Наследница Лилит

Валерия Дашкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Издавна рядом с людьми живут Иные — вампиры, демоны, ведьмы и другие. Люди чаще всего нас не замечают. Но не Инквизиция. Вы скажете, что времена Инквизиции прошли? Как бы не так. Инквизиция по-прежнему преследует Иных, пытаясь отобрать нашу Силу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:52
0
662
41
Наследница Лилит
Содержание

Читать книгу "Наследница Лилит"



- Не напоминай, - скривился отец, будто раскусил лимон. - Ладно, если настаиваешь. Уже с месяц в мире людей исчезают демоны и не только, многие, кто перемещался в их мир, больше не возвращались.

- Возможно, им понравилось, и они остались там жить, - предположила, вот зачем сразу думать о плохом.

- Нет, дочь, - тяжко вздохнул отец. - Не так давно нами были замечены инквизиторы рядом с горами, а их камни жизни потухли, - тише добавил отец.

- Это может быть совпадение? - прошептала

Все мы помним те страшные года, когда инквизиторы охотились на ведьм, демонов, оборотней, эльфов, каждый спасался, как мог. Многие даже дышать боялись, не то чтобы жить. Они жестокие, не знающие пощады, не щадили даже людей. Кто мог в то время, вернулись в Агхарту, а если они замечены рядом с горами, значит, ищут вход.

- Но я, когда добиралась, никого не видела, кроме местного населения, - попыталась возразить, прекрасно понимая, что это детский лепет, если потухли камни жизни демонов - это уже серьезно.

- Дочь, ты не понимаешь, - медленно встал отец и подошел к своему столу, став ко мне спиной. - Демоны были взрослыми, некоторым перевалило за тысячу.

А вот это серьезно, такие взрослые и попались инквизиторам, а это означает одно - охота ведется на нас.

- Я услышала тебя, - приподнялась. - Но это не все… - проговорила и ждала ответа.

В комнате повисла гнетущая тишина. Казалось, эта тишина может продолжаться неимоверно долго. Пускаться до дальнейшего спора и выяснения отношений казалось нелепым; молчать было еще глупее. Но и не получить ответ на свой вопрос я не могла.

- Пап, может ответишь мне, зачем меня переселили? - сделав глубокий вдох, все так же стоя спиной ко мне, он ответил:

- Потому что ты выходишь замуж.

- Что? - ощущение, что воздух выбили из легких. - Какой замуж? Я не встретила своего истинного.

- Адаманту ты давно нравишься, он к тебе не безразличен. Думаю, поладите.

- Адамант, значит …- задумчиво произнесла я.

Если попробовать с ним договориться, не хочу я замуж.

- Дочь, он не плохой вариант, и дед задумывается, чтобы передать власть тебе, но ты такая нежная, - наконец, он соизволил повернуться ко мне лицом.

- Мягкотелая я, значит, - проговорила, едва сдерживаясь. Внутри все кипело от возмущения и злости, но если опущусь до крика, то это только даст подтверждение моей незрелости. - Так родите себе наследника и ему передайте, я не претендую на наследство, - со всем спокойствием, на какое была способна, произнесла.

- Уже, - послышался сквозь глухую пелену злости ответ.

- Поздравляю, - проговорила.

- Лилит, я вижу, что решение тебе не нравится, но тебе придется смирится. С дедушкой и бабушкой все согласовано, Адамант не возражает. Прошу, прими это, как неизбежное, и смирись.

- Хорошо, - ответила, остается разговор с Адамантом. - Пойду к себе.

Едва сдерживалась, чтобы не разнести весь кабинет к чертовой матери, еще немного, и мозг отключится. Развернулась и молча пошла к двери, стоило мне взяться за металлическую ручку двери, как услышала просьбу отца:

- Не беспокой по этому вопросу мать, ей и так тяжело, - глухим голосом попросил отец.

“А мне легко”, - усмехнулась про себя.

- Не переживай, все будет чики-пуки, - сжимая кулаки так крепко, что боль от ногтей, впившихся в ладонь, причиняли боль, только она оставляла меня в сознании и не давала выпустить злость.

Покинула лабораторию. Остается только надежда на моего женишка, может, удастся договориться. Хотя, не думаю, что согласится. Но посмотрим, что он попросит в ответ.


Скачать книгу "Наследница Лилит" - Валерия Дашкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Наследница Лилит
Внимание