Читать книгу "Крысиный бег lV"



Радимир пребывал в некоторой растерянности… Майк вёл себя как-то не так, а он только сейчас это заметил и осознал. Парень называл Радимира по фамилии, да ещё «господином». Неожиданная догадка осенила Захарова. Майки! Он так легко смог сбежать оттуда… Почему?

Было самое очевидное и простое объяснение всему. Восточный регион славится своими менталами. Парня просто взяли под контроль. Промыли ему мозги и вложили какую-то программу, как сам Радимир вкладывает программы в свои конструкты. Майки — это ходячая мина с неизвестной программой, мина с часовым механизмом. Неизвестно, когда и как она взорвётся…

А ведь парень герой, Радимир лично вручил ему орден и освободил от дальнейшей службы за заслуги… Теперь Майки легко может попасть на приём к Императору и уже там… Вот тебе на! Чуть не проглядел. Кто-то переиграл Радимира Захарова. Он сам хотел использовать парня, но его обошли. С парнишкой нужно кончать!

Приняв такое решение, Радимир выдохнул, натянул на лицо дежурную вежливую улыбку и перевёл взгляд на Майка…

Рывок, удар, перерезанное горло. И хрипящий кашляющий кровью Радимир валится на белоснежный кожаный диван авто. Водитель тоже не успевает ничего сделать, в основание его черепа сзади вонзается тонкое лезвия кинжала.

Ярослав-Майки прекрасно разглядел глаза своего собеседника и озарившую их догадку. Он прокололся… Они оба прокололись. Но Ярослав среагировал первым, сняв с себя маску добродушного паренька и выпустив на волю настоящего опасного хищника и убийцу.

Он отогнал машину на пустырь, прибрался за собой, переоделся в запасную одежду и пошёл на вокзал своим ходом. Благо, идти было недалеко, а до отправления оставался ещё целый час.

В следующий раз нужно будет действовать аккуратнее — решил он. И поменьше пересекаться со знакомыми реального Майка. Это будет сложно сделать в его родном городе… На секунду он подумал разыграть карту с потерей памяти, но сразу откинул эту трусливую мысль. Он Аристократ! Он Одарённый! Он Герой войны. Он молодой Бог, обладающий чудовищной силой! Он не будет прятаться и бояться выдать себя. Если кто-то станет у него на пути, это будет не его проблемой…

Вкус убийства и крови снова немного вскружил парню голову и подарил чувство всемогущества, как в старые добрые времена…

* * *

— Охренеть! Выглядит это, конечно, странно. Он там, ты тут. Но вот к нему я не испытываю никаких чувств, абсолютно равнодушна. А вот к тебе… — Алинка прижалась ко мне и взглянула в мои глаза. — Вот как это объяснить?

— Сам не знаю. — Пробормотал я на автомате, хотя всё прекрасно мог объяснить, были у меня кое-какие догадки по этому поводу. — Ты мне лучше скажи, справишься с ним?

— Легко!

— Уверена? Он очень быстр, силён и… и хер знает что у него в голове. А ещё сумасшедшая регенерация. Как ты планируешь его обезвредить?

— Инсульт, инфаркт. Тромб в конечностях, чтобы не был таким шустрым…

— Это надолго его не сдержит.

— Должно хватить, чтобы ты успел с ним справиться. Наручники он не порвёт, надеюсь?

— Не порвёт. — Согласился я, и снова принялся перебирать варианты у себя в голове.

— Ну вот. Видишь, как всё просто. Он даже пикнуть не успеет.

— Алин, этот человек хладнокровный убийца, он убивает и насилует девушек. Школьниц… Он сидел за это в камере, уже никогда не надеясь выбраться на волю. Он не захочет снова потерять свободу. Он будет сопротивляться отчаянно… Как загнанный в угол зверь.

— Я не беспомощная школьница. Я справлюсь! — Уверенно кивнула девушка и ободряюще улыбнулась мне.

А я снова зло про себя выругался. Блядь! Ну вот нахера я вмешиваю в это дело Алинку? Беременную, пузатую дурёху. Понятно, она ради меня на всё готова… Может просто убить его? Так будет проще… Убить я его смогу, пока он не ожидает удара в спину — это сделать не так уж и сложно. Наверное…

— Милый! Ну не переживай ты так! Всё будет хорошо. Мы справимся!

Ладно. Оставлю её в стороне, он даже не поймёт, что Алина приложила к этому руку, даже если всё сорвётся и у нас ничего не выйдет, Алинка будет просто проходящей мимо посторонней свидетельницей, просто случайной девушкой.

— Хорошо. — Согласился я. — И это… Не перестарайся там с инсультами и инфарктами. Я хочу вернуть тело, а не убить его.

— Будет сделано, мой господин! Калечить, но не убивать! — Алина приложила руку к виску, шутливо отдавая мне честь. Хотя, честь она уже давно мне отдала… — Мне нужен тесный контакт с ним…

— Э, нет! Мы так не договаривались! Ты сказала, что сможешь всё провернуть дистанционно.

— Ну… — Неуверенно нахмурилась девушка. — Можно попробовать, но лучше ведь не рисковать.

— Бля! Нет, мы… ты будешь делать это с расстояния! Или ты прослушала всё, что я тебе тут битый час говорю?

— Да ничего я не прослушала! — Надула губки Алинка. — Просто хотела как лучше. Ладно, согласна — сделаем это без лишнего риска. Не переживай, Майки. Всё будет хорошо… Возьмём Даринку для поддержки и Ким. Да нас целая банда! Что мы с одним маньяком не справимся?

Я перевёл взгляд на Майка… Вернее, на моё тело в котором сейчас обитал хладнокровный убийца Ярослав Яровой. Парнишка выступал возле городской ратуши, окружённый толпами журналистов и юных поклонниц. Герой! Герой войны, вернувшийся из охваченного огнём бунтовщиков Восточного региона. И как так вышло, что его выпустили оттуда раньше срока? Да, я слышал эту легенду по телевизионным каналам. Герой войны, что-то там сделал такого, за что его погладили по головке и отпустили домой. Вот дерьмо!

— Поехали, Ким. — Тихо прошептал я, но девушка за рулём меня прекрасно услышала.

Ким кивнула, и мы плавно тронулись с места, поехав подальше от этого циркового шоу. Сука! Свалился «герой» на мою голову! Теперь нужно ждать неделю или две, пока шум вокруг него немного уляжется, в то время как меня ищут все полицейские города за убийства, которое я не совершал.

— Может попросить кого-то из парней Романа за ним последить? — Выдала очередное предложение Алина.

— Нет. Не нужно. Мы его так только спугнём.

Хотя, должен признаться, всё складывалась пока достаточно неплохо. Мне не придётся учить Алинку узорам, тратить на это полгода или больше. И хорошо, что он вернулся сюда, а не остался там с Яной, Соней и Патриком. За ребят я очень сильно переживал. Но мелькавшие по телевидению их хмурые, но упрямые и решительные лица, давали надежду на то, что они справятся. А у меня есть шанс решить всё проще и быстрее. Нужно только заставить этого «героя» вернуть мне тело. Хм… звучит, конечно, просто — «вернуть»…

— Сколько девушек уже нашли мёртвыми? — Задумчиво озвучил я свой вопрос вслух.

— Пятерых. — Лицо Алины стало печальным. — Ты думаешь это он?

— Я не думаю. Я знаю… Нам нужно начать действовать как можно быстрее.

Полиция уже ищет меня вовсю. Не меня, конечно… Это тело… Но, бля! Это как раз и значит — меня!

Я довёз Алину до офиса, высадил её и попросил Ким отвезти меня в ближайший магазин одежды. Передвигаться по городу без машины с тонированными стёклами становилось всё сложнее.

Хотел скупиться сам, но увидев толпы людей и своё лицо почти на всех экранах с надписью «Разыскивается!», передумал и заслал в магазин азиаточку. Через тридцать минут я стал счастливым обладателем кепки с большим козырьком, солнечных очков и дурацких усов. Маскировка так себе, но если что, просто уйду Рывком сквозь стену.

— Спасибо, Ким. — Поблагодарил я девушку. — Дальше я сам.

— Будьте осторожны, Господин…

Буду…

Майка, вернее Ярослава, я снова встретил ближе к вечеру. Незаметно пристроился на другой стороне улице, купил стаканчик мороженого, бутылку воды, и неспешно прогуливался, искоса наблюдая за ним со стороны.

Парень наслаждался своим новым телом. Играл с ним, как с любимой игрушкой. Он специально столкнулся с группой парней и затеял ссору. А затем легко раскидал пятерых подтянутых спортивных ребят и поглумился над ними. Одному сломал руку, второму челюсть, третьему наверняка расквасил яйца всмятку.

Двигался он медленнее. Ненамного, но я видел разницу. Странно. Узоры ослабли? Почему так? Хотя, в этом был смысл. Макар зря надеялся, что получит мои Узоры так просто. Узоры это не только рисунки на теле. Они наносятся и на сознание, и на душу… Неудивительно, если парень потерял часть сил…

Он был так близко, совсем рядом… Было бы так просто, не будь у него моей Регенерации. Рывком прыгнуть ему за спину и нанести простой точный удар в затылок… Но я даже не уверен, что смогу вывести его из игры чем-то более серьёзным, а не простым ударом.

Могу вонзить нож под лопатку, или подрезать сухожилия на ногах… Уверен, он это переживёт, но не уверен, что смогу быстро уйти рывком от него. Он быстрее меня… Даже сейчас…

Симпатичная школьница в коротенькой юбке улыбнулась «герою», перешла дорогу и направилась в парк. На улице уже девять вечера, а она в парк. Ну не дура?

Мой «друг» Ярослав сделал стойку, ухмыльнулся, и свернул за девчонкой следом. Бля! Что за день?!

— Алин. — Пробормотал я в телефонную трубку. — Ты сейчас где?

— Мы с Дариной едем из офиса домой. — Донёсся до меня приятный и такой родной голос. — А ты где? Нам подъехать?

— Подъехать. — Вздохнул я. — И как можно быстрее. Я в городском парке следую за нашим другом… Он вышел на охоту…

— Охота на охотника! Ух ты! Будет весело! — Донёсся до меня весёлый и азартный голос Алины, потом какая-то возня на заднем плане, шуршание, и телефон сменил голос на бархатистый и собранный: — Майки, это я, — просто обозначила себя Дарина. — Мы едем. Будем через десять минут…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание