Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 507
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 14

Я никогда не думала, что находиться в его объятьях так приятно. Чувствовать его поддержку, силу и… любовь.

Боже, как же много я потеряла, отталкивая его все эти годы.

— Глеб, Максимка… — прошептала, вкладывая в этот шепот всю боль, что пережила за эти дни.

— Знаю, — такой же тихий шепот. — Его уже ищут, и скоро наш мальчик будет дома.

— Спасибо.

В его объятьях я позабыла, где мы находимся, и вокруг нас посторонние. Ведь, главное, что сейчас он рядом и не бросит меня. По крайней мере, так и было, пока сбоку не раздалось яростное рычание. Вздрогнув, я повернулась на звук, заметив неподалеку Макса. Он сверлил нас ненавистным взглядом, прожигая в Глебе дырку.

— Кажется, мне тут не рады, — прошептал мне на ухо Глеб.

— Можешь не переживать, не только тебе, — усмехнулась я, заметив, как вздрогнул Макс. — Наверно, нам лучше покинуть это место.

— Да, так будет лучше…

— Она никуда не поедет! — рыкнул Макс, — Пока мы не поговорим, — добавил он негромко, заметив, как к нему направилась Дарина. — Я хочу знать, что происходит.

— Думаю, не стоит, — проговорил Глеб, пряча меня себе за спину. — Извини, что побеспокоили вас, но нам все же пора.

Больше не медля, мы развернулись в попытке покинуть комнату, но на пороге стоял дед. Все это время он негромко переговаривался с кем-то по телефону, не сводя с меня глаз. Отключившись, он усмехнулся и негромко сказал:

— Я же говорил, что ты уйдешь отсюда только со мной.

После его слов насторожилась не только я. В комнате воцарилась гнетущая тишина. Каждый, кто находился здесь, понимал, что скоро произойдет нечто неприятное.

Краем глаза заметив быстрое движение, я повернулась в ту сторону, наблюдая, как Макс хватается за телефон. Скорее всего, он тоже решил вызвать себе подкрепление, понимая, что самим нам здесь не справиться. Вот только Макс едва успел взять его, как за спиной раздался угрожающий голос деда:

— Даже и не думай!

В комнате раздался крик, только кто кричал, я не видела. Не понимая, что происходит, я вновь посмотрела на родственника, испуганно вздрагивая и с ужасом осознавая, что вернулась в прошлое. Только теперь на месте отца стоял дед, в его руке был зажат пистолет, направленный на Макса. Сердце замерло на мгновение, а потом пустилось вскачь.

— Нет, нет… — шептала, как заведенная, не сводя взгляда с холодного металла, что однажды уже забрал у меня любимого. — Нет! — упрямо повторила, добавляя в голос уверенность. — Ты не сделаешь этого! — сказала, посмотрев ему в глаза.

— Сомневаешься? — удивленно вскинул он бровь. — Хотя, если ты согласишься уйти сейчас со мной, то я уберу оружие.

— Она никуда не пойдет, — сказал Глеб, снова пряча меня себе за спину теперь уже от деда.

— Это не тебе решать, — зло бросил он. — Ну, что скажешь, внучка? Настало время присоединиться к семье.

— Не думаю, — негромко проговорила, выходя из-за спины Глеба. — Мне, кроме сына, нечего терять. Ты можешь убить их всех, но я никуда с тобой не поеду!

— Уверена в этом?

Была ли я уверена? Нет! Я не хотела, чтобы кто-нибудь снова пострадал из-за меня, но ехать с ним… Это значит, что я больше никогда не увижу сына. Смотря на плотно сжатые губы и, на серьезный взгляд деда, я осознала, что он просчитал все ходы и сдаваться просто так не намерен. Нетрудно догадаться, что он уже построил на меня огромные планы.

— Я не уверена… — негромко начала, запнувшись. — Но ты ведь не оставляешь выбора, ведь так?

— Конечно! — усмехнувшись, ответил дед.

— А знаешь, я ведь была рада иметь деда, — произнесла, смотря ему в глаза. — Пусть недолго, но все же…

Сердце гулко стучало в груди, руки дрожали от страха. Я готова была завыть от отчаянья, не зная, как быть. Казалось, что ужас сковал меня с ног до головы, не позволяя думать или что-то сделать.

Внезапно дед отвлекся на что-то за моей спиной. Всего на секунду… Но этого хватило Глебу, чтобы оттолкнуть меня и выбить из рук деда пистолет. Между ними завязалась драка, а через мгновение по комнате, вцепившись друг в друга, дрались два волка.

В шоке, наблюдая за дракой, я пыталась придумать, как помочь Глебу. Он хоть и был крупнее, но мой родственник был опытнее. Поэтому Глебу долго не продержаться против деда. Сейчас я, как никогда, жалела, что больше не владею прежней силой. Как бы я не боялась ее в прошлом, как бы не хотела избавиться, сейчас мне ее не хватало. Будь у меня сила, возможно, все сложилась бы иначе. Да, я не узнала бы о Максе, но не потеряла бы сына!

— Помоги ему! — почти приказала Максу, перекрикивая рычание и шум бьющихся окон.

— Сам справится, — сказал, словно отмахнулся, он, раздавая команды по телефону.

От его ответа и спокойствия я задохнулась от возмущения.

«Да как он смеет…» — отчаянно и зло подумала, делая шаг к дерущимся, тут же отскакивая, опасаясь попасть под горячую лапу. — Гад! — бросила я Максу, готовая снова броситься в бой, когда темный волк прикусил белого за лапу, отчего тот жалобно заскулил.

— Карина, я помогу. Говори, что делать, — где-то рядом раздался неуверенный голос Кати.

Вздрогнув, я осмотрелась и обнаружила девушку позади себя.

— Даже и не думай! — крикнул Макс с противоположной стороны комнаты.

Он намеревался направиться к нам, но выскочившие неожиданно перед ним волки, преградили ему путь. И тут меня словно током ударило. Я поняла, что нельзя больше медлить. Если не дед, то Макс не отпустит меня, пока не узнает все, что ему нужно.

«Да и захочет ли он помочь? Или вдруг решит отобрать у меня сына?» — с ужасом осознала я.

Резко присев, я подобрала с пола пистолет и ключи, оброненные Глебом. Поднявшись, я всучила ключи Кате.

— Беги к машине, заведи ее и жди, — быстро протараторила я, заметив, что Макс, аккуратно обходя дерущихся, направился к нам.

— Но…

Вероятно, она думала, что помощь мне заключается в другом, но я не хотела подвергать ее опасности.

— Катя, если хочешь помочь, то сделай, как я прошу, — проговорила, смотря на девушку.

— Хорошо, — согласно кивнула она.

Девушка отвернулась, намереваясь бежать к выходу, но я ее остановила:

— Подожди.

— Что?! — Катя остановилась и непонимающе посмотрела она на меня.

Холодный металл, что обжигал мне руку… Я была не готова использовать его. Пусть даже для защиты. Знала, что не смогу выстрелить, тем более в него.

— Вот держи, — проговорила, протягивая пистолет. — Оставишь его в машине.

— Да… — закивала она, принимая его. — Так будет лучше.

— Все, поторопись.

И не успела Катя скрыться из комнаты, как ее брат оказался рядом со мной. Он попытался схватить меня за руку, но я успела в последний момент ее отдернуть.

— Карина, не глупи. Нужно уходить. Скоро тут будет воины твоего деда, — проговорил он, попытавшись снова схватить меня.

— Без него не уйду! — упрямо заявила, краем глаза замечая, что у Глеба уже не осталось сил противостоять натиску деда. — Помоги ему! — потребовала у Макса.

— Ему уже не поможешь, а вот тебе…

Услышать от него подобное — сейчас было очень жестоко. Ведь все эти годы не он был рядом со мной, не он поддерживал и помогал с Максимкой. И вообще я уже начала жалеть, что рассказала ему правду.

— Но ведь попробовать можно?! — вскинула я бровь, усмехнувшись.

Я не была уверена в том, что у меня получится, но ведь можно попробовать… От волнения вспотели ладони, и я понимала что так быстро, как это делают они, у меня вряд ли выйдет, но, самое главное, чтобы получилось.

По телу прошла волна дрожи, а потом… меня скрутило от адской боли. Казалось, что каждую косточку ломало, каждую мышцу выворачивало на изнанку, изгибало, скручивало снова и снова. Я чувствовала, как каждую клеточку на коже пронзало, словно иглой. Крик рвался наружу, но из-за перестроения черепа, челюстей, он был лишь жалким мычанием. Я потеряла счет времени, мне казалось, что это пытка длится вечность. Словно я попала в ад, где меня обрекли на вечные мучения.

Все прекратилось так же быстро, как и началось.

«Первое мое осознанное перевоплощение! — обрадовалась я, словно ребенок, тут же усмехнувшись. — Незабываемые чувства и эмоции…».

Встряхнув головой, понимая, что сейчас не время для такой глупой радости, я посмотрела на растерянного Макса.

— Карина?! — недоверчиво прошептал он.

Фыркнув на его реакцию, впрочем, как и на него самого, я посмотрела на волков. Дед теснил Глеба к стене, вновь и вновь нанося ему раны то клыками, то когтями. Утробно зарычав, я бросилась на деда.

«Не позволю никому трогать мою семью!» — взревела я, прежде чем вцепиться в деда.

Вцепившись ему в холку я, оттолкнула его в сторону. Он не смог сразу среагировать, наверно, мне помог эффект неожиданности, поэтому все получилось так просто. Иначе… я даже думать не хочу, что было бы, если бы у меня не получилось.

Я посмотрела на Глеба и, убедившись, что он в порядке насколько это позволяла ситуация, перевела взгляд на деда. Медленно, стараясь не делать резких движений, я повернулась к родственнику всем корпусом, тем самым встав между ними.

Темный волк встряхнул головой, высказывая свое недовольство и собираясь снова приблизиться, но мое рычание не позволило ему это сделать. И пусть сейчас дед остановился, возможно, решал, как быть дальше и, скорее всего, он хотел напасть вновь, а я понятия не имела, что делать дальше.

Я и раньше не знала, что делать в подобных случаях, меня всегда выручала сила. Сейчас же я не была готова грызть глотку родному деду, даже если на кону моя свобода.

Рыкнув, дед снова предпринял попытку приблизиться, оттесняя меня в сторону. Клацнув клыками перед его мордой и яростно зарычав, я не позволила деду добраться до нас.

«Карина?!» — услышала я удивленный голос Глеба.

Бросив быстрый взгляд на него, я увидела, что Глеб до сих пор в обличии волка, а это значит, что он не мог позвать меня.

Мотнув головой, решив, что это мне только показалось, и я просто начинаю сходить с ума от всех навалившихся бед. Я перевела взгляд на деда, продолжая внимательно следить за ним и решая, как быть дальше.

«Карина», — снова услышала голос Глеба, только теперь отчетливее.

«Глеб?» — спросила, особо не надеясь получить ответ.

«Ты не устаешь меня удивлять», — услышала, как он усмехнулся.

Вздрогнув, не понимая, как такое возможно, я хотела посмотреть на него и убедиться, что он по-прежнему в образе волка. Но я опасалась отвлечься, боялась, что стоит только на минутку отвести взгляд, и дед нападет.

«Как такое возможно? — спросила у него. — Вы всегда так общаетесь в этом облике?».

«Нет, — ответил он, и я больше не слышала в его голосе насмешки. — Только те, кто состоит в паре, могут общаться на подсознательном уровне».

«Очень интересно, — фыркнула в ответ. — Значит, дед нас не слышит?» — поинтересовалась у него, почему-то именно сейчас мне захотелось узнать, на что еще способны оборотни.

Возможно, это просто попытка отвлечься от происходящего. Не думать о плохом, не переживать, что в любую секунду все может измениться.

«Нет, он не слышит».

«Нам нужно уходить отсюда», — проговорила, сделав вид, что не заметила того, что он хотел добавить.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание