Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
524
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Глава 2

— Вот как на это реагировать? — Продолжала возмущаться Таня, прижавшись ко мне в вагоне метро. — Эта жирная сучка машиной поехала заниматься, а мы должны в метро трястись.

— Прекрати уже бурчать. — За пять минут она стала похожа на Силат, с ее не закрывающимся ртом. Мне даже стало жаль, что мы не в машине, иначе можно было занять ее рот другим делом.

— Вот зачем мне переться в твой университет? — Продолжала она. — Похвастаться новой девкой перед одногруппниками хочешь?

— Больно надо. — Устало вздохнул я, прижимая ее покрепче. — Не хватало, чтобы еще отбивать начали.

— Не прибедняйся. У них нет никаких шансов. — Ласково улыбнулась моя девушка, от чего рядом кто-то подавился, глядя на ее милое личико.

Святогор полностью освободил нас от работы, сославшись на новые правила в головной конторе и формировании специального подразделения, состоящего, пока что, только из нас троих, но он не двусмысленно намекнул, что не плохо было бы взять в группу еще пару человек, причем он говорил не только о девушках. Что древний витязь имел в виду, осталось загадкой даже для Жели, но точно не то, о чем мы привыкли думать.

Где-то в глубине души закралась мысль, что нас сильно на…играли с этими правилами по передачи энергии определенным методом, но выяснить это возможности не было, так что приходилось мириться с такой изматывающей системой прокачки.

В городе завелась чумная дева, которая уже отправила тридцать парней на больничную койку с чем-то крайне заразным, а на подходе было и все общежитие, в котором начали проявляться похожие симптомы у всех, даже тех, кого не было в городе на выходных. Что грозило карантином уже для всего района.

Росгвардия оцепила большую территорию вокруг общаги, заперев всех по домам. Сказался опыт узкоглазых соседей, которые легко локализовали свои вспышки. Так что попасть в общагу мы не могли, да и связей, или каких-либо корочек нам не полагалось. По-хорошему, все операции надо было проворачивать максимально тихо, нечего простым смертным знать о творящемся в мире.

— Но учти, — Продолжала бурчать она. — никаких посиделок с одногруппниками.

— Ну вот, совсем никаких радостей в жизни не осталось. — Наигранно печально вздохнул я. — Еще не женат, а уже дома заперли.

Мы разговаривали не громко, но находившиеся рядом поглядывали на нас и улыбались, а иногда и вовсе смеялись, словно слышали вообще все. Впрочем, с нашей паранойей, разыгравшейся на потусторонней почве, можно было ожидать чего угодно, вплоть до очередного домового, живущего по соседству, а то и вовсе демона в человеческом обличии. Сколько этой нечисти развелось, страшно даже представить.

— Пока за тобой не перестанут охотиться сексуальные девицы, я тебя не отпущу никуда одного.

— А как же учеба?

Поезд остановился, объявляя нашу станцию, что очень порадовало девушку. Она незамедлительно взяла меня под руку и повела на выход. Эффект от нашей пары был просто потрясающий. Невысокая девушка в коротенькой курточке, обтягивающих штанишках и сапожках на среднем каблучке, а рядом с ней средний парень, весьма подкачанный, что видно даже под зимней одеждой, особенно когда куртка расстегнута. Так что на нас оборачивались не только одиночки, не важно парни или девушки, но и парочки провожали завистливыми взглядами.

— Попрошу Машу присмотреть за тобой. — Совершенно спокойно ответила она, словно та уже у нее на крючке и выбора не осталось.

— Уверена, что она станет с тобой разговаривать?

— Не переживай, ты ей нравишься, но она пока сама стесняется признаться в этом. — Уверенно заявила Грознега, высокомерно игнорируя заинтересованные взгляды.

— Ты точно не прорицательница? — У нее скопилось уже два скрытых умения, которые так и не проявились, так что мне было по-настоящему интересно, откуда столько информации в этой ходячей библиотеке.

— Я тоже девушка, если ты забыл. — Она игриво высунула язычок, заигрывающее подмигивая. — К тому же, имею большой опыт общения с другими девушками.

— Об этом мы знаем не понаслышке. — Усмехнулся я, стараясь успокоить резко нахлынувшее возбуждение. Умеет она взбудоражить фантазию.

Было удивительно, что наш куратор назначила общий сбор группы на четыре часа, но за неявку обещали наказать, а зная Аллу Григорьевну, можно было ожидать дополнительные проблемы по некоторым предметам. Она очень не любила, когда ее игнорируют.

Главный корпус, в котором у нас была назначена встреча, сегодня не пользовался популярностью. Большинство студентов с воодушевлением восприняли дополнительные выходные и, ничего страшного, что потом будут проблемы из-за этих вынужденных прогулов, праздник то сегодня.

— Я подожду там. — Указала Грознега на кафе, которое мы прошли минуту назад. — Смотри ни с кем не заигрывай. Ни с кем!

— Даже с Машей?

— С ней можно. — Слишком легко согласилась она, приподнявшись на носках и целуя меня в щеку. — Все равно ничего не добьешься.

Девушка игриво расхохоталась своей шутке, быстро уходя в обратном направлении. Я оставался один, но не на долго, так как мои одногруппники так же собирались у входа, не решаясь первыми идти к строгому куратору.

— Васек! — Выкрикнул один из парней, замерших у дверей центрального входа.

Я махнул в ответ, быстро направляясь к компании товарищей, которых становилось все больше и больше с каждой минутой. Скоро перекроем всю улицу, группа то не маленькая. Но всех спасли наши девочки, решившие первыми нарушить повисшее напряжение. Все боялись того, что может придумать Алла Григорьевна на эти незапланированные выходные. Однажды она устроила нам экскурсию в Красное село, пришлось весь день таскаться по парку. И это в октябре, под дождем!

Я не успел подойти к основной группе парней, с которыми хотел пообщаться по поводу недавней вечеринке в общаге, как вперед вылетела разъяренная девушка. Сжав кулаки, она без церемоний пробивала себе дорогу прямо сквозь группу.

— Нужно поговорить! — Перехватила меня Маша, хватая за ворот куртки.

— Хорошо. — Опешил я. — Сразу после собрания.

— После собрания я тебя убью. — Продолжала она шипеть на меня, словно гадюка, укушенная за хвост. — Ты сейчас же расскажешь, что вчера было и как я оказалась дома!

Часть группы застряла в дверях, весело обсуждая нашу перебранку, которая со стороны могла выглядеть слишком однозначно. А если учесть, как она, порой, открыто звала меня в гости, совсем не стесняясь слухов и подшучиваний, то могло показаться, что я все-таки согласился, а теперь она решила взять быка за рога, окончательно заполучив меня. Причем сейчас это выглядело очень забавно. Спортивная девушка, даже в универ наряжающаяся в весьма скромные, но при этом, очень сексуальные сарафаны, схватила качка за грудки и устраивает разнос.

— Ладно-ладно, давай по дороге расскажу. — Мне надо срочно придумать отговорку, не стану же я рассказывать, что джинни взломала ее комнату, а потом я же ее и раздел до гола.

— Правду! — Сделала она контрольный выстрел, добивая остатки надежды. Теперь точно прибьет.

— Может не стоит? — Вот тут я уже просто взмолился, предчувствуя очередные неприятности, в которые мы умудряемся вляпаться с завидной регулярностью.

— Я думала, что вчерашний день был сном, но потом увидела ятаган. — Она сделала выразительную паузу, прожигая меня взглядом. — А потом не смогла втиснуться ни в один лифчик.

— Может капусты будешь есть поменьше? — Я едва успел увернуться от летящего в живот кулака и, не придумал ничего лучше, как броситься бежать это этой разъяренной фурии.

— А ну стой! — Парни расступились, пропуская меня внутрь.

Почти вся группа во весь голос ржала, глядя на то, как я улепетываю от Маши. Обычно веселая и спокойная, а порой и застенчивая, сейчас бегала покруче прочих парней, еще и грозила смертью одногруппнику, за которым еще пару месяцев назад и ухлестывала.

— У ну прекратить! — Мы разом замерли, когда дорогу нам перекрыла куратор.

Женщина не изменяла своим привычкам, ходя в строгом костюме из пиджака и юбка-карандаш и, как же без этого, строгих туфлях на низком каблуке. Оставалось только добавить очки и будет еще та злодейка, которая была крайне недовольна нашим поведением.

— Что вы здесь устроили?! Неужели у вас нет другого времени дурачиться?

— Он опять сбежит. — Недовольно фыркнула Маша, сжимая и разжимая кулаки.

— Меня не интересуют ваши семейные разборки! — Поставила точку Алла Григорьевна, от чего Маша открыла рот, чтобы что-то возразить, но не смогла выдавить из себя ничего, кроме невнятного мычания.

— Пойдем. — Постарался я осторожно взять за руку девушку и повести ее следом за куратором.

Она почти не отреагировала на мои действия, просто подчинилась, идя следом и смотря в одну точку, явно пытаясь сообразить, что сейчас случилось. Но у самой аудитории все-таки вырвала свою руку из моей и невозмутимо зашла сама, оттолкнув меня в сторону.

На собрании ничего интересного сказано не было, по крайней мере из того, что нельзя было озвучить в общем чате. Зачем мы все собрались в корпусе, где и так, могла появиться зараза, осталось загадкой, так что группа воспользовалась случаем, чтобы устроить общий сабантуй где-нибудь поблизости.

Мне пришлось отнекиваться, ссылаясь на то, что меня ждет моя девушка, на что большинство одногруппников лишь усмехались и язвительно шутили, что я просто так вывожу Машу из себя. Но она сама так не считала и лишь продолжала злиться, слыша про Таню. Была мысль позвонить ей и позвать сюда, но лучше пусть думают, что я просто динамо, иначе потом замучают подколами.

Увы, нужный мне человек не пришел, сославшись на срочные дела. Оказывается, можно было просто сказать, что устроился на подработку и преспокойно прогулять все общественные мероприятия, не боясь наказаний от куратора. Алла Григорьевна, наоборот помогала тем, кто старается совмещать учебу и работу. Жаль мне раньше этого никто не сказал.

— Значит она твоя девушка? — Немного спокойнее, но все еще со злобой спросила Маша, когда все остальные ушли в бар.

— Не совсем. — Я хотел объяснить ей, как это все произошло, но тогда это будет еще хуже. — Мы живем вместе, работаем вместе…

— Спите тоже вместе. — Закончила она за меня.

— Не без этого. — Мы немного подзадержались, стоя у дверей университета.

— И она приставала ко мне? — Девушка продолжала буравить меня взглядом.

— С ней очень сложно. — Я не знал, как преподнести ориентацию Тани. — Она раньше жила с девушкой и, у нее есть некоторая тяга к другим девушкам.

— Воз — значит как. — Напряжение, между нами, немного спало, но я физически чувствовал, как она хотела мне врезать. — Значит и все остальное было правдой?

— Пойдем в кафе, Грознега уже заждалась, к тому же, она хотела тебя кое о чем попросить.

— Хм. Бажен. — Поцедила она непривычное имя на языке. — Ладно, но ты угощаешь. — Пришлось соглашаться. Меня до сих пор мучала совесть перед ней, слишком многое она перенесла за вчерашний день.

Пара минут ходьбы в сторону метро и, мы стояли у двери небольшой булочной, в которой стояло всего несколько столиков, зато аромат… Питерские булочные — это нечто, огромные сети небольших забегаловок, в которых всегда свежая выпечка, к которой Таня стала очень неравнодушной, особенно после осознания, что потолстеть она так же не сможет. Да и как тут похудеешь, проводя в постели по несколько часов в день.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание