Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
279
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 9

* * *

─ Нет.

Демьян был категоричен, когда Ада подловила его следующим утром, едва он только продрал глаза. Заявилась к нему в комнату с лихорадочно-блестящими глазёнками, уселась на кровать и выжидательно уставилась на охотника, пока тот пытался понять, чего от него хочет не умеющая сидеть на месте мелочь.

─ Ты сам знаешь, что магию Высших засекут в раз, ─ не сдавалась девчонка, даже не представляющая, как беспомощно выглядит для только проснувшегося мужчины и его проклятья. Оно пробудилось гораздо раньше самого Дема, и во взгляде, блуждающем по телу вампирши, подбирающейся всё ближе к нему, она почему-то не замечала той голодной тьмы, начавшей гулять по крови. Или просто не хотела замечать.

Брюнетка оказалась вдруг совсем рядом, вторгаясь в его личное пространство и наполняя своим ягодным ароматом, отчего ноздри мужчины затрепетали. Только день прошёл с их примирительного поцелуя, а она уже опять будоражила в нём магию, которая только-только пришла в стабильное состояние и согласование с телом. Тем не менее, ответил Демьян совершенно спокойно:

─ Даже не пытайся. Одно дело мотаться в Ковен, и совсем другое мелькать перед тем, у кого везде есть глаза и уши. ─ Мужчина поднялся, и Ада невольно задержала взгляд на его поджаром теле. Казалось, мышц у брата Рины прибавилось, да и шрамов он где-то успел приобрести новых, но печать ворона на его груди показалась ей почти ожившей, будто птица и правда вот-вот собирается взлететь.

─ Какой же ты брюзга… Что с тобой в старости будет? ─ наблюдая за ним, словно хищница, спросила она, скорее, себя, но у него был прекрасный слух.

─ Не многие охотники до неё доживают, так что есть большая вероятность, что никто меня таким не увидит. ─ Дем подошёл к стрельчатому окну, где только разгорался кровавый рассвет. Здесь солнце раскрашивало всё в багровые тона даже с утра, но это зрелище почему-то полностью удовлетворяло охотника – возможно потому, что все отнятые когда-то его рукой жизни никогда не выходили из головы. Он помнил каждого подонка, если дело касалось живых, а ещё помнил тех, кого не смог защитить не только от нежити, и мысль о сестре, находящейся рядом с этой мразью Орловским, тяжелее всего давила на плечи.

─ Дем, ─ вампирша опять подкралась незаметно, загораживая ему вид, ─ хотя бы подумай. Верховная сейчас под контролем Повелителя, но что если он не сможет долго блокировать её? Вдруг они смогут напасть, и куда нам всем тогда бежать? Я ненавижу убегать…

Он сразу подумал о своей семье, о маме, чья внезапная поздняя беременность протекала не совсем радужно, о братьях и отце, кому точно было не до других забот, и обречённо спросил, мысленно кляня себя:

─ Кто ещё пойдёт?

Ада просияла, показавшись ему гораздо ярче этого солнца, и её широкая улыбка нашла отклик где-то в его сердце. Где-то на самом его дне, где оно ещё не начало черстветь и покрываться ржавчиной, хотя сам он не мог понять, почему не может отказать этой вертлявой черноволосой занозе.

─ Спасибо! ─ она мигом кинулась ему на шею, и Демьян с трудом поборол в себе желание переместиться вместе с ней обратно в кровать.

─ Будешь должна, ─ хрипло ответил он, не подозревая, что в тот момент творилось с девушкой.

* * *

С небывалым чувством воодушевления Ада вернулась в комнату Нелл, где все лишь начинали просыпаться. Вчера они ещё полночи болтали обо всём, пока подруга готовила для сирены её зелье от ночных кошмаров, а потому улеглись только час назад, но странным образом эти дружеские посиделки добавили сил, как если бы девушка приняла эликсир бодрости. Хотя, возможно, это состояние ей обеспечило перемирие с охотником – кто знает? Ей казалось, что-то внутри, что мешало и не давало покоя, вдруг улеглось, угомонилось…

Так или иначе, но такого прилива энергии у вампирши ещё не было, ей хотелось горы свернуть, невзирая на мрачные обстоятельства, и это значило, что нужно воспользоваться этим состоянием, а потому надо было срочно разбудить всех.

─ Эй, подъём… ─ бодро открыла она дверь, чтобы ненадолго зависнуть.

Их уже подняли. Странный дракон, похоже, прицепившийся к их компании не хуже репейника, расталкивал ещё дремлющих друзей, а при виде Ады задорно помахал ей с привычной улыбочкой, будто они собирались не подвергнуть свои жизни опасности, а на увеселительную прогулку.

─ Утречка, ягодка, ─ заявил он, лишая сирену одеяла, в которое блондинка завернулась. Ночью ей наконец-то удалось уснуть, а теперь этот полудурок решил испортить ей последнюю в жизни радость?

─ Скажите, что он мне снится… ─ в подушку пробормотала Алиса, но парень не собирался оставлять её в покое. Безжалостно пощекотал за пятку, которой девушка его чуть не огрела, а после и подушка полетела в него, правда ловкий тип тут же поймал снаряд.

─ Я бы с радостью пришёл в твой сон и защитил тебя там от злодеев, но ты здесь тоже не останешься, поэтому поднимай свою очаровательную попку и собирайся. ─ Нахал даже умудрился похлопать её по ягодице, чем заслужил первое место в списке смертников, но она всё же поднялась. Взглянула на него воспалёнными тигровыми глазами, и Ада почти разглядела напряжение между этими двумя, а потом в комнате нарисовался и Крис.

Вампирша почувствовала, как знакомые глаза смотрят на неё незнакомцем, будто запоминают каждую черту, и такой интерес нервировал против воли.

─ Что? Я не Ясмира или как там её, ─ огрызнулась она, и, к её же недоумению вызвала у мужчины тёплую улыбку.

─ Я знаю, малышка, ─ ответил он, потрепав её по волосам, как щеночка, заставив девушку гадать, насколько ей стоит беспокоиться. Нелл, разумеется, поведала вчера о том, насколько этот старый охотник невыносим, так что причин расслабляться в его присутствии не было и одной. Что было у него на уме, не знал никто, и если даже Повелитель не мог этого сказать, ещё не означало, что он на их стороне…

Сама Нелька с подозрением взирала на мужчину, ответившего ей тёмным взглядом, мгновенно воспламенившим её всю. Он знал, что она вспоминала его руки на себе прошлым вечером, знал, как ей неуютно, прекрасно читая её эмоции, однако надо было отдать должное юной ведьме – держалась та по-прежнему стойко, подогревая к себе внимание. И охотник понял, что встретил достойного противника.

Пока остальные занимались игрой в гляделки и прочими глупостями, Лекс закатил глаза, позвал домовых, организовавших завтрак, а потом первым приступил к трапезе, не став дожидаться их. К счастью мага, вскоре к нему присоединились девчонки, пока дракон и чужак в теле Кристиана Аристарховича переговаривались, дожидаясь появления Дема.

─ Мало мне было борьбы с этим упырём, так теперь ещё и посторонний мужик, сидящий в его шкуре, претендует на мою сестру, ─ мрачно пережёвывая кашу, со злостью бормотал он еле слышно. ─ Ди оценила бы иронию.

─ Лекси, ─ устало выдохнула Нелл, ─ ты превращаешься в самого настоящего мага смерти. Ворчишь, едва ли ядом не плюёшься… Я тоже безумно по ней скучаю. Давай возьмём себя в руки, пожалуйста. ─ Она ощущала эмоции близнеца всё лучше день ото дня, и не могла сказать, что они ей нравились. После потери Женьки брат изменился, и его сила, кажется, начинала им методично завладевать, оставляя от вечно непринуждённого парня лишь тень.

─ Я нормален, ─ возразил брюнет. ─ Мне просто нужно выпустить пар. Я жажду крови тех, кто во всём этом замешан, и не успокоюсь, пока не возьму в плен хотя бы одну тварь для опытов, ─ неожиданно поделился он. ─ А лучше самого этого урода.

Ада переглянулась с Нелькой, но слова Лекса нашли отклик в душе охотника.

─ Я тебя понимаю, ─ подмигнул ему Дамиан. ─ У тебя будет возможность отыграться.

─ Не вмешивай его в свою месть! ─ сказала Нелл, но тот ей только подмигнул.

─ Это наша общая месть.

─ Вы все чокнутые. А я вообще отбитая, если собираюсь с вами, ─ отстранённо резюмировала тем временем Алиса, пытаясь взбодриться крепким чаем, а вскоре и Дем нагрянул, кивком поприветствовав мужчин.

Позволив младшим собраться и морально подготовиться, Демьян выдал им браслеты, в которые маги внедрили мощные следилки, которые тут же стали невидимыми для окружающих.

─ Не заставляйте меня жалеть об этом, ─ предупредил он, косясь на дракона, отчаянно прикидывающегося ветошью.

─ Что? ─ невинно уточнил тот. ─ Я не могу вас перенести – защита не выпустит, и тогда мне точно хана, как и некоторым, ─ намекнув на сирену, сказал Норд. ─ Мы тут все вроде как опасные преступники.

─ Это окрыляет, ─ нахмурился Лисицын, мысленно рассуждая о том, что прожжённый мент внутри него только что написал заявление на увольнение и пафосно бросил его на стол начальству, выйдя в открытое окно… Но портал охотник всё равно начал строить, приказав всем держаться рядом и, сжимая в ладони хрупкую руку вампирши, подскочившей к нему первой, Демьян осознавал, что где-то его жизнь явно пошла не по тому пути.

Они оказались в школе Мастера, прямиком в его кабинете, где всё ещё витал дух хозяина, и даже его отсутствие не могло скрыть ощущение его незримого присутствия. Наверное, сегодня здесь царствовал выходной – оттого и не слышны были крики школьников и другие шумы.

─ Мы как могли, защитили это место после гибели поместья, ─ пояснил Дем на вопросительные взгляды. ─ Полностью заблокировали подземный тоннель сюда и ведём постоянное наблюдение. Ваш бывший физрук сейчас выполняет обязанности Залесского.

Казалось, все вспомнили грозного нага.

─ Только у меня чувство ностальгии проснулось? ─ протянул Лекс, невольно вдыхая забытый аромат. К директору его почти и не вызывали, но сейчас он бы, наверное, не отказался вернуться в то время, когда никто из них даже не подозревал, какое будущее ждёт. В то время, где все были живы.

─ У меня аж мурашки по коже, ─ пробормотала Алиса, ёжась от непрошеных воспоминаний. То время было для девушки не самым приятным…

─ Замёрзла, блондиночка? Могу согреть, ─ тут же распахнул объятия Арчибальд.

─ Отошёл.

─ Ладно, ты вообще знаешь, где искать феникса? ─ спросила Нелл у дракона, пощёлкав у того перед глазами – похоже, он совсем пропал. ─ И это я не спрашиваю, где и как ты всё это подслушал.

Норд изобразил на лице улыбку, полную самодовольства, но тут же получил тычок от хмурой сирены. Ей было не до шуток.

─ Тебе вопрос задали, драконище. ─ Не выспавшаяся, она даже сейчас выглядела для него чертовски привлекательной и умиляла этой воинственностью. ─ Если отчим доберётся до меня, я буду приходить к тебе призраком и портить жизнь, обещаю.

─ Ты такая милая, русалочка… Окей! ─ подняв руки в сдающемся жесте, посерьёзнел парень. ─ Он где-то рядом, выслеживает некромага. Вы лучше знаете, где он может ошиваться – это же ваш городок.

Компания ненадолго задумалась, то и дело переглядываясь в поисках поддержки.

─ Магию для поиска можно использовать? ─ сразу уточнила Нелька, ловя внимательный взгляд синих глаз, оставшийся на коже ознобом.

─ Нежелательно, ─ отозвался Норд. ─ По ней вас с братом в первую очередь и могут вычислить. Используйте только при крайней необходимости – это, кстати, и остальных касается. Не светитесь.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание