Последний из рода. Том 3

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:44
0
228
60
Последний из рода. Том 3

Читать книгу "Последний из рода. Том 3"



Глава 15

План был краток и понятен. Обговаривали мы его около десяти минут, после чего оба вернулись на свои места.

Я чувствовал, что составленный план как обычно пойдёт по одному месту, даже несмотря на то, что он в кои то веки был адекватным.

Осуществить его правда получилось бы только тогда, когда мы бы вошли в руины, так что я решил пока не забивать им мысли и сосредоточиться на настоящем.

И в настоящее время я сидел и слушал, как для начала чувствовать магию на том уровне, чтобы выявлять уязвимости.

Потом он нам объяснял, как ставить дополнительную защиту, как её скрывать и т.д. Ну и конечно же не обошлось без практики.

Так довольно незаметно пролетела неделя, в течение которой мы также спаринговались друг с другом. Исключением разве что был Джахарт — тот говорил, что не хочет применять свои способности лишний раз, ибо это чревато, как он выразился, “охренеть какими большими проблемами для всех.”

Что тут сказать, охотно верил ему на слово.

За эту неделю я ещё понял одну вещь — мне очень сильно не хватало личной тренировочной площадки. Там, где я мог бы тренировать тёмное пламя. Однако таково уединённого места, где меня гарантированно никто бы не видел, к сожалению не было.

Приходилось обходиться чем есть.

Ко всему прочему, я посещал курсы рунной магии с Касией и курсы фехтования с Мари. Там тоже были, скажем так, свои детали.

Как выяснилось, теорию я знал очень даже хорошо, а вот руки, чтобы воплотить её в жизнь, росли не из того места.

Я конечно знал, что руны это очень ювелирная работа, которая требует и сосредоточенности, и воображения, и правильного подхода, не говоря о более сильных рунах, что требовали ещё и высококачественные материалы…

Одним словом рунная магия была тем ещё геморроем.

А как хотелось ещё иногда избить Гаррета, просто потому что он всё равно вёл себя как мудак и чуть что переходил на крик из-за каждой ошибки — это словами не описать.

Зато я в кратчайшие сроки научился рисовать на талисманах взрыв (4). И на магических кристаллах тоже, чтобы усилить эффект.

Остальные, не огненные руны мне пока не давались. В отличие от Касии, которая будто родилась, чтобы их рисовать.

Конечно не с первого раза, но она очень быстро осваивала материал. И ещё быстрее научилась нейтрализовывать руны.

Крайне полезное умение, когда знаешь, что в руинах могут быть ловушки.

Одним словом, на тех занятиях скучать не приходилось. Даже родилась парочка идей с рунами, которые я бы хотел попробовать воплотить после возвращения из руин.

Думаю, если я прямо сейчас поделюсь с ними с Гарретом, то мы как минимум месяц будем безвылазно сидеть в его мастерской. А такое удовольствие мне нафиг не сдалось.

С уроками фехтования дела обстояли не легче.

Потому что вместо Марии почему-то дрючили меня!

Преподавателем Мари стал какой-то мужчина по имени Роберт. На вид лет эдак тридцати, высокий, стройный, черноволосый, с щетиной, вечно одетый в сорочку, брюки, туфли и тёмный кожаный плащ.

Из-за последнего я в шутку его назвал мёртвым анархистом. Шутку не оценили по достоинству.

Уж не знаю кем он был до того, как пришёл обучать людей в академию…

Но он чёрт возьми доводил меня до состояния, когда на моём теле не оставалось живого места. Я не то что пальцем — мне сука дышать было тяжело!

Ситуация выходила такая себе.

Я так-то шёл на занятия, чтобы просто побыть партнёром Мари по фехтованию, да и свои навыки слегка подточить. Но Роберт сказал, что моя техника настолько ужасна, что у него сейчас глаза начнут кровоточить.

Да, признаю, во мне взыграла гордость.

Я конечно не был профессиональным мечником, но как никак долгое время обучался владению меча в клане. Да и сам не раз призывал меч себе на помощь.

И говорить, что от моей техники глаза кровоточат — это звучало как вызов.

Само собой я вызвал его на честный поединок. Чисто бой на мечах, в максимально равных условиях, насколько было это возможно.

В наших умениях была реальная пропасть. Точнее не так — он в разы превосходил меня по всем параметрам в искусстве меча, не оставляя мне и шанса на победу.

Хорошо, первый десяток ударов я успешно отбил и даже пытался контратаковать. Помогала чуйка на угрозу. Я банально вовремя подставлял меч и отражал удар.

На второй десяток мне стало сложнее — я чувствовал, откуда должен прилететь удар, но тот резко менял траекторию. Настолько резко, что я почти не успевал с этим ничего делать.

На двадцать первом ударе я валялся на земле.

Неплохой результат, как мне показалось на первый взгляд. Всё-таки передо мной стоял более опытный мастер меча.

Ага, размечтался я.

На вторую попытку он вынес меня за один удар.

На третью тоже.

И на четвёртую.

И на сотую.

Роберт при этом не жалел сил и вкладывал в удар всего себя, делая невозможное.

Его уровень тренировок граничил с тренировками Хендрика. А хуже того ада могла быть только полоса препятствий и безостановочные смерти.

Когда я осознал это, то для меня уже стало делом принципа его победить.

Я бы сказал, здесь моя упёртость сыграла как нельзя кстати.

Да, глупо. Да, нерационально. Однако прогресс владения мечом был колоссальным, не говоря о том, что я куда больше понимал, как противостоять мечникам.

Больше плюсов, чем минусов.

Правда Мари была против такого вот подхода, пусть и не могла ничего сделать.

Ну а кому будет приятно наблюдать, как твоего возлюбленного избивают до состояния фарша с костями?

Зато саму Мари Роберт вообще не трогал. Точнее сказать, он только либо отбивал удары, либо же атаковал таким образом, чтобы никак не навредить девушке.

Он конечно же её побеждал и объяснял, что она делает не так и почему. А вот меня просто бил и ничего не говорил, как бы говоря — иди ищи пути решения сам.

Творческий подход к делу у человека был, да…

В общем, всю эту неделю моей главной целью было одно — не сдохнуть и сделать так, чтобы от меня отвязалась Виктория.

Кстати о ней. Люди бывают приставучими. Даже очень. И странными.

Ладно когда она пришла ко мне в общежитие спрашивать (не знаю как её вообще пропустили, ибо девушек сюда обычно не пускали), что значит открыться людям. У нас ней снова произошёл похожий разговор, однако толком ни к чему мы не пришли. Кроме её слов “я подумаю”.

Ну думал на этом всё. Хрен там.

Она начала донимать вопросами Алана. Алан ответил по своему… Что он такого ей сказал, он так и не признался, но после того разговора она зашла ко мне с бутылкой вина, которую предложила распить на двоих.

Мне пришлось выпроводить её и объяснить, что это не так работает.

Эти же слухи потом ещё дошли и до Мари, и уже она смотрела на меня волком. Нет, не обижалась, но скорее вела себя настороженно и предложила как-нибудь избавиться уже от такого назойливого внимания.

Она тогда не знала, что это были цветочки.

Виктория оказалась “одарённой” особой и пошла консультироваться с Джахартом.

Она сказала, что теперь поняла, о чём я говорил, и стала раздеваться…

В свою очередь я объяснил ей, что не такого рода я симпатию от неё жду. Но если она хочет сделать доброе дело, то пусть ответит Джахарту его же монетой.

Нет, не раздеванием.

Думаю, тот удар огромным замороженным лещом он запомнит надолго. Ведь это не столько больно, сколько унизительно.

Слава небесам когда Мария узнала обо всём этом цирке, то предложила вступить ей в так сказать, женский коллектив.

Я конечно удивился такой резкой перемене, но потом подумал — иди разбери, что у них в голове. У меня тоже своих тараканов хватает.

В общем, когда наступил день отборочных турнира, я был счастлив. В это время разрешалось не ходить на занятия, а значит мог бездельничать и сосредоточиться на чём-то одном, не забивая свои мысли всем подряд.

Счастье! Вот оно, рядом!

В данный же момент я обсуждал и уточнял уже известные мне детали вместе с Мацудой, прогуливаясь пешком до места состязания турнира.

— Значит вот оно как. Сначала отборочные, чтобы исключить совсем уж негодных к соревнованиям, и только потом сражения один на один?

— Угу, — кивнул Мацуда. — Ничего сложного там нет. Всего-то разрушить один камушек. Ничего сложного, там объяснят.

— Ясно. Буду надеяться, что судьи не сильно будут бузить, когда после состязаний четырёхуровневых магов увидят меня на пятом.

— Мне бы такую уверенность в победе. Однако сражаться наравне с пятиуровневыми магами, будучи на четвёртом… Да ещё не абы с кем, а с лучшими из своего поколения…

— В этом наша с тобою разница. Стремись достичь невозможного и увидишь, что невозможное станет возможным, — ухмыльнулся я и слегка рассмеялся.

— По философски, — отметил Мацуда.

— Это да, — сказал я, заметив, что мы наконец-то подошли к уже ставшей привычной мне арене.

Правда теперь тут было столько народу, что дышать было нечем.

Не знаю как, но нас приметили издалека и провели через какой-то чёрный ход, куда пускали только участников.

Все мы собрались в одном большом зале. Большинство разбрелось по отдельным группам.

Как правило это были либо соклановцы, либо друзья, которые пришли попытать удачу.

Из хоть кого-то знакомых, помимо Мацуды, я встретил только Лилит. По идее должен был увидеть и Джахарта, но тот заявил: я со слабаками драться не намерен.

Даже моё присутствие там его не увлекло.

Оно и немудрено — пятиуровневые ученики выступали буквально на следующий день после финала. Поэтому четвёрки, можно сказать, были разогревом.

Ах да, до четвёртых ещё были разминочные трехуровневые маги, но этот мини турнир состоялся даже до моего появления в школе.

Если уж мы сейчас должны были выступать в качестве разогрева, то те проходили испытания так, для галочки. И ресурсов конечно же.

Кстати, вот только из-за них я в основном и решил сражаться и с четвёрками. Занять первое место и получить какую-нибудь редкую пилюлю, эссенцию, то же заклинание, артефакт и что-либо ещё было бы прекрасно.

Даже если мне не пригодится, пригодится другим. Не пригодится — так продам и куплю то, что мне нужно.

Кто-то скажет — жадность. Я скажу — рациональный подход и трата времени!

Но это я опять ушёл не в те дебри.

Сейчас я подошёл вместе с Мацудой к Лилит и даже не здороваясь, ибо в этом сейчас было мало нужды, сразу спросил:

— Нервничаешь? — спросил я.

— Ни разу. Хотя с тобой в турнире победа мне не светит, — слегка натянуто улыбнулась она, пытаясь скрыть эмоции.

Я всё равно чувствовал, что переживает. Как-никак это возможность показать всем, что она кое-чего могёт, и облажаться очень не хочется.

А доказать охота потому, что вместе с ней учимся мы — несколько монстров. И чего обижаться — в команде она самое слабое звено.

Но я от неё и не требовал многого. Она скорее как инвестиция в будущее — дай ей время и она покажет себя в полной мере. А там она уже думаю догонит нас.

— Я бы сказал не переживай, да толку мало думаю будет. Но если утрёшь всем нос — с меня подарок после турнира для твоего развития.

Мысль о награде её сразу взбодрила.

— Буду благодарна, — уже искренне улыбнулась она.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 3" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 3
Внимание