Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
749
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



Глава 18

— Ай! — взвизгнула Хильда, когда я ущипнул её за упругую бледную задницу, пока она выбиралась из постели.

— Дима! — обиженно пискнула она, но прежде, чем девушка успела сказать что-то ещё, я схватил её за руку, вновь затащил в кровать и навалился сверху.

Вот тебе и неприступная Хильда, хранящая себя до свадьбы. Стоило мне только остаться у неё ночевать после примерки костюма, выпить пару бокалов вина, сдобрив их нежным поцелуями, как наши отношения резко продвинулись вперед. И вглубь, хех…

— Дима… — слегка смущенно охнула она, когда я стал целовать её тонкую лебединую шейку, затем опустился ниже, к груди. Той я уделил особое внимание. и от поцелуев девушка сладко заурчала, словно довольная кошка. Но на этом я не остановился, и теперь поцелуи спустились ниже, на плоский животик, а затем и ниже.

И в этот момент в дверь постучали.

— Мы заняты! — крайне сердито и раздраженно крикнула Хильда, и словно не желая, чтобы я останавливался или передумал, она по-хозяйски запустила пятерню мне в волосы и вжала в себя.

Стук повторился, причем гораздо более настойчиво, заставив Хильду раздосадованно вздохнуть, а затем пробормотать что-то не очень разборчивое. Но последняя надежда исчезла, когда по ту сторону двери зазвучал громкий голос.

— Я знаю, что вы уже проснулись!

Тут уже я вздохнул. Это Таня.

— Мы вечером, после приема, продолжим, — пообещал я блондинке и чмокнул её в губы.

— Обещаешь? — прищурилась она.

— Конечно.

Я выбрался из постели, поспешно натягивая штаны. Не скрывая досады, Хильда тоже поднялась, завернулась в полотенце и поспешила в ванную комнату, куда и собиралась до моего коварного щипка за задницу.

Убедившись, что девушка закрылась, я подошел к двери и открыл её, встретившись взглядом с крайне недовольной Таней.

— Очень надеюсь, что ты выкроишь и мне денек в своем графике. Например, через пару дней должна состояться театральная премьера, и мы туда пойдем.

— Э-э-э… — я даже немного опешил от такого внезапного напора с её стороны, но Таня, как оказалось только начала.

— И теперь мы будем ходить на свидания каждую неделю хотя бы раз, ясно?

— Да…

— Вот и договорились, — дружелюбно улыбнулась она, но вот в глазах была сталь. Таня словно говорила мне: “Только попробуй меня продинамить, и я вскрою тебе горло и выпью всю кровь”.

Лишь через несколько секунд я заметил в руках у Тани поднос с чайником, тремя чашками и сластями. С ним она горделиво прошла в комнату и поставила его на столик, примерно к тому моменту вышла и Хильда, успевшая одеться и стянуть длинные светлые волосы в хвост.

— Таня, вот так сюрприз!

— Хильда!

Девушки обнялись, обменялись приветственными поцелуями в щеки, как принято у подруг, а я почему-то порадовался, что они из-за меня волосы друг другу не дерут. А ведь у Тани сейчас есть все причины для этого. После того, как я перестал ходить в лицей, мы стали гораздо меньше видеться.

— Удивлена, что ты тут. Что-то случилось?

— Просто решила убедиться, что все в порядке. Сегодня же у вас важное мероприятие, а Диму потеряли, да и твой телефон молчит.

— Мой телефон? — на миг Хильда зависла, а затем выругалась на своем северном диалекте. Меня эти её внезапные ругательства порой очень забавляют. — Мне вечером вчера всё звонили, и Дима поступил так, как обычно поступает в таких ситуациях.

— Разбил его? — догадалась Таня.

— Вырвал провод со словами “нечего мешать нам наслаждаться вечером”.

— Да, это и впрямь на него похоже.

— Я скажу, чтобы все починили. Извини, если заставили беспокоиться.

— Всё нормально. Хоть немного проветрюсь, а то я редко выбираюсь из Ильинска. И очень надеюсь, что это вскоре изменится, — с этими словами Таня бросила на меня сердитый взгляд. — Кстати, Дима пригласил меня на Покорение Атлантиды на следующей неделе.

— Правда? Ох! Хороший спектакль. Особенно Карл Фандригон, он отлично сыграл Франсуа Сюрэтэра.

— Да, такой мужественный и красивый одновременно.

— О да, ты бы видела, как…

Тут я уже закатил глаза, ощущая какой-то дискомфорт от того, что дамы обсуждают другого мужчину, да ещё с таким придыханием. Разумеется, ревновать к какому-то актеру глупо, да и уверен, что они делали это специально. Таня уж точно.

Так что, не став их слушать, я сходил в душ и ополоснулся. Был соблазн вообще набрать себе полноценную ванну и отпариться, может даже кто-нибудь из девушек решит потереть мне спинку, но было лень, да и времени уже много. До приема императора осталось часов пять, а ещё непонятно, что там у меня с костюмом. Успеет ли портной его дошить, или мне придется думать над одеждой?

К моменту, когда я вышел, девушки уже закончили свои обсуждения театральных премьер, и в данный момент Таня помогала Хильде с прической. Я же налил себе свежего чаю и стал потягивать его с печенюшкой. Девушки продолжали ворковать о чем-то своем, женском, отчего меня даже как-то разморило, и я провалился в сон ненадолго.

— Дима, ты что, уснул?

— А? Что? Нет… — я рефлекторно вытер слюну с подбородка и лишь сейчас осознал, что Хильда успела принарядиться и уже была готова хоть сейчас отправляться на прием к Императору. Выглядела она хорошо, всё-таки правильно, что перестала наносить на себя ту тонну косметики, как делала это раньше. Естественность ей идет гораздо больше.

— Давай тоже собирайся, — Таня ухватила меня за руку и вытащила из-за стола, и я невольно отметил, что сил у неё и впрямь прибавилось. Я без использования усиления вряд ли смог бы ей что-то противопоставить. — Твой костюм уж готов.

— Готов? — опешил я. Даже не слышал, как его доставили.

— Да, давай уже, не тормози. Хильда готова, а ты ещё в трусах сидишь.

— И впрямь… — досадливо поморщился я.

Пока я просыпался. Таня успела принести мне костюм, а затем, несмотря на все мои возражения, помогла в него облачиться. Не успел я опомниться, как тоже был полностью готов к предстоящему мероприятию, хоть наряд мне и не нравился. Разукрашенный золотой вышивкой камзол казался немного вычурным и сидел не вполне удобно.

— Мне не нравится…

— Это модно среди аристократов, а ты теперь один из них, — напутствующим тоном сообщила Таня.

— Это не отменяет того факта, что мне этот костюм не нравится.

— А мне, например, не нравится носить каблуки, — вмешалась Хильда, не забыв при этом продемонстрировать стройную ножку. — Но нужно выглядеть соответствующе, и порой для этого приходится чем-то жертвовать. Да и нет у нас времени подбирать тебе что-то другое.

Я нахмурился, смотря на себя. Нет, я просто смешон в этом наряде.

Я сбросил камзол, затем стянул эти дурацкие, кажущиеся нелепыми, штаны.

— Ты не пойдешь в своей обычной одежде, — почти хором сказали девушки, и от них прям веяло угрозой. Не знал, что они так могут.

— У меня есть план получше, — улыбнулся я им своей обезоруживающей улыбкой и, нагнувшись, коснулся тени. Летун откликнулся почти сразу и натянулся на меня словно вторая кожа. Затем пара мысленных манипуляций и вуаля, стильный черный костюм с длинным плащом, причем выглядевший максимально дорого. — Во-о-о-от, другое дело.

— Дима, а как ты это сделал? — удивилась Таня.

— В смысле, как? Это же ты владеешь Тенью.

— Да, но… — она нахмурилась, оглядывая одежду. — Он не должен так уметь.

— Маска же умеет, — пожал я плечами.

— Но он не маска, он же… Ах, ладно, не важно… — Таня была сбита с толку, но меня, по правде говоря, мало это волновало. — Время поджимает, а я пожалуй пойду.

— Вот так сразу? — охнула Хильда. — Я думала, мы ещё поболтаем часок.

— Я бы рада, но мне правда пора. Я и так задержалась дольше, чем планировала. И ещё, Дима, не забудь про свидание.

— Не забуду, — буркнул я.

— Ну, удачи повеселиться, — послала она нам воздушный поцелуй и скрылась за дверью. На самом деле я так до конца и не понял, чего она вообще приходила. Я бы и сам вспомнил, что телефон выключен, тем более нам необходимо было сделать пару звонков.

— Ди-и-и-има, — проворковала Хильда, опустившись мне на колени, стоило двери за Таней закрыться.

— Да?

— Так на чем мы с тобой остановились?..

***

Машина прибыла примерно за полтора часа до начала приема, и если не случится фарс-мажора, то мы будем на месте примерно за полчаса до начала. А учитывая, что начало у подобных мероприятий, со слов Хильды, всегда довольно медленное, то мы могли без каких-либо проблем опоздать на полчаса-час, а вот если больше, то это уже признак неуважения к организатору.

В общем, ещё одна дворянская негласная традиция, которую я не понимал.

Водителем, кстати, оказалась Рита, что после смерти Двадцать восьмого возглавила группу. Про смерть Володи мы с ней не говорили, да и она, судя по виду, не собиралась обсуждать гибель своего начальника. Просто сообщила мне, что теперь она в группе старшая, пока не пришлют замену.

Мне было жаль Володю, правда. Он был вполне неплохим мужиком, с которым мы нашли общий язык. Какой-нибудь придурок на его месте мог бы вместо Риты приставить ко мне всю группу, что таскалась бы за мной словно тень, а он вот нашел компромисс, который устроил нас обоих.

— А кто вообще будет на том приеме? — спросил я у Хильды, что со скучающим видом разглядывала огни ночного Петрограда.

— Помимо твоих врагов?

— Ну то, что Беспалов там будет, я даже не сомневался, ещё и Мальцев скорее всего явится. Хоть посмотрю ему в глаза.

— А вы не встречались?

— Только через Рубцова. Он кстати там будет?

— Не уверена. Он же не дворянин в привычном понимании.

— И это странно.

— У него был титул князя.

— Серьезно?

Хильда кивнула.

— Да, я немного узнавала про него. Его отец был крайне влиятельным человеком в прошлом, и титул князя должен был перейти сыну, но Виктор Степанович отказался от него, поступив на службу простым полицмейстером. Всё состояние его семьи перешло сестре, а та, в свою очередь, вышла замуж за Николая Мальцева, младшего брата Вадима Михайловича Мальцева, главы рода.

— Значит, Рубцов и Мальцев родственники.

— Да.

— Любопытно, — хмыкнул я, но пока что понятия не имел, что мне могут дать подобные сведения. Думаю, я и сам при желании все это мог раскопать, отправившись в городские архивы. Но вот то, что Рубцов отказался от состояния и пошел простым государственным служащим, было странным. Он совсем не тот человек, который пойдет на такое. Я не поверю, что его запугали или обманули, а значит мы просто чего-то не знаем.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание