Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
533
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Глава 19

Проснулся я от яркого солнечного луча, пробивающегося в щель между плотными шторами, закрывающую задержанных от посторонних взглядов. Ярила был благосклонен к своему избраннику, даруя хорошее настроение, несмотря на угрюмую обстановку автозака. Таня, прижавшаяся ко мне, так и продолжала мирно спать, крепко стиснув мою руку.

— Проснулся? — Спокойный голос Игоря, заставил немного напрячься, воспоминания, казавшиеся страшным сном, стали реальностью.

— Эх. А я уже подумал, что еду в родное село. Такой знакомый автобус. — Оборачиваться не было смысла, так как и без того помнил, где кто сидит.

— Мы уже часа три как приехали. — Последователь Мары не оставлял и шанса, сразу припечатывая правдой к суровой реальности. — Только почему-то не стали будить и сразу выводить.

— Какие заботливые силовики стали. — Таня хоть и прижималась ко мне только частью тела, но и этого хватало, чтобы расслабиться. Странно, но никаких переживаний по поводу общения с представителями власти, не было от слова совсем.

— Святогор постарался? — Не унимался Игорь.

— Все может быть.

Автобус стоял на закрытой территории одного из многочисленных питерских дворов, отличить которые мог разве что настоящий знаток города, коих едва ли наберется несколько человек на весь город. Кроме небольшой будки с охраной и железными воротами, ничего примечательного не было, все тот же знаменитый двор-колодец с арочным въездом во двор. Только, непонятно как луч солнца мог отразиться от нескольких окон, угодив точно в щель, через которую и опустился мне на лицо.

— Как думаешь, сколько еще нам здесь сидеть?

— Попробуй разбудить Кристину, сразу узнаешь.

— Ты это к чему? — Не понял моего сарказма Игорь, но это уже и не требовалось, так как нас услышал водитель, который сразу доложил кому следует о нашем пробуждении.

— Кто-то идет. — Сквозь небольшую щель между шторками, было видно несколько человек в строгих костюмах, направляющихся к автобусу.

— Наконец-то. Надоело сидеть. — Гот вел себя так, словно каждый день попадает в подобные передряги и, нисколько не сомневался, что все закончится очень даже хорошо. — Вот бы еще дали поесть и помыться.

— Раскатал губу. — Наши, совсем не тихие, переговоры разбудили Желю, которая приоткрыла один глаз и посмотрев на меня, закрыла его обратно. — Пусть лучше домой отвезут.

— Один я не понимаю, что происходит?

— Да. — К голосу Игоря и Жели добавились и пара других, что только добавило огоньку к моей подгорающей приключенческой части тела.

— Это, какой-то там, особый отдел, который следит за тем, чтобы игры не перестали быть играми. — Пояснила Таня, пиная меня в бок. — Надо было внимательно читать инструкции.

— Инструкции. — Я состроил невинную рожицу, словно никогда и названия такого не слышал, да и вообще не при делах, за что получил еще один болезненный тычок в бок, вызвавший приступ смеха у всех присутствующих. Даже кареглазая католичка, угрюмо глядящая на весь мир, сдержанно улыбнулась. Только Эльвира, которая так и не проснулась, продолжала улыбаться своим снам.

Когда дверь открылась, впуская наших конвоиров, я висел под потолком, отчаянно цепляясь за поручни, а миниатюрная Грознега старалась добраться до наглого сорванца, как она выражалась. А все из-за безобидной шуточки. Что тут такого, что девочка ботаничка, так и не рассталась с очками, да и почитать любит. Наверное, зря я это сказал, но хохот стоял еще тот. Особенно когда Таня перепрыгивала с сиденья на сиденье, а я переползал взад-вперед как паук по чердаку. Такое определение мне нравилось больше, чем то, которым наградила меня Маша, которая желала посмотреть, как Таня накажет меня, прежде чем сама будет наказана.

— Кх-кх. — Постарался привлечь наше внимание немолодой мужчина с маленькой козлиной бородкой-капелькой и с маленькими круглыми очками без дужек. Но его заметила только Желя, которая не придала особого значения данному персонажу. — Мы вам не мешаем?

— Был бы рад, если помешали! — Выпалил я с потолка, от чего очки человека чуть не свалились с носа. Создалось впечатление, что он до последнего меня не замечал.

— Не переживайте, я его не убью. — Мило пролепетала Грознега, строя из себя саму невинность. — Подожду до вечера.

— Вы вообще понимаете, что происходит?! — Начал выходить из себя мужчина, от чего у меня сразу забурчало в животе.

— Мы пережили страшную ночь. — Таня решила отложить разборки со мной и переключиться на общение с представителем закона. — Встретили нечто такое, что нормальным не назовешь.

— Нормальным это точно не назовешь. — Грозно поддержал ее мужчина. — Нам пришлось задействовать такие силы, вырывая целый дачный массив из реальности. Вы едва не разрушили все вокруг.

— Технически, это не мы. — Растерялась Таня, встретив столь сильный напор.

— А кто?! — Взревел мужчина, снимая очки и делая шаг к моей девушке, которая начала отступать, испуганно шаря руками по карманам, ища свою палку, которую оставила полицейским.

— Стой! — Адское пламя, разгорающееся в глазах мужчины, заставило меня свернуться под потолком так, что едва не свалился на пол. Пришлось срочно действовать, озаряя весь автобус золотистым свечением.

— О как. — Только и смог сказать он, замирая на месте.

— Я же говорил, что парень не промах.

Стоило недолгому свечение рассеяться, как перед нами предстало такое нечто, от чего Таня принялась нервно икать, убегая на задние сидение, где расположились католички, лица которых мгновенно лишились всех красок. В автобусе наступила неловкая пауза, позволившая мне спрыгнуть с потолка и, перекрыть проход, загораживая собой своих девушек, как и не своих.

Под действием моей способности мужчина лишился человеческой внешности. Кожа приобрела медный оттенок, глаза стали больше, а уши немного удлинились. Сквозь пиджак прорезались небольшие перепончатые крылья, а из-под коротких волос выползли длинные, загнутые назад рельефные рога. Дополняла все козлиная бородка и острые клыки в приоткрытой пасти.

— Молодец какой. — Новый эффект от первого навыка — заморозка, продержалась не больше десяти секунд, спустя которые демон, или кто он такой, преспокойно выпрямился и, словно ничего не произошло, полез в карман пиджака, выуживая оттуда запечатанный сургучной печатью конверт, передавая его Святогору, замершему позади, но в отличии от самого меднокожего, он пока не мог двинуться, только говорил.

— Что происходит? — Я был готов к любому развитию данной ситуации, но присутствие нашего куратора сильно меняло картинку.

— Хороший вопрос. — Недовольно проскрипел он, закрывая глаза и, принимая свой изначальный образ немолодого мужчины. — Постарайся больше не применять на мне свои навыки. Слишком они… неприятные.

— Если обличия менять не будешь, постараюсь больше так не делать.

— Вот и договорились. — Удовлетворенно хмыкнул мужчина, лишаясь конверта.

— Пошли уже, они устали. — Святогор не стал задерживаться, лыбясь во все свои тридцать два зуба, немыслимым образом, сохранившимся за тысячу лет. — Поговорим в более уютной обстановке.

— Хорошо. — Мужчина сделал попытку пойти следом, но вовремя сообразил, оборачиваясь ко мне. — Здесь все свои, так что держи свои силы при себе. Некоторые могут не понять.

— Понял. — Мне не понравился вид этого создания, но если наш куратор спокойно общался, а может и доверял ему, то пусть будет так.

Сопровождающие первыми вышли из автобуса и принялись шепотом обсуждать что-то, что нас не должно было касаться, так как при моем появлении, разговоры сразу стихли. Девочки-католички не горели желанием отправляться в демоническое логово, как они выразились, но Игорь без церемоний подхватил на руки Эльвиру и, всем остальным пришлось смириться с такой участью, отправляясь следом.

Дождавшись, пока вся наша разношерстная толпа выйдет из автобуса, Святогор с бородатым мужчиной повели всех к зданию, где стояла еще пара подозрительно неприглядных парней. Третий же остался на месте, пристально смотря нам вслед, от чего по спине побежали мурашки.

— Надеюсь хоть кто-то из вас понимает, что случилось ночью? — Спросил мужчина, когда мы зашли внутрь обычной питерской пятиэтажки-колодца, выглядящей так, словно девяностые никуда и не уходили.

Внутри было не многим лучше, чем снаружи. Ремонт здесь явно не планировался. Стены давно облупились, а мебель, которая когда-то была обычной для всех советских управлений, так и осталась пережитком прошлого, словно мы попали в давно заброшенного здание, а не в действующий филиал ФСБ.

— Нас заманил колдун. — Начала рассказывать свою версию Грознега. — Он с бабой Ягой воспользовался одной из чумных дев как приманкой, затягивая нас в мир нави.

— Колдун. — Тщательно пережевал слово мужчина, пока Святогор просто стиснул кулаки до хруста. — Как он выглядел?

— Как я. — Спокойно ответил Игорь. — Он сумел занять мое место. На время.

— Вот значит как. — Святогор остановился у обшарпанной деревянной двери, пристально смотря на нас.

— Не нравится мне это все. — Мужчина с очками снова остановился перед нашим куратором, словно они могли общаться без слов.

— Мне тоже. — Согласился с ним древний витязь, берясь за ручку двери. — Подождем пока они расскажут детали.

— Хорошо.

Мы перегородили коридор, к недовольству нескольких сотрудников, которые безуспешно пытались протиснуться мимо нас, пока два мужчины договаривались между собой. Мой желудок отзывался на любое движение, указывая, что нечисть здесь, кишашую буквально повсюду, только было не понятно, кто из них кто, ведь под человеческой личиной было невозможно отличить черта от упыря, или лешего.

— Проходите. — Святогор, наконец-то открыл дверь, пропуская нас в открывшийся портал.

Как я определил, что это был портал? Да очень просто, на нас сидела и удивленно смотрела Силат, которую оторвали от просмотра какого-то сериала. А ведь джинни так хорошо устроилась на диване, прихватив с собой попкорн и газировку. А тут, неожиданно, явились мы, все такие грязные и голодные.

— Это как? — Удивленно спросила восточная красавица, смотря как следом за нами заходят и другие участники игры.

— А ты думала, я вас без присмотра оставлю? — Усмехнулся Святогор, заходя последним и закрывая за собой дверь. — Не дождетесь.

— Девочка, организуй ужин лучше. — Вставил свои пять копеек мужчина с бородкой, от чего у Силат челюсть окончательно потеряла опору, оказавшись в районе небольшой груди.

— Девочка? — Переспросила она, стараясь хоть немного сохранить приличный облик. — Мне уже тысяча лет!

— А мне две тысячи. — Невозмутимо отозвался мужчина. — Будь добра, организуй ужин, пока они тебя не съели.

— Силат. — Тихо добавил Святогор. — Не возмущайся. Мы договаривались.

— Хорошо. — Джинни надула губки, всем видом показывая, что ей это не нравится, но все-таки ушла на кухню.

— Мы не займем много вашего времени. — Перехватил инициативу мужчина с бородкой. — Меня зовут Оливьер, демон второй категории, отвечаю за северо-западный округ России. Вы попали в очень неприятную передрягу, из-за чего нам пришлось задействовать особые силы, вырывая всю зону, попавшую под проклятья, отправляя вас в другое измерение. А теперь вопрос к вам, что там было? Учтите, чем точнее и быстрее вы ответите, тем быстрее мы оставим вас в покое.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание