Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
249
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 13

* * *

Нелл ощущала странную связь с мужчиной, который молчаливо вёл её по усыпанным лепестками дорожкам в сад. А ещё она кожей чувствовала неустанно следящий за ней взгляд, точно зная, кому он принадлежит, и под этим взглядом кожа покрывалась огненными мурашками. Правда, перед глазами до сих пор стояло странное жуткое видение, которое к ней пришло, и именно оно не давало погрузиться в мысли о чём-то другом. Или о ком-то…

─ Надеюсь, Вы не против моей компании, ─ сказал тем временем незнакомец, от которого веяло такой силой, что не было сомнений в его принадлежности к магам, однако и опасности от него не исходило. ─ Я решил, Вы вряд ли захотите, чтобы Вас сопровождал тот, кто сейчас наблюдает. Вернее, один из них.

─ Что? ─ не то что бы для неё стала сюрпризом слежка, но услышать это заявление столь спокойным, будто бы даже безразличным тоном, было немного странновато.

─ Не переживайте, Вам нечего бояться со мной. ─ Он шагал размеренно, степенно, заложив руки за спину, и никуда не торопился, словно всё время в мире принадлежало ему. Ведьмочка не знала точно, но могла лишь догадываться, что под маской кто-то очень древний, опасный, но как он и сообщил, для неё не представляющий угрозы. А ещё он говорил уважительно. Слишком уважительно, и оттого казался несколько старомодным, однако это шло ему, как и весь образ.

─ Почему Вы выбрали именно меня? ─ Нелл не сразу, но всё же задала вопрос, мучавший её с самого начала дурацкого аукциона.

─ Вы очень похожи на одну мою знакомую, ─ с затаённой, будто бы многовековой грустью, давящей на плечи, ответил мужчина. ─ Когда все эти гости начали торговаться за Вас, мне показалось, что Вы не очень-то хотите там находиться, впрочем, как и Ваши подруги. Это всё выглядело весьма… некрасиво. ─ Было ясно, что он хотел выразиться иначе, а ещё у ведьмочки возникло ощущение, будто незнакомец вспоминает что-то из его собственного прошлого, но Нелл не стала расспрашивать. Она вообще не представляла, о чём можно спросить того, у кого явно свои резоны быть здесь и сейчас именно с ней, вместо другой женщины, но она всё же порадовалась этой возможности.

Они миновали журчащий фонтан, прошли по дорожке с благоухающими цветами, которые начинали вот так невероятно раскрывать аромат только ночью, и девушка не могла припомнить их названия, да и не того ей было. Её волновал этот странный маг, но ещё больше будоражило незримое присутствие Кристиана где-то позади, и она не могла даже предположить, чем закончится эта ночь.

─ Чем я напоминаю Вашу знакомую?

─ Всем, ─ отозвался мужчина с болью в голосе. ─ И я не успел спасти её в последний момент. Наверное, когда увидел Вас на сцене, решил, что хотя бы здесь смогу быть полезным. Не подумайте ничего дурного.

─ Что Вы, я благодарна, ─ поспешила заверить его Нелл. Беседа выходила на редкость странной, но наверняка это магия маскарада действовала подобным образом, ведь разговаривать можно было, по сути, о чём угодно без страха оказаться узнанным, и именно поэтому брюнетка призналась: ─ Просто ожидала, что на меня клюнет убийца.

─ Я его опередил, ─ успокоил незнакомец, ни грамма не шутя. ─ А Вы и сами ощущаете, что я не тот, кого следует бояться юной девушке.

─ Вы правы, ─ кивнула ведьмочка, чувствуя именно эти эмоции по отношению к нему, точно зная, что они не наведённые. ─ Не подскажете, почему мне так спокойно?

Он повернулся к ней, и глаза в прорези маски сверкнули янтарём, отразив свет луны.

─ Всё дело в том… ─ договорить магу было не суждено. Он вдруг застыл и, словно почувствовав что-то, устремил взгляд в сторону, но Нелл ничего там не различила, и даже звука никакого не расслышала, кроме звучащей в отдалении музыки.

─ Я вынужден покинуть Вас, прекрасная роза, ─ взяв её ладонь в свои какие-то слишком горячие руки, он запечатлел быстрый, но как огнём обжёгший поцелуй на её коже. ─ Но я не оставляю Вас в одиночестве, тем более, кое-кто явно давно жаждет разговора с Вами.

Незнакомец в ястребиной маске исчез в ночи невидимкой, а ведьмочка даже опомниться не успела, понимая, с кем сейчас останется один-на-один.

─ Что? Нет, постойте!

Но маг не испытывал мук совести, оставляя её на растерзание вампиру, который уже медленно крался из-за кустов, как истинный хищник. При виде него у Нелл заныло где-то в области сердца, и она подавила порыв просто испариться, как её недавний спутник – девушка и не такое теперь могла.

─ Снова сбегаешь? ─ горько усмехнулся Крис, видя, как она чуть отступила при виде него, и этот вопрос вернул ведьмочке рассудок. Она же не трусиха, в конце концов, чтобы всё время от него прятаться…

─ Не понимаю, о чём Вы. ─ Чувствуя себя уязвимой, как никогда, брюнетка обхватила себя руками, и мужчина, отметив этот жест, не остановился. Он подошёл к ней, встав на расстоянии вытянутой руки – так, что она прекрасно почувствовала его запах и едва совладала с собой, чтобы не запустить свои руки в его белоснежную шевелюру, рассыпавшуюся по плечам. Каким же чертовски привлекательным он был…

Кристиан, осознав, что его ведьмочка неотрывно смотрит на него, испытал нечто сродни облегчению – не бросается в него проклятиями, и ладно. Уже хорошо… Но эта боль в любимых лазурных глазах, всякий раз кидающих его в пропасть, заставляла его сердце неприятно колоть.

«Вот же она, наша Карамелька… Вали её на плечо и сматывайся, а потом я залижу все её раны…» ─ размечтался зверь, издавая слишком довольное мурчание, которое было сложно игнорировать. Спасибо, что не вслух…

«Да помолчи немного, зверюга озабоченный!» ─ осадил его Крис, не поддаваясь на уговоры собственной сущности, и кот внутри притих.

─ Да? А вот мне кажется, что ты всё прекрасно понимаешь, ─ приблизившись совсем уж непозволительно, заявил блондин, и у Нелл закружилась голова, а дыхания вдруг стало катастрофически мало. ─ Ты вроде никогда не была дурочкой, малыш. ─ Он всё говорил, а сам теснил её к одной из беседок, но ведьмочка этого даже не замечала, во все глаза глядя на Кристиана, и в этих прекрасных омутах было столько эмоций за раз, что вампир пьянел с каждой секундой. Магия в крови тоже давала о себе знать, реагируя на близость пары, и он знал, что упрямая брюнетка сейчас испытывает то же самое, потому-то не стал отказывать себе в удовольствии, обхватив токую талию ладонями.

Она вздрогнула, но не стала вырываться – наоборот, замерла, как под гипнозом, словно бы ожидая, что мужчина сделает дальше, и он не заставил себя ждать, буквально впечатав девушку спиной в дерево беседки. Нелл чувствовала себя вдребезги пьяной, стоило только его рукам её коснуться, и этот хмель лишь сильнее бил в голову, растекаясь по венам, хотя вампир и не сделал ничего особенного. Брюнетка даже зажмурилась, чтобы открыв глаза, столкнуться со взглядом, полыхающим цветами его стихий, неотрывно смотрящим на неё, а дальше… Он напал на её губы, как завоеватель, и от этого напора ведьмочка совсем оторопела, неосознанно впуская его язык глубже, а тело само подалось навстречу захватчику.

До этого поцелуя они оба даже не представляли, как сильно и неистово изголодались друг по другу, но когда языки сплелись в жарком танце, а дыхание смешалось, всё стало ясно им обоим… И именно это понимание заставило Нелл, пусть и с трудом, но найти в себе силы, чтобы оттолкнуть мужчину.

─ И что это значит? ─ задыхаясь, как после бега, спросила она, ловя обожающе-восхищённый взгляд.

─ «Полночный поцелуй», котёночек, ─ хрипло ответил ей Крис, всё ещё обнимая её тонкий стан, невесомо поглаживая пальцами поясницу. ─ Авансом. Я бы никому не позволил украсть эту привилегию у меня, а ты точно не подпустишь к себе незнакомца, верно? Кстати, мне нужно спрашивать, кто тот тип, который тебя увёл?

─ Как был наглецом, так и им и остался. ─ Поняв, что копирует тон собственной бабушки, Нелл осеклась, а нахальный вампир ухмыльнулся, тоже это заметив. ─ Нет у тебя больше никаких привилегий, и чувств у меня к тебе тоже нет. Не обманывайся.

─ Ты так ошибаешься, Карамелька, ─ с довольной кошачьей улыбкой произнёс блондин, ловя совершенно дикий, растерянный взгляд. ─ Ты ответила на поцелуй, малыш. А без чувств так никому не отдаются. Никому.

Вампир с небывалым облегчением понял, наконец, что дело не в нём, и Крис не сотворил ничего криминального, чтобы его ведьмочка от него отказалась. Она его не ненавидела, вот только необъяснимое презрение к самой себе столь ярким отпечатком осталось на нём, что блондин даже не сразу сообразил, кому из них принадлежат эти эмоции.

Короткий, но пронзительный вскрик внезапно прорвал тишину, и только сейчас Нелл осознала, что во время их встречи не слышала ни звука, кроме голоса Кристиана. И это открытие вновь заставило напомнить ей о том, как глубоко она в нём когда-то утонула, а этого нельзя было допустить опять…

* * *

Когда мы с Ником оказались в гуще событий, туда же сбежались и остальные. Северьян здесь тоже присутствовал, как и чуть дрожащая Ада с Демом, который не спускал с неё глаз, и Тим с Лексом осматривали окрестности вместе с другими охотниками, включая наших родителей, а потом и Нелл пришла, преследуемая Кристианом Аристарховичем по пятам…

А прямо на земле сидела Таня, прижимая к окровавленному плечу моего братца его же пиджак. Эрик млел. Он, несмотря на полученную травму и кровь, не собирающуюся останавливаться, выглядел, как блаженный из местного прихода, когда девушка в очередной раз интересовалась, не сильно ли ему больно.

─ Почему кровь так хлещет? ─ обеспокоенно спросил Тим.

─ Потому что на ноже было проклятие. Я с ним справилась, и скоро всё пройдёт, но если бы не была ведьмой и не имела опыта с такими вещами, я бы его не спасла, ─ призналась девушка с горечью, но я в тот миг знала, что вовсе не она помогла Рику. Она не призналась, что это был Лекс, и сейчас он с благодарностью смотрел на неё, когда к нам присоединилась Верховная – не готов друг был пока раскрывать свои секреты бабушке и остальному миру.

Когда появилась Ия Ивановна, подруга рассказала, что произошло. Пока они с Эриком мило прогуливались в лабиринтах сада, наслаждаясь обществом друг друга, из ниоткуда появился некто в маске и попытался ранить девушку, но Рик не дал подобному произойти, сразу же вступив с ним в ожесточённую схватку. Дрался незнакомец не очень, зато был быстр и обладал магией – хорошо, что Таня не сидела, сложа руки, однако мой брат всё же пострадал, защищая ведьмочку. Когда это произошло, нарисовался тот загадочный тип, что выкупил вечер с Нелл, и погнался за напавшим, а потом подоспели другие охотники, но тех двоих, кажется, и след простыл.

Как выяснилось позже, у Ады её променад тоже едва не закончился плачевно – хорошо, что я успела предупредить Дема, потому что он вовремя вмешался, когда тот, с кем девушка ушла, начал вдруг вести себя по-свински. Он попытался увести её подальше, а там их, по всей видимости, уже ждали, но мой брат оказался быстрее. Как и парочка охотников, притаившихся в кустах…

─ Знаете, ─ сообщила Таня, обращаясь к Мастеру, ─ я ведь вспомнила, что у того типа, ранившего меня тогда в школе, был точно такой же нож.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание