Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
533
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Глава 15

Божественное зрение активировалось само собой. Стоило только пожелать увидеть угрозу, зажимающую нас со всех сторон, как мир снова окрасился в золотистые цвета, выхватывая из темноты несколько жутко-уродливых фигур, так и оставшимися темными пятнами. Ситуация оказалась не такой страшной, как могло показаться на первый взгляд. Даже припомнил старую поговорку: “не так страшен черт, как его малюют.”

— Их трое. — Немного расслабился я, давая понять и девушкам, что все не так страшно. Не хватало еще паники. — Двое позади нас и один спереди, так что двигаемся быстро, но осторожно.

Мой меч привлекал внимания, разливая золотистый свет на несколько метров вокруг себя, но с нынешним рангом, это уже не казалось таким уж страшным фактором. Нам срочно нужна энергия, а взять ее можно только из монстров, которых еще предстоит выловить.

— Ты там сильно не зазнавайся. — Осадила меня готесса, которая так и не смогла спокойно воспринять то, что она сама, возможно и временно, но поднялась выше шестидесятого ранга.

— Как скажешь. — От моей зловещей улыбки, освещенной свечением клинка, девушки отшатнулись, словно я был таким же монстром, как и те, что притаились в темноте. — Грознега, под деревом слева спряталась тварь. — Я указал лучнице на темный силуэт, который, в отличии от нее, прекрасно видел.

— Там? — Она пустила стрелу, ярким росчерком вспоровшая ночную темноту и, угодившую прямо в грудь твари, озаряя ее голубоватой вспышкой.

— Там. — Возможно, это было и не лучшее решение, но от этого у всех появилась уверенность, что мы уже не легкая добыча, как было поначалу.

— Уходим! — Дернула меня за руку Мечислава, нервно оглядываясь на новый рык, доносящийся, с другой стороны, оттуда, где до этого никого заметно не было.

Недовольных тварей становилось больше с каждой секундой. Монстры пробивали заборы, забирались на крыши, ломали деревья, словно они были тонкими спичками. Темные силуэты заполняли все пути отступления, оставляя лишь один, которым я хотел идти изначально, относительно свободным. Нас явно заманивали в ловушку.

— Быстрее! — Еще раз потянула за руку блондинка, когда первая оторопь спала. — Их становится слишком много!

— Идем. — Тани не требовалось больше никаких подсказок, монстры выскакивали на открытое пространство, их очертания отчетливо прорисовывались на фоне темного неба.

Еще две стрелы, одна за другой, сорвались с тетивы девушки, разрывая тишину свистящим росчерком, несущим смерть тем, кто под него попадал. Первая тварь просто развалилась на части, упав в десятке метров от нас. Стрелы, почти мгновенно замораживали мутировавших зараженных, не оставляя им ни единого шанса. Второго разнес сородич, двигавшийся позади и, не сразу сообразивший, что перед ним застыла ледяная глыба.

Звон разрушаемого льда, только придал азарта монстрам. Все, кто выжидал удобного момента, сорвались с места, стараясь поскорее добраться до вкусной и, очень опасной добычи, а нам оставалось только надеяться, что они не смогут навалиться всем скопом.

Мы двигались очень быстро, при этом стараясь держаться очень близко друг к дружке. Мечи мелькали без остановки, отсекая лапы одну за другой, заставляя тварей отпрянуть, но их тут же оттесняли сородичи, занимая их места в первых рядах. Таня, почти без остановки выпускала стрелы, устраняя самые рьяные угрозы, которые прорывались мимо нашей троицы мечников, так и крутящейся вокруг перепуганных католичек с Желей.

Запах смерти заполнил все вокруг, противно щекоча нос. Я сбился со счета, сколько раз на меня попадали брызги крови, окончательно испортившие, и без того пострадавшую куртку. Лицо неприятно стягивало от засыхающих капель, а рукоять и вовсе едва не выскальзывала из руки. Но этого не хватало для того, чтобы полностью устранить всю угрозу. Мы смогли пройти лишь сотню метров, отчаянно от насевших со всех сторон монстров, а они все продолжали прибывать, оглашая всю округу ревом и рыками.

— Налево! — Наконец указала нам Таня путь, несколькими выстрелами расчищая проход к узкой дороге, шириной не больше трех метров, вдобавок ко всему, зажатой с двух сторон заборами и деревьями, что послужило нам не плохой защитой и, позволило сконцентрировать все внимание с одной стороны.

Мечислава повела девушек вперед, легко отбиваясь от редких мутантов, выпрыгивающих перед ней в то время, как нам с Кристиной досталась сама сложная задача, отбиваться от всех остальных зараженных, на этот раз всех скопом бросившихся на нас с одной стороны. Если бы не Таня, которая уже снова устала и, ее приходилось поддерживать Жели, нам бы пришлось совсем тяжко.

Нам удалось оставаться более-менее на ногах, так как мы носились и размахивали мечами как заведенные в то время, как зараженным меньше не становилось, да и тел погибших монстров мне разглядеть не удалось, словно мы никого и не убили, хотя я явственно видел, как сабля последовательницы Мары сносит голову особо рьяному монстру. Усталость почти не касалась нас, только глаза уже требовали отдых.

— Быстрее. — Сквозь множество звуков, заполнивших узкую дорогу садового кооператива, до меня пробился слабый голос Тани. — В следующий двор.

Времени оглядываться не было, но, судя по тому, что стрел стало на много меньше, запаса сил у девушки почти не осталось. Как бы там ни было, она не плохо проредила топу, зажавшую нас, а теперь ей нужна была срочная подзарядка, иначе, девушка попросту потеряет сознание.

— Заходим! — Мечислава не была столь нагружена, как мы с Кристиной и, могла себе позволить небольшую вольность, отбежав в сторону, дернуть калитку, которая оказалась не заперта.

За очередным глухим забором, выше человеческого роста, притаился добротный дом из красного кирпича, высотой в два с половиной этажа. Удивительно, как мы не заметили такую роскошь раньше, ведь двор был ярко освещен несколькими лампами, развешенных по углам участка. Да и в самом доме горел свет и было заметно движение.

Пропустив девушек, Мечислава помогла нам отбиться от прорвавшихся на другую сторону дороги толпу, позволяя и остальным по одному скрыться во дворе, заскакивая последней и, захлопывая за собой калитку. К сожалению, в последнее мгновение, когда калитка уже на половину перекрыла проход, когтистая рука умудрилась дотянуться до девушки, вспарывая рукав куртки. Раздался болезненный вскрик, заставивший нас всех скрежетать зубами, подбегая к ней.

— Быстрее в дом! — Я подхватил Машу на руки, что ее очень удивило ее, но девушка не стала противиться, наоборот сильнее прижимаясь к моей груди.

— Они сюда не попадут. — Устало привалилась Таня к круглой беседке, стоявшей чуть в стороне от входа во двор.

— Почему? — Мне стало действительно интересно, что здесь такого спрятано, от чего монстры не могут перемахнуть через высокий, но никак не волшебный забор.

— Они боятся. — Девушка едва стояла на ногах, причем не без помощи Жели, при этом немного нервно поглядывала на мой пах, где снова все было в полной готовности.

— Кого?

— Может меня уже вылечат? — Не выдержала Маша, недовольно напоминая о себе.

— Мне показалось, что тебя и так все устраивает. — Состроила невинное личико Желя, протягивая руку и накрывая ей руку маши.

Золотистое свечение, гораздо меньше обычного, залило поврежденную поверхность, быстро приводя конечность в первозданное состояние. Я почувствовал облегчение одногруппницы, которая сразу постаралась спрыгнуть на, мощеную тротуарной плиткой, землю.

— Нужно заканчивать с этим. — Кристина, как и обе католички, стояли немного в стороне и, нервно поглядывали на дом.

Все окна, на всех этажах, светились изнутри, словно там было много народа, но движение, сквозь занавески, можно было разобрать лишь в одной из них, находящейся на втором этаже. Одинокая фигура, то и дело, подходила к окну, и снова скрывалась в глубине комнаты. Длинные волосы хозяйничавшей там девушки, были собраны, то ли в хвост, то ли в косу, что было не очень похоже на нашу знакомую моровую деву.

— Тебе лучше остаться здесь. — Продолжила наставлять нас Таня, исходя из своих собственных данных, подсмотренных с помощью божественного дара.

— Вот уж ни за что. — Высокомерно задрала она голову, глядя в окно. — Они убили Игоря. Я не могу отсиживаться в стороне.

— Как знаешь. — Грознега явно не была настроена на споры, ей срочно нужно было зарядиться.

Девушка переминалась с ноги на ногу, почти не сводя с меня молящего взгляда, а так как я освободился, то и тянуть с этим не было никакого смысла. Беседка, к которой она привалилась, обросла виноградом, который, даже без листьев, делал ее почти непроглядной, чем мы и воспользовались, не став, в очередной раз соблазнять такое количество изголодавшихся девушек.

Новый забег среди монстров пересытил меня энергией, что не самым лучшим образом отразилось на длительности процесса, хотя, в таких вот условиях, быстрая зарядка была более чем приемлемым вариантом. Что же до того, что происходило дома, после всех таких походов, то там уже была совсем другая игра, с совсем другими раскладами, так что все оставались относительно довольны.

— Подумай еще раз, стоит ли тебе туда идти. — Выходя из беседки и, вытирая рукавом губы, посмотрела Таня на Кристину. — То, что ты там увидишь, изменит твое отношение ко всему.

— Плевать. — Готесса лишь покрепче сжала эфес сабли, настраиваясь на нечто малоприятное.

Входная дверь, как и калитка, оказалась не заперта, словно засевшая здесь нечисть совсем не боялась незваных гостей. Или же вовсе решила, что мы не опасны для нее. Входили мы очень осторожно, выставив перед собой оружие. Только Таня нисколько не переживала, убрав обрубок палки, во внутренний карман куртки.

— Осмотримся на первом этаже. — Прошептала Мечислава, сразу выбирая комнату по правую руку от себя.

Мне же оставалось пойти налево, как бы это ни звучало, где притаилась большая дверь, открыв которую, оказался на кухне. Темное помещение, богато обставленной кухни, оставалось мертвенно спокойным, так что заходить туда не захотелось. К тому же, чувство голода, неотступно преследовавшее меня всю дорогу от нашего разрушенного укрытия до этого дома, почти полностью отступило, оставляя лишь небольшой отзвук где-то наверху.

— Чисто. — Оповестил я всех, на что Таня лишь хмыкнула. Ей явно хотелось сказать нечто банальное, на подобии: “ну я же говорила.”, но она сдержалась.

— У меня тоже. — Недовольно заявила Маша, косясь на нашу провидицу, которая так и упивалась чувством превосходства. — Пошли наверх.

— Стой. — Грознега резко вцепилась в руку Кристины, которая первой решила подняться по деревянной лестнице, расположившейся почти по центру большого дома. — Не лезь первой.

Последовательница Мары постаралась вырваться, но хватка девушки оказалась крепче, чем могло показаться, в итоге окончательно дорвав свое пальто так, что ее оголенная грудь, больше никак не прикрывалась, даже пояс не мог помочь в этом не хитром деле.

— Ладно. — Сквозь зубы процедила готесса, стараясь хоть как-то прикрыться. — Пусть Бажен идет первым.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание