Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
420
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



* * *

Антон. “Море, море — край бездонный…” ©

Ура! Отпуск. Позади мрачная, серая Москва с её зимними холодами и слякотью. Впереди море, солнце и пальмы. И две недели счастливого безделья и знакомств с загорелыми, стройными женщинами. Почти десять тысяч километров и двенадцать часов лёта и я в тропическом раю. Багамские острова — это пальмы, безоблачное синее небо, ласкающий кожу бриз, попугаи, обезьяны и женщины, женщины, женщины.

Багамы давно уже ассоциируются у россиян с роскошным отдыхом. Это одно из самых привлекательных государств Карибского бассейна. В состав государства входят более 700 островов, из которых всего несколько десятков обитаемых. Сотни километров белоснежных песчаных пляжей, коралловые рифы и удивительно прозрачные прибрежные воды. Настоящая Мекка для туристов. Основными курортами Багамских островов считаются Нью-Провиденс, Большой Багама, остров Анрос, Эльютера, Большой Абако, остров Лонг-Айленд, Эксума, Бимини, Большой Инагуа, остров Харбор.

Остров Нью-Провиденс самый густозаселённый остров Багам, здесь проживает большая часть населения этой страны. Благодаря чему, всё побережье этого курорта просто застроено разнообразными гостиничными комплексами, торговыми центрами и парками. Столица этого острова Нассау — рай для любителей шопинга. Рядом расположенные островки застроены самыми фешенебельными отелями, ресторанами и казино. Конечно же, главной достопримечательностью Багам является море и песок. Популярные пляжи Нью-Провиденс — это Кейбл-Бич, и противоположные островки со своими пляжами Лонг-Кей и Норд-Кей.

После длительного перелёта наш самолёт приземляется в международном аэропорту имени Линдена Пиндлинга, где на стойке паспортного контроля я предъявляю паспорт на имя Антуана Ренье, гражданина Франции. Другой человек, очень похожий на меня, предъявит на стойке паспортного контроля документы на моё имя и после недельного отдыха улетит обратно в Москву. Я же буду наслаждаться отдыхом все две недели, после чего вылечу рейсом в Париж. Зачем такие сложности? Узнаете в дальнейшем, а пока отдых и только отдых. Такси отвозит меня в шикарный отель Голдвини Резорт Энд Резиденс на самом берегу Атлантического океана. Ошеломляющее здание из стекла с уникальной архитектурой и шикарным дизайном в карибском стиле. Два бассейна, один на крыше, предназначенный для гостей отеля, с панорамным видом на пляж Другой — огромный бассейн, плавно переходящий в спокойный голубой океан и белый песчаный пляж. Шикарный номер, включающий зону отдыха и кухню. Красота.

Багамы — это действительно рай на земле. Этот рай полон развлечений и мест для незабываемого отдыха. На Багамских островах известный на весь мир дайвинг, прогулки на лодке, рыбалка, плаванье на кайаке, походы, множество экзотических птиц и пляжный отдых. Экскурсии на дайвинг и рыбалку это развлечения, которые вы ещё долго будете помнить после окончания отпуска. Багамы идеально подойдут любителям лодочного и парусного спорта. А путешествия по островам? Ведь каждый день вы можете посетить новый остров, находя на каждом из них что-то новое и интересное. А пляжи — это просто фантастика. Целыми сутками я купался в море и тонул в море развлечений. Каждый вечер в баре я знакомился с новой красавицей, и воспоминания об этих жарких ночах будут ещё долго согревать меня в холодной грустной Москве. Так пролетела неделя в развлечениях и бурных, но коротких романах. Развлечения, развлечения и развлечения. Развлечения на любой вкус. Когда вам надоедают развлечения обычные, то есть и такие развлечения, которые способны пощекотать вам нервы. Экстремальные, заставляющие кровь быстрее бежать по жилам.

Любители острых ощущений и ярких впечатлений смогут развлечь себя незабываемым приключением и прыгнуть с парашютом с профессиональным инструктором. Скайдайвинг — это сравнительно новое развлечение, заключающееся в прыжках с парашютом и выполнении различных трюков во время полёта. Каждый желающий турист может насладиться впечатлением, получаемым от свободного падения, почувствовать выброс адреналина и получить массу положительных эмоций. Обычно прыжки осуществляются с высоты 4 000 метров. Естественно, я не мог не испробовать такой экзотический вид развлечений. Понимая, что без такого экстремального прыжка мои впечатления от отдыха будут неполными. Представляю, как восхищённо будет ахать Инга, когда я буду ей в красках рассказывать о своём героическом полёте.

После лёгкого завтрака вызываю такси и еду на аэродром местной компании “Затяжной прыжок”, предоставляющей туристам услуги скайдайвинга. На поле аэродрома стоят около десятка самолётов с эмблемой фирмы. И таксист уверенно проезжает мимо въезда на территорию аэродрома и в полном молчании проезжает ещё около десяти километров. Я никак не реагирую на странное поведение водителя. Через некоторое время мы въезжаем на расположенный в уединённом месте аэродром, гораздо меньших размеров. На взлётном поле стоит одинокий самолёт с эмблемой компании “Затяжной прыжок” или, по крайней мере, очень похожий на стандартный самолёт этой компании.

Самолёт уже готов к полёту, и я вылезаю из такси, не прощаясь с водителем и быстро пройдя расстояние до самолёта, залезаю в крылатую машину. Через несколько минут самолёт после короткого разбега отрывается от взлётной полосы и устремляется в безоблачное небо. Полёт длится около часа, и в конце маршрута инструктор готовит нас к прыжку, и мы облачаемся в соответствующую амуницию.

Сразу заметны несколько отличий от стандартного прыжка, выполняемого обычными туристами. Самолёт находится на высоте 6 000 тысяч метров, что существенно превышает стандартную высоту, с которой совершается развлекательный прыжок. Кроме того, сразу бросаются в глаза отличия в конструкции парашюта, с которым нам предстоит прыгать. Фактически это не парашют, а планирующая оболочковая парашютная система, позволяющая осуществлять управляемое планирование и перемещение на большие расстояния в горизонтальной плоскости. Это система военного назначения, обычно используемая спецназом и диверсионными подразделениями. В нашем случае это тандемный купол, предназначенный для десантирования 2 человек одновременно. Всё это со стороны выглядит достаточно странно, но никто из окружающих не обращает на эти странности внимания. Так что и мне нет причин проявлять излишнюю суетливость.

Наконец, пилот показывает, что достигнуты координаты десантирования и мы с инструктором вываливаемся в бурные воздушные потоки. Парашют раскрывается, и мы парим. Парим между небом и землёй, а точнее, океаном. Сверху бездонное синее небо, под нами такой же бездонный синий океан. И мы парим, парим между ними как ангелы. Вот только ангелы бывают разными. В том числе и ангелы смерти.

Купол нашего парашюта выкрашен в бледно-голубой цвет и с земли его не видно на фоне ярко-синего неба. Далеко внизу под нами, и сбоку на бескрайней глади океана виден тропический остров. По странной случайности это тот самый райский островок, который принадлежит Геннадию Яковлевичу и на котором в настоящее время предаётся безделью, прячущийся от судьбы Вадик, сосланный сюда заботливым папашей. Но как говорится — “От Судьбы не уйдёшь” ©.

Инструктор уверенно направляет наше “летающее крыло”, которое скользит в сторону тонущего в голубой сини воды острова. Конечно, я мог бы прыгать и без инструктора, соответствующий опыт прыжков с парашютом у меня имеется и ощущения в этом случае гораздо ярче. Но для того чтобы управлять планирующим парашютом нужны свободные руки, а вот руки то у меня как раз и заняты. Потому что в них находится снайперская винтовка L95A1. Эта винтовка является образцом точности и убойной мощности. Она создана в Великобритании в 1982 году и по сей день состоит на балансе вооружения королевской армии. Рекорд по дальности поражения в прицельной стрельбе составляет 2475 метров. Ориентировочная поражающая дальность проводимой стрельбы составляет 1,5 км. Магазин в этой конкретной модификации на 5 патронов. Вес около 6 кг.

Траектория движения нашего парашюта неотвратимо приближается к точке прицельного выстрела, с которой я, пользуясь моими уникальными свойствами организма, смогу произвести выстрел возмездия. Ибо сказано:

“Да падёт гнев божий на головы ваши.

И да обрушится он на вас с небес” ©


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание