Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



- Прекрати – взмолилась я.

- Будешь ли ты достойна? – снова спросил он.

- Да – это был единственный верный ответ.

- Примешь ли ты силу?

- Да – прошептала я, борясь с болью в голове.

- Кто ты? – повторил он свой вопрос.

- Я… - слова сами сформировались в голове, и интуитивно я поняла, что это был единственный верный ответ – Я Хранительница. Я Всевидящая. Я буду защищать, карать и миловать. Я та, кем родилась и кого избрала сила. Я принимаю силу, что избрала меня. – как только последние слова слетели с моих губ, всё прекратилось.

Шепот утих, и вокруг снова стояла мягкая тишина ночного леса. Лунные лучи освещали поляну, усыпанную мелкими белыми цветами, а надо мной возвышался Вестник.

- Добро пожаловать за грань. – его улыбка была мягкой, и в глазах светилось удовлетворение.

- Что это было?

- Сила. Ты приняла её. Оковы, что сковывали тебя всё это время, спали. Теперь ты истинная Всевидящая.

- Что это такое, или кто?

- В своё время ты узнаешь. Сейчас же знай, что колокола прозвенели и грядёт буря. Строки пророчества начали исполняться. Тебе нужно исполнить своё предназначение и найти то, что было скрыто сотни тысяч лет тому назад. Ты та, кто освободит «Сиаар-Де-Гер».

- Что освобожу?

Но он проигнорировал мой вопрос.

- Увидь истину. – с делав шаг, раздел и вший нас, он протянул руку косну вшись моего лба, и я проснулась».

Пробуждение пришло неожиданно, и я не могла понять, что происходит: секунду назад я была в лесу, а теперь лежу на каком-то мягком ложе. Мне потребовалось не меньше минуты, чтобы понять, что всё это был сон. Сердце колотилось, словно бешеное, холодный пот струился со лба, а голова была готова взорваться от адской боли. Свернувшись калачиком, пришло желание закричать, но горло сдавило, и из него вырвался лишь хрип. Не знаю, сколько прошло времени, но боль постепенно утихла.

- Что это было? – спросила я тёмную комнату, но она не ответила.

Я уже смирилась с тем, что мне снятся монстры. В какой-то степени эти сны уже начали забавлять, словно смотришь какой-то низкобюджетный фэнтези фильм с не очень реалистичными декорациями и гримом. Единственной проблемой было пробуждение. Обычно я либо гналась за монстрами и побеждала в сражениях, либо просыпалась ещё до начала битвы. Все они называли меня Хранительницей, все ненавидели меня, и я питала к ним ответные чувства отвращения и ненависти. Я не могла понять эти чувства, не могла контролировать эти сны, не могла управлять своими действиями, словно это был другой человек. В конечном итоге я полностью убедила себя, что это не я, и каким-то непонятным мне образом подключилась к сознанию другого человека с очень своеобразной фантазией. По правде говоря, я старалась не задумываться об этом. В начале эти сны меня испугали, но потом я привыкла и свыклась. Но никогда я не контролировала сны. Никогда они не были моими снами. Но сегодня? Когда я разговаривала с этим… «Вестником», я полностью осознавала свои действия, полностью осознавала, что это я. Но мои слова…

- Я Хранительница. Я Всевидящая. Я буду защищать, карать и миловать. Я та, кем родилась и кого избрала сила. Я принимаю силу, избравшую меня. – проговорила я вслух. Но ничего не произошло, никаких ощущений, никакой «силы». – Бред, и с чего я взяла, что это правда. Это всего лишь сон. Мне нужно прекратить читать всякую чушь и смотреть сериалы.

Выкинув из головы дурацкий сон, снова уснула. На этот раз без сновидений.

На утро я сделала всё, чтобы забыть о случившемся ночью, и проживала каждый час, будто он был последним. Я заставила себя поверить, что всё это не реально и это сон – естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, вот и всё. За два дня я столько раз повторила эту фразу самой себе, что на самом деле начала верить в это, но судьба, видимо, не собиралась оставлять выбор в моих руках.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание