Читать книгу "Крысиный бег lV"



Узор полыхал! Сука! Как всё просто… Не отрывая руки, я мысленно коснулся его, активировал и моё сознание подхватил чёрный водоворот...

Сработало! А если бы и нет… Было у меня ещё несколько вариантов. Подождать год и нанести себе Узоры Взора и Перерождения. И провернуть всё то же, только в обратном порядке. Нанести на него «якорь» и перенестись… Всё просто, только долго…

Очнулся я закованный в наручники, лежа на земле. Бля! Хорошо хоть Алинку успел предупредить и обо всём рассказать — как действовать, чего ждать. Рядом со мной лежал обезглавленный труп Ярослава и его голова. Безжизненные испуганные глаза бывшего маньяка смотрели прямо на меня с каким-то укором и разочарованием. Прости, парень. Но мне ни капли тебя не жаль!

— Какого хера, Ким? — Спросил я слегка охрипшим голосом, переведя взгляд с головы, лежащей на траве прямо напротив моего лица, на девушку.

— Да тут началась непонятная хрень… — Попыталась оправдаться Ким ничуть не сожалея, судя по голосу, о произошедшем. — Он… ты… Я запуталась. В общем, он рыпнулся, а я на нервах вся. Ты же сказал, он очень опасен. Вы поменялись местами… Вроде… Я же говорю, стало непонятно ничего…

— А ты всегда в случае непоняток рубишь головы?

— Стараюсь. Так проще.

— Бля! — Я на секунду представил, что она ошиблась бы, и снова выругался.

— Ну а что мне нужно было делать? Алина дала команду, а этот, — Ким пнула ногой безжизненное тело на земле, — понял, что мы поняли, и начал поглядывать на вон тот ножичек в земле. Вот я и решила не доводить до греха…

— Ладно. Я понял. Ты всё правильно сделала. — Похвалил я девушку. — Расстегни наручники, я рук не чувствую.

— А вдруг это не Вы, Господин? — Нахмурилась азиатка, задумчиво глядя на меня.

— Алин! Скажи ей.

— Ну не знаю… — Так же задумчиво побормотала пузатая предательница. — Может, стоит подождать. Или… Скажи, что любишь меня. Тогда точно пойму. И не забудь — я чувствую ложь! — Хитро ухмыльнулась противная девчонка.

— Люблю… — Нехотя пробормотал я.

— Не слышу!

— Да люблю, говорю! Иначе стал бы я сюда возвращаться?!

— Вот! — Довольно улыбнулась Алина. — Теперь верю. Ким, расстегни наручники, пожалуйста.

— Эй! Кто тут кого любит? — Донёсся строгий голос Дарьи из леса. — А меня? Погоди, Ким. Не расстёгивай. Путь и мне скажет. Когда ещё представится такой случай.

— Бля! Я вот сейчас сам освобожусь, и вам всем не поздоровится! Обещаю!

— Он может… — Тяжело вздохнула Ким.

— Ладно, не дуйся. — Улыбнулась Алина. — Сейчас расстегнём… А где ключи, кстати?

Узоры… Они все были тусклыми, слабыми… Словно выцветали и теряли силу. Я сидел на земле рядом с телом и разминал затёкшие от наручников запястья.

Узор Перерождения вообще был обессилен. Но с ним всё просто. Я коснулся его, активировал заново и он полыхнул. Нормально. Теперь, если умру, унесусь хер знает куда — «якорей» у меня больше не было. Значит, лучше не умирать.

Затем так же мысленно потянулся к каждому и… и словно зажёг их заново. Регенерация, Скорость, Взор, Узор Хозяина… Они словно признали меня. На мгновение меня повело, голова закружилась, к горлу подступил противный комок, и я еле удержался. Затем головокружение прекратилось, и я открыл глаза…

Словно мир вокруг меня приобрел цвета. Стало так всё ярко... Словно все мои чувства усилились в сотню раз. Я снова слышу чувства людей…

У Ким — непонятную гордость, у Алины — счастье, у Дарьи… хм… желание. Всегда знал, что она немножко ненормальная. Хотя, может это на неё гомоны так влияют. Беременные они такие…

Теперь, когда я вернул своё тело, можно, наконец, заняться делом. Интересно, почему я считаю его своим? Вот с Василием и Ярославом у меня такой ассоциации не было ни разу. Я прям чувствовал, словно надел чужой тесный костюм. А здесь, словно свой, родной. Интересно…

Пока не потерял это тело, даже не понимал этого. Даже мир вокруг выглядел и ощущался по-другому. Более ярким, чётким, живым. Выходит, я был прав — у «якорей» есть значительный минус. А случайное Перерождение подыскивает подходящее по энергии тело. Не зря мне казалось, что в теле Майка я похож на себя прежнего. Наверное, именно поэтому у меня вышли такие сильные узоры. Биополе этого тела максимально совпадает с моим разумом.

Или… Можно предположить, что тело Майка было молодым и мне удалось гармонично сплестись с ним в единый организм. Молодое тело легко перестраивается, тем более, когда ещё растет и развивается. А вот следующие реципиенты уже обладали взрослыми сформировавшимися телами. Их перестроить под себя уже не вышло. Эта теория тоже имела право на жизнь, даже больше чем первая, по которой мне либо повезло с телом, либо какой-то алгоритм свыше подобрал тело специально под меня...

Заметка на будущее — оставлять «якоря» только в теле подростков. Только где же взять себе такое тело, и не убивать невинных детей при этом... Да уж! Тогда лучше больше не погибать…

— Что со школьницей? — Поинтересовался я, перестав прислушиваться к себе и стряхнув с себя это задумчивое состояние.

— Нормально всё. — Отозвалась Дарья. — Была без сознания, но уже всё хорошо. Я отправила её домой и сказала, больше не шляться ночью в одиночку по паркам…

— Ну и хорошо. Теперь можно заняться делом… — Я встал, отряхнулся, ещё раз взглянул на обезглавленное тело, развернулся и пошёл в сторону выхода из парка.

— Каким делом?

— А сейчас мы что, ерундой занимались?

Донеслись до меня ворчливые голоса моих подруг. Только Ким молча кивнула и последовала за мной.

Настоящим делом. Я кое-кому должен. Очень сильно должен! Николь, Маша… Я не забыл про вас, девчонки…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
13 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание