Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
417
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



— Вампиры! — поражённо воскликнула Джессика. — Чёрт побери! Ты хочешь сказать, что мы Вампиры! Что моя болезнь совсем не болезнь, и что я чудовище!

— Успокойся, Джессика. Не пори чушь. Никаких вампиров не существует. Это просто бред безграмотных людей. Не вырастут у тебя никакие клыки и сосать человеческую кровь, прокусив кому-нибудь горло, ты не станешь.

— Но ты же сам сказал, что нам нужна человеческая кровь!

— Нет, я сказал, что нам нужны особые молекулярные соединения, для которых кровь является лучших растворителем и многократно усиливает действие этих соединений. Но пить кровь почти бесполезно, хотя так и поступали в Средние века. Таким путём нужные соединения почти не усваиваются. Нужно внутривенное вливание раствора и синтетическая кровь действует гораздо эффективнее. Примерно одно или два переливания крови в месяц. Лучше всего в процессе плазмафереза.

И прекрати использовать это дурацкое прозвище — вампиры. Мы предпочитаем называть себя “дети Лилит”, потомки первой жены Адама, если пользоваться мифологией. Мы “обычные люди”, которые в ходе Эволюции получили некоторые дополнительные способности. У нас не вырастают устрашающие клыки, не отрастают отрубленные руки и ноги, не затягиваются мгновенно, полученные раны. Мы не боимся солнечного света и не пьём кровожадно кровь живых людей. Мы живём немного дольше, чем большинство людей, в среднем до двухсот лет, при этом стареем очень медленно, почти до самой смерти сохраняя возможности человека средних лет. Менее подвержены болезням и имеем более сильную регенерацию. Зубы у нас растут на продолжении всей жизни, густые и здоровые волосы сохраняются даже в преклонном возрасте. Мы сильнее и быстрее среднего человека.

Да! Для того чтобы в полной мере проявлялись наши необычные способности, нам ранее иногда требовалась человеческая кровь. Ничего мистического, просто кровь — это самая оптимальная жидкость для раствора, в котором содержатся некоторые особые субстанции, которые лучше всего в ней растворяются и лучше всего усваиваются людьми, которых ошибочно считают подобием вампиров. Конечно, эти ингредиенты растворяются и в других жидкостях, но эффект от принятия таких растворов менее заметен. Поэтому оптимальным раствором для приготовления смеси, которая служит катализатором для поддержания способностей, является синтетическая кровь. Но всё это не делает нас чудовищами, мы “обычные люди”.

Кроме нас, существуют и другие “обычные люди”, которые имеют изменённые генетические цепочки в структуре двойной спирали ДНК. Некоторые из них обладают ментальными способностями, другие просто намного сильнее и быстрее большинства людей, некоторые видят и слышат в более широком диапазоне, чем средний человек. У некоторых мозг способен производить вычисления лучше мощного компьютера, и такие люди обладают необыкновенными аналитическими способностями. В отличие от нас им правда не требуется постоянная стимуляция в виде особых молекулярных соединений, получаемых с кровью. И таких “обычных людей” каждый год становится всё больше и больше. Эволюция развивается по спирали, и огромное влияние оказывает глобализация. Ты ведь знаешь, что перекрёстные браки между близкими родственниками и в замкнутых общинах людей приводят к наследственным болезням и вырождению. В то же время смешанные межрасовые браки дают, как правило, замечательное здоровое потомство. Глобализация сделала возможным общение людей, ранее разбросанных по всему земному шару, таких смешанных браков всё больше, больше комбинаций генома и Эволюция идёт всё быстрее. Так что ты не чудовище, а скорее будущее человечества.

— Но почему отец убеждал меня, что я больна особой формой сахарного диабета, и запрещал мне употреблять сладкое.

— Мне сложно сказать, но твой отец сильно любил твою маму. Ему было уже больше 70-ти лет, и он ещё долгие годы оставался бы молодым, в то время как его жена быстро состарилась бы и умерла. Не все из нас могут без последствий переносить потерю близких людей. И, вероятно, он опасался, что со временем твоя мать решит, что её муж и её дочь чудовища. У некоторых людей предрассудки очень сильны.

А сахар. Сахар является катализатором процессов перестройки организма, и перестройка организма требует активного потребления крови, насыщенной особыми молекулярными соединениями. Причём у детей этот процесс происходит медленно и постепенно. Но чем взрослее ты становилась, тем более резкой должна быть реакция организма на потребление катализатора, процесс перестройки в этом случае протекает очень бурно. Поэтому начав в детстве тебя ограничивать в употреблении катализатора, твой отец уже не мог позволить тебе в более зрелом возрасте употреблять сахар, так как это вызвало бы слишком бурную реакцию организма. Именно это и произошло в ресторане во время нападения на тебя Брайана Флетчера. Причём такая мощная реакция на катализатор была подстёгнута стрессовым состоянием, в котором ты находилась.

Необходимо постепенно увеличивать ежедневную дозу принимаемого сахара, и примерно через месяц тебе уже понадобятся переливания кровяного коктейля и лучше совместить эту процедуру с плазмаферезом. И лучше всего первые дни делать это под моим контролем. Попробуй прямо сейчас. Это совсем нестрашно, ведь это твоя суть и тебе никуда от неё не деться.

Джессика долго молчала, переваривая услышанное. Затем медленно, как во сне, набрала немного сахара в чайную ложечку и тщательно размешала белые кристаллы в чашке. Под внимательным взглядом Джейкоба она мелкими глотками опорожнила чашку с чаем и замерла в ожидании реакции. Сначала привычно нахлынула волна жара и кожу закололо тысячами невидимых игл, но в этот раз она знала, чего ожидать и не стала сопротивляться омывавшим её тело горячим волнам, а попыталась расслабиться. Через некоторое время огненный жар, перешёл в не менее обжигающий холод и тело, как будто онемело. В этот раз процесс шёл более плавно чем во время внезапной вспышки в ресторане. Ещё через несколько минут холод и онемение прошли, осталось только чувство небывалой лёгкости, и мир вокруг опять расцвёл необыкновенно яркими красками, запахами и звукам. Она слышала, как бьются сердца всех присутствующих в гостиной, а если напрячься могла услышать, как шелестит листва на деревьях. Затем Джессика перевела взгляд на внимательно наблюдающего за ней Джейкоба.

— Всё в порядке? — спросил он. И Джессика осторожно кивнула. — Примерно в течение часа твой организм будет иметь большие возможности чем обычно. Постепенно это время начнёт увеличиваться и примерно через месяц, когда ты сделаешь первое переливание крови, способности станут постоянными. Хочешь, что-нибудь попробовать сделать, чего не могла ранее?

— Да, — охрипшим от волнения голосом произнесла Джессика.

Джейкоб взял в руки довольно большую чайную ложку, выполненную в виде имитации старинной фигурной серебряной ложки, но сделанной по современной технологии из прочного металла и без видимых усилий согнул её под углом в девяносто градусов.

— Теперь ты попробуй, — улыбнувшись предложил он.

Джессика осторожно взяла ложку тонкими пальцами и, нисколько не сомневаясь, что ничего не выйдет, с усилием попыталась согнуть прочный металл. К её удивлению, хотя и с некоторым сопротивлением, ложка легко изменила свою форму, изгибаясь под её пальцами словно резиновая, и застыла в согнутом положении. Джессика смотрела, не веря своим глазам, затем она также легко разогнула ложку обратно и уронила её на стол, сама не понимая смеяться ей или плакать. Это было невероятно. Хотя можно было подумать, что большинство событий, которые происходили с ней в последние дни, были менее странными. Джессика подумала, что её жизнь меняется стремительно и безвозвратно, и она не знала радоваться ей или грустить.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание