Тринадцатый апостол

Сашко Орешко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В древней Руси убивают последнюю жрицу Макоши, но дух древней богини возрождается в другом мире. Для полного воскрешения Макоше нужны 13 апостолов и душа основателя царского рода. Двое её разведчиков рыщут повсюду в поисках апостолов. Аномалию от присутствия Макоши изучает министр нейровизации Бэй Шэнсон. Именно в недрах этого феномена находится Макошь в ожидании своих 13-ти вестников.Два разведчика Макоши, убегая от погони, попадают в город Лесоградск, и находят там апостола Кощея. В Лесоградске живёт мальчик Андрей. На речной гонке на плотах, он побеждает с помощью русалки, но неведомые враги сжимают вокруг него кольцо, пытаясь завладеть душами его друзей. Узнав, что он – перевозчик душ между мирами, земные апостолы Макоши заключают с ним союз против его врагов и требуют найти им последнего 13-го апостола. Перевозчик находит им последнего апостола, но тот оказывается ложным и уводит за собой всю «святую дюжину» Макоши.

Книга добавлена:
21-05-2023, 09:02
0
306
59
Тринадцатый апостол

Читать книгу "Тринадцатый апостол"



Глава 14

Новосёлы

Они ещё несколько часов помотались по городу, закупая консервы, еду, хозинвентарь для огорода Эммануила, недостающую посуду, новый чайник и складывали сдачу Кощею на дальнейшее хранение и её незаконное размножение в волшебном сундучке Кощея.

– Господа, господа, пора закругляться. – поторопил их Эммануил ближе к вечеру. – Через два часа отходит последний автобус в Синюхино. Так что давайте, поторопимся.

Через час они были на автовокзале. Купили билеты до Синюхино и прошли на посадочную платформу № 7. Там уже суетилась толпа народу и когда их автобус начал подъезжать к платформе, то все синюхинские пассажиры засуетились, начали толкать друг друга и стремиться занять первое место там, где по их мнению затормозит автобус и откроется передняя дверь.

– Не налегай, не налегай! – хрипло орал водитель, преграждая рукою путь тем, кто хотел быстро пронырнуть в салон, занять сидячее место, а потом предъявлять билет. – По одному заходим и предъявляем билеты! Сперва билеты мине в руку суйте, а потом проходьте! Куды прёшь, мать? Стой и билет ищи! Я что, буду бегать по салону, ваши задницы распихивать и у каждого билеты требовать? Да на кой вы мне сдалися? Мине за кондухтора не доплачивають! Предъявляем билеты!

– Серёженька, это вам. – Эммануил Спиридонович, подобострастно улыбнувшись, всунул в руку водителя бутылку водки в полиэтиленовом пакете с палкой колбасы, когда подошла его очередь. – И вот четыре билета до Синюхино.

– Ого, – водитель растянул свой рот до ушей, принимая подарок. – Ба! Да ведь это же вы, Эммануил Спиридоныч! А я вас узнал!

– Нам бы в салон проходить нежелательно, а присесть бы вот тут возле вас справа на этом постаменте у окошка, чтобы спокойно выйти на синюхинском повороте. Не возражаете? Конечно это против правил перевозки пассажиров, но со мной товарищи из московской филармонии имени Менделеева и международного археологического института имени Патриса Лумумбы…Вот они, знакомьтесь.

– Да седайте тама с товарищами, Эммануил Спиридоныч! Рогожкой вас накрою и в гробу я видал усе правила!

– Серёжа, а куды ты тех-то охламонов сажаешь? – возмутилась какая-то особо привередливая бабуля. – Прямо на окошко! Рази таки можно?

– Чего-о-о?! Это хто тама выступаеть? Это ты, Матвеевна? А иде твой билет?

– Вот ын. Гляди.

– А сертификат твой иде?

– Какой сертификат?

– От коронного вирусу прививку делала?

– Да на кой она мине?

– А вот сейчас как возверну табе на платформу без прививки и сиди там до утра, жди мой первый рейс или в полицию позвоню и будешь тама у них в «обезьяннике» 15 суток доказывать «на кой она табе». Ты чего не слыхала, что губернаторы могут сами вводить законы по коронному вирусу? Вон на Чукотке теперь без прививки даже на трамвай не посодють. Слыхала?

– Дык разве на Чукотке есть трамваи?

– Откудова я знаю, что тама есть? По интернету передали, что у них тама на трамвай без прививки не сажають и всё! Жалуйси куды хошь или пешком ходи по морозу в 90 градусов! А ну, покажь свой сертификат!

– Да ладны. Пускай сидять там-то. Мине-то что?

– Проходи шустрее, Матвеевна. Кто ишо без сертификата? Предъявляем! Наливаем…


Скачать книгу "Тринадцатый апостол" - Сашко Орешко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Тринадцатый апостол
Внимание