Читать книгу "Крысиный бег lV"



— Майки…

— Алин…

Её шаловливые ручки полезли ко мне, а я в первый раз в своей жизни начал сопротивляться.

— Эй! Аккуратнее! Ты же беременна!

— Спасибо, что напомнил! А то я не знала! Но мне можно, не переживай!

— Алин! — Пришлось добавить в голос строгие нотки, хотя помогало это слабо. — Серьёзно, брысь отсюда!

— Почему нет? С Даринкой же ты был!

— Не могу объяснить… — Признался я честно. — Дарина — это другое…

— Но остаться я хоть могу? — Алина вздохнула и, кажется, смирилась со своей участью.

— Можешь, Алин, можешь. Я же скучал по тебе. Ты даже не представляешь как…

— Представляю…

Она свернулась калачиком, повернулась ко мне спиной и попкой, и тихонько засопела. Я обнял её, и мы заснули… А утром в моей постели обнаружилась ещё одна красавица. Слева от меня тихонько посапывала Дарина. Ясно… Вот значит что такое иметь двух девушек сразу. Забавно…

Две недели пролетели как один день. Мелкие хлопоты, которые складывались и накладывались друг на друга. И откуда только всё берётся. Смотаться по магазинам. Ну конечно, им же нужен мужской взгляд со стороны. Оборудовать детскую… детские. Сопроводить дамочек в больницу и заскочить в их офисный центр…

— Майки! Мы там всё поменяли, тебе нужно на это взглянуть…

Заскочил. Глянул. Оценил.

Вот и мелкие хлопоты. Ну и не только мелкие. Хотел бы сказать, как нам долго пришлось строить планы по устранению главы семейства Собко, парнишки которого наведались в день моего возвращения к Дарье, но там всё прошло до банального просто.

Мы с Дарьей смотались в столицу, наведались в дом семьи Собко и прикончили старого пердуна. Да, хладнокровно и безразлично.

Ладно… Я с ним сначала поговорил… Не знаю, правда, зачем. То ли очистить свою совесть... Хотя, он бы умер в любом случае. Если старик умудрился воспитать двух таких ублюдков, вряд ли он сам сильно отличался от них. Яблоня от яблони…

Сидя в доме Собко, в его кресле, напротив этого старика, глядя в его старческие глаза, я просто спросил его:

— Зачем вам нужна была Демьянова?

— Ты убил их? — Равнодушно поинтересовался Собко, уже зная свою участь.

— Да…

— Зачем?

— Они хотели взять то, что им не принадлежало, силой. Силы у них не хватило…

— Дебилы… — Старик раздражённо стукну по подлокотнику роскошного кресла кулаком. — Они не мучились?

— Мучились. Очень долго. Визжали как свиньи и плакали как малые дети.

Я не наслаждался его горем и не пытался сделать больнее, я хотел вывести главу семейства из себя и заставить его показать своё поганое нутро. Старик был крепок. Он лишь тяжело вздохнул, отвернул свой взгляд к окну и тихо прошептал:

— Это моя вина. Я не смог воспитать их правильно… А Демьянова… Это просто бизнес. Это была бы достойная пара одному из моих сыновей. — Он снова посмотрел на меня. — Могу я попросить тебя об услуге?

— Какой смысл в этом? Я тебе ничего не должен, старик.

— Не должен… Но я заплачу. — Он кивнул головой в сторону картины на стене. — За ней сейф, в сейфе достаточная сумма, чтобы оплатить мою просьбу. Приложи мою руку и набери код «85697458».

— Говори…

— У меня есть ещё один сын. Не убивай его, не мсти ему. Он ничего не знает, и он не тронет Демьянову.

— Хорошо. Это легко. Но я проверю, чтобы он точно ничего не знал.

— Он не знает… Проверь.

Старик Собко умер быстро, я так и не понял, дерьмом он был, или нормальным человеком. Да это и не важно, я не мог оставлять за спиной такую угрозу.

Сейф я трогать не стал… Деньги мне не нужны, а рисковать… Я не идиот. В таких сейфах должна быть защита. А может этот сейф и не сейф вовсе, а ловушка для таких как я. Может старик надеялся, что я сразу суну туда свою любопытную рожу и сдохну. Как вариант. Гляди, я становлюсь умнее… Или наоборот, тупее. Может я только что профукал несколько миллионов. Только, как я уже говорил, деньги меня не интересуют…

Я вернулся домой, где меня ждала Алина и Дарина. Мне ещё нужно всё рассказать Алинке и научить её рисовать Узоры. А это дело не одного дня, и не одной недели… Это всё не так просто. Недостаточно просто нанести Узор и… Хотя, ей не нужно учить все Узоры, ей нужно выучить и натренироваться наносить только два… Работа предстояла не быстрая. А меня ещё ждала Яна… Надеюсь ждала…

Радимира я так и не нашёл. Хотел поговорить и с ним. Не знаю, как и чем бы это закончилось. Ходил слух, что Радимир очень сложный противник и опасный. Но он куда-то пропал…

Недели через две или три я наведался в элитный Клубный ресторан города. Да, тот самый, где хозяйкой был Элеонора. Тянет меня сюда, хотя возвращать Элю я не собираюсь. Она счастлива, я это вижу. И у неё своя жизнь.

Поболтал с барменом. Хороший парень. Сварганил мне несколько своих фирменных коктейля. Не знаю, чего я ждал. Может просто ещё раз хотел взглянуть на Элеонору, а может просто отдыхал. Имеет человек право на отдых? Имеет! Так у них даже в Конституции написано.

— В этот раз нам выпал шанс взять интервью у человека, только несколько дней назад вернувшегося из Восточного региона, так называемых, Свободных земель. — Вещала знакомая тётка с телеэкрана за спиной бармена. — Майкл Романов… Но полный репортаж вы, мои дорогие зрители, сможете увидеть только завтра…

— Бля! — Невольно вырвалось у меня.

— И теперь о плохих новостях. Вчера в городском парке нашли тела двух школьниц. Об изнасиловании говорить рано, но то, что они умерли не своей смертью, говорит наш надёжный источник в правоохранительных органах . И это очень похоже на почерк жестокого и беспринципного маньяка Ярослава Ярового, который, по слухам, инсценировал свою гибель в тюрьме и сейчас разгуливает на свободе. Власти об этом умалчивают, но не мы! Призываем всех неравнодушных — будьте внимательны и берегите своих девочек!

На экране высветилось фото маньяка. Моё, блядь, фото! Бармен покосился на телевизор, на меня, снова на телевизор и потянулся рукой к телефону.

— Эй, парень. Мы с тобой уже месяц знакомы, какой из меня сбежавший маньяк? Ты же меня знаешь.

— Не месяц а меньше… И ты сиди, не рыпайся. Полиция приедет, разберётся. Если ты не маньяк, с меня бесплатная выпивка в качестве извинений. Без обид.

— Без обид, Гоша. Без обид. — Согласился я. — Ты правильно поступаешь. Я выйду в туалет?

— Сиди на месте. — Откуда-то в его руке возникла бита и ткнулась в мою грудь.

— Бля! Да я только отлить на минуту. Ты в меня три литра жидкости влил, я же уссусь. У вас всё равно в туалете ни окон, ни дверей нет, я не сбегу.

— Иди. Но я попрошу парней присмотреть за тобой, из клуба ты не выйдешь.

— Договорились.

Бля!


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание