая же защита, то подорвать её было бы намного труднее.

— Знаешь… А это отличная мысль!

***

Если не считать покушения, то мои дела однозначно шли в гору. Уже официально было объявлено, что я становлюсь торговым представителем Доминиона ночи в Империи, и это вызвало целую бурю как в высших кругах, так и у простого люда. Мне на глаза попадались газеты с громкими заголовками “Сын предателя теперь служит темным эльфам”. А учитывая, что такими газетами владеют Беспаловы, то не удивительно появление подобных статей. Но несмотря на всяческие попытки очернить меня, мелькание в инфополе значительно усилило мой собственный бренд, над которым мы работали. Рестораны, которых на данный момент с легкой руки Золотника насчитывалось уже больше десяти, были полны, газировка, которую мы только начали производить, разлеталась мгновенно. И это только если касаться моего собственного бизнеса.

Что же до эльфийских торговых дел, всё было уже не так хорошо. Товара длинноухие предлагали целую кучу, но вот с его реализацией были некоторые проблемы. Похоже, никто из “крупных игроков” не желал появления такого сильного конкурента и всячески выдавливал нас с рынка. Многие мелкие покупатели, что изначально желали получить тот или иной заграничный товар, один за другим отказывались от покупки, ссылаясь на разные причины. Но я-то понимал, что скорее всего на них давили сильные мира сего. И тем не менее торговля шла. Каждый день с территории эльфов на мои склады перевозили тонны груза, а дальше после заполнения всех бумаг они уходили уже по покупателям или дилерам, что занимались реализацией.

Эльфы продавали всё, начиная безделушками, редкими ингредиентами, заканчивая техникой. Но с последней было сложно. Сложные и военные артефакты мы продавали исключительно военным, по военным контрактам. Разумеется, ко мне наведывались и темные личности, что были хорошо осведомлены о военных возможностях Доминиона, но их я или мои помощники посылали лесом. Если техномагическое оружие и попадет не в те руки, то не с моих складов.

Хотел бы я сказать, что деньги текли рекой, но едва ли. Учитывая, сколько людей на меня теперь работало, и сколько имущества нужно было содержать, я был лишь в небольшом плюсе. Хотя то, что для меня “небольшой плюс”, по меркам прежнего меня — огромное богатство.

Самым неприятным во всей этой ситуации стало то, что я закончил со своим обучением в лицее. Мне там нравилось. Тренировки на полигоне, учебные занятия, размеренность жизни — теперь это все было в прошлом, отчего я чувствовал легкую досаду. Но в то же время это был закономерный шаг для меня. Теперь у меня слишком много дел, и я уже не могу большую часть дня проводить в лицее. А вот Таня осталась учиться, но обещала, что когда нужно, обязательно будет рядом. Как у неё это будет получаться, я не имел ни малейшего понятия, но это уже её дело. Я в какой-то мере даже был рад, что она продолжит свое обучение. Она хорошая девушка, и я немного жалею, что втянул её во все свои разборки и что познакомил с Фло.

Сегодня я тоже был по горло в делах. Утром у меня была инспекция одного из складов, а затем деловая встреча с моей партнершей по бизнесу. Когда я вернулся в офис собственной компании, Сивилл Альва уже ждала меня в кабинете, по-хозяйски развалившись на стуле.

— Когда ты собирался сказать мне, что тебя чуть не убили? — услышал я вместо приветствия.

— Не думал, что такое тебя касается, — невозмутимо пожал я плечами. — Но мне бы пригодились твои защитные артефакты. Хочу поставить их на мои автомобили на тот случай, если их захотят взорвать.

— Думаю, я могу решить эту проблему, — кивнула она. — А ещё, услышав про это, я решила предоставить тебе кое-что в качестве маленького бонуса.

Я вопросительно вскинул бровь, на что темная эльфийка довольно усмехнулась, выскользнула из моего кресла и, покачивая бедрами, прошла к выходу. Я следовал за ней, пока мы оба не оказались на заднем дворе офиса, где располагался один из моих складов. Там, на парковке для грузовых автомобилей, стояла одна из летающих транспортных машин, принадлежащих эльфам. Она напоминает гигантскую стрекозу, у которой вместо крыльев два круглых диска, внутри которых кружится голубое пламя.

— И? — я непонимающе взглянул на Сивилл.

— Это мой тебе подарок. Разумеется, вместе с пилотом.

— Погоди, вот эта летающая хреновина — подарок мне? — теперь я уже по-новому взглянул на техномагический транспорт. — С чего вдруг такая щедрость?

— С того, что я не хочу, чтобы тебя прикончили. Ты не попадешь в засаду, если тебя будет перевозить эхрикорт.

— Значит, эта штука называется эхрикорт, надо будет запомнить.

— Плюс это повысит твою мобильность, — продолжила эльфийка. — Ваша страна очень велика, а телепортов тут нет, и это позволит тебе лучше контролировать филиалы.

— Кстати насчет порталов, мне бы…

— Нет уж, — улыбнулась она. — Имей совесть. Есть вещи, которые мы не станем поставлять.

— Очень жаль, — с легкой досадой ответил я.

Как бы я сэкономил на транспортных расходах, будь у меня порталы. Раз, и тонны груза уже в тысячах километрах отсюда, без необходимости нанимать водителей и грузовики, да и риски, что с грузом что-то случится по пути, гораздо ниже. А то случаи уже бывали, отчего приходилось отправлять охрану вместе с ценным грузом.

— Что же до остального, пока ты меня исключительно радуешь. Наш товар уходит, деньги приходят, да и та газировка, которую ты начал производить, пользуется популярностью. Мы бы хотели увеличить поставки, что скажешь?

— Скажу, что быстро это не получится. Она и у нас разлетается как горячие пирожки, я выделил партию тебе только из-за твоей просьбы. Так что я предпочел бы прежде, чем расширять рынки сбыта, обеспечить ей внутренний рынок.

— Эх, — не скрывая разочарования, вздохнула Сивелл. — Но хотя бы мне пару бутылочек попробуй прислать. Ты даже не представляешь, какие потрясающие коктейли получается делать с её помощью.

— Пару бутылочек можно. Но меня скорее удивляет, что ты просишь делать их меня, а не организовала производство сама. В конце концов, оборудование твое.

— Ну, не буду говорить, что не пыталась, но выходит не так вкусно, а продавать заведомо более худший товар, чем у конкурента, не позволяет гордость. Да и отношения с партнерами я портить не хочу.

— Предпочитаешь честно вести дела? Даже немного удивлен слышать от тебя такое.

— Просто не привыкла использовать моменты для сиюминутной выгоды. Это недальновидно.

И ведь не врала, чертовка. Но учитывая всё то, что видела Хильда и что рассказала мне, было бы ошибкой считать её честным купцом. Она построила состояние на торговых сделках, и если бы все было так радужно, она бы не нажила состояние.

— У меня есть к тебе маленькая просьба, — реши я сменить тему. — Насчет моего покушения. Раз уж у тебя есть такие обширные архивы, связанные со священниками, реликтами и прочим…

Я коротко пересказал, что ощутил во время нападения. Разумеется, исключая тот момент, что это сделало меня совсем уж безоружным, просто как странную особенность нападающего — способность гасить эмоции, как делают убийцы магии с магией.

— Попробую что-нибудь выяснить, — легко согласилась Сивилл. — Может это даст зацепку о том, кто тебя заказал.

— Да я и так знаю. Это либо Беспалов, либо Рубцов. Больше особо не кому.

— Но и избавиться от кого-то столь влиятельного ты пока не можешь.

— Не могу, но поверь, у меня найдется, чем ответить.

План уже почти сформировался в голове, и я даже на миг подумал, что может стоит его озвучить темной, но звонкий цокот каблучков совсем рядом отвлек. Обернувшись, я увидел почти несущуюся к нам, приподняв пышную юбку, Хильду, и судя по лицу, она жутко зла.

— Дмитрий! Не могли бы мы с вами серьезно поговорить?

— Не буду вам мешать, — рассмеялась Сивилл и, похлопав меня по плечу, неторопливо пошла прочь.

— Ты… Ты…

— Ты что, ревнуешь? — я всё ещё не мог понять, чего это она так завелась.

— Что? Нет! Я не… Гр-р-р-р! Я злюсь из-за того, что уже пару дней не могу с тобой связаться! Ты то тут, то там! Звоню сюда, говорят, что ты в отъезде, перезваниваю, говорят, что ты уже отбыл. А ведь я просила мне позвонить!


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание