Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 530
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 17

Наше утро началось с телефонного звонка, точнее с ругани Глеба в попытках отыскать мобильник. Просыпаться после столь неспокойной ночи не хотелось совсем. А если вспомнить, что произошло между нами, то и вовсе хотелось провалиться сквозь землю. Поэтому натягивая одеяло на голову и желая оттянуть момент неизбежного на потом, я пробурчала недовольно:

— Выключи его уже.

— Пытаюсь, — ответил Глеб, снова выругавшись. — Не пойму, куда он запропастился?

Понимая, что сон прерван, а вечно прятаться под одеялом у меня не получится, я простонала, откидывая одеяло.

— Боже мой, — возмутилась я, садясь в кровати. — Под кроватью смотрел? — поинтересовалась у него.

Глеб на мгновение замер, растерянно посмотрев на меня. К тому моменту, как он сообразил, о чем я спросила, телефон перестал звонить.

— Ну и ладно, — бросила я, заваливаясь обратно, подтягиваясь и разминая тело после сна, тут же ощущая, как Глеб присоединился ко мне.

Он лег, рядом подперев голову рукой, с интересом наблюдая за мной. Под его пристальным взглядом я неожиданно для себя засмущалась.

Поняв, что на мне лишь футболка, а на нем ничего нет, на моем лице щеки запылали. Это ночью можно было не смущаться, так как в комнате царил полумрак, и я практически ничего не видела, зато ощущала… ммм.

— Что? — спросила охрипшим голосом, вопросительно выгнув бровь.

— Вот думаю, когда ты выставишь меня за дверь? — ответил он, вынуждая меня поразиться.

«Неужели он и правда думает, что я могу его после всего взять и выгнать? — непонимающе подумала, пытаясь сообразить, что неужели я так предсказуема? — Хотя…».

— Думаю, прямо сейчас… — начала я медленно, хитро прищурившись, когда Глеб настороженно напрягся. — Да шучу я. — быстро добавила сквозь смех, поддавшись вперед, оставляя легкий поцелуй на его губах.

Выдохнув с неким облегчением, он улыбнулся, одним резким движением притянул меня, и через миг я была под ним. Несколько долгих и томительных минут он всматривался мне в глаза, пытаясь там что-то отыскать, после чего нагнулся и медленно поцеловал. По телу тут же прошла волна возбуждения, напоминая о недавней близости. Я думала, что не смогу снова желать его, ведь считала, что произошедшее между нами ночью было нечто сравнимое с нужной на тот момент близостью, чтобы не чувствовать себя брошенной и одинокой. Но, как оказалось, это не так, потому что несмотря на то, что между нами все уже было, мое тело до сих пор жаждало его ласк.

Его руки забрались под футболку, лаская, а губы плавно прокладывали путь по шее вниз. И в тот момент, когда он стянул с меня футболку, в комнате снова раздался телефонный звонок.

— Я начинаю его ненавидеть, — сказала сквозь смех, увидев измученное выражение на лице Глеба.

— Кого? — спросил Глеб, нахмурившись.

— Того, кто так упорно пытается добиться твоего внимания, — ответила я, отталкивая его, поднимаясь и тут же наступая на мобильник Глеба.

Ойкнув, я нагнулась и подняла разрывающийся противной мелодией маленький аппарат.

— Это взаимно, — ответил Глеб, взяв протянутый мобильник.

Закутавшись в простыню, я направилась вниз, чтобы посетить ванную комнату.

Пока я нежилась в душе, Глеб успел не только поговорить по телефону, но и приготовить завтрак. Закутанная в полотенце я зашла на кухню с улыбкой на лице. Но встретившись с хмурым взглядом Глеба, улыбка тут же растаяла.

— Что случилось? — поинтересовалась, предчувствуя что-то плохое.

— Я хочу знать, что произошло между тобой и дедом? И почему он открыл на тебя охоту? — спросил он, продолжая хмуриться.

— А он тут при чем? — спросила, не понимая, зачем он затрагивает эту тему, ведь я считала, что это уже в прошлом.

— Просто ответь.

— Было б что скрывать, — буркнула, проходя к столу и присаживаясь, намереваясь все же поесть. — Ему стало известно, что я перевоплотилась. Теперь он хочет, чтобы я стала частью его стаи. Ведь теперь меня можно не стесняться, поскольку я одна из вас, — изрекла, беря вилку в руки. — Устроит такой ответ?

Глеб ничего не ответил, продолжая смотреть на меня, а я, больше не желая терять время на разговоры, принялась завтракать. Уже и забыла, когда это делала в последний раз.

— Как ты смогла перевоплотиться? — задал он следующий вопрос, от которого я чуть не подавилась.

— Понятия не имею, — ответила, пожимая плечами. — Я прыгнула в реку, считая, что это конец. А когда пришла в себя, была в том облике, в котором ты меня видел вчера. Допрос окончен? Теперь можешь сказать, что случилось?

— Твой дед открыл на нас охоту, — сказал Глеб и тут же замолчал.

— И? — поторопила я его, очень уж хотелось узнать, что такое страшное случилось, раз с его лица никак не уходит этот хмурый взгляд.

— Очень скоро они будут здесь, — добавил он недовольно.

— В этом вся проблема? Так давай уедем отсюда, — предложила ему, перестав ненадолго жевать.

— Это не поможет, — сказал он, качая головой.

— И что теперь сидеть и ждать, когда они будут здесь? — поинтересовалась, отодвигая от себя тарелку.

Совсем аппетит пропал с этими разговорами. Я не видела большой проблемы в том, что дед решил последовать за нами. Сколько раз я переезжала с места на место, заметая следы, чтобы они не нашли меня? И у меня это прекрасно получалось до тех пор, пока я сама не захотела, чтобы он меня нашел. Если понадобится, я готова снова скрываться, только сначала найду сына.

— Послушай, Карина, это не шутки. Если твой дед что-то решил, то он добьется этого любой ценой, — заявил он, не разделяя со мной спокойствие. — Моя стая не такая уж большая, чтобы идти против твоего дела. Да они найдут Максимку, но идти войной… Нет.

И вот тут-то я поняла, что случилось нечто непоправимое. Внутри что-то щелкнуло, и я поняла, что он сделал какую-то подлость.

— Что ты сделал? — спросила, чувствуя, как участилось дыхание.

— Я связался с Максом, — сказал он, заставляя меня лихорадочно втянуть воздух. — Максим — его сын, часть стаи, а ты — его мать. Макс защитит тебя, ведь стая намного больше, чем у твоего деда. Да и связи…

— Скажи, что ты сейчас шутишь?! — спросила я, резко поднимаясь, отчего стул, на котором всего секунду назад сидела, с грохотом опрокинулся.

— Макс согласился принять тебя в стаю в обмен на то, что я исчезну из вашей жизни, — игнорируя мою просьбу и не замечая моего состояния, произнес Глеб. — Он будет здесь раньше, чем твой дед и…

— Ты не мог этого сделать! — перебив его, зло воскликнула я, приближаясь к нему.

Мне хотелось придушить его! Настолько сильно я была на него зла. Я никак не могла понять. Как? Как он мог поступить так со мной… с нами? Ведь я только поняла, что была дурой, не подпуская его к себе, что потеряла его, держа на расстоянии. И казалось, что все только начало налаживаться, что скоро к нам присоединится Максимка, и мы вновь будем жить вместе уже настоящей семьей. А он взял и так просто отказался от нас?

— Карина, ты должна понять, что, находясь под защитой Макса, у тебя будет лучшая жизнь, чем в стае деда, — попытался объяснить Глеб и успокоить меня.

— То есть ты так просто решил от меня избавиться? — воскликнула, тыкая пальцем ему в грудь и вынуждая его вздрогнуть.

— Что ты такое говоришь? — возмутился он, начиная злиться.

— То, что слышу! — прокричала ему в лицо. — Я не собираюсь унижаться перед Максом! Лучше уж пойти на сделку с дедом, чем к нему!

— Он не пойдет на сделку! — повысив голос, ответил Глеб, хватая меня за плечи. — Карина, пойми, иного выхода нет!

— Посмотрим, — бросила я, скидывая с себя его руки. — Надеюсь, ты счастлив сбросить с себя такой груз, — язвительно спросила у него, усмехнувшись.

— Что ты имеешь в виду? — спросил он, насупившись еще больше.

— То, что слышал, — бросила, отворачиваясь от него и покидая кухню.

— Карина?! — позвал он, следуя за мной. — Что ты еще задумала? — спросил он, словно предчувствуя что-то неладное.

Я не стала ничего отвечать ему, считая этот разговор оконченным.

— Карина, пойми, мне это самому не нравится, но я не вижу иного выхода! — проговорил Глеб с той стороны двери.

Поднявшись наверх, я захлопнула дверью прямо перед его носом, не желая его видеть. Я бы и слышать его сейчас не хотела, но, к сожалению, комната не была звукоизоляционной.

— Можно подумать, я в это поверю, — пробурчала под нос, разыскивая в шкафу среди большого количества мужской одежде хоть что-нибудь подходящее для себя.

— Я все прекрасно слышу! — раздался его недовольный голос.

— Ну и замечательно! — воскликнула, разозлившись и посмотрев на двери. — Надеюсь, ты еще и чувствуешь мое желание придушить тебя!

Вот честное слово, руки так и чешутся это сделать. Вот только, к сожалению, как выяснилось, времени у меня катастрофически мало для воплощения своей идеи. Так что ее, столь заманчивую, придется отложить на неопределенное время. Я не собираюсь оставлять этот поступок Глеба просто так. Он еще ответит за это, но только не сейчас.

— Чувствую, и мне это не нравится, — негромко ответил он.

— Мне тоже много чего не нравится, но тебе же все равно! — воскликнула, наконец, откопав среди горы спортивных штанов более-менее меньшего размера.

— С чего ты взяла? — возмутился он.

Натянув штаны, подвернув их снизу и надев футболку, я затянула волосы в тугую косу и только после этого ответила:

— Ну, ты же не спросил: хочу ли я вновь связываться с Максом или нет.

— Карина, я же сказал, у нас нет иного выбора, — повторил он.

Посмотрев на босые ноги, я разочарованно вздохнула. Хотелось бы иметь хоть какую-то обувь, но на нет и суда нет, видимо, оборотни привыкли ходить босиком. Отчего-то я не хотела считать себя таковой, даже несмотря на то, что сама являюсь оборотнем.

Подойдя к двери, я ее распахнула со словами:

— Выбор есть всегда! — и оттолкнув его с дороги, продолжила: — Ты просто не захотел искать другой.

— Не нужно так, Карина, — произнес Глеб, следуя за мной по пятам.

— От чего же? — удивленно произнесла я. — Ты же можешь так поступать, а почему мне нельзя?

— Черт, Карина! — не выдержав, Глеб выругался. — Выслушай меня! — попросил он, хватая меня за предплечье.

Остановившись, я посмотрела на него, чувствуя раздражение.

— Сначала надо было поговорить и только потом предпринимать какие-то действия. Сейчас уже нет времени для разговоров, — сказала, вырывая руку из захвата, и продолжила путь.

— Я знал, что ты будешь против этого, поэтому сам решил, как будет лучше, — сказал он, следуя за мной в гостиную.

— Ну, тогда в чем проблема? — поинтересовалась у него, резко разворачиваясь. — Ты решил избавиться от проблемы в виде меня, и у тебя это прекрасно получилось. Так к чему теперь лишние разговоры?

Зарычав, он что было сил врезал кулаком об косяк двери, разбивая костяшки в кровь, вынуждая вздрогнуть. Таким злым я его еще не видела. Хотя нет, видела… очень давно.

— Послушай, все не так, как ты думаешь! — вновь попытался Глеб что-то донести до меня. — Ты — жена Макса.

— Нет! — перебила его, не соглашаясь с этим статусом.

— По нашим законам да! — не сдавался он. — Дед не посмеет тебя тронуть, если ты будешь с ним.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание