Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 531
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 20

— Карина… — попытался что-то сказать Макс.

— Нет, хватит! — остановила его, не желая вновь возвращаться к теме, кто и в чем виноват. Надоело. Просто устала от чувств, тревоги и непонимания как быть дальше, просто хочу найти сына, а остальное подождет. — Глеб, я тут вспомнила одну вещь. Не знаю, поможет ли это тебе в поиске, но все же. Один из типов, что напал на нас, он упомянул о брате, которого парализовало после того, как я… Ну, в Беглых толках, — неуверенно закончила, скривившись под конец.

Услышав это, Глеб помрачнел, сжимая руки в кулаки. Не понимая, что стало причиной его поведения, я посмотрела на Макса и увидела ту же картину. И тут меня осенило: они поняли о ком речь!

— Вы знаете о ком речь, да? — спросила, переводя взгляд с одного на другого.

— Ты уверена в этом? — спросил Макс, сомневаясь в моих словах, в то время как Глеб уже поднялся и, схватив со стола телефон, вышел из кухни.

Уверена ли я что говорю? Конечно! Или, может, ему нужно пересказать всю нашу беседу? Именно об этом я и хотела у него спросить. Съязвить и уколоть его. Что-то внутри так и подталкивало сказать ему какую-нибудь гадость, сделать больно. Но я сдержала этот порыв, понимая, что от этого мне легче не станет, спокойно ответила:

— Ну да, он сам мне об этом сказал перед охотой.

— Охотой?! — едва слышно спросила молчавшая все это время Катя, следя за тем, как ее брат вышел из кухни вслед за Глебом.

— Да, — согласно кивнула, всматриваясь в дверной проем, пытаясь что-нибудь увидеть или услышать.

Хотелось сорваться с места, выйти вслед за ними и узнать, что их так разозлило. Лишь чудом я убедила себя сидеть на месте. В данный момент я вряд ли могу им помочь, а только буду мешаться под ногами.

— А на кого охотились? — спросила Катя, вероятно, желая сменить тему и разрядить обстановку.

— На меня, — ответила, усмехнувшись, заметив, как она дернулась, словно от удара.

— Прости… — начала Катя, но я ее перебила.

— Не парься, — отмахнулась от нелепых извинений. — Я уже привыкла к подобному. Вот только… Максимку жалко. Он страдает из-за моих ошибок.

— М-да… — протянула она спустя некоторое время. — А я думала, что только у меня жизнь ни к черту.

— Знаешь, когда-то я тоже так считала, а сейчас скучаю по томц спокойному и счастливому времени, — печально проговорила, смотря на Катю.

Ответить она на это ничего не успела, на улице раздались громкие голоса спорящих парней. Закатив глаза от абсурдности ситуации, я поспешила на улицу, чтобы посмотреть в чем дело, и что на этот раз стало причиной их спора.

Выскочив на порог, я резко остановилась от увиденной картины. Не ожидавшая подобного, идущая следом Катя врезалась в меня, после чего точно также замерла на пороге, не сводя глаз с парней.

То, что между ними снова завязалась возня, (поскольку и дракой это назвать было трудно, скорее уж это напоминала демонстрацию силы или что-то в этом роде) мне не удивило, зато потрясло стоящую позади Катю. Она испуганно охнула, когда в один момент оба парня перевоплотились и набросились друг на друга.

— Нужно что-то сделать! — воскликнула Катя, попытавшись обойти меня и ринуться в центр драки.

Схватив ее за предплечье, тем самым останавливая и не позволяя совершить глупость. Ну, куда ей хрупкой девушке ввязываться в драку двух зазнавшихся парней?

— Что именно? — поинтересовалась у нее, не зная что делать: начинать плакать или смеяться.

— Не знаю! — воскликнула она. — Нельзя же просто стоять и смотреть на это!

— От чего же? — удивленно вскинув бровь, поинтересовалась у нее. — Пусть ребята развлекутся, — пожимая плечами, проговорила, увлекая девушку в дом.

Нет, как сестру, переживающую за брата, я ее понимала, ведь она, скорее всего, живя в городе среди простых людей и считая свою жизнь скучной, не видела подобного. И поэтому подобная драка ей кажется чем-то страшным. Вот только я, видевшая и намного худшее, понимала, что до серьезных травм эта потасовка не доведет. Просто мальчикам захотелось помериться силой и доказать кто сильнее. По крайней мере, я чувствовала это так. Внутри не было чувства тревоги или страха, зато раздражение так и кипело, желая вырваться наружу криками и проклятьями.

— Но ведь… — попыталась возразить она.

— Просто послушай меня, все будет нормально, — успокаивающе проговорила, ведя ее на кухню. — Давай лучше посмотрим, что тут есть съедобного, ну или на худой конец чаю попьем.

Не знаю, от чего именно: из-за нервов или от того, что обрела вторую ипостась, но есть хотелось безумно. Утром мне так и не удалось нормально позавтракать, да и сейчас не лучшее для этого время. Но что-то мне подсказывало, если не поем, то загрызу кого-нибудь в прямом смысле этого слова.

— Ты так легко об этом говоришь, словно не переживаешь за них, — упрекнула она, присаживаясь вновь за стол.

— Почему? — удивилась, подходя к холодильнику. — Я просто знаю, что ничего серьезного не произойдет, бывало и хуже, — хмыкнула, доставая продукты для бутербродов.

Включив чайник, чтобы он нагревался, я принялась за бутерброды, надеясь, что когда закончу с этим делом, на кухне появятся парни. А если нет, то пусть пеняют на себя. Долго ждать, когда у них в попе перестанет играть чувство собственника, я не намерена. Я прекрасно понимаю, что им нужно время, чтобы выплеснуть накопившуюся злобу и ненависть, чтобы в дальнейшем это не помешало им.

— Ты в этом так уверена, будто всю жизнь с ними прожила, — пробурчала она, не желая успокаиваться.

— Знаешь, мне уже не раз говорили, что я должна прожить не один год среди оборотней, чтобы понять, что они из себя представляют и на что способны, — проговорила, ненадолго отрываясь от нарезания хлеба. — Что я этим хочу сказать, мне хватило и того времени, что пробыла в Толках, чтобы изучить вашу расу вдоль и поперек. Лживая, предательская натура, ценившая только свою шкуру — именно такое я о вас мнения.

— Ты не права, не все такие, — возразила она, наконец, отвлекаясь. — Среди нас есть и вполне хорошие, сильные и умеющие держать свое слово.

— Возможно, но единственный, кто был честен со мной, хотя и не без своей выгоды, — это Артур, — проговорила немного печально, возвращаясь к прерванному занятию.

Вспоминать о нем было тяжело, я хоть и знала парня всего ничего, но он действительно был хорошим. Он не смотрел на меня, как другие, не просил и не требовал, просто сказал как на духу, что происходит вокруг. Открыл мне глаза на обстоятельства, если можно так сказать.

— Артур всегда отличался от нашей семьи, — проговорила Катя грустно. — Он один пытался добиться, чтобы его услышали, поняли, что мы все одной крови и воевать друг с другом бессмысленно. Из него бы получился хороший альфа. Артур всегда думал о других, а только потом о себе. По-видимому, это его и погубило, — печально вздохнув, она взяла кусочек сыра и, засунув его в рот, отвернулась, словно не желая больше возвращаться к этому разговору.

Что ж, я тоже не желала продолжать эту тему, поскольку не знала, что еще можно сказать на это. Все, что я думала уже высказала, так что была не прочь и помолчать.

Когда последний бутерброд был готов, а чайник закипел, на кухне появились парни в слегка помятом виде. У Глеба была ссадина на скуле, а у Макса разбита губа. Они молча прошли и присели за стол, пряча от нас взгляд. Словно нашкодившие дети ей-богу! Вздохнув, я поставила кружки с чаем перед каждым и, присаживаясь рядом, поинтересовалась:

— Полегчало?

— Его уже ищут, — вместо ответа сказал Глеб.

Я, конечно, думала, что они ничего не расскажут по поводу драки, но чтобы так резко сменить тему…

— Кого? — непонимающе переспросила, нахмурившись.

Если он про Максимку, то я итак знаю, что его уже ищут.

«Или он хочет сказать, что до этого его не искали?» — от этой мысли по телу прошла волна ужаса.

Ведь я считала, что моего малыша ищут, и поэтому не рвалась на поиски, а выходит что, нет?! Что все это время Глеб меня просто вводил в заблуждения? Пытался успокоить? Если это так, то я… я… я не знаю, что с ним сделаю!

— Карен, — бросил, словно выплюнул, Макс, в тот самый момент, когда я намеревалась возмутиться и высказать все, о чем только что размышляла. Но это имя сбило меня с мысли, и в то же время абсолютно ничего не дало, поэтому я вопросительно выгнула бровь. Вздохнув, Макс продолжил: — Тип, про которого ты рассказала, Карен… — тут он запнулся, подбирая слова.

— Брат его пары Дарины, — усмехнувшись, продолжил Глеб, вынудив меня вздрогнуть и посмотреть на него.

— А?… — я хотела спросить, как… точнее, зачем…

Но у меня даже слов не нашлось чтобы на это как-то реагировать. Удивляться? Вот только чему? Что он — шурин Макса? Или тому, что и Глеб и Макс его хорошо знают? Если посудить так, то они все знакомы от и до! Злиться и сыпать проклятия на Макса? А поможет ли это? Единственное, что мелькнуло в голове, это мысль о том, что Макс может каким-то образом быть причастен к похищению сына. Но эта мысль быстро развеялась, когда я вспомнила, как он называл Максимку ублюдком Глеба. Как с ненавистью смотрел на меня, выплевывая эти слова.

— Мы не знаем, почему и зачем он это делает, и кто за этим стоит, — проговорил Глеб, вырывая меня из размышлений. — Но как только мы его отыщем, то обязательно узнаем, — продолжил он, положив ладонь на мою кисть и сжимая успокаивающе. — Карин, ждать осталось немного. Сейчас дело пошло быстрее, потому что стая Макса присоединилась к поиску.

Такая мелочь, а приятно. Простое пожатие руки утешало сильнее слов, давало надежду на то, что все и правда будет хорошо. Особенно, когда есть кому тебя поддержать. Когда он рядом, я не так сильно чувствую себя виноватой в том, что случилось. Перестав себя осуждать и думать, как бы все сложилось, не прогони я тогда Глеба. Мне не хотелось думать о прошлом и гадать, как бы было, если бы… Но в голове так и крутились эти мысли, словно рой пчел, накручивая, не позволяя трезво смотреть на реальность… жить в прошлом.

Развернув кисть ладонью вверх, я сжала его ладонь, поблагодарив Глеба.

— Спасибо.

— Ты же знаешь, что Максимка для меня не чужой, — сказал он, едва заметно улыбнувшись.

— Знаю, поэтому спасибо, — ответила ему, приподняв уголки губ в подобие улыбки.

Так хорошо и спокойно просто вот так сидеть и знать, что он рядом, что сына обязательно найдут, и все у нас будет замечательно. Просто нужно еще немного подождать.

— А мы вам не мешаем? — язвительно поинтересовался Макс, нарушая тот спокойный мирок, что витал вокруг нас с Глебом. — Может, нам выйти и оставить вас наедине? — поинтересовался он, скрещивая руки на груди и откидываясь на спинку стула.

— Макс! — шикнула на него Катя.

— Что?! — сделал он вид, что не понимает, почему она его отдергивает. — Я что, не прав?

А меня разозлило то, что он себя ведет подобным образом! Значит, обниматься и целоваться с Дариной на моих глазах нормально, а как поддержать меня Глебу, так посмотрите на него!

— Прав, — усмехнулась я, переводя на него взгляд, желая показать, что ничего страшного не произошло. — Но я все же думаю, что будет неэтично просить вас оставить нас вдвоем, тем более, сейчас вы — наши гости.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание