Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
364
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



Рождественское дело 02

16 декабря, 2020

Антони и Фарт прильнули лбами к холодному стеклу. Мальчишки возбужденно перешептывались, подтягиваясь на подоконнике, и всматривались в густую пургу за окном, в тщетной попытке разглядеть рыщущих там демонов. Аделаида заметила это, проворчала что-то про непотребство, подошла и в очередной раз шуганула внуков прочь. Те с хохотом бросились в соседнюю комнату… где напоролись на Кассию. Не на шутку встревоженная, тетя принялась громко и чуть визгливо отчитывать детей за беспечность.

Чародей сидел неподвижно, уставившись перед собой. Он рассеянно разглядывал полированное темное дерево, высокую притолоку, крепкие боковые стенки косяка, смазанные медные петли, позолоченную старинную округлую ручку…

— Да брось, Каси! — Ян прервал жену, все ругающую непослушных мальчишек. — Наоборот же хорошо, что они не унывают! Я тебе серьезно говорю! Вот когда я служил наемником в Ираке — тоже пришлось посидеть в осаде изрядно! Тут ведь что главное?! Правильно! Сидеть, не высовываясь, и дождаться подмоги! А для этого надо сохранять спокойствие и оптимизм!

«Хм, надо же… что-то дельное сказал. Правду говорят: даже сломанные часы дважды в сутки показывают верное время».

Наконец дверь, которую Шулер уже не первый час буравил взглядом, распахнулась. Мама вышла из комнаты и устало потерла лоб над бровью. Анджей вскочил:

— Как он?!

— Все нормально, — Доминика еле заметно тряхнула головой и улыбнулась. — Досталось ему, конечно, знатно, давно такого не было, но начальный кризис уже миновал и сейчас ему просто нужен покой. Тогда уж две недели точно протянет и дождется полноценной медицинской помощи.

Чародей облегченно выдохнул и посмотрел ей за плечо. Там, в полумраке зашторенного помещения виднелась кровать. И забинтованное тело на ней.


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание