НекроХаник 2

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Без наставника. Без друзей. Без помощников. Впереди тебя ждет смерть. Позади встревоженные церковные охотники за нежитью и власти.

Книга добавлена:
26-02-2023, 13:05
0
242
106
НекроХаник 2

Читать книгу "НекроХаник 2"



Передумав пропесочивать подчиненного, казак подкрутил усы и повернулся к трем мужикам, кучкой сгрудившимся позади телеги. Видно было – из них только один когда-то в войсках побывал, подогнанное обмундирование много может рассказать понимающему человеку. Но в любом случае – все трое не молокососы. Да и мелькали вроде разок до этого.

– Это Мордин Фокий Карпович, наш ефрейтор. Вот это Кобызев Петр Михайлович. И Безруков Гаврила Павлович. Рядовые. Все отличные стрелки и геройствовать не любят.

– Полезное качество, – усмехнулся Кизима. – Из старых православных?

Как помнил Сергий, в этом мире Никоновская реформа проходила куда как мягче, хотя все равно оставила изрядный след среди местных христиан. И староверов хватало, особо по дальним углам.

– Перелесские мы, в вере крепки. На том и стоим.

– Добре. У меня прабабка никоновцев в свое время дрыном охаживала. И “Славься Богородица” я до сих пор до последнего словечка помню... Так, уважаемые. Сразу скажу, чтобы вопросов потом не было. Мы с господином будущим студентом с конца июня по местным буеракам бегаем. Воином себя он зарекомендовал справным, дураком под пули не лезет и товарищей выручает. Поэтому хоть и рядовой, но слушайте его как родную маму. А за папу у вас я пока... Коня-то совсем выдали или вернуть придется?

Погладив животину, Сергий усмехнулся:

– А он вообще по бумагам больше не числится. Погиб геройской смертью и списан за ненадобностью. Поэтому – будем считать, что телега своим ходом до нового места добралась. Ну что, выступаем?

– Птица твоя где, кстати?

– По округе рыскает, поглядывает. Чтобы нам спокойнее топать, без приключений.

– Вот это хорошо. Приключений нам еще успеют отсыпать.


Скачать книгу "НекроХаник 2" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание