Читать книгу "Крысиный бег lV"



* * *

Радимир прибыл в Имперский пограничный лагерь Восточного региона пять дней назад. Представился капитану Корнееву просто — Радимиром. Без регалий и фамилии. Неудивительно, что Корнеев не понял, кто перед ним. И не понимал это до того самого момента. Нет, то что этот модный хлыщ Радимир — неслабый Одарённый, было понятно. Но это и всё, что понял Корнеев.

— Вы поступаете в моё распоряжение. — Просто сказал тогда капитану Радимир, по-хозяйски оглядев лагерь. — Мне нужна дюжина ваших лучших бойцов, большая палатка или дом для… для опытов, и полный покой.

— Это и вся подмога? — Скептически посмотрел на Радимира Корнеев и скривился. — Я думал, Император пришлёт больше людей. Хотя бы, больше одного.

— Людей вам уже присылали, как я слышал. И это ничего не решило. Поэтому, прислали меня.

— А ты, возьмёшь и решишь?

— Поверь, капитан. Я как раз решаю такие задачи…

Пока Корнеев готовил палатку-лабораторию для своего гостя, подальше от остальных, Радимир взял дюжину выделенных ему солдат и устроил с ними небольшую вылазку. Разведал территорию, осмотрел местность. Посетил пару соседних городков, тем более, открытой вражды между местными и имперцами не было. Если не нарываться и не стрелять, то можно спокойно зайти в город, посидеть в баре, поделиться и узнать новости. Всё как и в обычное время.

Радимир выбрался и к поместью графа. Осмотрел его издалека, и даже видел своего старого приятеля — Майка. Неожиданная встреча. А ведь он всегда знал — у парня есть потенциал. И сейчас он явно это демонстрировал. Майк был явно не на последних ролях в свите графа Патрика.

А вот девчонка аристократка Безрукова Яна ему не нравилась. Слишком сильная, независимая. О ней он знал. Сильная Одарённая. Вот она могла стать проблемой. А проблемных женщин Радимир не любил.

Он вернулся в лагерь, сделал из своих сопровождающих за несколько часов девять простейших конструктов, а затем почти три дня потратил на сборку сильного конструкта третьего уровня, как он их называл. Собранного из трёх доноров. Снабдил его артефактом против огненной Одарённой и отправил на операцию по устранению графа.

Граф Патрик был не единственной целью, но основной. После его устранения конструкты должны были полностью зачистить поместье. Но… Но они провалили миссию. Выжил не только граф, но и почти все обитатели поместья.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Так всегда говорил Радимиру отец. А дважды ошибается только абсолютно некомпетентный идиот. Второй раз Радимир ошибаться не собирался.

Как только они с Корнеевым вернулись в лагерь, Радимир потребовал у капитана ещё дюжину человек для создания конструктов. И засел в лаборатории почти на неделю. Чтобы что-то создать, нужно брать лучшие материалы. Из дерьма не сделать прочный меч. Так и здесь. Для идеальных конструктов он потребовал у Корнеева лучших бойцов.

В этот раз Радимир поступил проще и надёжнее. Создал конструктов с функцией воспроизведения себе подобных, заложил в них систему распознавания свой-чужой, и самое простое предназначение в их примитивные мозги — зачистить полностью Восточный регион. Нет людей — нет проблем. А здесь всё равно нормальных, преданных Империи людей не осталось.

По его расчетам, конструкты должны были зачистить регион максимум за шесть месяцев. Полностью! Месяц на самовоспроизведение и наращивание боевой массы и стремительная зачистка территории. А потом они самоуничтожатся, перегрызя друг другу глотки.

— Всё. Дело сделано. Сидите и ждите результат. А я завтра утром отчаливаю. — Выйдя из своей лаборатории, устало потянулся Радимир и хрустнул суставами. — Засиделся я тут у вас. Но пока я курирую этот проект — держите меня в курсе. Все отчёты и проблемы мне.

Из-за его спины вышла пятёрка высоких, широкоплечих, словно гориллы, тварей, отдалённо похожих на людей. Огромная лысая голова, дырки вместо носа и ушей, толстые, перевитые сухожилиями и мышцами руки и ноги, тела все в воспалённых, опухших шрамах, словно их сшивали из разных кусочков, толстые короткие пальцы с длинными костными наростами в виде острых когтей, и абсолютно пустой, безжизненный взгляд.

— Куда они? В поместье графа? — Не сумев сдержать брезгливое выражение на лице, поинтересовался Корнеев.

— Нет. Пока нет. — Устало вздохнул Радимир. — Они идут размножаться.

— Размножаться? В смысле трахаться? — Глаза капитана поползли на лоб.

— Нет, конечно. Они воспроизводятся другим способом. Закладывая свою программу в других схожих носителей.

— В смысле? — Корнеев нахмурился и почесал затылок.

— Внедряя своё ДНК и перестраивая чужой организм по своему подобию.

— Они будут ловить и переделывать людей?

— Не обязательно ловить. — Радимир зевнул и помотал головой. — Достаточно передать программу при контакте.

— Блядь! Можно ещё проще? Они будут передавать программу как? Насилуя?

— Да почему сразу насилуя? Что ты заладил? Через кровь… Хотя, — Радимир задумался, — можно и насиловать, так тоже будет работать. Эх! И почему ты раньше мне этого не подсказал? Такая идея пропала!

— Хорошо, что не подсказал… — Проворчал себе под нос Корнеев, смотря в след расходящимся в разные стороны тварям…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание