Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
249
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 12

* * *

Затея с аукционом всё больше отдавала идиотизмом, но было поздно что-то менять, когда девушки вышли на сцену, выставленные на показ, словно дорогие лоты. Эта мысль синхронно пронеслась в головах Криса и Ника, и оба мужчины понятливо переглянулись, подходя чуть ближе – они вообще в последнее время без слов понимали друг друга. Магические маски скрывали их личности, но вампиры всё равно держались на некотором расстоянии, чтобы не спугнуть своих изящных, хрупких, но таких сильных маленьких женщин. А те стойко терпели чужое внимание, и это больше всего выбивало из равновесия.

Сохранить самообладание, наблюдая, как все эти проходимцы весь вечер отираются рядом, было самым сложным, особенно Громову с его огнём, мгновенно отозвавшимся, стоило увидеть Рину в компании отца Миры и прислушаться к его сладким речам. Он заинтересовался охотницей, а это могло спровоцировать ненужные проблемы, и Ник изо всех сил сдерживался, чтобы не подойти, не разоблачив своё инкогнито, особенно при виде изменившегося лица Дарины. Что она поняла о хитром Мастере с востока, чего не знали о нём другие? Неужели смогла залезть к нему в голову?

Как бы там ни было, но устоять перед соблазном и не коснуться её, стало слишком сильным искушением, поэтому вампир использовал магию, исчезнув для всех на мгновение. Пальцы кололо от предвкушения, и когда он провёл по коже с рисунком дерева, Ник понял, что совершил огромную ошибку, потому что назад пути для него уже не было. Зверь, и без того взбудораженный присутствием охотницы, с новыми силами требовал свою лису и даже угрожал покромсать здесь всех, если им не дадут побыть вместе. Особенно когда она танцевала с этим… иллюзионистом. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, кто в кои-то веки вышел в люди. И чем сильнее Роланд прижимал к себе Дарину в танце, чем откровеннее прикасался к ней, шепча что-то на ухо, тем злее становился Громов, каждую секунду не уставая напоминать себе о контроле, который готов был вот-вот слететь, являя всем того самого Испепеляющего Демона.

К счастью обошлось.

А вот Кристиан неожиданно для себя впал в состояние несвойственного ему ранее ледяного спокойствия, и он не знал – сам он вдруг постиг дзен или магия им управляла, однако его вовсе не взволновали многочисленные претенденты на внимание его ведьмочки. Казалось бы, в свете того, что рассказал ему Ник, Залесский должен был сейчас рвать и метать, кромсая врагов направо и налево, только чтобы уберечь Нелл и даже её братца, истого ненавидящего его… Но он был преисполнен невозмутимости.

И даже старикашка, который утанцевал ведьмочку, вызвал лишь мимолётную мысль о том, что только деды и могут ещё вокруг неё крутиться, но настоящего соперника у него нет и никогда не будет. А бороться с ветряными мельницами – удел других, и его упрямая, гордая малышка, с которой они обязательно всё прояснят, вновь окажется рядом, а он вновь будет без зазрения совести любить её так, как никто уже никогда не сможет – как могут только Высшие и только свою пару. Нужно просто набраться терпения, и Крис, обычно не страдающий подобными добродетелями, готов был ждать.

Главное – сила к нему вернулась, а с родной магией вампир ощущал себя гораздо уверенней, словно он снова окунулся в раннее детство, когда его переполняла энергия, а заботы не трогали юного непоседу вовсе. Оставалось лишь не потерять это чувство, ведь впереди много испытаний… включая то, что происходило на его глазах.

─ Итак, ─ продолжал тем временем Ян, вальяжно расхаживая по сцене, пока гости – особенно мужская их часть – всё больше впадали в ажиотаж, ─ многие и вас, дорогие друзья, наверняка слышали об участившихся нападениях на невинных девушек. ─ Присутствующие недовольно зароптали, но Северьян не был бы собой, если бы не использовал возможность обернуть гнев сородичей с выгодой для себя. ─ Да, я знаю, что потери не восполнить, и пролитая кровь может быть отмщена лишь другой кровью, ─ тут его, разумеется, поддержали, ─ однако сегодня я хочу поддержать простых девушек и женщин, которые каждый день подвергаются нападениям, как в собственных домах, так и на улицах своего города по всему миру, поэтому средства, собранные сегодня, пойдут на благое дело. Так что начнём!

Идею народ воспринял положительно, особенно мужская часть зала, раздались аплодисменты, слуги раздали желающим таблички с номерками, и начались торги. И Крис, и Ник крепились, как могли, пока с молотка уходили первые девушки, специально приглашённые для этого мероприятия, и оба наблюдали за теми, кто их приобрёл, запоминая маски. Но убийца вряд ли позарится на простых, пусть и весьма привлекательных человеческих девчонок. Именно поэтому главную приманку оставили на десерт.

Когда очередь, наконец, дошла до Нелл, Крис аж подобрался, замерев, как статуя и не сводя жадных глаз с ведьмочки, на которую нашлось довольно много желающих. Руки с табличками не опускались, возникая с разных сторон, и Залесский мог с обречённостью за этим наблюдать – вмешиваться ему брат категорически запретил.

─ Держись, дружище, ─ тихо посоветовал Громов. ─ Так надо.

─ Всё под контролем, ─ выдохнул блондин. ─ Просто так хочется её хотя бы коснуться…

И Ник его прекрасно понимал.

─ … Кто даст больше? Ну же, господа, не скупимся! ─ подначивал Мастер, пока Нелл стояла со скучающим видом, соблазнительно выставив ножку в вырезе платья. Чёртовка знала, что делает! ─ Внучка самой Верховной явно стоит больше, озвученной мной цены!

Кристиан скрежетнул зубами, пообещав себе позже врезать Яну за этот спектакль и особенно за эти слова, в то время, как в воздух взлетела ещё одна табличка, выделяясь среди большинства остальных. Вокруг этого мужчины в маске ястреба с золотыми перьями образовалось пространство, словно его аура подавляла окружающих, и уверенным голосом он назвал свою цену, которую никто не торопился перебивать.

─ Что ж, если это окончательное слово… ─ немного растерянно произнёс Северьян, впрочем, быстро приходя в себя и отпуская Нелл к её кавалеру на эту ночь. На него следовало бы обратить пристальное внимание, да и раньше его было не видно среди гостей – более того, до сего момента этот загадочный тип будто бы прятался где-то в толпе, имея схожую с Громовым силу незримости. Но пока торги не завершились, образовавшиеся пары не покидали пределов зала, и притаившимся на каждом углу охотникам с магическими артефактами не составит труда проследить за своими объектами. Всё должно пройти без сучка, без задоринки…

─ Следующий цветок немного дерзкий, и даже я бы не смог с ней совладать при всём своём желании и опыте, ─ произнёс Ян, получив незаметный тычок от Ады под доносящийся смех. ─ Видите? Но я надеюсь, что среди вас найдётся тот, кто хотя бы на один вечер усмирит это чудное создание.

Ник и не подозревал, что его сестра так выросла и похорошела, а он наблюдает за тем, как за неё торгуются, не стесняясь его присутствия. Прямо стоя рядом с ним.

─ Ты же не против, сынок? ─ миролюбиво спросил Саид, как-то незаметно оказавшийся сбоку, различив его под маской. Если ещё и Самира его вычислит, отделаться от её компании будет проблематично.

Никто не знал, каких усилий Громову стоило не нахамить уважаемому вампиру, но он сдержал зверя, так и подбивающего брюнета на глупости.

─ Разумеется, ─ вложив в ответ всю искренность, сказал он, получив благодарный кивок. Мастер Востока воодушевился, и предчувствие скорой победы почти читалась сквозь маску азартного мужчины, не привыкшего проигрывать. Однако он явно не рассчитывал, что кто-то здесь внезапно окажется богаче него.

─ Вот же шакал, ─ тихо выругался рядом вампир, и Громов еле сдержал улыбку. Неужели денег в кои-то веки не хватает или дочь разорила отца окончательно? Как бы там ни было, но торги стали напряжёнными, когда непримечательный с виду незнакомец в чёрном и чёрной же маске волка увёл Аду со сцены. Лишь бы эта дурёха оказалась в порядке...

─ Что ж, это было интересно, ─ прокомментировал Северьян, провожая пару внимательным взглядом и подходя к Тане. ─ А следующий нежный и хрупкий цветок оценят любители сочетания скромности и интеллекта. Лучшая выпускница моей школы и просто юная богиня!

Немного потерянная девушка явно не знала, как реагировать на такое внимание, вздрогнув от такого сравнения, но в этот вечер получила она его гораздо больше, чем было за всё время учёбы. Скромность и невинность вкупе с привлекательностью всегда продаются дороже, а всё поднимающиеся вверх руки с табличками, лишний раз об этом напомнили, вот только одна рука казалась здесь лишней. Кажется, это был Эрик? Интересно, брат Рины дружит с головой? Они договаривались вмешиваться только в крайнем случае! Но парня тоже можно было понять – все эти мужчины слишком опасны, и определить среди них того самого – всё равно, что искать иголку в стоге сена.

В итоге, Лисицын, хоть и с трудом, но всё же получил свой приз, и девушка оказалась несказанно обрадованной таким поворотом событий, доверительно подав свою тоненькую ручку охотнику, тут же её сцапавшему. Ладно, это к лучшему. А самое страшное будет сейчас…

─ И, напоследок, я оставил самое интересное, ─ распинался Ян, явно добавив в свой напиток крови – иначе, как он мог нести подобный бред с таким уверенным видом? ─ Этот ядовитый цветочек, ─ приобняв напряжённую Рину за плечи, произнёс он, ─ требует особых рук. Кто же тот садовник, что позаботится об этом прекрасном редком создании, не побоясь её яда?

В зале началось что-то невероятное! Половина присутствующих вампиров наперебой шептали, что это безумие, и Мастер рехнулся, но другая половина уже раскрывала кошельки. Многие здесь хотели получить Дарину, но не все преследовали одну цель. В воздухе ощущался букет из разных эмоций, и предвкушение какого-то злобного торжества чувствовалось отчётливей всего. Саид даже подошёл поближе, роняя слюни – этот точно не собирался упускать такой шанс, и Ник тоже подошёл к сцене.

─ Громов, только не глупи! ─ прошипел Крис, предвидя реакцию друга.

─ Она не достанется ему! ─ словно и не слыша его, прорычал вампир, выкидывая табличку с номером, сжав её так сильно, что пластик треснул. Не получит этот старый пёс его добычу! И зверь утробно зарычал внутри, намереваясь выгрызть победу из чужих, насквозь пропитанных кровью лап.

И схватка началась.

Сперва Саид был настроен весьма решительно, вот только видя, как Громов упорствует, Высший сделался обескураженным, не веря, что сын его друга вырвет у него из рук эту редкость.

─ Да брось, Ник, ─ усмехнулся вампир. ─ Разве никто больше не сможет скрасить твой вечер и ночь, кроме этой охотницы? Моя дочь подошла бы тебе куда лучше, мой мальчик.

Да лучше он свою же катану съест…

При всём моём уважении, господин аль Джафар, но у меня с этой охотницей свои счёты, ─ небрежно ответил он, стараясь выглядеть уязвлённым, будто Рина успела ему насолить – только бы этот пройдоха не понял, какие на самом деле чувства его гложут.

─ Такая штучка украсила бы мой гарем, ─ мечтательно заявил мужчина, и от него повеяло похотью. ─ Но так и быть, уступлю её тебе, только если потом позволишь с ней поиграть?


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание